Сочни с мясом.... бешбармак =

Сообщение Автор
 
17 Янв 2013 21:02

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

53 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Alena писал(а):

"Vot delayut yesho s krasnoi ryboi i dazhe s kuritsei." - 40 лет прожила в Казахстане, в Алма-Ате, но про беш с красной рыбой слышу впервые, это что беш-модерн?
Конина жирная, казы, корта, жал, жая, чужук - это для бешбармака, но рыба?

Алена, вы конечно знаете что в некоторых регионах Казахстано делают беш с рыбой, такой какую поймают например из сазана, а самый праздничный из осетрины. Технология та же. А с красной рыбой, наверно действительно модерн Smile с учетом глобализации продуктового рынка.SmileSmile
Так что Диана просто опередила время, если она делала из свининыSmileSmile
 
17 Янв 2013 23:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
"В 20 веке, уже в СССР, оливье переименовали в салат Столичный. Да и набор продуктов упростился: мясо птицы и рыбу все чаще заменяли на докторскую колбасу, к вареной картошке добавилась вареная морковь, непременным ингредиентом стал консервированный зеленый горошек, вместо корнишонов шли в ход обычные соленые огурцы, домашний майонез вообще перешел в область мифологии. Однако все равно было вкусно."
Вот и пишу что адаптировали под то, что было при СССР в худшие его времена.
А здесь даже не рецепт бешбармака, кроме сочней нет ничего общего.
"Алена, вы конечно знаете что в некоторых регионах Казахстано делают беш с рыбой, такой какую поймают например из сазана, а самый праздничный из осетрины - Таня, я никогда не слышала про бешбармак из рыбы."
Нашла в нете единственный рецепт киргизского бешбармака с лапшой:
1 кг. рыбы
400 г. крупной лапши
300 г. соуса(майонез или томатный соус)
лук репчатый, зелень и специи - по желанию
Это тоже не бешбармак, с лапшой это нарын, совсем другое блюдо.
 
18 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

53 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Alena писал(а):
Таня, я никогда не слышала про бешбармак из рыбы..

Алена, я даже пробовала, приготовленное чистейшими казахами, Smile) (шепотом: мне тоже не понравилось, тесто с рыбой, специфический вкус, рыбу жалко было, я представляла что лучше бы шашлычок из осетра, или уха тройная Smile ) , хотя для справедлисвости надо сказать что итальянская паста с рыбой и морепродуктами - тоже не мое girl_haha

В рецепте, предложенном Дианой, меня если честно, больше всего смущает почти пачка маргарина, в котором мясо тушится с луком. unknown а может это как бы уже почти лагман получается? girl_haha ( шучу, даже не произносите это слово)

Дианочка, ну с названием конечно надо что то делать Smile какое то навание надо найти блюду, я думаю многим нравится такая еда, найдет своих поклонников.
 
18 Янв 2013 2:06

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
...
 
18 Янв 2013 2:09

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, я ведь тоже не проти рецепта, хотя маргарин мы вообще не употребляем, а против названия. Ну и рыба и беш, В МОЁМ ПОНИМАНИИ, вещи не совместимые. Я избалованна нац.блюдами казахов - родители моей подруги держат скот, у них жайляу на Бутаковке, когда бываю дома только и ходим по её родне (у неё 4 брата), снохи готовят то манты; то плов, то лагман. А в горах настоящий апашкин чай с домашним молоком, в маленьких пиалушках, и c солёным маслом morning1 nyam2 good2.
Наташ, Средняя Азия, к сожалению, не Казахстан, вот и различия.
 
18 Янв 2013 2:19

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Так я же назвала по другому....или ето и не сочни с мясом теперь? girl_haha

просто мама готовила часто в детстве и называли бешбармаком всегда =)

ну раз не то то я поменяла название =) мне не трудно Drinks or Beer
 
18 Янв 2013 2:22

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Дианочка, спасибо, не обижайся за наши дебаты. Твой рецепт тоже хорош, может кому-то даже очень пригодится. Drinks or Beer
Ой, раздразнили вы меня, завтра пойду конину (здесь только постная и то редко), заказывать.
 
18 Янв 2013 2:56

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
...
 
18 Янв 2013 3:24

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Наташ, так беш с рыбой так и называется "Бешбармак по-иссыкульски" Smile on_the_quiet, потому что он киргизский. Мы в тяжёлые времена к вам за махровыми простынями ездили. А ваша колбаса и молочные продукты и сейчас лучше и дешевле, только их в Алматы привозить перестали.
 
18 Янв 2013 3:37

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
...
 
18 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
А знаешь как вкусно и полезно. А корейцы собачек едят...
 
20 Янв 2013 1:52

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Спасибо, Дианочка, за вниманиые рецепту friends Все-таки очен, интересно было бы поподробнее узнат, как бесбармак появился в Вашей семjе.

Таtiana,
соглашус с Вами, блюдо хлопотное, и самая трудная част - именно приготовление сочней. Некоторые хозяйки готовят сочни на булионе от варишегося мяса для беша. Приятно, что и в Москве также можно благодаря Вам попробоват ето казахскоые блиудо. Кстати беспармаком с красной рыбкой, насколко мне известно, балуются астраханские казахи.
Privet iz Latinskoi Ameriki! Rose

Ирина,
какои у Вас хорошенкии пандёонок girl_in_love
Знаете, казахская кухня не отличается болшим разнообразиым, в основном в ней присутствует мясо, как казахи говорят, мясо и мясо ням2: да, конечно, кисломолочные и мучные продукты. Считаю, что единственно аутентичным, по сути дела, блюдом разбрасыватся не к лицуу было бы, так как сами знаете плов вроде наш, да и не наш, лагман наш, да тоже не наш, а вот бесбармак - ето казахское. Я насчёт боршхей не шибко рабираюс, однако могу сказат с уверенностю, что свеколником его точно не назовёш. Очен вкусен киргизкиы нарын гоод2: Я может в тексте неправилно выразилас:конечно рыбу с куритсеи не мешают в конкретно етом блюде. Однако, ест прекрасный пример - смешанная паелла - вот ето песня, там и куритца, и морские гадики и рыбкой красной не испортиш, много раз готовила-очен вкусно.
 
03 Июл 2013 2:36

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Dian4a писал(а):
Так я же назвала по другому....или ето и не сочни с мясом теперь?

Diana, friends твой рецепт и называй как "душа" пожелает !!! good2 good2
 
03 Июл 2013 4:13

Распечатать сообщение
Dian4a

Diana




Dian4aМои рецепты
Irina Haas

спасибо за поддержку.

Но я правда раньше и не знала как правильно готовят бешбармак, способ конечно отличается но не значительно...только что мясо большим куском и вареное.

Я сама не люблю когда блюда со своим названием переделывайут и называйут так как оно не nазывается....тот же борш к примеру, каких только не найдешь, а борш он и в африке борш, без бобов, пампушек и вякого прочего =)


но все равно спасибо =) Romashki friends


извинйайусь за ошибки в тексте, не привыкла ешхе к етому транслиту
Страница 2 из 2

Наверх