Рождественская тушеная рыба с грибами

Сообщение Автор
Рождественская тушеная рыба с грибами
06 Янв 2013 11:47

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Фото

Друзья! Хочу поделится с Вами рецептом, который нам сдала любимая тёща много лет назад (вроде такого на форуме нету, да и компьютеров тогда не было) и на Рождество у нас он в меню обязательно присутствует!. Заранее извиняюсь, что не все фото, на подготовительный процесс не успел... Пропорции тоже не дам, все зависит от ёмкости посуды и количества ингредиентов. Возможно по фото сориентируетесь.
Итак, для начала замачиваем сушеные белые грибы (со свежими или маринованными не тот результат). Лучок нарезанный полукольцами (побольше, любит она лучок) прибиваем на сковородочке в растительном масле до прозрачного состояния.
Берём свежую (хотя замороженная-размороженная тоже катит) речную-озерную рыбку - лучше всего подходит карп, хотя у меня сейчас лещ размороженный. Добываем из нее филе, по возможности достаем все косточки, но если мелкие останутся, ничего страшного, должны протушится! Выкладываем в форму для запекания. Все слои подсоливаем, подперчиваем.
Фото
Следующим слоем выкладываем лучок.
Фото
Потом наши грибочки.
Фото
И так пока есть что и куда выкладывать (на фото уже второй слой). У меня получилось два слоя плюс верхний рыбка (желательно). А потом заливаем водой (чуть оставляем если надо будет подлить), в которой отмачивались грибы, но не под самый верх, будет выкипать (у меня так и получилось, хотя жена предупреждала...). Опять-же все зависит от объёма посуды и количества.
Накрываем фольгой и в духовочку при 200 градусов на 1 часик. Снимаем фольгу, смотрим, не надо-ли подлить водички и опять туда-же, но без фольги. А вот тут примерно минут на 40 но уже надо вести визуальный контроль (духовки разные, напряжение у нас то ещё, я ставил в 5 утра, а на второй этап 30 мин. хватило!). Должна получится румяная корочка (на фото не совсем такая, это казусы телефона, но поверьте что таки да). Ну, снизу конечно, корочки не будет, но от этого даже лучше, так-как все соки собираются внизу! Приятного аппетита!
 
06 Янв 2013 13:01

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Я думаю, что это что-то умопомрачительно вкусное good2 Спасибо! New Year Tree

А линя можно взять?
 
06 Янв 2013 13:13

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Алиса Smile писал(а):
А линя можно взять?
Ой солнышко, даже не знаю, у нас такая рыбка уже практически вывелась (почти пропала), но теоретически, как рыбак, могу сказать что да!
 
06 Янв 2013 13:26

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Да.. Вот этого, похоже, рецепта и ждал мой линек. Голову пожарю отдельно (как рыбак рыбака Вы меня поймете, вкуснее жареной головы линя трудно что-нибудь вспомнить unknown ) а вот остальное так и сделаю girl_claping .

Наилучшего Вам в новом году!
 
06 Янв 2013 13:31

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Спасибо! Поверьте, проверьте, не пожалеете!!! Очень буду ждать результата. good2 Счастливого Рождества Rose New Year Hi
 
06 Янв 2013 13:51

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Евгений!обожаю сушеные белые грибы и рыбку...спасибо вашей теще Rose я за рыбкой в магазин...а еще обязательно расскажу про ваш рецепт своему дядьке .он у меня рыбак-охотник.и грибочки у меня,собраны и высушены им родимым...
 
06 Янв 2013 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Такой вкусный рецепт - я пока читала во всех подробностях, чуть слюной не захлебнулась (и это сразу после завтрака!)!!!!! Спасибо ,что поделились и так подробненько. Я очень люблю рыбу, но морскую, так как в речной запах присутствует специфический, но вот в Вашем варианте приготовления, думаю будет "ням-ням". Попробуем!
nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Янв 2013 14:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Genyk
Такое апетитное блюда плюс мой любимый сушенный белый гриб ( которого сейчас у меня нет ) ,в закладках и спасибо Евгений .
 
06 Янв 2013 15:03

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
MN2012 писал(а):
думаю будет "ням-ням". Попробуем!
nyam2 nyam2 nyam2
Не думайте, пробуйте, будет! Кстати, морская рыба тоже имеет специфический вкус. Для уверенности можете минут на 15 сбрызнуть рыбку лимонным соком, пока будете готовить остальные ингредиенты girl_claping
 
06 Янв 2013 15:11

Распечатать сообщение
inna08011970

Инна


Харьков

inna08011970Мои рецепты
Потрясающий рецептик,большое спасибо!!!!!!!!!!!!!! Обязательно попробуем!!!! Счастливого Рождества!!!!!!! New Year Hi New Year Snegurochka girl_claping girl_claping Romashki
 
07 Янв 2013 0:16

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Genyk
Представляю, какая вкуснятина! Рыбу ещё можно на рынке свежую купить, а вот грибы я все варю и замораживаю. Но всё равно попробуем. Спасибо за шикарный рецепт! Rose Rose Rose Rose С Рождеством! girl_in_love
 
07 Янв 2013 5:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Genyk
какая вкуснятина! good2
белые грибочки...обожаю
рецепт забрала
 
07 Янв 2013 9:32

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Девчёнки! Спасибо за отзывы! Congratulate Но грибочки надобно все-таки сушеные, годами проверено, именно они выдают потрясный вкус. У нас когда не грибной сезон-не насобирал и не засушил сам, иду в супермаркет и покупаю по астрономическим ценам, но это блюдо на Рождество обязательно должно быть! Rose
 
07 Янв 2013 22:05

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
резептик просто класс гирл_цлапинг: сабираü к себе nyam2
 
09 Янв 2013 0:23

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Какой чудный рецепт, уже в закладках. Нужно только приобрести грибочки.
СПАСИБО, обязательно отправлю фото, когда приготовлю. New Year ggg
 
15 Янв 2013 12:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Genyk
Женя, какой классный рецепт! good2 good2 good2
 
15 Янв 2013 23:00

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Genyk





Евгений спасибо за великолепный рецепт!! Сказать, что это вкусно это ничего не сказать. Это невероятно вкууусно!! girl_claping Понимаю , почему это блюдо каждый раз на вашем праздничном рождественском столе. Еще раз спасибо!
 
15 Янв 2013 23:05

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Таня, я очень рад, что Вам понравилось! Красота! good2
 
29 Янв 2013 15:06

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Genyk

Обалденная рыбка! good2 good2 good2 Грибы есть, надо рыбку прикупить.
 
06 Фев 2014 16:58

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
должно быть очень вкусно good
 
12 Ноя 2014 22:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну что же,сделала я рыбку Yahoo! теперь я понимаю,почему это блюдо делается раз в год Wink У меня конечно нет опыта разделки монстров,но доложу я вам,теперь представление имею girl_haha Долго я отнимала филе у этого мордоворота,но когда мы попробовали это нежнейшее мясо... nyam2 good2 я была готова ринуться хоть сейчас разделывать снова рыбину,потому как это стоит того Yahoo! Мальчики и девочки,готовьте не тушуясь,это такое великолепное блюдо wacko1 просто нет слов,чтобы описАть словами,это НАДО ПРОБОВАТЬ girl_in_love Спасибо огромнейшее Вам,Евгений и Вашей теще за такое глубочайшее удовольствие,я бы сказала гурманское,не смотря на простоту продуктов и действий Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki RomashkiДа,чуть не забыла,а внизу под этой чУдной рыбкой образуется такой соус,Боже мой girl_in_love ни в сказке сказать,ни пером описать.Заметьте,что эти всхлипы восторга после готовки со свежими белыми грибами Embarassed Я просто обязана попробовать с сушеными. Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх