Казы Казахская колбаса из конины

Сообщение Автор
 
07 Янв 2013 0:03

Распечатать сообщение
Татьянка_

Тятьяна

45 лет
Новосибирск

Татьянка_Мои рецепты
...а оно уже готовое к употреблению, так что уже наслаждаюсь nyam2 good2
 
07 Янв 2013 3:38

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Татьянка_

Татьянка_ писал(а):
уже наслаждаюсь


Ой Таня!!!! прям слюнки побежали!!! Придется завтра отвариить Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2014 12:19

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Аппетитненько выглядят! ) good ,но... мне кажется, к конине надо привыкать с детства... мясо на любителя... нам как-то привозили из Ташкента КАЗЫ... видимо, вареные или запеченые..,но... ни в том виде,в котором уже был готов этот продукт, ни в обжаренном ( обжарила,думая,что хоть так мы их съедим), есть ни я, ни кто-либо из моей семьи, не смогли.... unknown оооочень специфический вкус... мясо конины+оч много зиры... в общем,я не понимаю людей,которые не едят баранину,а в Средней Азии, наверняка бы, не поняли меня с моей НЕлюбовью к конине.... girl_haha
 
07 Сен 2014 12:27

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ырка))

в первый раз слышу что мясо на любителя!! никакого специфического запаха у него быть не может. Обычно конина пахнет травой ну и мясом конечно. Вот для меня баранина действительно имеет спец запах. Либо вам привезли уже немного подпорченный продукт либо это из-за зиры.
 
09 Сен 2014 17:06

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Алтынай76 писал(а):
Ырка))

в первый раз слышу что мясо на любителя!! никакого специфического запаха у него быть не может. Обычно конина пахнет травой ну и мясом конечно. Вот для меня баранина действительно имеет спец запах. Либо вам привезли уже немного подпорченный продукт либо это из-за зиры.


продукт был свежий) да,да..именно на любителя) впрочем,как и баранина) Wink я,например, не чувствую спец.запах баранины.... точнее,запах баранины мне приятен и специфическим я его не считаю. Так же и с кониной... Вам нравится,как и многим, а я лишь написала то,что ни я, ни кто-либо из моих родных, есть казы не смогли! unknown unknown unknown интересно... а можно такое вот сотворить из другого мяска? не пробовали? Embarassed мне рецепт понравился. Romashki или казы только из конины готовят?
 
10 Сен 2014 23:42

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ырка))


Ырка)) писал(а):
интересно... а можно такое вот сотворить из другого мяска? не пробовали?


Конечно на вкус и цвет .... ну знаете good2
А вот насчет того чтоб сделать из другого мяса, мы не пробовали unknown
Хотя надо , чисто ради эксперимента))) Если вдруг будете делать, то потом поделитесь впечатлениями Wink
Договорились?))))
 
11 Сен 2014 12:36

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Алтынай76 писал(а):
Ырка))


Конечно на вкус и цвет .... ну знаете good2
А вот насчет того чтоб сделать из другого мяса, мы не пробовали unknown
Хотя надо , чисто ради эксперимента))) Если вдруг будете делать, то потом поделитесь впечатлениями Wink
Договорились?))))


Обязательно! Я бы из барашки попробовала или из говядины.... Smile осталось кишки найти girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2014 14:44

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ырка))


Ырка)) писал(а):
Обязательно! Я бы из барашки попробовала или из говядины.... осталось кишки найти


Ну все ждем результатов теперь. sharik Romashki sharik
 
20 Дек 2017 15:28

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Алтынай76
Здравствуйте! Объясните пожалуйста для особо одаренных! Как нашпиговывать кишки понятно, что делать дальше? Варить, сушить и т.п. и поподробнее пожалуйста
 
07 Фев 2018 15:54

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Dinochka писал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста для особо одаренных! Как нашпиговывать кишки понятно, что делать дальше? Варить, сушить и т.п. и поподробнее пожалуйста


я обычно даю несколько дней постоять в сухом проветриваемом помещении.
это для того чтоб мясо пропиталось солью и припраавами
после этого замораживаю, и когда нужно достаю сколько мне нужно и отвариваю
Страница 2 из 2

Наверх