Хочу уехать на ПМЖ за границу!!!

Сообщение Автор
 
05 Июн 2008 21:32

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Да-а, а я до сих пор, все сомневаюсь ехать в Германию или нет??? Ну дадут мужу работу, на год или больше, а я ,что делать буду ?Сидеть дома? Ведь в моей профессии как с чистого листа все надо начинать... А здесь я уже кое-что наработала, меня ценят и т.д. А главное родители, друзья всегда рядом, всегда чем-то могут помочь. Хотя сейчас на Украине жизнь не малина далеко, но зарабатывать все же можно, конечно у нас в совдеповских бывших странах всегда было "на выживание " жить, но зато мы закаленные в этом boast Smile Многим меня прельщает заграница,но...есть и там свои минусы:например наш недавний разговор про медицину (девчонки помнят наверное), хотя ведь едут лечится заграницу иногда...но опять же при наличии большого количества денег. Вообще я поняла , что хорошо быть богатым человеком и в Европейских странах и у нас acute Это конечно все шутки. Но девочки правы, ведь каждая из нас ищет свой кусочек счастья в этом мире (хорошего мужа, здоровых детей, обеспеченную старость, спокойствие за будущее свое и деток и.т.д) Хорошо там где нас нет Embarassed А вообще почему бы не поехать и не попробовать, только вот гадай не гадай, все равно пока не попробуешь не узнаешь. Мне кажется есть желание и возможность поселиться в Италии...давай попробуй .Может это и есть твое. ведь когда я девчонок спрашивала за ПМЖ в Германии, все сказали ,что не жалеют, что уехали, хотя радужных надежд не давали, писали о трудностях с которыми можно столкнуться.
Осенью поеду в Хайльдельберг присматриваться Drinks or Beer Посмортим, определимся...
 
05 Июн 2008 21:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
В принципе,я уже определилась:Италия.Но в Германии у нас есть родственники.Девочки,подскажите,как снимать квартиру или комнату.Как там с работой?

Ольгуша777, на такой вопрос невозможно дать ответ... Это не то, что в каждой стране, а даже в каждом городе решается по-разному.
Ольгуша777 писал(а):
Девочки,кто живет "там",подскажите пожалста,с чего начать?

А просто набери в GOOGLе "ПМЖ в Италии" - получишь кучу ссылок и много информации для размышления.

А для развлечения можешь почитать на нашем форуме "Эмигрантские истории"
http://forum.say7.info/topic611.html wink3 Very Happy
 
05 Июн 2008 21:52

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Оля, а вы итальянский язык знаете? Судя во вашему желанию, то мне кажется что оно у вас спонтанное. Потому как к этому вопросу от одного хотения и желания не подходят. Неужели вам так плохо живется сейчас дома? И вам нечего и некого терять? То что вам понравилось в Италии когда вы были в командировке, где вам не надо было решать проблемы ни с жильем ни с бытом, с работой, определением детей в садики и школы, а просто работать и наслаждаться в свободное от работы время местными красотами, то это ведь совсем разные вещи!!! На самом деле очень тяжело начинать все с полного нуля!
И будет не только вам тяжело, но и всей вашей семье. Потом сразу найдете много местных минусов, к которым будет тяжело приспособиться, потому как прийдеться ломать свои устои, стереотипы потому что у нас вот так, а у них вот так. А ломать прийдется, потому как вы не дома и по любому под их жизнь прийдется подстраиваться. Я бы на вашем месте очень хорошо все взвесила и подумала. Ведь вы , как я понимаю, едите, где вас ни кто не ждет: ни работы, ни крыши над головой, ни чего. И если к тому же еще не знаете языка, то как вы собираетесь там существовать? И не подумайте что девочки вас запугивают или отгаваривают, решение вам принимать, просто вы спросили совет, а они просто пытаються дать вам понять, что здесь тоже жизнь со своими проблемами, заморочками, с которыми все сталкивались и сталкиваються по ходу жизни за границей. И от них вы не убежите , дома они одни-здесь совсем другие, но они тоже есть, и решать их порой бывает даже сложнее, без чьего-то родного плеча, которое всегде дома есть в помощь, а все будет только на вас. Так что смотрите сами.
 
06 Июн 2008 1:34

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
А я не жалею, что уехала и вернуться обратно не хочу. Я думаю надо пробовать всё в жизни или стремиться к этому, а вернуться обратно всегда
можно не попробовав никогда не узнаешь на что ты способен. Дерзай и удачи! Romashki give_heart
 
06 Июн 2008 14:21

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Лиза писал(а):
А просто набери в GOOGLе "ПМЖ в Италии" - получишь кучу ссылок и много информации для размышления.

А для развлечения можешь почитать на нашем форуме "Эмигрантские истории"

Спасибо огромное.Попробую таким макаром Rose
 
06 Июн 2008 15:37

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
nataliat писал(а):
А я не жалею, что уехала и вернуться обратно не хочу. Я думаю надо пробовать всё в жизни или стремиться к этому, а вернуться обратно всегда
можно не попробовав никогда не узнаешь на что ты способен. Дерзай и удачи! Romashki give_heart

Вот это я и хотела услышать!Спасибо за откровенность! Rose
 
07 Июн 2008 2:41

Распечатать сообщение
momsbuzz

Lyudmila

55 лет
CША,

momsbuzzМои рецепты
Уже много сказано, и с многим я абсолутно согласна. Когда переезжаешь на пмж за границу, ты как будто рождаешся заново, особенно, если с языком той страны не знаком. Что-то хочешь сказать, и никто не понимает. Я говорю, потому что сама пережила. Чтобы чувствовать себя понятой и понимать других, нужно расти. Кто-то быстрее, а кому-то тяжелее дается.

Первые года два бсегда тяжелые. Как многие говорят хотелось бы домой пешком идти. Я думаю каждый кто переехал, через ето прошёл.

Со временем можно найти, где себя релизовать. Да и люди не такие уж и плохие, как кажется поначалу (конечно же зависит в какую среду попадешь).
У меня много знакомых, давольно таки успешных людей, и они очень даже открыты для того, чобы помочь. Не деньгами конечно, но как их иметь. good

И жизнь хороша да и жить хочется. Yahoo!
 
07 Июн 2008 2:53

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Не буду повторятся, со сказанным momsbuzz-Людмилы, всё так же было и у меня, моя вся семья живут в Казахстане, было тяжело по началу, но родились детки, выучила профессию, клиенты меня уважают.
В этом деле должен сам решать, но честно сказать , если бы вернуть время, то я бы не поехала , хотя если бы не переезд за мужем в Германию, то у меня бы не было прекрасных деток !!!
Я даже и не знаю, что и посоветывать ....
 
07 Июн 2008 10:21

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
momsbuzz писал(а):
И жизнь хороша да и жить хочется.

Вот спасибки за хорошие слова,а то я уж было подумала,что там все уж совсем плохо! Smile
 
07 Июн 2008 10:26

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
victosha писал(а):
Приезжай к нам, на Майорку!

Спасибочки за приглашение Rose Надо подумать!
victosha писал(а):
А раньше я и представить не могла, что вот так решусь ехать в чужую страну практически одна, без всякой помощи.

Victosha,вот именно так я переехала одна в большой город из поселка!У меня здесь не было родственников и какой-либо поддержки,но я сняла с подругой квартиру,устроилась на работу и впоследствии стала руководителем отдела.Так что,видимо я живучая! Yahoo!
 
07 Июн 2008 10:27

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Оксана К писал(а):
хотя если бы не переезд за мужем в Германию

Оксана,извиняюсь за нескромный вопрос,а муж-немец? Embarassed
 
07 Июн 2008 20:00

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ольгуша777
так чего же ты думаешь да размышляешь????? Переезжай в другую страну и сама сделаешь для себя вывод, а через кого-то да как-то и прочее, ну кто тебе может в таком деле посоветовать? О том что ты на первом плане должна от и до узнать о стране, социальном обеспечение, работе, мед. обеспечение и страховке - это тебе и самой понятно... от себя я хочу написать, не сжигай за собой мосты!!!! Европа потихонечку загнивает, сейчас все смотрят на Россию и Китай.... wink3
 
09 Июн 2008 3:04

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Хочу жить в стране,где не так страшно за свое будущее и будущее своих детей.Хочется жить в нормальных условиях.Я думаю,что многие кто эммигрировал переехали с этой целью.Как вы думаете?

Да, я пожалуй с тобой соглашусь, что здесь (в Испании) я чувствую себя в большей безопасности, когда, например, иду с ребенком по улице, чем дома в России, но в плане стабильности в стране в целом тебе никто никаких гарантий не даст. Я здесь живу уже 3 года, по приезду все было не плохо, а сейчас в стране экономический кризис, иппотека выросла более чем в 2 раза, огромные сокращения штатов, безработица, а з/п преждняя, причем равняется з/п на моем последнем месте работы в Омске на сегодняшний день. Очень тяжело, дома такое переносится легче. Confused Так что плюсов достаточно, но и минусов тоже.
Цели таких координальных перемен, конечно, у всех разные. Например, я своей "цели" достигла: хотелось перемен в личной жизни - имею семью и ребенка, хотелось отдохнуть от умственного труда - теперь мне доступен только физический труд... Smile
А если серьезно, то вариант с получением резиденции очень даже ничего: я думаю это пригодится, если не мне, так моим детям.
И все же "В ГОСТЯХ ХОРОШО, А ДОМА ЛУЧШЕ!" verygood
 
09 Июн 2008 11:17

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ольгуша777
конечно, попробуй, чем ты рискуешь то? мне кажется пока есть возможность надо ездить и объехать весь мир!!!
ты станешь больше ценить Родину!!! good
 
09 Июн 2008 11:19

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Dinochka писал(а):
Ольгуша777
конечно, попробуй, чем ты рискуешь то? мне кажется пока есть возможность надо ездить и объехать весь мир!!!
ты станешь больше ценить Родину!!! good

А я, friends кстати,тоже из Казани!
 
09 Июн 2008 11:23

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ух ты, клево, я на Татарстане живу, а ты?
 
09 Июн 2008 11:42

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Dinochka писал(а):
Ух ты, клево, я на Татарстане живу, а ты?
А я на Квартале Very Happy
 
09 Июн 2008 16:01

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Хочу заграницу! Звучит как Хочу луну с жареными гвоздиками! Нда... За себя скажу, что по дому скучаю невероятно, но возвращаться не планирую, так как муж тут гражданин и мы решили в его стране семью строить, позже и я получу тут гражданство, божьей помощью. Раньше я ездила на заработки в Великобританию и по скольку эта страна была для меня уже не чужой, думала со временем перебраться туда. Даже смотрела себе жилье там... Но судьбе было угодно иначе. В общем, прежде чем резать все концы, скатайся, поработай хотябы несколько месяцев, и для себя реши, надо тебе это или нет. Ведь знаю о многих, кто был у себя дома врачем, чиновником,или бизнесменом, а приехав в другую страну был вынужден начинать все с нуля. Я сама такая. Дома я сама была себе хозяйка, а тут даже в магазине чувствую себя потереяной... И без мужа-переводчика никуда не хожу.... Embarassed В общем иногда до слез скучаю по дому, по работе, по общению, по языку... И раньше никогда не рассматривала Германию как вариант. Так получилось.
 
11 Июн 2008 20:25

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
Оля если есть возможность попробуй Мне кажется что за границой на много легче. Первое время очень тяжоло, но если есть кому помочь будет легче.
Желаю удачи wink3
 
16 Июн 2008 21:21

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Ellen писал(а):
Желаю удачи
Ellen,большое спасибо за теплые слова! Rose
 
16 Июн 2008 21:56

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я когда училась заграницей была очень довольной. уезжать совсем не хотелось, но вот моей подруге уехавшей в любимую францию там вовсе не понраавилась она скучала невыносимо по дому, другая подруга уехала в италию и..теперь ни за что не хочет ехать обратно. но видите ли студентам легче, а более взрослым людям сложнее. подвернулась бы возможность я бы уехала сейчас, через 10 лет не знаю
 
20 Июн 2008 17:31

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
У меня много знакомых и родственников в Германии (бабушка-немка), мамина сестра уже четре года живет в Америке (выходила замуж за американца, но не сложилось...) скучают все очень... да и я сама в студенческме годы пожила там: в Германии первые две недели вообще не могла (жила в семье немцев, язык знала очень плохо), очень скучала, плакала, менталитет их мне никак к душе не лежал, как я сама тогда говорила "расцеловала бы даже бомжа только за то, что он русский" Very Happy , потом месяца через 2 встретила русских,появились знакомые, но домой все равно тянуло неимоверно, хотя и уезжала с грустью, потому что и там уже был свой мирок... Через два года поехала в Щвейцарию - природа обалденная, столько старинных замков, шоколад и сыр за уши не оттащишь, да и люди мне показались более открытыми чем немцы, но и тут послушала их мнения по поводу "беженцев" и поняла, что в любой стране, кроме своей родины ты будешь "вторым сортом"...
Да и Россия сейчас поднимается....а проблемы есть в любой стране...
 
21 Июн 2008 11:16

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ольгуша777
Оль, если есть желание....нужно пробовать
Сколько людей, столько мнений...но у каждого свой путь , свои радости и горести.
Я знаю одно, если человек хочет, он всегда добьется, а если нет, то ему хоть золотом дорожки засыпь....он не хочет.
Мой сын получил визу с видом на жительство....а ехать не хочет...что с ним поделаешь...НИЧЕГО
Многие тоскуют по Родине, но не возвращаются...значит что-то их держит????

Стремишься жить за границей, действуй, пробуй, познавай, только ты сама можешь понять и решить нужно тебе это или нет и УДАЧИ тебе
 
23 Июн 2008 10:35

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Dusya.Спасибо за добрые слова и напутствие! Rose
 
24 Июн 2008 6:14

Распечатать сообщение
stasa

Анастасия

45 лет
Германия

stasaМои рецепты
знаеш Ольга.....
везде хорошо где нас нет!!!!!
в данный момент весь мир страдает.поверь мне!!!
например я...родом из сочи,выросла в греции и в данный момент жеву в германии,и одно могу сказать,в каждой стране есть свои плюсы и минусы.если человек сильный по натуре,то он в любой стране найдот себя.
Страница 2 из 27

Наверх