Брюссельская капуста в апельсиновом масле

Сообщение Автор
Брюссельская капуста в апельсиновом масле
01 Фев 2013 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик из журнала Единственная Wink

очень вкусная и ароматная капустка выходит -угощайтесь Rose
Фото


Продукты- да сначала как в журнале- на 6 порций
1 кг брюссельской капусты
цедра 1 апельсина
85г сливочного масла
1ст.л. кунжута
соль

и вот сколько я брала на 1 порцию:
118г брюссельской капусты
цедра 1/3 апельсина
12г сливочного масла
0,5 ч.л. кунжута- 3г вышло
соль

Приготовление:
Капусту почистить от сухих листочков и кочерыжки- вот так-
Фото
-у меня была уж чищенная -ждала пока я придумаю что с ней сделать girl_haha Wink
и отварить в подсоленной воде 7-8 мин или чуть больше если кочанчики большие
Фото

слить воду-я слила над ситеском и капусту в нем оставила чтоб остыла, если надо капусту разрезать на 2 или 4 половинки- я почти не резала- у меня кочанчики маленькие были.
Сливочное масло распустить на сковородке
Фото

добавить к нему тонко нарезанную цедру апельсина и пожарить 1-2 минуты
Фото

потом добавить капусту
Фото

посыпать кунжутом
Фото

и жарить 5 минут. ВСЕ- можно наслаждаться!!!
Фото

Фото

я ела с котлетами из духовки Wink nyam2
Фото


на 100г вышло у меня 100,82 ккал dance2 dance2 dance2 dance2
 
01 Фев 2013 18:25

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
я первая на вкусняшку!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 обязательно сделаю!!! забрала good2
 
01 Фев 2013 18:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
кугуль писал(а):
я первая на вкусняшку!!! обязательно сделаю!!! забрала

girl_claping girl_claping girl_claping Гулечка, на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 18:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Даже пока не представляю на вкус wacko1
Надо попробовать, но у нас пока только мороженную капусту можно купить, а она как-то горчит, я ее не очень Embarassed
Буду ждать сезона girl_bye
 
01 Фев 2013 18:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Даже пока не представляю на вкус

girl_haha Wink капуста с послевкусием апельсина girl_haha Wink ну вообще вкусно вышло nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

MN2012 писал(а):
Надо попробовать, но у нас пока только мороженную капусту можно купить, а она как-то горчит, я ее не очень

даже если отварить? я вот купила свежей но часть заморозила...

MN2012 писал(а):
Буду ждать сезона

girl_claping girl_claping girl_claping надеюсь в сезон вспомнишь о рецептике Wink
 
01 Фев 2013 18:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Интересный рецептик! Женский на 100% good2 good2 good2
 
01 Фев 2013 18:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Интересный рецептик! Женский на 100%

friends friends friends спасибо,Оксан! да, женский это точно girl_haha Wink good2 good2 good2
 
01 Фев 2013 18:52

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень вкусная и ароматная капустка выходит

Как аппетитно и красиво! nyam2 good И главное, очень просто в приготовлении. Люблю брюссельскую капусту, частенько готовлю польский суп. Попробую и такой вариант. good2
Светлана, спасибо![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1139370471.html][/URL]
 
01 Фев 2013 18:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marta18 писал(а):
Как аппетитно и красиво! И главное, очень просто в приготовлении.

спасибо! да -все очень просто и быстро а результат не разочарует good good good

marta18 писал(а):
Люблю брюссельскую капусту,

я с недавних пор тоже увлеклась ею nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

marta18 писал(а):
частенько готовлю польский суп.

а что за суп?

marta18 писал(а):
. Попробую и такой вариант.
Светлана, спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends на здоровье ,Валя!!!
 
01 Фев 2013 20:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Свет,ну ты прям не перестаешь удивлять! dance2 Очень необычно должно быть,надо попробовать Rose
 
01 Фев 2013 21:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
МММММ!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светуля класссс!!!!!!! good good good good good
 
01 Фев 2013 21:24

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что за суп?

