Универсальное дрожжевое тесто. Варианты выпечки.

Сообщение Автор
 
28 Авг 2018 0:04

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Irina Moiseeva
girl_claping
 
09 Фев 2021 8:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good
 
11 Фев 2021 22:13

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Тори.я
Rose
 
09 Июн 2021 6:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Инночка, отличный рецепт теста! Спасибо тебе,что поделилась!!!

 
16 Июн 2021 23:51

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
олина
girl_bye
 
20 Мар 2023 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

Очень удачный рецепт, пирожки делала постными, без добавления яйца в тесто, с начинкой из отварного картофеля, грибов и лука. Жарила и пекла, вкусные и те и другие, плюс нажарила пирожков с абрикосовым вареньем. Тесто очень прочное, эластичное и нигде не порвалось при переворачивании. Ни один пирожок не вытек, для меня это что-то поразительное и сами они очень мягкие и нежные получились. Готовлю пирожки редко, поэтому что бы вот так, с первого раза работы с новым тестом и такой результат.... good good good
Сырых дрожжей дома не оказалось, использовала пачку Саф-момент 11 г. Тесто поднялось очень быстро.

И еще обратила внимание - замешивала в небольшой миске, тесто поднималось трижды под тканевой салфеткой, муку я не подсыпала сверху. Салфетка ни разу не прилипла, поверхность была абсолютно чистой, это тоже огромный плюс этого теста.

P.S. В глубине духовки через 3 дня!!! были случайно обнаружены 2 пирожка с картошкой и с грибами (у нас все за 1 день обычно улетает). Поразительно, но тесто оставалось таким же мягким, как будто их только что испекли. И сама начинка тоже абсолютно свежая. Взяла себе на заметку, что пирожки по этому рецепту легко можно брать с собой в путешествие.

Инна, очень благодарна за рецепт, спасибо большое. Rose Rose Rose
 
26 Мар 2023 19:53

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Утро
Спасибо за комментарий практического применения теста!) good
Страница 4 из 4

Наверх