Картофель фаршированный цветной капустой и брокколи

Сообщение Автор
Картофель фаршированный цветной капустой и брокколи
28 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
рецепт нашла вот на этом сайте автор- хозяйка сайта Rose Rose Rose Rose вчера и сегодня бегом уже приготовила на обед- вышло интересно- для меня -не сильной любительницы цветной капусты- просто находка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
да еще один плюс- некалорийно- в 100 г у меня вышло 105, 7 ккал (у автора чуток меньше- на 4 ккал-видать у меня сыр и молоко были пожирней girl_haha Wink )

вообщем угощайтесь:
Фото

Продукты-у меня на 1 порцию
картофель 1 крупный - 139 г (готового печеного111г вышло)
цветная капуста (у меня замороженная ) -45 г
брокколи- свежая- 12 г
сыр твердый Грация 20% - 25 г
молоко 20г (много оказалось)

Приготовление -слова автора мои фото и коментарии:
Картофель очень хорошо моем (я делаю это с помощью губки). Выкладываем на решетку и отправляем в разогретую духовку до 200С градусов на 1 час -я взяла 1 картошинку ,вымыла и запекла ее в микроволновке- на ее 150г получилось 15 мин Wink .
Фото

если вы печете в духовке то через минут 15-20 начинаем готовить капусту -я начала сразу готовить Wink . Закидываем брокколи и цветную капусту в кипящую, подсоленную воду.
Фото

Фото

Через 5 минут достаем брокколи, а цветную продолжаем варить до мягкости (10-15 минут).
Приготовленный картофель разрезаем на половинки. Аккуратно достаем внутренность из каждой половинки, оставляя мякоть по краям тонким слоем.
Фото

К картофелю, добавляем цветную капусту.
Фото

И с помощью толкушки превращаем картофель и цветную капусту в пюре. Добавляем теплое (подогретое молоко) и продолжаем взбивать толкушкой.
Я взбила блендером и масса вышла сильно жидкой- все жу лучше толкушкой и молока лить немного- масса должна быть густой
Фото

Затем, добавляем тертый сыр (50г -у меня 15 г ) и все хорошо перемешиваем.
Фото

Заполняем наши половинки картофельной начинкой.
Фото

Сверху кладем брокколи
Фото

у меня осталась начинка я ее в формочку выложила
Фото

и посыпаем тертым сыром.
Фото

Отправляем в духовку (разогретую до 200С градусов) и выпекаем 5-10 минут, либо ждем пока расплавится сыр и картошка с капустой прогреется.
Фото

делаем салатик:
Фото

и угощаемся:
Фото

Фото

Nati34 писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2013 19:20

Распечатать сообщение
Интересный рецептик! good2 good2 good2
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

28 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Интересный рецептик!

спасибо,Оксан! Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
Как здОрово и здорОво, Светочка!!! girl_claping
Из всех продуктов в этом рецепте мне нравятся буквально все good2
Спасибо!!! Обязательно испробуем girl_yes
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

28 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Nati34 писал(а):
Как здОрово и здорОво, Светочка!!!
Из всех продуктов в этом рецепте мне нравятся буквально все
Спасибо!!! Обязательно испробуем

на здоровье, Наталочка!!!! Rose Rose Rose буду рада если пригодится Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2013 19:54

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт! girl_claping good2
Светлана, спасибо! Все продукты в холодильнике и рецепт кстати.
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

28 Янв 2013 20:07

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
на здоровье, Наталочка!!!!

Ну все, не удержусь... Пойду бегом в магазин и куплю брокколи и цветную... Так что скоро будет отчетик Wink
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

28 Янв 2013 20:25

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping
Очень вкусно и фотки такие аппетитные! nyam2
Спасибо!!!
Rose Romashki Rose
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

28 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
Светочка! Я, как и обещала... Уже готова dance2 ... Жду - не дождусь завтрашнего обеда, когда смогу отведать nyam2
У меня, правда, за счет того, что я черешки брокколи тоже измельчила в начинку, цвет не очень аппетитный получился Embarassed , но на вкусе, уверена, это не сказалось... Уже час хожу давлюсь слюной girl_haha
Фото

Я тоже картоху запекала в микроволновке. У меня авторежим для картошки есть. 7 минут готовит good
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую good2
Еще добавила "крошку-чеснок"... Ну просто я его обожаю Embarassed

Пойду-ка я спать girl_haha, а то не сдержусь wacko1
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

29 Янв 2013 0:49

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Замечательный рецепт!
Светлана, спасибо! Все продукты в холодильнике и рецепт кстати.

girl_claping girl_claping girl_claping Валентина,я очень рада что рецуептик заинтересовал- если что- жду с отчетиком Wink sharik

Nati34 писал(а):
Ну все, не удержусь... Пойду бегом в магазин и куплю брокколи и цветную... Так что скоро будет отчетик

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends я так же- вчера прочитала- сегодня еле дождалась чтоб готовить girl_haha

Елена797 писал(а):
Очень вкусно и фотки такие аппетитные!
Спасибо!!!

Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart спасибо air_kiss

Nati34 писал(а):
Светочка! Я, как и обещала... Уже готова ... Жду - не дождусь завтрашнего обеда, когда смогу отведать

girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping ну ты и шустрая- а зачем так наперед делала? долго еще стоять -то?

Nati34 писал(а):
У меня, правда, за счет того, что я черешки брокколи тоже измельчила в начинку, цвет не очень аппетитный получился , но на вкусе, уверена, это не сказалось... Уже час хожу давлюсь слюной

friends да я думаю еще вкусней будет good2

Nati34 писал(а):
Я тоже картоху запекала в микроволновке. У меня авторежим для картошки есть. 7 минут готовит

good2 good2 good2 вот и у меня есть программа печеный картофель- но пекла аж 15 мин..а если просто на микроволны поставить то быстрей печет.. тоже картошку 1 за минут 7-8

Nati34 писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую

good2 good2 good2 спасибо! учтем good2

Nati34 писал(а):
ойду-ка я спать , а то не сдержусь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye давай air_kiss air_kiss завтра расскажешь как -понравилась?
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
Очень хороший рецепт, испробуем girl_claping
Я только вот думаю, может, картошку перед начинением все же почистить или нормально ложкой выедается?
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

29 Янв 2013 18:38

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Очень хороший рецепт, испробуем

спасибо!

MN2012 писал(а):
Я только вот думаю, может, картошку перед начинением все же почистить или нормально ложкой выедается?

Embarassed Embarassed Embarassed а я вместе с кожурой и сьела ее- но я перед запеканием очень хорошо со щеточкой вымыла картошку Wink

если не хочешь с кожурой -то можно и почистить Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Янв 2013 19:20

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а зачем так наперед делала?

А наперед затем, что я ведь с утра на работу Smile На работе ж такую вкуснь не приготовишь Wink ... Сегодня еле до обеда дотерпела... Зато уж насладилась от души nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

29 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Nati34 писал(а):
А наперед затем, что я ведь с утра на работу На работе ж такую вкуснь не приготовиш

а,ну понятно- правильно good2

Nati34 писал(а):
... Сегодня еле до обеда дотерпела...

girl_haha girl_haha girl_haha надеюсь вкус не разочаровал тебя?

Nati34 писал(а):
Зато уж насладилась от души
Спасибо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Янв 2013 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
надеюсь вкус не разочаровал тебя?

Скорее уж очаровал girl_yes
Можно и просто делать такую пюрешку и запекать ее в формочках, как у тебя good2
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

29 Янв 2013 19:59

Распечатать сообщение
Nati34 писал(а):
Скорее уж очаровал

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я рада friends
Nati34 писал(а):
Можно и просто делать такую пюрешку и запекать ее в формочках, как у тебя

ну да- но погуще делать а т оя из формочки не вытащила- так и ела ложкой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Янв 2013 20:20

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а т оя из формочки не вытащила- так и ела ложкой

А это и прекрасно!!! Именно ложечкой good Я тоже ела вилочкой, хотя у меня чуток погущЕЕ было Smile Удовольствие надо растягивать... И поэтому маленькой ложечкой girl_yes И смаковать... смаковать nyam2 nyam2 nyam2
Nati34

Наталья

Екатеринбург

Nati34Мои рецепты

29 Янв 2013 20:49

Распечатать сообщение
Nati34 писал(а):
А это и прекрасно!!! Именно ложечкой Я тоже ела вилочкой, хотя у меня чуток погущЕЕ было Удовольствие надо растягивать... И поэтому маленькой ложечкой И смаковать... смаковать

girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Янв 2013 13:10

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, с большим интересом прочитала рецепт и мне понравилось! good good good Еще один вариант приготовления картофеля будет не лишним nyam2 Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

30 Янв 2013 13:35

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Светочка, с большим интересом прочитала рецепт и мне понравилось! Еще один вариант приготовления картофеля будет не лишним

friends Rose Rose Rose Лена, на здоровье- буду рада если рецептик пригодится friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

01 Фев 2013 11:57

Распечатать сообщение
Отличный рецепт, чтобы хоть как-то подправить фигуру после зимы! Wink good2 good2 good2 Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

01 Фев 2013 12:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Отличный рецепт, чтобы хоть как-то подправить фигуру после зимы!

friends спасибо,Лариса!
ага этим я и занимаюсь girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Апр 2013 18:02

Распечатать сообщение
Ляночка08
Фото

Светочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Картофель получился очень вкусный и необычный! nyam2 good2
Извиняюсь за фото - пока муж переодевался, а я развлекала гостей, брокколи немного подгорело... Embarassed
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

29 Апр 2013 17:21

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт! Картофель получился очень вкусный и необычный!

friends Rose girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, на здоровье вам!!!!
ТЕН писал(а):
Извиняюсь за фото - пока муж переодевался, а я развлекала гостей, брокколи немного подгорело...

girl_haha Wink вот если б не написала- я б и не присматривалась что капуста чуток подгорела Wink Wink а так то и не очень заметно Wink
спасибо за отчетик friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Фев 2018 11:02

Распечатать сообщение
Фото

Я люблю такое. girl_claping Было вкусно. good Спасибо за рецептик. Romashki
Амритана

Ната