“Кот в мешке” от армянского Деда Мороза!

Сообщение Автор
“Кот в мешке” от армянского Деда Мороза!
27 Дек 2012 14:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты


“Кот в мешке” от армянского Деда Мороза!



Предновогодний ажиотаж в самом разгаре! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Посему предлагаю вам такую ИДЕЮ... New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi


Из “армянистости” тут только лаваш и... автор. girl_haha Так что, пугать вас незнакомыми названиями и непонятными технологиями не буду... girl_haha



Армянский лаваш очень часто используется для разных закусочных рулетиков, пирожков, пирогов... А вот для ПОДАЧИ ВТОРОГО БЛЮДА – не встречала... Так что прошу... New Year Snegurochka

Фото

Фото

Фото


Такие мешочки выглядят очень эффектно и нарядно, поэтому подходят для праздничного стола. Любого. Ну, а для Новогоднего – тем более! Именно из-за “мешочеШно-подарочного” оформления... Wink


Кроме того, это очень УДОБНО, потому что содержимое мешочков (а также соус) можно спокойно приготовить ЗАРАНЕЕ и иметь наготове... А перед подачей быстренько собрать мешочки и в духовку – на прогрев!
И как только ваши гости разберутся с закусками, вы им – РАААЗЗЗ – и по коту в мешке... New Year Hi


Это быстро, вкусно, оригинально и интересно... Гости всегда с любопытством заглядывают в такие “подарочки”... Wink
А уж лавашик какой вкусненький – поджаристый, хрустящий... nyam2 nyam2 nyam2



“Начинить” такие мешочки можно ЧЕМ УГОДНО! Я предлагаю вам ИДЕЮ подачи! А вы можете подобрать любимый вами набор продуктов и подходящий для него соус...

==========================================================

Однако, некоторые требования к содержимому мешочков все-таки есть...

1 - Желательно, чтобы начинка была СБОРНАЯ, многослойная.. Ведь это праздничное блюдо, и тут простота не к месту! Да и всегда приятно получать множество подарков, а не один! Wink girl_haha


2 - Все составляющие начинки должны СОЧЕТАТЬСЯ по вкусу и цвету друг с другом, а также с соусом...


3 - Начинка должна состоять (весьма условно) из ТРЕХ основных частей:
- ОСНОВЫ (т.е. мяса, курицы, рыбы,...),
- ФОНА (т.е. какой-либо “подушки” из того, что мы обычно используем в качестве гарнира - овощи, грибы, крупы, зелень...), и
- АКЦЕНТА (это могут быть какие-то фрукты, даже ягодки, острый сыр, или какая-либо пряная зелень,...).
Но повторяю, все это достаточно условно, можно сделать даже абсолютно вегетарианские мешочки!


4 - Все составляющие начинки должны быть уже ПОЛНОСТЬЮ приготовленными! И для того, чтобы при готовке не выделялось лишнего сока (иначе мешочки размякнут!). И для того, чтобы мешочки пребывали в духовке не долго (чтоб не сгорел лавашик!)...


5 - Составляющие начинки не должны быть жидкими или очень влажными (опять же, чтобы мешочки не размякли), поэтому отдельно поданный соус тут очень желателен!...



==========================================================

Я покажу вам ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ начинки и соуса, а потом предложу и НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ, уже опробованные мною ранее, прошедшие тестирование и отладку... Wink girl_haha

Для мешочков:
- Армянский лаваш
Для начинки:
- Мякоть говядины
- Грибы (шампиньоны)
- Картофель
- Лук репчатый
- Ананас (консерв. или свежий)
- Гранат
- Соль, черный перец, специи по вкусу
- Растит.масло для жарки
Для орехово-сливочного соуса:
- Грибы
- Сыр с плесенью
- Орехи грецкие
- Сливки жирные
- Соль, черный перец

НАЧИНКА:
Мясо нарезаем брусочками и обжариваем до готовности. Можно с лучком, можно с чесночком, а можно и без… Мясо можно предварительно промариновать – в любом любимом маринаде (особенно если оно не отборное и нежное), а можно этого не делать... В конце концов, можно обжарить даже отварное мясо!
Фото

Параллельно обжариваем картошечку, тоже до румяной корочки. Картошку (в отличие от мяса) можно оставить немного с хрустинкой (чуть-чуть!!), она сама “дойдет” после снятия с огня, а тем более потом в духовке...
Фото

Обжариваем крупно рубленные грибы, очень не долго и на очень сильном огне! Тогда грибочки быстро покрываются золотистой корочкой и не выделяют сок, который потом пришлось бы долго выпаривать... Можно пожарить грибочки с луком, а можно и без...
Фото

Мясо, картошку и грибы – солим и перчим по вкусу...
Если вы не использовали лук при обжаривании мяса и/или грибов, то обжарьте его отдельно до хрустящей золотистости...
Фото

И потом просто смешайте часть с мясом, а часть с грибочками...

И, наконец, почистим гранат и нарежем кусочками свежий или консервированный ананас...
Фото

Составляющие начинки готовы! Их можно убрать в холодильник... New Year Go


Заготовки для МЕШОЧКОВ:
Разворачиваем на столе самый обычный тонкий армянский лаваш, вооружаемся ножницами и... быстренько вспоминаем школьные уроки “кройки и шитья”... girl_haha Нам нужны квадратики со стороной примерно 25-30см. Не экономьте на размерах! girl_cool Когда у мешочков большие, высокие “хвостики”, они смотрятся намного красивее!!
Фото

Фото

Кроме того, нам понадобятся и “ленточки”, которыми мы будем перевязывать наши мешочки! Вырезаем их из остатков лаваша - шириной примерно 2-2,5см и длиной 20-25см.
Фото

Все эти заготовочки из лаваша можно снова сложить в полиэтиленовый пакет и оставить до нужного момента... New Year Go

СБОРКА:
А в час “Х”.... New Year Tree Обкладываемся тазиками с приготовленными вкусностями, раскладываем на столе наши лавашные квадратики, и начинаем собирать “подарочки”...New Year Hi
В данном случае кладем в центр немного картошечки...
Фото

сверху немного мяса...
Фото

затем кусочки ананаса...
Фото

грибочки...
Фото

посыпаем гранатом...
Фото

Собираем все это мешочком...
Фото

Фото

Оборачиваем полосочкой лаваша... Не натягивайте слишком сильно, чтобы лавашик не лопнул! Но и не очень слабо, так, чтобы то, что вы соорудили, однозначно можно было бы назвать мешочком! Wink girl_haha
Фото

Закрепляем “ленточку” зубочисткой - протыкаем насквозь ленточку с мешочком (из готовых мешочков зубочистки легко удаляются!)...
Фото

И выкладываем на противень...
Фото

Противень можно ничем не смазывать! Мешочки не прилипают! Но можно (на всякий случай) подложить под каждый мешочек кусочек фольги...
Фото

Фото

И отправляем в горячую духовку минут на 15-20, до зарумянивания...

ВАЖНО!
- Температура должна быть средней, чтобы начинка успела хорошо прогреться за то время, когда лавашик зарумянится!
- Противень нужно ставить на уровень ниже среднего! Чтобы кончики мешочков не сгорели!
- В любом случае, всегда можно отрегулировать температуру, или даже совсем отключить на некоторое время “верх”, или прикрыть сверху мешочки листом фольги...



СОУС:
Соус тоже вполне можно приготовить заранее, а разогреть – когда мешочки будут загорать в духовке!
В данном случае у меня сливочный соус с грибами, орехами и сыром “Рокфор”.. Потрясающе вкусный!! nyam2 Но жутко калорийный! girl_haha

Грецкие орехи и сыр с плесенью вжикнуть в блендере до пастообразной массы..
Фото

Добавить немного обжаренных с луком грибов (“сэкономленных” на начинке Wink ), либо просто сырые грибы (будет ничуть не хуже, а даже наоборот! nyam2 )...
Фото

Вжикнуть еще раз, опять же до пастообразной консистенции..
Фото

Тем временем довести до кипения сливки, добавить к ним сырно-орехово-грибную массу, хорошенько перемешать. Посолить, ОБИЛЬНО поперчить черным перцем...
Фото

Дать немного потомиться - чтобы просто расплавился сыр... И снять с огня.
Соус готов!
Фото


И, наконец.... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Интрига........ Shocked
Фото

Развязка.......... Yahoo!

Фото


New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

====================================================

Ну, а теперь, чтобы не привязывать вас именно к этому “КОТУ” Smile , предложу вам и некоторые другие варианты...

ПРОЧИЕ ВАРИАНТЫ НАЧИНОК:

-- Вместо говядины можно использовать обжаренное КУРИНОЕ МЯСО. Оно прекрасно сочетается и с грибами, и с картошкой, и с ананасами и гранатом...

-- Вместо мяса можно взять РЫБКУ (обжаренную или отваренную). Естественно, чистое филе без костей! Если, конечно, вы не хотите подсунуть кому-нибудь колючий подарочек... Smile

-- Картошку вполне можно заменить вкусно приготовленным пряным РИСОМ. Он отлично сочетается и с курочкой, и особенно с рыбкой! В случае использования рисовой “подушки” можно вместо грибов приготовить зажарку из лука и моркови... Можно добавить к рису зеленый горошек, кукурузу...

-- Вместо картошки или риса можно использовать КРАСНУЮ ФАСОЛЬ. Конечно, уже полностью готовую, приправленную обжаренным на растительном масле луком. С фасолью хорошо сочетается, конечно, мясо. Очень уместны будут тут и грибы, и зажарка из лука и моркови, и чеснок... А вот от фруктовых добавок я бы воздержалась и заменила бы их крупно рубленными грецкими орехами...

-- В качестве “подушки” можно использовать и ШПИНАТ. Особенно хорошо он сочетается с рыбкой! Шпинат также должен быть уже приготовлен – немного припущен с маслом, можно с поджаренным лучком, чесночком и лимонным соком... Не лишней будет тут горсть любых орешков или тыквенных семечек...

-- В мясных и куриных вариантах в качестве фруктов отлично подойдут, помимо ананаса, АЙВА или ЯБЛОКО... Но их нужно предварительно нарезать дольками (не чистить!) и немного обжарить в масле! Яблочко – совсем недолго, айву – чуть дольше...

-- А вот рыбке больше подойдут ЦИТРУСЫ – апельсин, лимон, грейпфрут... Впрочем, апельсин и грейпфрут подойдут и курочке! А гранат уместен во всех трех вариантах...

-- И, наконец, вполне можно приготовить абсолютно ВЕГЕТАРИАНСКИЕ мешочки!

Например, предварительно обжаренные в масле - БАКЛАЖАНЫ, сладкий перец (зеленый или цветной), помидоры, выложенные слоями... В таком варианте уместны будут и грибы, и зажарка из лука и моркови, и грецкие орехи... И совершенно незаменим будет чеснок! Из фруктов возможно использование граната..

Другой вариант – КРАСНАЯ ФАСОЛЬ, полностью отваренная и приправленная обжаренным на растительном масле луком. Далее слой обжаренной моркови (лучше нарезать ее тоненькими ленточками овощечисткой), приправленной красным острым молотым перцем. Можно добавить слой обжаренных грибочков. Отлично сочетается с таким набором продуктов чеснок, крупно рубленные грецкие орехи, зелень...


О СОУСЕ:
Соус может быть абсолютно любой! Лишь бы он подходил к вашим “котам”.... Wink
Это может быть:

- любой заварной белый соус (Бешамель, грибной, сырный,...) – для мясного и куриного вариантов;
- любой томатный соус (со специями, раст.маслом, чесноком и зеленью) – для мясного и куриного вариантов, великолепно подходит к вегетарианским вариантам из баклажан или фасоли;
- лимонный (цитрусовый) соус - для рыбного варианта;
- фруктовый (яблочный, ягодный) соус - для куриного и рыбного варианта;
- на худой конец просто ткемали или аджика...


Экспериментируйте и фантазируйте!!!!!!

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

====================================================

Ну, а в качестве НОВОГОДНЕГО БОНУСА – предлагаю вам ИДЕЮ ПОДАЧИ САЛАТОВ :
Праздничные корзиночки из лаваша (для подачи салатов)
http://forum.say7.info/topic62124.html
Фото

Фото



Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!! ......


