Картофель фаршированный цветной капустой и брокколи

Сообщение Автор
Картофель фаршированный цветной капустой и брокколи
28 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецепт нашла вот на этом сайте автор- хозяйка сайта Rose Rose Rose Rose вчера и сегодня бегом уже приготовила на обед- вышло интересно- для меня -не сильной любительницы цветной капусты- просто находка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
да еще один плюс- некалорийно- в 100 г у меня вышло 105, 7 ккал (у автора чуток меньше- на 4 ккал-видать у меня сыр и молоко были пожирней girl_haha Wink )

вообщем угощайтесь:
Фото


Продукты-у меня на 1 порцию
картофель 1 крупный - 139 г (готового печеного111г вышло)
цветная капуста (у меня замороженная ) -45 г
брокколи- свежая- 12 г
сыр твердый Грация 20% - 25 г
молоко 20г (много оказалось)

Приготовление -слова автора мои фото и коментарии:
Картофель очень хорошо моем (я делаю это с помощью губки). Выкладываем на решетку и отправляем в разогретую духовку до 200С градусов на 1 час -я взяла 1 картошинку ,вымыла и запекла ее в микроволновке- на ее 150г получилось 15 мин Wink .
Фото

если вы печете в духовке то через минут 15-20 начинаем готовить капусту -я начала сразу готовить Wink . Закидываем брокколи и цветную капусту в кипящую, подсоленную воду.
Фото

Фото

Через 5 минут достаем брокколи, а цветную продолжаем варить до мягкости (10-15 минут).
Приготовленный картофель разрезаем на половинки. Аккуратно достаем внутренность из каждой половинки, оставляя мякоть по краям тонким слоем.
Фото

К картофелю, добавляем цветную капусту.
Фото

И с помощью толкушки превращаем картофель и цветную капусту в пюре. Добавляем теплое (подогретое молоко) и продолжаем взбивать толкушкой.
Я взбила блендером и масса вышла сильно жидкой- все жу лучше толкушкой и молока лить немного- масса должна быть густой
Фото

Затем, добавляем тертый сыр (50г -у меня 15 г ) и все хорошо перемешиваем.
Фото

Заполняем наши половинки картофельной начинкой.
Фото

Сверху кладем брокколи
Фото

у меня осталась начинка я ее в формочку выложила
Фото

и посыпаем тертым сыром.
Фото

Отправляем в духовку (разогретую до 200С градусов) и выпекаем 5-10 минут, либо ждем пока расплавится сыр и картошка с капустой прогреется.
Фото

делаем салатик:
Фото

и угощаемся:
Фото

Фото



Nati34 писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую
 
28 Янв 2013 19:20

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2
 
28 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Интересный рецептик!

спасибо,Оксан! Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Как здОрово и здорОво, Светочка!!! girl_claping
Из всех продуктов в этом рецепте мне нравятся буквально все good2
Спасибо!!! Обязательно испробуем girl_yes
 
28 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
Как здОрово и здорОво, Светочка!!!
Из всех продуктов в этом рецепте мне нравятся буквально все
Спасибо!!! Обязательно испробуем

на здоровье, Наталочка!!!! Rose Rose Rose буду рада если пригодится Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 19:54

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Замечательный рецепт! girl_claping good2
Светлана, спасибо! Все продукты в холодильнике и рецепт кстати.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1138646055.html][/URL]
 
28 Янв 2013 20:07

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
на здоровье, Наталочка!!!!

Ну все, не удержусь... Пойду бегом в магазин и куплю брокколи и цветную... Так что скоро будет отчетик Wink
 
28 Янв 2013 20:25

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Очень вкусно и фотки такие аппетитные! nyam2
Спасибо!!!
Rose Romashki Rose
 
28 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Светочка! Я, как и обещала... Уже готова dance2 ... Жду - не дождусь завтрашнего обеда, когда смогу отведать nyam2
У меня, правда, за счет того, что я черешки брокколи тоже измельчила в начинку, цвет не очень аппетитный получился Embarassed , но на вкусе, уверена, это не сказалось... Уже час хожу давлюсь слюной girl_haha
Фото


Я тоже картоху запекала в микроволновке. У меня авторежим для картошки есть. 7 минут готовит good
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую good2
Еще добавила "крошку-чеснок"... Ну просто я его обожаю Embarassed

Пойду-ка я спать girl_haha, а то не сдержусь wacko1
 
29 Янв 2013 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marta18 писал(а):
Замечательный рецепт!
Светлана, спасибо! Все продукты в холодильнике и рецепт кстати.

girl_claping girl_claping girl_claping Валентина,я очень рада что рецуептик заинтересовал- если что- жду с отчетиком Wink sharik

Nati34 писал(а):
Ну все, не удержусь... Пойду бегом в магазин и куплю брокколи и цветную... Так что скоро будет отчетик

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends я так же- вчера прочитала- сегодня еле дождалась чтоб готовить girl_haha

Елена797 писал(а):
Очень вкусно и фотки такие аппетитные!
Спасибо!!!

Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart спасибо air_kiss

Nati34 писал(а):
Светочка! Я, как и обещала... Уже готова ... Жду - не дождусь завтрашнего обеда, когда смогу отведать

girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping ну ты и шустрая- а зачем так наперед делала? долго еще стоять -то?

Nati34 писал(а):
У меня, правда, за счет того, что я черешки брокколи тоже измельчила в начинку, цвет не очень аппетитный получился , но на вкусе, уверена, это не сказалось... Уже час хожу давлюсь слюной

friends да я думаю еще вкусней будет good2

Nati34 писал(а):
Я тоже картоху запекала в микроволновке. У меня авторежим для картошки есть. 7 минут готовит

good2 good2 good2 вот и у меня есть программа печеный картофель- но пекла аж 15 мин..а если просто на микроволны поставить то быстрей печет.. тоже картошку 1 за минут 7-8



Nati34 писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями. Картошку, ты права, лучше помять толкушкой, а вот капустку - блендером (потому что там волокна в ножках попадаются)... Вместе они образуют отличную субстанцию... Не жидкую и не очень густую

good2 good2 good2 спасибо! учтем good2

Nati34 писал(а):
ойду-ка я спать , а то не сдержусь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye давай air_kiss air_kiss завтра расскажешь как -понравилась?
 
29 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень хороший рецепт, испробуем girl_claping
Я только вот думаю, может, картошку перед начинением все же почистить или нормально ложкой выедается?
 
29 Янв 2013 18:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень хороший рецепт, испробуем

спасибо!

MN2012 писал(а):
Я только вот думаю, может, картошку перед начинением все же почистить или нормально ложкой выедается?

Embarassed Embarassed Embarassed а я вместе с кожурой и сьела ее- но я перед запеканием очень хорошо со щеточкой вымыла картошку Wink

если не хочешь с кожурой -то можно и почистить Wink
 
29 Янв 2013 19:20

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а зачем так наперед делала?

А наперед затем, что я ведь с утра на работу Smile На работе ж такую вкуснь не приготовишь Wink ... Сегодня еле до обеда дотерпела... Зато уж насладилась от души nyam2
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
А наперед затем, что я ведь с утра на работу На работе ж такую вкуснь не приготовиш

а,ну понятно- правильно good2

Nati34 писал(а):
... Сегодня еле до обеда дотерпела...

girl_haha girl_haha girl_haha надеюсь вкус не разочаровал тебя?

Nati34 писал(а):
Зато уж насладилась от души
Спасибо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 19:26

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
надеюсь вкус не разочаровал тебя?

Скорее уж очаровал girl_yes
Можно и просто делать такую пюрешку и запекать ее в формочках, как у тебя good2
 
29 Янв 2013 19:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
Скорее уж очаровал

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я рада friends
Nati34 писал(а):
Можно и просто делать такую пюрешку и запекать ее в формочках, как у тебя

ну да- но погуще делать а т оя из формочки не вытащила- так и ела ложкой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
29 Янв 2013 20:20

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а т оя из формочки не вытащила- так и ела ложкой

А это и прекрасно!!! Именно ложечкой good Я тоже ела вилочкой, хотя у меня чуток погущЕЕ было Smile Удовольствие надо растягивать... И поэтому маленькой ложечкой girl_yes И смаковать... смаковать nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2013 20:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nati34 писал(а):
А это и прекрасно!!! Именно ложечкой Я тоже ела вилочкой, хотя у меня чуток погущЕЕ было Удовольствие надо растягивать... И поэтому маленькой ложечкой И смаковать... смаковать

girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Янв 2013 13:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, с большим интересом прочитала рецепт и мне понравилось! good good good Еще один вариант приготовления картофеля будет не лишним nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2013 13:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, с большим интересом прочитала рецепт и мне понравилось! Еще один вариант приготовления картофеля будет не лишним

friends Rose Rose Rose Лена, на здоровье- буду рада если рецептик пригодится friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный рецепт, чтобы хоть как-то подправить фигуру после зимы! Wink good2 good2 good2 Rose
 
01 Фев 2013 12:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный рецепт, чтобы хоть как-то подправить фигуру после зимы!

friends спасибо,Лариса!
ага этим я и занимаюсь girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Апр 2013 18:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Фото

Светочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Картофель получился очень вкусный и необычный! nyam2 good2
Извиняюсь за фото - пока муж переодевался, а я развлекала гостей, брокколи немного подгорело... Embarassed
 
29 Апр 2013 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт! Картофель получился очень вкусный и необычный!

friends Rose girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, на здоровье вам!!!!
ТЕН писал(а):
Извиняюсь за фото - пока муж переодевался, а я развлекала гостей, брокколи немного подгорело...

girl_haha Wink вот если б не написала- я б и не присматривалась что капуста чуток подгорела Wink Wink а так то и не очень заметно Wink
спасибо за отчетик friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2018 11:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Я люблю такое. girl_claping Было вкусно. good Спасибо за рецептик. Romashki
Страница 1 из 2

Наверх