Я не знаю соответствует ли он оригиналу, но этим рецептом поделилась подруга. Готовлю не на бульоне - картофель, морковь, лук, сладкий перец, иногда добавляю свежий зеленый горошек, зелень и любимую капусту. Заправляю просто домашней сметаной. Мне нравится. girl_wink
 
01 Фев 2013 22:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Свет, каждый день столько нового! good2 good2 Я как вижу твои котлетки (уже который раз) так слюньки текут nyam2 nyam2 Кто бы меня удочерил? : придешь с работы, а на столе такая вкуснотища! Как, кстати, твои успехи в похудении? С такими блюдами и тщательным подсчетом калорий я думаю все good2

marta18 писал(а):
Я не знаю соответствует ли он оригиналу, но этом рецептом поделилась подруга. Готовлю не на бульоне - картофель, морковь, лук, сладкий перец, иногда добавляю свежий зеленый горошек, зелень и любимую капусту. Заправляю просто домашней сметаной.


А я такой готовлю на бульоне (больше всего люблю бараний), картошку не добавляю, а остальные овощи - все,что есть в наличии. Тоже очень люблю такой супец!
 
01 Фев 2013 22:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люблю брюсселечку, Светочка nyam2 ! Спасибо, угостимся непременно girl_claping !
 
02 Фев 2013 0:08

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Боже мой, какая красота и вкуснота!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Брюсселька - единственный вид капусты, который я обожаю и могу кушать почти каждый день! Такой вариант надо опробовать непременно! good2 good2 good2 good2 good2 Я обычно ее жарю в слив. масле, иногда с чесночком, а потом заливаю подсоленной сметаной с чесноком и укропом, трескаю так, что у соседей слышно wacko1 ! А тут еще и с апельсинкой!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Осталось только до супермаркета добраться за капустой, все остальное имеется. Smile
 
02 Фев 2013 0:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Свет,ну ты прям не перестаешь удивлять! Очень необычно должно быть,надо попробовать

Rose Rose Rose Rose Embarassed спасибо! стараюсь! Embarassed Embarassed Embarassed

Annetta_1734 писал(а):
МММММ!!!!!!! Светуля класссс!!!!!!!

спасибо,Анечка! Rose

marta18 писал(а):
Я не знаю соответствует ли он оригиналу, но этим рецептом поделилась подруга. Готовлю не на бульоне - картофель, морковь, лук, сладкий перец, иногда добавляю свежий зеленый горошек, зелень и любимую капусту. Заправляю просто домашней сметаной. Мне нравится.

good2 надо попробовать

yfnfif77 писал(а):
Свет, каждый день столько нового!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

yfnfif77 писал(а):
Я как вижу твои котлетки (уже который раз) так слюньки текут Кто бы меня удочерил? : придешь с работы, а на столе такая вкуснотища! К

girl_haha friends friends friends friends да- мечты многих -я бы тоже не отказалась- ну хотя б недельку чтоб кто мне поготовил кушать girl_haha

yfnfif77 писал(а):
Как, кстати, твои успехи в похудении? С такими блюдами и тщательным подсчетом калорий я думаю все

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed на линейке...
я вот что-то забросила пару дней считать....но уже не могу- втянулась- рука сама тянет блокнотик как готовлю чтоб записывать- так что начала снова сегодня girl_haha girl_haha girl_haha

yfnfif77 писал(а):
А я такой готовлю на бульоне (больше всего люблю бараний), картошку не добавляю, а остальные овощи - все,что есть в наличии. Тоже очень люблю такой супец!

good2

alena-solena писал(а):
Люблю брюсселечку, Светочка ! Спасибо, угостимся непременно !

на здоровье,Ален!!! Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki

sly.ka писал(а):
Боже мой, какая красота и вкуснота!!!!!!

girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

sly.ka писал(а):
Брюсселька - единственный вид капусты, который я обожаю и могу кушать почти каждый день! Такой вариант надо опробовать непременно! Я обычно ее жарю в слив. масле, иногда с чесночком, а потом заливаю подсоленной сметаной с чесноком и укропом, трескаю так, что у соседей слышно

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha о, думаю вкусно!!!

sly.ka писал(а):
Осталось только до супермаркета добраться за капустой, все остальное имеется.

girl_claping girl_claping girl_claping ну значит надо бежать- буду ждать с отчетиком friends friends friends
 
02 Фев 2013 0:31

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну значит надо бежать- буду ждать с отчетиком

Ага!!! girl_claping girl_claping girl_claping Памятка уже занесена в блокнотик! В смысле, чтоб не забыть купить!!!! На след. неделе начинается миниотпуск, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! устрою шопинг по рынкам и магазам, а потом - готовить и пробовать все намеченные новинки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Твой рецепт, сто пудов, на первой неделе в меню!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2013 0:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
sly.ka писал(а):
! На след. недели начинается миниотпуск, устрою шопинг по рынкам и магазам, а потом - готовить и пробовать все намеченные новинки!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ооо, отпуск с гастрономическим уклоном намечается? girl_haha girl_haha girl_haha Wink

sly.ka писал(а):
Твой рецепт, сто пудов, на первой неделе в меню!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну все- жду!!!!!
 
02 Фев 2013 0:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ооо, отпуск с гастрономическим уклоном намечается?

mocking А у меня все отпуска и выходные такие! Маньячка кухонная wacko1 , если не приготолю что-нибудь новенькое, заболею или начну хандрить... Для меня лучший антидепрессант - что-нибудь кулинарное сварганить, желательно новенькое и интересное! Я могу в час ночти начать печь что-нибудь просто потому, что меня заинтересовал рецепт, но только в том случае, если утром не надо на работу. Благо, что работаю я по "интересному" графику нынче - 2 недели в пот и кровь, зато потом полмесяца - ОТДЫХ!!!!!!! И КУХНЯ!!!!!!!!!! И ЛЮБИМАЯ ПЛИТА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
02 Фев 2013 2:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, очень интересненькая капусточка! good2
 
02 Фев 2013 12:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Света, за интересный рецептик! Rose Rose Rose
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
02 Фев 2013 20:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
sly.ka писал(а):
А у меня все отпуска и выходные такие! Маньячка кухонная , если не приготолю что-нибудь новенькое, заболею или начну хандрить... Для меня лучший антидепрессант - что-нибудь кулинарное сварганить, желательно новенькое и интересное! Я могу в час ночти начать печь что-нибудь просто потому, что меня заинтересовал рецепт, но только в том случае, если утром не надо на работу. Благо, что работаю я по "интересному" графику нынче - 2 недели в пот и кровь, зато потом полмесяца - ОТДЫХ!!!!!!! И КУХНЯ!!!!!!!!!! И ЛЮБИМАЯ ПЛИТА!!!!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Dellamisa писал(а):
веточка, очень интересненькая капусточка!

спасибо,Любочка! Rose Rose Rose

Малгося писал(а):
Спасибо, Света, за интересный рецептик!
Обязательно попробую!

на здоровье- надеюсь понравится- буду ждать с отчетиком friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2013 21:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Светик! Какая капустка! Ароматная, наверно!... girl_in_love Спасибо, забрала! Rose Rose Rose
 
02 Фев 2013 21:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
ветик! Какая капустка! Ароматная, наверно!... Спасибо, забрала!

dance2 dance2 ага, ароматная и вкусная!!!! на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 14:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, вот наконец-то я добралась до твоего рецепта, от которого была всего в шаге, но раньше зайти не получилось unknown И рецепт и фотки очень аппетитные и мне очень интересно попробовать эту капусту с апельсинами, поэтому забираю и благодарю за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх