Что можно приготовить из замороженных мидий?

Сообщение Автор
Что можно приготовить из замороженных мидий?
04 Июн 2008 18:31

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста , что можно приготовить из замороженных мидий. Я их только в духовке запекаю с сыром. Заранее спасибо girl_in_love
 
19 Сен 2009 18:49

Распечатать сообщение
Кулина

Таня

47 лет
Запорожье

КулинаМои рецепты
мидии разморозить. потом выложить на разогретую сковороду с растительным маслом поджарить.потом добавить мелко порезанную луковицу и тушить минут 15-20.Выделяется много жидкости так,что воды добавлять не нужно.В конце полить лимонным соком.Получается очень нежное,диетическое и вкусное блюдо! good
 
24 Сен 2009 20:25

Распечатать сообщение
JIaPka

Лариса

38 лет


JIaPkaМои рецепты
В одном из наших с мужем любимых ресторанов это блюдо называется "Мидии по-милански". Замороженые мидии на сковородку, туда чуть-чуть оливкого масла и чеснок, все это обжарить-потушить, за пару минут до готовности зелень, соль. И конечно при наличии мидий нельзя обойти вниманием вариант жульена с ними. Лук и мидии обжариваются на сковороде, туда добавляются сливки и чуть-чуть муки для густоты. Доводим до готовности, раскладываем в кокотницы, сверху посыпаем сыром и в духовку под гриль до образования красивой корочки. Вкусно... nyam2
 
18 Дек 2009 2:00

Распечатать сообщение
julia_od

julia

38 лет
odessa

julia_odМои рецепты
Попробуй завернуть мидии в трубочки в домашние блинчики предварительно обжаренные со шпинатом, сливками, солью и пряностями. сверху выложить оставшийся тушеный шпинат или зелень, потереть сыром и в духовку около 10 мин.
 
29 Ноя 2010 2:44

Распечатать сообщение
Happy

Светлана

61 год


HappyМои рецепты
Я просто тушу мидии с луком и сметаной, получается тоже очень нежно и вкусно.
 
02 Дек 2010 1:05

Распечатать сообщение
kis08

оксана

46 лет
харьков

kis08Мои рецепты
Т.к. я уже эту тему поднимала, то просто скопировала то, что мне посоветовали.
Цитирую: Если мидии очищенные, то еще раз их осмотрите. Бывают осколки ракушек. Вещь крайне не приятная. Если ракушку ты видишь, то осколочек- нет. А это может быть и опасно. Второе:- у мидий бывают "волосы". Их тоже надо удалить.
А дальше, Оксана, надо определиться, Одно дело если задача- накормить мужа. Тогда- мидии + рис и пр.пр.пр. Вторая- если нужно "уесть" жену друга мужа. ЭТОМНЕБОЛЬШЕНРАВИТСЯ. Помочь уесть жену мужненого друга могу научить.
Возьмите хороший зрелый авокадо. Но только действительно хороший. Чтоб без черных пятен, мясистый такой... чтоб- У-У-У-У-У-ХХХ!!! Или два! Почистить и убрать косточку. размять вилкой или измельчить на кусочки (не принципиально), добавить масло сливочное размягченное(примерно треть от веса авакадо), выдавить пару зубчиков чеснока и столовую ложку нарезанной зелени (укроп, петрушка) (только листики, ветки не надо). Всё это "пробить" блендером до однородной пасты. Дальше так: если мидии были в ракушках, то выберите лучшие из створок раковин и заполните их этой пастой, а в неё вдавите тельце мидии.
Если мидии были без ракушек, то можно сделатьь так. Зарядите этой пастой кондитерский шприц или мешок. На хрустящие крекеры или красивые чипсы нанесите красивый "бортик" этой зеленой пасты и на неё положите одну мидию. Крекеры возьмите не большие... "на один укус"
Имейте ввиду, что если будете работать с чипсами, то сделать закуски нужно "прямо сейчас". Потому что минут через 10 чипсики возьмут в себя влагу из пасты и перестанут хрустеть... Бе-е-ее!!! Вместо того чтобы "уесть подругу" сами прослывете "неумехой". А нам это нада?
ЗЫ. Так можно сделать и креветочки, и щупальца мелких кальмарчиков (взять готовые пресервы), кусочки рыбки разных цветов, мелкие шпротики... и пр.пр.пр. Морепродукты любят не только лимон, а и обожают чеснок. Ага! Только всё подготовьте... и в последний момент... Бац и сделайте. Выкладываем на блюдо, украшаем пластинками лимона, или кусочками лайма, оливки-маслинки, зелень, да мало ли???(обратите внимание на выделенное)
Мужики по рюмочке- хлоп... закусочку с мидией- хрясь... кусочком лайма- а-а-а-а... Вы- Королева!!!
"...Красавиц наших бледный круг
В её сиянье исчезает..." (С)
Упс!
А-а-а-а! Самое главное забыл... Нужно ли их готовить? Прочитайте на пакете. Они бывают уже отваренные. Если так,- не готовьте их больше. Оттайте на сите и потом окропите соком лимона и ффффсё! А если они не варенные,-то просто опустите в кипяток с дольками половины лимона на минуту-другую и тожа ффффсё! Больше не надо, а то станут как творог. Точна говорю!
 
02 Дек 2010 2:07

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
kis08
Какое поэтичное описание процЭсса! МНЕТОЖЕНРАВИТСЯ!
Страница 1 из 1

Наверх