Грибной рулет с творожным сыром

Сообщение Автор
Грибной рулет с творожным сыром
01 Фев 2013 22:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Добрый вечер! Rose Rose Rose Ещё с новогодних праздников лежат фото чудесного рулета, который отлично солирует в качестве закуски.
Фото

Мне и не только, он очень понравился, только поэтому хочу поделиться им с вами. Ведь впереди ещё 14 февраля, а там и 23... Надеюсь, кому-то он пригодится! sharik Давайте использовать все возможные поводы для камерных или больших дружных встреч с родными или друзьями по всевозможным поводам! friends Рецепт взят у dolphy_tv из ЖЖ, слова автора, в скобках мои маленькие и несущественные замечания Rose
Основа-бисквит:
Масло сливочное - 1 ст. л.}(Я брала только простое растительное масло)
Масло оливковое - 1 ст. л.
Лисички (мелко нарезанные) - 150 г ( у меня ассорти лесных грибов)
Луковица (мелко нарезанная) - 1 шт.
Мука - 1 1/2 ст. л. (45 г)
Молоко - 150 мл
Яйца - 4 шт.
Петрушка (мелко нарезанная) - 1/2 пучка
Начинка
Сыр козий мягкий - 150 г
Крем-сыр - 150 г (у меня 150 гр творожного сыра с паприкой и 150 гр. творожного сыра без добавок. Козий сыр лично для меня роскошь Embarassed)
Приготовление:
Духовку разогреть до 180 гр. Противень выстелить бумагой для выпечки.
Разогреть оба вида масел ( в моем случае только растительное), обжарить лук до прозрачности, затем добавить грибы и готовить их практически до полной готовности.
Всыпать муку, немного поджарить. Добавьте молоко и хорошо размешать. Должен получиться как бы густой соус с грибами. По сути готовим соус а-ля бешамель Переложить в миску и дать немного остыть.
Добавить к грибам петрушку, 1 яйцо и 3 желтка. Посолить и поперчить по вкусу.
З белка взбить в крепкую пену, не слишком долго, не нужно добиваться стойких пиков. Аккуратно ввести белки в грибную массу движениями снизу вверх, чтоб не потерять воздушности.
Выложить тесто на подготовленный противень в прямоугольник толщиной примерно 7 мм. Выпекать 15-20 минут. Размер формы для рулета можно брать по наличию и желанию. Главное, чтоб тесто распределилось слоем не менее 7 мм и желательно не более 1 см. sharik
Бисквит горячим сразу же перевернуть на полотенце, снять бумагу. Свернуть вместе с полотенцем в рулет, оставить остывать.
Для начинки смешать козий и творожный сыры ( у меня лишь творожные). Нанести сырную смесь на остывший бисквит и свернуть рулет.
Обернуть рулет пищевой пленкой или фольгой, поместить в холодильник на несколько часов. Я всегда оставляю на ночь. Перед подачей нарезать рулет на ломтики.
Фото

Благодарю всех, оказавших внимание рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Веселых вам праздников и хороших будней! Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 22:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, рецепт - суперский! good2 good2 А можно из грибов - шампиньоны?
 
01 Фев 2013 22:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лариса,рецептик что надо good а вот насчет формы,какого размера?или эт я не внимательная wacko1
 
01 Фев 2013 22:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Это я удачно зашла!!!
nyam2 nyam2 nyam2 Мяуууу, какая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Фев 2013 22:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса sharik очень аппетитный рулет,а фото просто чудесные!! girl_in_love
 
01 Фев 2013 22:44

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса, какая красота!!! Rose Rose Rose Rose Замечательный рецепт!!! good good good good good Рулетий неимоверно аппетитный, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а фотографии какие красивые!!! good2 good2 good2
loranas писал(а):
Рецепт взят у dolphy_tv из ЖЖ,

Очень мне нравятся ее рецепты!!! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, обязательно попробую))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2013 22:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой роскошный рецепт wacko1 Ларочка, у тебя, прям, фотографии, как профессиональные стали good2
Рулет обязательно попробую сделать, люблю такие вещи friends
 
01 Фев 2013 23:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А можно из грибов - шампиньоны?

у меня тоже этот вопросик, а рецепт супер nyam2 nyam2
Лариса, спасибо girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2013 1:38

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ларочка, очень симпатично!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за идею грибного бисквита! Wink Yahoo!

А в начинку я бы зеленушки добавила, или морковочки, перчика красного... - для яркости.. Wink friends

Очень красивый рулетик!! Прелесть!! good2 good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 1:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ларочка, красота какая good2 girl_claping girl_in_love и рецепт очень обнадеживающий nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
02 Фев 2013 9:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Лорочка, невероятно красивый рулетик! girl_in_love А уж вкусный какой - тут я вообще ничуть не сомневаюсь! nyam2 Сыр, грибочки - что может быть вкусней! Wink
 
02 Фев 2013 11:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лариса, рецепт - суперский! А можно из грибов - шампиньоны?

Наташа, спасибо за похвалу! Rose Rose Rose Мне приятно, что рецепт вам понравился sharik sharik sharik Наташа с шампиньонами точно можно. Я читала комментарии в ЖЖ, там готовили с шампиньонами sharik sharik sharik Надеюсь, рулет вам понравится! Rose Rose Rose
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лариса,рецептик что надо а вот насчет формы,какого размера?или эт я не внимательная

Наталья, вы как раз внимательны Rose Rose Rose Это я забыла уточнить этот момент. У меня большой противень, поэтому я выстелила бумагой для выпечки и распределила на ней слоем до 1 см. Со всех краев у меня ещё оставалось пустое пространство. В комментариях к оригинальному рецепту я нашла информацию, что пекли в форме 26*33 см, при этом толщина небольшая. Мой вывод: Наталья, форму берите, какая есть. Если хотите потолще рулет, то берите форму поменьше, чем 26*33 см, однако слишком толстый лучше не делать, чтоб не треснул при сворачивании.
Наталья, спасибо, что обратили внимание на рецепт и за ваше внимание! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я допишу этот момент в рецепте Rose Rose Rose Готовьте на здоровье!
MN2012 писал(а):
Это я удачно зашла!!!
Мяуууу, какая вкуснятина

Наташа, угощайтесь!!! Rose Rose Rose Я рада, что рулет вызвал у вас такие положительные эмоции! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Лариса очень аппетитный рулет,а фото просто чудесные!!

Кирочка, спасибо большое!!! give_heart Rose Rose Rose Это на твои фото я смотрю затаив дыхание!!! girl_in_love girl_claping Так красиво получается у тебя подать любое блюдо и выпечку! Rose Rose Rose Пожалуйста, радуй на ими почаще!!! Меня они так вдохновляют! sharik Кирочка, может, рулет пригодится тебе, ведь праздников много не бывает, а на каждый хочется приготовить что-то новое и вкусное! Спасибо, что зашла! Rose Rose Rose Rose Rose

Annetta_1734 писал(а):
Лариса, какая красота!!! Замечательный рецепт!!! Рулетий неимоверно аппетитный, а фотографии какие красивые!!!

Аня, мне приятно, что ты отметила этот рулетик! Rose Rose Rose Rose Rose У тебя столько разнообразных рецептов, и каждый приготовлен так аккуратно, красиво, качественно! Romashki Уверена, такой рулет получился бы у тебя блестяще! sharik sharik sharik Спасибо, большое за комментарий и добрые слова! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Annetta_1734 писал(а):
Очень мне нравятся ее рецепты!!!
Спасибо, обязательно попробую)))

Мне тоже, Аня! Умеют же люди готовить безупречно! girl_in_love
Анечка, ещё раз благодарю за внимание, пусть рецепт порадует! sharik
 
02 Фев 2013 12:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! Rose Rose Rose
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептом - выглядит просто ЧУДЕСНО! good2
 
02 Фев 2013 14:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лариса,спасибо за ответ girl_bye
 
02 Фев 2013 15:25

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
казачка писал(а):
Какой роскошный рецепт Ларочка, у тебя, прям, фотографии, как профессиональные стали
Рулет обязательно попробую сделать, люблю такие вещи

Карина, мне безумно приятен ваш визит! Rose Rose Rose Спасибо огромное за комплимент, я стараюсь сделать фото приятнее и привлекательнее для просмотра sharik sharik sharik Этот рулет оценили не только мы, но и наши гости. Надеюсь, что и вас не разочарует этот рецепт. Кариночка, спасибо большое за приятный отзыв, всегда рада видеть вас! Romashki Romashki Romashki
katinka писал(а):
у меня тоже этот вопросик, а рецепт супер
Лариса, спасибо

Екатерина, шампиньоны использовать можно Rose Rose Rose Пробуйте на здоровье и на радость всей вашей семье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Ларочка, очень симпатично!!!
Спасибо за идею грибного бисквита!

А в начинку я бы зеленушки добавила, или морковочки, перчика красного... - для яркости..

Очень красивый рулетик!! Прелесть!!

Ева, спасибо пребольшое, если вам понравилось, то я очень-очень счастлива! Rose Rose Rose Идея не моя, но я так загорелась этим рулетом, что приготовила в тот же день, как увидела! girl_in_love С удовольствием делюсь им, потому что он того стоит. sharik Поддерживаю полностью ваши советы по добавкам, вкус и вид от этого несомненно только выиграет! Rose Rose Rose
Ещё раз спасибо за ваше ценное внимание и дополнения!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
Ларочка, красота какая и рецепт очень обнадеживающий

Ирочка, благодарю, что пришла и оценила!!! give_heart Rose Rose Rose Возможно, когда-нибудь тебе пригодится этот несложный рецепт! sharik В любом случае, мне всегда дорого твое внимание, спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Лорочка, невероятно красивый рулетик! А уж вкусный какой - тут я вообще ничуть не сомневаюсь! Сыр, грибочки - что может быть вкусней!

Любаша, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Возможно твои умелые ручки приготовят его однажды для мамочки! Romashki Не знаю, ешь ли ты сама такие вещи sharik В любом случае я рада твоему посещению! give_heart
Малгося писал(а):
Ларочка!
С удовольствием воспользуюсь твоим рецептом - выглядит просто ЧУДЕСНО!

Малгосечка, зарделась от твоей похвалы! Rose Такая чудесная хозяюшка, как ты, оценила мои старания - это безумно приятно и дорого! give_heart give_heart give_heart От души надеюсь, что рецепт разнообразит ваше меню и порадует по поводу или без! Спасибо большое, Малгосечка!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лариса,спасибо за ответ

Не за что, Наташа! Romashki Romashki Romashki
Девочки, дорогие, спасибо большое за ваше внимание и доброжелательность! Rose Rose Rose Протите, что отвечаю с задержками! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 21:30

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ларочка, это так красиво и нетривиально, плюс отличный состав - чудесный рулет! Спасибо большое за предоставленный рецепт, попробую повторить такую красоту! Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
loranas писал(а):
Аня, мне приятно, что ты отметила этот рулетик!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas писал(а):
У тебя столько разнообразных рецептов, и каждый приготовлен так аккуратно, красиво, качественно!

Лариса, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно!!! Rose Rose Rose Rose Rose А ты как готовишь прекрасно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Всегда все на высшем уровне!!! good good А фото какие красивые, всегда любуюсь ими!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
Уверена, такой рулет получился бы у тебя блестяще!

Буду надеется, что получится, так же красиво, как и тебя))) sharik sharik sharik
loranas писал(а):
Мне тоже, Аня! Умеют же люди готовить безупречно!

Ой, это точно))) Smile Smile Smile Смотрю на ее рецепты, и кроме восхищения нет других эмоций!!! girl_claping girl_claping dance2 dance2
loranas писал(а):
пусть рецепт порадует!

Спасибо Ларисочка!!! give_heart give_heart give_heart Думаю порадует обязательно!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Фото
 
03 Фев 2013 3:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
loranas писал(а):
Не знаю, ешь ли ты сама такие вещи

Ларисонька, муку убрать и заменить на крахмал + так же как и ты не использовать сливочное масло - и рулетик 100% мой! Я очень люблю грибочки и сыр! nyam2 А творожный, так в особенности! girl_in_love
 
03 Фев 2013 10:22

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Ларочка, это так красиво и нетривиально, плюс отличный состав - чудесный рулет! Спасибо большое за предоставленный рецепт, попробую повторить такую красоту!

Элиночка, очень рада тебе, так здорово "видеть" всех добрых знакомых! Rose Rose Rose Я именно из-за интересной основы загорелась этим рулетом! sharik sharik Мы очень любим Зеленый рулет с копченым лососем от Оленьки, к нему в пару теперь буду готовить и этот грибной рулетик sharik
Элиночка, от души благодарю, что зашла в гости и за добрый отзыв! Хорошего дня, пусть однажды рецепт порадует! Rose Rose Rose give_heart
Annetta_1734 писал(а):
Лариса, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно!!! А ты как готовишь прекрасно!!! Всегда все на высшем уровне!!! А фото какие красивые, всегда любуюсь ими!!!

Спасибо, Анечка! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень лестно, если я заслуживаю такой высокой оценки! sharik sharik sharik
Annetta_1734 писал(а):
Буду надеется, что получится, так же красиво, как и тебя)))

Я нисколько не сомневаюсь, что получится ещё лучше! Romashki Romashki Romashki

Annetta_1734 писал(а):
Спасибо Ларисочка!!! Думаю порадует обязательно!!!

give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Dellamisa писал(а):
Ларисонька, муку убрать и заменить на крахмал + так же как и ты не использовать сливочное масло - и рулетик 100% мой! Я очень люблю грибочки и сыр! А творожный, так в особенности!

Любаша, какая ты молодец, всегда найдешь здоровый и полезный выход! friends Rose Rose Rose Rose Я боюсь изменять рецепты, особенно при первой пробе Embarassed Мне будет очень интересно, если когда-нибудь покажешь свой правильный для здоровья и фигуры вариант! give_heart Rose Rose Rose
 
03 Фев 2013 15:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
loranas
Ларисонька,рецепт шикарный-украшение любого праздничного стола. good2 good2 good2
Очень оригинальный,красивый и аппетитный до невозможности. nyam2
Спасибо,при случае постараюсь повторить. Romashki
 
04 Фев 2013 9:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,рецепт шикарный-украшение любого праздничного стола.
Очень оригинальный,красивый и аппетитный до невозможности.
Спасибо,при случае постараюсь повторить.

Наташа, сердечно благодарю за дорогие мне слова похвалы, настолько приятно их читать от вас!!! Rose Rose Rose Rose Rose Если вам приглянулся рулет, то для меня это уже большая награда! Romashki Romashki Romashki
Наташенька, воспользуюсь случаем, скажу огромное спасибо вам ещё раз за отличный рецепт баклажановой икры! Rose Rose Rose Я уже почти всю её приговорила! Какая же она вкусная! nyam2 girl_in_love Сразу почти полбанки один раз съела, потом стала упрекать себя, потому что её мало, надо растянуть удовольствие. sharik girl_in_love
Наташа, спасибо за внимание, буду счастлива, если рецепт пригодится и вам!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
04 Фев 2013 13:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
loranas писал(а):
Если вам приглянулся рулет, то для меня это уже большая награда!

Ларисонька,не то слово как понравился.Очень изысканно. good2 good2 good2
И,кстати,со мной пожалуйста на"ты" girl_in_love
loranas писал(а):
воспользуюсь случаем, скажу огромное спасибо вам ещё раз за отличный рецепт баклажановой икры! Я уже почти всю её приговорила! Какая же она вкусная! Сразу почти полбанки один раз съела, потом стала упрекать себя, потому что её мало, надо растянуть удовольствие.

здорово! Yahoo! good2
я рада!я сама ее обожаю и часто готовлю
на здоровье,дорогая Romashki
 
04 Фев 2013 14:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
loranas
Ларисочка, очень интересный рецепт good2 Рулет должен получиться ароматным и очень вкусным nyam2 Фотка очень аппетитная! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, очень интересный рецепт Рулет должен получиться ароматным и очень вкусным Фотка очень аппетитная!

Лена, вы абсолютно правы - рулет ароматен за счет грибов, особенно, если используются лесные грибы! sharik При обжаривании их и выпечке бисквитной основы запах стоит соблазнительный! girl_in_love Уже только он вызывает самые приятные впечатления о рулете. sharik sharik Вкус, надеюсь, тоже никого не разочарует sharik
Леночка, спасибо большое за комплимент фотографиям, я рада, если сумела подать аппетитно и показать рулет так, как он того заслуживает, а также передать его нежность. Rose Спасибо большое за добрый отзыв и внимание! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2013 18:00

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Лариса,вот это вкуснятина для меня!Обязательно приготовлю на ближайшее торжество!
Страница 1 из 2

Наверх