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 14:08

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 New Year Tree ААААААААААААААААААААА!!!! я первая!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконецто!!!!! (сидела в засаде дооолго... wacko1 ) Евулик air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart фсе.... пошла читать и наслаждаться New Year Go
===================
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 swoon2 swoon swoon2 swoon2 swoon swoon2 swoon как это здорово..... Ева, ты как обычно великолепна... лавашечные узелочки....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот нам бы еще ТВОЙ рецепт лавашиков... tender flirt flirt flirt flirt flirt flirt flirt flirt flirt а то с покупным я даже не буду пытаться... покупала у нас здесь, а они представляешь с плесенью ireful ireful ireful а с ТВОИМИ сделаю! зуб даю!!! даже исхитрюсь в своей сумасбродной духовке сделать, честное пионерское!!!!!
Евулик-Лавашечковое (котовмешочковое) Солнышко!!! Спасибо за такой вкуснейший и богатейший рецепт!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
27 Дек 2012 14:28

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
Shocked Евааааа! Это так великолепно, что нет слов никаких!
Вчера пролистала больше двухсот страниц Вторых блюд, думала, что решила, что у нас будет на новогоднем столе.
а вот, чувствую, щаз кааааак передумаю wacko1
 
27 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
ААААААААААААААААААААА!!!! я первая!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконецто!!!!!

Алиюшка!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Раз сказала, что выставлю, значит - кровь из носу.... girl_haha girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Но это последний взбрык... wacko1 В этом году - всё! girl_haha girl_haha girl_haha
На меня и так мои смотрят, как на психованную... girl_haha girl_haha girl_haha

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

=============================
Ой, дописала....
Деймон писал(а):
как это здорово..... Ева, ты как обычно великолепна...

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Деймон писал(а):
нам бы еще ТВОЙ рецепт лавашиков...
а то с покупным я даже не буду пытаться... покупала у нас здесь, а они представляешь с плесенью
а с ТВОИМИ сделаю! зуб даю!!! даже исхитрюсь в своей сумасбродной духовке сделать, честное пионерское!!!!!

ЛЭтом заходи, дАрАгой, лЭтом.... girl_haha girl_haha girl_haha
Алиюшка, там и рецепта-то нет... unknown Но раз душа просит, как-нить сделаю... girl_haha
А с покупным тоже можно! Из духовки он все равно будет вкусненький! nyam2 У вас же не всегда плесневелый продают! girl_haha

Деймон писал(а):
Евулик-Лавашечковое (котовмешочковое) Солнышко!!!

Опять выкрутилась... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А вот ножки если выставлю, Хто я буду?!!... Свиноножечковое?!!.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Деймон писал(а):
Спасибо за такой вкуснейший и богатейший рецепт!!!!!!

На здоровье, дорогулик!!!!!!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi


=============================
Катинская писал(а):
Евааааа! Это так великолепно, что нет слов никаких!

Спасибо, Катюша!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Катинская писал(а):
думала, что решила, что у нас будет на новогоднем столе.
а вот, чувствую, щаз кааааак передумаю

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Буду только рада!!! girl_in_love friends friends
 
27 Дек 2012 15:06

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
ЕВАААААААА !!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Энто я, девушка с дуршлагом, из-за куста! Embarassed
Мешочки твои New Year Hi - супер! Так и тянет сразу приготовить ! Теперь знаю , чем подруг на день варенья свой удивить! Вот такое ОГРОМНОЕ girl_in_love спасибо тебе за труды, за подробности... friends Ты- чудо! girl_claping Обожаю тебя! Rose Rose Rose

Маленький вопросик Embarassed : можно ли испечь заранее ? Придется везти еду на работу ,а там разогреть негде unknown . Холодное буду подавать - не страшно? wacko1
 
27 Дек 2012 15:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Евочка! Идеи у тебя, как всегда, фонтанируют и вызывают столько разнообразных фантазий! Неисчерпаемы!!! Спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss Очень вовремя!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
27 Дек 2012 15:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
ЕВАААААААА !!!!!!!
Энто я, девушка с друшлагом, из-за куста!

Думаешь, я забыла?!! girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends

Татьяна.. писал(а):
Мешочки твои - супер! Так и тянет сразу приготовить ! Теперь знаю , чем подруг на день варенья свой удивить! Вот такое ОГРОМНОЕ спасибо тебе за труды, за подробности... Ты- чудо! Обожаю тебя!

Спасибо, Танюша!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Я так рада, что они тебе приглянулись!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Татьяна.. писал(а):
Маленький вопросик : можно ли испечь заранее ? Придется везти еду на работу ,а там разогреть негде . Холодное буду подавать - не страшно?

Танюш, ну, что тебе сказать... Embarassed Мешочки, конечно, это выдержат! Не размякнут, будут хрустящие.. Но.. насколько это будет вкусно в холодном виде - зависит от того, ЧТО именно будет в них находиться! Холодная жареная картошка меня бы не вдохновила... Embarassed girl_haha
Подумай... Если то, что внутри - будет вкусно в холодном виде, то - вперед! friends friends friends

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



=========================================

*Elisha* писал(а):
Евочка! Идеи у тебя, как всегда, фонтанируют и вызывают столько разнообразных фантазий! Неисчерпаемы!!!

Элишечка!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Спасибо, дорогая моя!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

(Про фантазии... это ты чего имела в виду?!!.. Smile Smile Smile Smile Smile )

*Elisha* писал(а):
Спасибо, дорогая! Очень вовремя!!

Надеюсь!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2012 15:54

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А вот ножки если выставлю, Хто я буду?!!... Свиноножечковое?!!.

хе.. нашла чего спрашивать.. Придумаю! mail1 ты сначала выстави acute acute acute acute
Yeva64 писал(а):
(Про фантазии... это ты чего имела в виду?!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Евочка give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Дек 2012 15:59

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
flirt Спасибо , Евочка , за совет, воспользуюсь им !

thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
 
27 Дек 2012 18:02

Распечатать сообщение
Natalia-lia

Наташа

57 лет
Москва

Natalia-liaМои рецепты
Ох уж эти армяне girl_in_love girl_claping girl_haha До чего же горазды на гениальные выдумки))

А ножки, ты Евочка, обещала выставить уже давно.... Embarassed Ждемс....
 
27 Дек 2012 19:39

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
А я в этом году на Новый год , кажется, готовить не буду...unknown unknown unknown
Собираемся с мужем праздновать вдвоем (или точнее - с еще одной живой собачьей душой) , а он попросил подготовить только очень легкий стол - фрукты, овощи, сыр girl_haha girl_haha girl_haha .
После 12 часов пойдем по городу гулять girl_in_love girl_in_love girl_in_love, любоваться фейерверками .
Так что идея мешочков из лаваша будет использована чуть позже, а вот корзиночки - САМОЕ ТО!!! Я все-таки какой-нибудь салатик соображу и в корзиночках подам.
А лаваш я использую во 100+1 вариантах: и вместо листов для лазаньи, и рулеты холодные/горячие, и сосиски/крабовые палочки в него заворачиваю и обжариваю... И много еще всякого friends friends friends !
Так что спасибо армянскому народу и тебе, как его представителю , за ЛАВАШ, а тебе персонально еще и за рецепты и их сказочное описание, которыми ты нас радуешь! (Не совсем складно, но от всей души Congratulate Congratulate Congratulate )

С Новым Годом New Year Go New Year Hi New Year Go !
Это наша Киевская елочка:
Фото
 
27 Дек 2012 19:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Евулик, ну ты и труженница!!!!!!! Romashki Romashki Romashki А соус меня покорил girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Yeva64 писал(а):
Свиноножечковое?!!

почему? можно свинюшковое New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2012 20:06

Распечатать сообщение
Кирента

Кира

36 лет
Украина, АР Крым, Симферополь

КирентаМои рецепты
Евочка! Как всегда замечательная идея!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У Вас ТАЛАНТИЩЕ!!! Мы тоже приготовим такие мешочки на Новый год!!! girl_in_love air_kiss girl_claping New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2012 20:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
офигеть от этой вкусноты- красоты wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 good2 good2 Шикарный рецепт, как всегда у тебя Евочка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Hi
 
27 Дек 2012 21:11

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Евочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С НАСТУПАЮЩИМ!!! Принимай самые добрые пожелания! Спасибо тебе за очередной дивный рецепт. Пусть неиссякает твой оптимизм и желание нас радовать на сайте!
 
27 Дек 2012 22:53

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Урра! в нашей партии ожидающих прибавилось!!! Ирусик! смотри какая красота -
Natalia-lia писал(а):
А ножки, ты Евочка, обещала выставить уже давно.... Ждемс....

Natalia-lia friends friends friends friends friends Romashki
Евочкаааа..... (и бровями так многозначительно дрыг-дрыг) ждемс...
====
Ирочка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
Ирочка писал(а):
почему? можно свинюшковое

girl_haha ага ну или еще че нить придумаем, ты не боись, Евулик, все будет пучком!
 
27 Дек 2012 22:56

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ева, огромное спасибо за Ваши потрясающие рецепты!!!
Узелки просто великолепны!!! Забираю в закладки)))
 
27 Дек 2012 23:24

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Фантастика!!!!!Как здорово на праздничном столе смотреться будут эти подарочки. И с начинкой можно экспериментировать. А корзиночки для салатов-полет выдумки, творчества и фантазии, удивительно, как все просто и гениально.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ева, спасибо. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Go New Year Go New Year Go С новым годом. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2012 23:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Natalia-lia писал(а):
Ох уж эти армяне До чего же горазды на гениальные выдумки))

Ага! girl_haha Мы такие! girl_haha И бабушки у нас такие..... girl_haha Натулик, рада тебя видеть!! girl_in_love friends friends friends

Natalia-lia писал(а):
А ножки, ты Евочка, обещала выставить уже давно.... Ждемс....

А вот это ты зряяяяя... ireful Не по-товарищески этААА.... girl_cool Мне эти чертовы ножки уже во сне снятся!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

===========================================
Деймон писал(а):
Урра! в нашей партии ожидающих прибавилось!!!

Ээээ.. Зеленая ты еще, молодая... girl_haha Наташа – одна из основоположников той партии... girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
можно свинюшковое

Деймон писал(а):
ага ну или еще че нить придумаем, ты не боись, Евулик, все будет пучком!

УУУууууууу... ireful Негодяйки!!! ireful Вот я вас доберусь!!!!!!!! new_russian Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ирочка писал(а):
Евулик, ну ты и труженница!!!!!!!

Ага... girl_spruce_up В поте лица... girl_spruce_up Аки пчела... girl_spruce_up ТокА кусаюсь больно иногда... Smile Smile Smile Smile Smile

Ирочка писал(а):
А соус меня покорил

Ирусь, он очень простой и быстрый, но вкууууууууууусныыыыый...... nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

===========================================
nelly_st_18 писал(а):
попросил подготовить только очень легкий стол - фрукты, овощи, сыр

Везет же людям.......... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

nelly_st_18 писал(а):
Так что идея мешочков из лаваша будет использована чуть позже, а вот корзиночки - САМОЕ ТО!!! Я все-таки какой-нибудь салатик соображу и в корзиночках подам.

Нелечка, буду страшно рада, если приодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

nelly_st_18 писал(а):
Так что спасибо армянскому народу и тебе, как его представителю , за ЛАВАШ, а тебе персонально еще и за рецепты и их сказочное описание, которыми ты нас радуешь!

Ой, Нелечка... girl_in_love Спасибо, дорогулик!!! give_heart Мне ОЧЕНЬ приятно!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И как “представитель” girl_haha , отвечаю от имени армянского народа: “НА ЗДОРОВЬЕ!!!” New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

nelly_st_18 писал(а):
С Новым Годом

Спасибо, Нельчик!!! New Year Snegurochka И тебя с наступающим!!!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
А елочка какаяяяяяяяя.... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

===========================================
Кирента писал(а):
Евочка! Как всегда замечательная идея!!! У Вас ТАЛАНТИЩЕ!!! Мы тоже приготовим ьакие мешочки на Новый год!!!

