Рулет из скумбрии «Феерический»

Сообщение Автор
Рулет из скумбрии "Феерический"
03 Янв 2013 20:56

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Как то увидела рулет из скумбрии, загорелась его сделать, купила рыбку, разморозила... а рецепта найти не могу. Пришлось делать как бог на душу положит. То, что получилось, превзошло все мои ожидания! Назвала я этот рулет "Феерический" и он действительно оправдывает свое название.
Нам понадобится: 2 свежих или размороженных скумбрии, 2 небольшие отваренные морковки, 3 вареных яйца,2 маринованных огурчика (желательно сладко-кислых), желатин 35-40 грамм, соль, специи для рыбы и пищевая пленка.

Сделать рыбное филе разрезав рыбину по хребту не разрезая животик. Как это сделать, можно посмотреть тут http://forum.say7.info/topic62285.html Вытащить все косточки(они очень легко удаляются при филировании рыбы таким методом) Филе сполоснуть и тщательно обсушить салфеткой. Посолить, добавить приправы, посыпать сухим желатином(сразу обе филешки).
Фото
New Year Tree
На рыбное филе выложить слой тертой вареной моркови, затем слой порезанного кружочками яйца(я использую только те кружочки, где есть желток), затем слой порезанного колечками маринованного огурчика.
Фото

Накрываем второй филешкой. Кладем ее вальтом относительно первой(где у 1-й хвостовая часть, у 2-й часть от головы). Кожицу 2-й филешки посыпаем сухим желатином, выкладываем тоненький слой моркови.
Фото

Отрезаем 2 куска пищевой пленки и кладем их внахлест(чтобы увеличить ширину пленки. Заворачиваем нашу конструкцию в пленку делая форму рулета.
Положить наш рулет на край рулона пищевой пленки и начать туго-туго утягивать (как будто забинтовывать) наш рулет.Слоев получается много.
Фото

Тугоскрученный рулет прокалываем зубочисткой в нескольких местах.
Фото

Варим в подсоленной воде 30 минут.
Фото

Сливаем воду, накрываем тарелкой
Фото

Ставим под пресс и остужаем(желательно в прохладном месте, можно на балконе, если на улице не очень морозно). Я обычно делаю с вечера, утром рулет уже готов. Разрезать пленку, порезать рулет колечками. Чтобы рулет красиво и ровненько порезался,рулет должен быть хорошо охлажденным. Резать острым ножом, желательно с тонким лезвием.
P.S. Когда я выставляла рулет из скумбрии в "Одноклассниках", который варится в пищевой пленке, некоторые люди высказывали свои сомнения, а можно ли варить в пищевой пленке? Не происходят ли процессы, которые вредят нашему здоровью? Честно сказать, я сама варила тот рулет в обычной пищевой пленке. Но я знала, что есть пленка, которая выдерживает высокие температуры. И вот я купила ее. Теперь хочу и ваше внимание обратить что есть такая вещь. На вид обычная пищевая пленочка, но по всей поверхности маленькие-маленькие дырочки(как будто прокололи иголочкой).
Вот как она выглядит
Фото

P.S. Такой рулет готовлю часто. А когда что то часто готовишь - оно приедается. girl_haha Изменила начинку, и получила новое блюдо! Вот он, обновленный рулет
Фото

Начинка - тонкий слой пассерованной моркови, слой жареных шампиньонов, толченые грецкие орехи, тонко порезанные кружочки вареного яйца.
 
03 Янв 2013 21:13

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




girl_claping Лариса, я еще под впечатлением от предыдущего рулета, а тут новый супераппетитный рулетик nyam2 Уверена, что он действительно феерический good2 Без сомнений забираю в закладочки. Спасибо,что делитесь замечательными рецептами Romashki Rose Romashki
 
03 Янв 2013 21:49

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Nataly_S
Наташенька, это так вкусно! Маринованный огурчик делает этот рулетик пикантным. Жирок с неразрезанного брюшка равномерно распространяется по всему рулетику и делает его необыкновенно нежным. Я никак не могу угомониться и делаю этот рулетик раз в неделю стабильно. А с вами хотела уже давно поделиться обоими рецептами, да все никак руки не доходили. Romashki
 
03 Янв 2013 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Tsaika-lora
Какое великолепие! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Янв 2013 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 люблю скумбрию! nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Янв 2013 23:56

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
То, что получилось, превзошло все мои ожидания!

Оригинально!!! Спасибо! girl_claping nyam2 good2
 
04 Янв 2013 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный рецепт! good2 good2 good2 New Year Tree
 
04 Янв 2013 14:48

Распечатать сообщение
Параллель

Гуля

39 лет
Мордовия

ПараллельМои рецепты
Лариса, очень красиво и уверена, что вкусно! А желатин можно брать обычный, который должен набухать час, или нужен быстрорастворимый?
 
04 Янв 2013 18:31

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Параллель
Я использую самый обычный сухой желатин good2 nyam2
 
08 Янв 2013 16:57

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
спасибо за рецепт. вчера сделала - сегодня наслаждаюсь! единственное, забыла посолить воду в которой отваривала, получилось очень полезная рыбка) Romashki
 
08 Янв 2013 17:07

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Italinka писал(а):
вчера сделала - сегодня наслаждаюсь!

Настя! Рада что понравилось! Romashki А то, что воду забыли посолить - не беда! Соль в данном случае просто увеличивает теплопроводность воды, что позволяет рулету провариваться более равномерно
 
08 Янв 2013 17:35

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Соль в данном случае просто увеличивает теплопроводность воды

спасибо, будем знать. отдельно хочу сказать про свой рулет - проварилось все замечательно. очень нежно и вкусно. даже муж, который к слову не любит рыбу, съел кусочек) тут напрашивается фраза - "..не любил..да вы просто не умели ее готовить" (это я про себя). еще раз спасибо friends
 
08 Янв 2013 18:33

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Italinka
Ох, уж эти мужья... Ладно деток, так еще и их надо обводить вокруг пальца wacko1 girl_haha
 
10 Янв 2013 14:44

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
это снова я) на этот раз с отчетом
Фото

Фото
 
12 Янв 2013 14:42

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Italinka
Настенька! Глядя на такую красоту нельзя не соблазниться! Как я понимаю твоего мужа! good2 Romashki
 
03 Фев 2013 0:00

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, спасибо! Такой вкусный рулет получился! nyam2
Фото

Фото
 
05 Фев 2013 11:15

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Сантима
Ого! Какая красота! А главный герой (огурчик) так тот вообще, в центре пристроился good2 Тонечка, спасибо, что показала! give_heart
 
05 Фев 2013 15:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Tsaika-lora
Ларочка, это и правда феерия вкуса! А красота... girl_in_love Не могла я пропустить такой рецептик, но ведь пропустила в свое время. girl_hysteric Хорошо, девочки готовят и выкладывают в Обедах. Спасибо большущее! air_kiss good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2013 14:12

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Keily
Оль, спаибо большое! Rose
 
10 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Andromed@

Екатерина

43 года
г.Самара

Andromed@Мои рецепты
Лариса, большое спасибо за такую вкусняшку!!! :: Rose Rose Romashki Romashki Romashki Очень вкусная рыбка!!! Я хотела попробовать сразу оба рулетика, но... Орехи стащил ребенок, а соленые огурцы умяли взрослые!!! unknown unknown unknown Сделала начинку: морковка, яйцо, грибочки и немножко сыра. Нам понравилось!!! С орехами обязательно попробую в следующий раз.
Фото
P.S. Извиняюсь за качество фото, снимала на телефон. Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Сен 2014 2:06

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
скумбрия вообще классная рыба, а рулет...ну просто без комментариев good2
 
02 Фев 2015 17:58

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Лариса спасибо за рецепт good girl_claping Rose Rose Rose


Очень вкусный рулет nyam2 nyam2 nyam2



Я начинку взяла морковку и яйцо и кажется переварила рулетик Embarassed girl_haha но ничего friends Первый блин комом sharik



В любом случае было очень вкусно good2 Буду пробовать с другими начинками и скумбрию заменю даже friends
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2015 1:29

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Вчера приготовила, сегодня пробовала good2 Ооочень вкусный рулет!!! Думала не застынет, как надо, т.к всё с трудом свернулосьSmile)) Но всё получилось супер!!!! Отварила, остудила под грузом на подоконнике, потом до утра в холодильнике. Подавала с отварной картошкой в мундире и салатом из помидор с солёными огурцами, ооочень вкусно!!! При готовке добавила в морковку тёртую чесночок, вкусненько получилось! Спасибо за оригинальный, простой в исполнении и очень вкусный рулетик!!!
 
16 Ноя 2015 0:54

Распечатать сообщение
Леля я





Леля яМои рецепты
День добрый! Рулет красавец)) И скумбрию любим, но тут вопросик имеется. Шкуру не снимаем? Она потом хорошо жуется? Просто я как-то никогда ее не съедала
Все, вопрос отпал)))) Рискнула, шкурку не слышно, рулет обалденный!!! Спасибо за рецепт
 
23 Ноя 2015 17:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Фото

Ещё раз спасибо за рецепт! New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх