“Кот в мешке” от армянского Деда Мороза!

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 15:20

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
А мои "КОТЫ" томятся в ожидании моего дня варенья, Embarassed правда недолго уже осталось - месяц! dance2 И тогда - берегитесь, гости! wacko1

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Танюша!!! friends friends friends
Надеюсь, принесешь мне своих котиков... Wink girl_haha friends


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Фев 2013 21:00

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Ирочка!!!!!!!
Лаваш я иногда пеку, но чаще покупаю.
Рецепт очень простой (вода+соль+мука), да и на сайте полно рецептов!
С мексиканскими не получится, конечно..
Ирочка, но сейчас под НГ печь лаваш не стОит! Как-нибудь потом потренируемся с тоболй, ладно? Я тебе и ссылочку хорошую найду, и на вопросы отвечу.. Только уже в будущем году, ладно??.. Напомни мне!!!!


Напоминаю!!! и очень - очень надеюсь на Ваш "фирменный" мастер- класс!

И похоже ни я одна!!!

Просим!!! Просим!!!
 
02 Фев 2013 3:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
писал(а):
Напоминаю!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка, молодец! friends Только "фирменный" мастер- класс я не обещала... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Только это:
писал(а):
Я тебе и ссылочку хорошую найду, и на вопросы отвечу.. Только уже в будущем году, ладно??..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ну, правда, Ирусь, я оооочеь редко лавашик пеку... Embarassed Ну, навалом его у нас... unknown
Но когда буду делать, "кино" сниму! dance2 Чессслово!! praising praising praising

А пока вот тебе хорошие ссылочки... Приемлемо и дрожжевое, и бездрожжевое тесто, хотя "правильнее" - без..
Но технология одинакова!
Просто почитай эти рецепты и попробуй.. Нужно только немного руку набить!
Главное, что надо знать, это - раскатывать оооочень тоненько, чтобы лавашик получался тонкий и нежныйЙ И печь на совершенно сухой сковороде или листе, даже не смазывая маслом!

Дрожжевое тесто:
http://forum.say7.info/topic29393.html
http://forum.say7.info/topic6400.html

Бездрожжевое тесто:
http://forum.say7.info/topic31815.html
http://forum.say7.info/topic7712.html

friends friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 22:06

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Спасибо. Попробую. Может получится...
 
03 Фев 2013 0:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Конечно, получится, Ирочки!!! praising praising praising
Там столько народу уже лаваш делали!! Не бойся!! friends
Тем более продуктов не много, и они не дорогие! Потренироваться можно!
Удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2013 14:45

Распечатать сообщение
Исмаильчик

Светлана

50 лет
Новосибирск

ИсмаильчикМои рецепты
Спасибо за рецептик ! Люблю что нибудь не обычное но в тоже время простое. Беру в закладки .
 
05 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Исмаильчик писал(а):
Спасибо за рецептик ! Люблю что нибудь не обычное но в тоже время простое. Беру в закладки .

На здоровье, Светочка! friends friends friends Ты совершенно права - это необычно, но готовить очень просто! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2013 20:31

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Yeva64
Евочка!!! Хочу поблагодарить за прекрасный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Честно признаюсь, готовила несколько недель назад, а вот отчитаться (как всегда Embarassed ) забыла. А девочки из нашей болталки меня вечно стыдят, что я не оставляю отзывов. Так вот, решила исправляться по-немногу dance2
Для начинки обжаривала курочку с лучком и со специями, отдельно - картошечку брусочками, и добавляла консервированный ананас. Для соуса измельчила блендером шпинат, укроп, листья салата и домашний майонезик. Получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Хочу также заметить, что дитенку очень понравилась подача, особенно хрустящий лавашик и сама интрига: что же там в мешочке прячется girl_haha Wink
 
08 Мар 2013 3:36

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
OLENA7 писал(а):
Евочка!!! Хочу поблагодарить за прекрасный рецепт!!!

На здоровье, солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart

Тебя Леной зовут? Или Аленой? Wink Embarassed Законспирировалась... girl_haha

OLENA7 писал(а):
Честно признаюсь, готовила несколько недель назад, а вот отчитаться (как всегда ) забыла. А девочки из нашей болталки меня вечно стыдят, что я не оставляю отзывов. Так вот, решила исправляться по-немногу

Ну и умничка!! friends friends friends friends
Так приятно сознавать, что твой рецептик кому-то пригодился, понравился... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Хотя, конечно, часто не успеваешь делать то, что хочется.. praising praising praising praising praising praising praising

OLENA7 писал(а):
Для начинки обжаривала курочку с лучком и со специями, отдельно - картошечку брусочками, и добавляла консервированный ананас. Для соуса измельчила блендером шпинат, укроп, листья салата и домашний майонезик. Получилось очень вкусно

good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

OLENA7 писал(а):
Хочу также заметить, что дитенку очень понравилась подача, особенно хрустящий лавашик и сама интрига: что же там в мешочке прячется

Еще бы!!!! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если даже у взрослых глаза горят от любопытства girl_haha , что уж тут говорить о ребенке! Yahoo! friends friends friends friends friends

Спасибо за отзыв, дорогая!!! give_heart Мне очень-очень приятно!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2013 14:19

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Yeva64
Меня зовут Лена Smile
Я вообще очень люблю армянскую кухню, у меня есть подружка Гаечка (это мы ее так называем ласково, а вообще она Гаяне Smile ), как же она готовит, ммммм nyam2 nyam2 nyam2 Сейчас ей, правда, некогда, малыш не оставляет особенно времени, но и печет, и мясо делает, и салатики из зелени разной - просто вкуснятина good2 Ну а кофе - вообще божественно girl_tender
 
15 Мар 2013 5:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
OLENA7 писал(а):
Меня зовут Лена

Привет, Леночка! Romashki Приятно познакомиться! friends friends friends friends

OLENA7 писал(а):
Я вообще очень люблю армянскую кухню, у меня есть подружка Гаечка (это мы ее так называем ласково, а вообще она Гаяне ), как же она готовит, ммммм

Очень радостно, что твоя Гаечка достойно представляет нашу кухню!!!! girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Передавай большой привет подружке!! Wink give_heart

OLENA7 писал(а):
Ну а кофе - вообще божественно

girl_haha Это - даааааааа.... good У нас кофе - можно сказать, уже национальный напиток... Wink girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2013 13:30

Распечатать сообщение
tat123

Татьяна

49 лет
Екатеринбург

tat123Мои рецепты
good Какое чудо... ЕВА А ГДЕ ЗНАМЕНИТЫЕ АРМЯНСКИЕ ГОЛУБЦЫЫЫЫЫ!!!! ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ПОЯВЛЕНИЯ НОВОГО РЕЦЕПТА!!!!! Rose
 
26 Июн 2013 14:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
tat123 писал(а):
Какое чудо...

Спасибо, Танюша!!!! girl_in_love give_heart friends air_kiss air_kiss air_kiss

tat123 писал(а):
ЕВА А ГДЕ ЗНАМЕНИТЫЕ АРМЯНСКИЕ ГОЛУБЦЫЫЫЫЫ!!!! ОЯВЛЕНИЯ НОВОГО РЕЦЕПТА!!!!!

Толма? Wink Танечка, так рецепты на сайте есть... Embarassed Как-то не хочется повторяться... Хотя готовлю я толму очень часто!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И ньюансики есть.. Wink

Но раз "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ".... Wink girl_haha Может и сфоткаю в следующий раз!.. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2014 4:35

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Кот в мешке” от армянского Деда Мороза!

ну мои гости просто обомлели от такого подарочка..........
Спасибо тебе Ева! New Year Tree Romashki
 
08 Янв 2014 4:36

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Толма? Танечка, так рецепты на сайте есть... Как-то не хочется повторяться... Хотя готовлю я толму очень часто!! И ньюансики есть..



Но раз "ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ".... Может и сфоткаю в следующий раз!..

общественость просто настаивает....причем -сильно!!!!!! girl_haha
 
11 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ubera писал(а):
ну мои гости просто обомлели от такого подарочка....

ООО!!!!! Сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот порадовала, Галочка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А фоточки нема?? Embarassed

Ubera писал(а):
Спасибо тебе Ева!

На здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А чего туда напихала?.. Wink Рассказывай... Congratulate
Талия твоя не возмущалась??.. Wink girl_haha

Ubera писал(а):
общественость просто настаивает....причем -сильно!!!!!!

Понятно... Embarassed Бить будут аккуратно, но сильно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Ура!!! А я искала именно соус. Идея мешочков мне тоже очень нравится.
 
26 Янв 2014 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ivesa писал(а):
Ура!!! А я искала именно соус.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кто бы мог подумать, что соус можно найти в мешочках... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ivesa писал(а):
Идея мешочков мне тоже очень нравится.

Вот и прекрасно! girl_claping girl_claping girl_claping
Попробуй, Ирочка, это быстро и эффектно!! Wink friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2014 12:52

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

54 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Ваши рецепты поднимают мне настроение!!! Спасибо! Такое удовольствие их читать! Буду пробовать повторять Smile. И ещё раз спасибо за мацун. Сейчас ещё пост, но уже наготове стоит баночка и бактерии. Буду с гранолой хрумкать Smile
 
15 Апр 2014 2:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Ваши рецепты поднимают мне настроение!!! Спасибо! Такое удовольствие их читать!

Очень приятно это слышать, Томочка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki

Тамильча писал(а):
Буду пробовать повторять

Пробуй на здоровье!! Мои рецепты длинные girl_haha , но простые! friends
Кстати, я только что новый рецепт принесла - посмотри в "Постных блюдах".. Wink nyam2 nyam2 nyam2

Тамильча писал(а):
И ещё раз спасибо за мацун. Сейчас ещё пост, но уже наготове стоит баночка и бактерии. Буду с гранолой хрумкать

Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Июл 2014 13:06

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Yeva64
Ева, душевное спасибо от моей семьи за рецепт! Rose Давно поглядывала на него и вот на семейное торжество изобразила наконец. Очень вкусно, интересно, а процесс приготовления меня вообще очень вдохновил! girl_in_love Делала классическую начинку как в рецепте и сырно-сливочный соус. nyam2 Все были в восторге, правда младшенькая доця слегка расстроилась, т.к. она в своем мешочке обнаружила гречку с курицей и явно догадалась, что у других что-то более вкусное. girl_haha
 
11 Июл 2014 19:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Медея писал(а):
Ева, душевное спасибо от моей семьи за рецепт! Давно поглядывала на него и вот на семейное торжество изобразила наконец. Очень вкусно, интересно, а процесс приготовления меня вообще очень вдохновил!

На здоровье, Танечка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же ты меня порадовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тааааааак рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Медея писал(а):
Делала классическую начинку как в рецепте и сырно-сливочный соус.

Ну и правильно! nyam2 Но теперь уже можешь импровизировать!! Wink dance2 dance2 dance2

Медея писал(а):
Все были в восторге, правда младшенькая доця слегка расстроилась, т.к. она в своем мешочке обнаружила гречку с курицей и явно догадалась, что у других что-то более вкусное.

Ну, малипусечке тоже можно что-нибудь интересное придумать... praising praising praising

Спасибо, Танюша, за приятнейший отзыв!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2015 15:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
nyam2
Страница 3 из 3

Наверх