Кирюша, милая, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Я буду очень рада, если мои мешочки будут красоваться и на вашем столе!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

===========================================
Rosmary писал(а):
офигеть от этой вкусноты- красоты Шикарный рецепт, как всегда у тебя Евочка СПАСИБО

Лидочка, дорогая!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka На здоровье!!! friends friends friends
Спасибо за приятные слова, солнышко!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

===========================================
ПанаКотта писал(а):
Евочка! С НАСТУПАЮЩИМ!!! Принимай самые добрые пожелания! Спасибо тебе за очередной дивный рецепт. Пусть неиссякает твой оптимизм и желание нас радовать на сайте!

Спасибо огромное, Юлечка!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Надеюсь, попробуешь!! friends friends friends friends
И тебя с наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

===========================================
Татош писал(а):
Ева, огромное спасибо за Ваши потрясающие рецепты!!!
Узелки просто великолепны!!! Забираю в закладки)))

Наташенька, спасибо, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я очень рада, что тебе нравятся мои рецепты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
(Мы же тут все на “ты”?.. Wink friends girl_in_love )

===========================================
писал(а):
Фантастика!!!!!Как здорово на праздничном столе смотреться будут эти подарочки. И с начинкой можно экспериментировать. А корзиночки для салатов-полет выдумки, творчества и фантазии, удивительно, как все просто и гениально.
Ева, спасибо.
С новым годом.

Ирочка, тебе спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart За столько добрых слов!!! friends friends friends
Буду очень рада, если мои идеи пригодятся!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 23:45

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ээээ.. Зеленая ты еще, молодая... Наташа – одна из основоположников той партии...

Знаю я Embarassed просто в нашей "армии вымогания" ножек были только две негодяйки girl_haha я и Ирочка girl_haha а теперь получается уже не две girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а пчелы когда кусаются, тогда лечат... Embarassed укуси меня пчелааааа russian girl_haha girl_haha girl_haha все-все, уползаю girl_haha girl_haha girl_haha НО! ножки мы ждем!!! New Year Hi
 
28 Дек 2012 1:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Деймон писал(а):
укуси меня пчелааааа

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Оооочень эротично..... Smile Smile Smile Smile

Деймон писал(а):
все-все, уползаю

Ох и темная ты лошадка... wacko1 Тут ползаешь, в Мацуне - летаешь... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Деймон писал(а):
НО! ножки мы ждем!!!

ГосподиТыБожеМоооооооооооооооййййййййййй............ girl_impossible
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 2:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик! Красота!!! Я уже где-то выражала респект армянским товарищам за лаваш, но повторюсь ещё раз - спасибо!!!! за лаваш!!!! и блюда с его использованием!!! Ну правда, очень нарядно, и конечно, вкусно! Спасибо, Евулик за мастер-класс! А я вот нашла в инете мастер-класс по снежинкам из лаваша! Ага! Знаешь, это так красиво!Принцип такой же - вырезать и в духовочку. На днях потренируюсь, покажу. New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Дек 2012 3:28

Распечатать сообщение
элочка

Элеонора


Тула

элочкаМои рецепты
Евочка ты действительно очень талантлива во всех отношениях как уже не раз здесь говорилось.Я не по наслышке знаю как отмечают Новый год в Армении и как к нему за неделю начинают готовиться и очень благодарна тебе ,что ты нашла время и порадовала нас очередным шедевром.Большое тебе спасибо,читать твои рецепты очень интересно. Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2012 9:37

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ГосподиТыБожеМоооооооооооооооййййййййййй............

Ба??? это ты?? Манюнька, Атас!!! прячемся bye2 bye2 bye2 bye2
 
28 Дек 2012 10:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Посему предлагаю вам такую ИДЕЮ.

Замечательная новогодняя идея! New Year Hi
Yeva64 писал(а):
. А вот для ПОДАЧИ ВТОРОГО БЛЮДА – не встречала.

Не соглашусь. unknown
http://forum.say7.info/topic21086.html
Сгодится? New Year Snegurochka
С Новым годом! New Year ggg New Year Snegurochka
Страница 1 из 3

Наверх