Морковный салат с орехами кешью

Сообщение Автор
 
13 Фев 2013 13:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, а еще у меня был салатик!

Вижу-вижу вкусняшку! girl_claping girl_claping girl_claping
Dellamisa писал(а):
Никогда бы не подумала, что сочетание моркови, перца, орешков кешью и йогурта может быть НАСТОЛЬКО вкусным!

Да, казалось бы обычные ингридиенты, но вместе - это букет вкуса! nyam2
Dellamisa писал(а):
А вот это "яблоко", в которых они растут - еще и съедобное... Интересно, какое оно на вкус, часом не знаешь?

Любочка, я не только не знаю какое оно на вкус, но до недавнего времени, даже не представляла себе КАК кешью растут Embarassed unknown
А когда увидела, то очень удивилась и мне эти плоды показались такими забавными и необычными, что я любуюсь на них girl_in_love
Спасибо тебе, моя хорошая, за доверие моим рецептам и за поддержку! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends friends friends
Фото
 
13 Фев 2013 19:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, я к тебе с вкуснейшим салатиком! nyam2 Какой же он прелестный, спасибо тебе огромное, что поделилась с нами! Rose Салатик мне сразу понравился, когда я снимала пробу, но когда я потянулась за добавкой, то поняла, что у нас любовь. У меня такое не часто бывает. girl_in_love

У меня домашний вариант салатика и любимую кинзочку, как видишь, я не пожалела. give_heart Морковочку-бебичку (маленькая) просто прокрутила через процессор. Перчик в холодильнике оказался зелёненьким, т. к. салатик начала делать спонтанно, не подготовившись. Орешки кедровые в этот раз, но буду пробовать и с кешью. Кстати, спасибо тебе за прекрасные фото! Romashki

Фото
 
13 Фев 2013 21:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, рада тебя видеть! girl_bye
Сначала я не узнала свой салат girl_haha girl_haha girl_haha Но когда прочитала процесс его приготовления то все поняла good2 nyam2
Спасибо за теплый отзыв и необычную фотку! air_kiss Romashki Romashki Romashki Рада, что салат тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
13 Фев 2013 21:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, прошу прощения за конфуз. praising Я знала об этом и поэтому решила объясниться. Embarassed Ты знаешь, я очень люблю именно не натёртую, а прокрученную морковку. nyam2 Она сочная такая получается! good2 Ты уж извнини, но отжимать её я бы не стала. sharik Знаю, знаю, что я сама себе на уме, ничего нельзя поделать. girl_haha

Спасибо за корзиночку с "бебичками", именно из этих малюток я сделала салатик. Rose Они у нас так и называются "baby carrots" - "морковки малышки/детки". give_heart Они продаются в упаковке уже очищенными. Их очень удобно брать с собой на работу и хрумать. Я правда их промываю по привычке. girl_bye
 
13 Фев 2013 22:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ТЕН писал(а):
я не только не знаю какое оно на вкус

Девочки , рассказываю, т.к. я недавно вернулась из Тая , нам в номер в отеле приносили корзину с фруктами , в ней эти яблоки присутствовали. Wink
На вкус они очень сочные , кисло -сладкие , чем-то напоминают по сочности китайскую грушу , но мякоть без крупинок.
Я это "яблоко" всегда съедала сама ,мужички налегали на анансы и манго. girl_haha
Портятся эти яблочки очень быстро.
Кешью там очень популярны , на Пхукете даже есть фабрика по переработке орешков. Обрабатываются орешки вручную и обязательно в перчатках, т.к. его скорлупа содержит какую-то кислоту , вызывающую ожог кожи. Очень трудоемкая работа . praising Конвейеров , вроде как , еще не изобрели. unknown
В тайской кухне кешью используется очень часто : и с рыбой ,и с рисом , и в салатах. На пляжах постоянно продают расфасованные орешки в шоколаде , кунжуте , меде , кокосе , соленые , сладкие , перченые и т.д. good2
Один салатик с кешью я для себя присмотрела , даже уже готовила. Как повторю, выложу в отчете.
п.с. Ничего , что я тут влезла со своими рассказками? Embarassed
 
13 Фев 2013 22:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, прошу прощения за конфуз.

Эсмирочка, какой конфуз? Никакого кофуза нет! unknown praising
Так и надо делать - как привыкла, как нравится. Это просто один из вариантов приготовления, вот и все! friends
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо за корзиночку с "бебичками", именно из этих малюток я сделала салатик.

"бебичками" girl_haha Эсмирочка - ты душечка и лапочка, ты такая неподражаемочка со своими уменьшительно-ласкательными словечечками give_heart give_heart give_heart
Крепкий орешек писал(а):
Я правда их промываю по привычке.

А вот это очень даже мудро! Romashki Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
На вкус они очень сочные , кисло -сладкие , чем-то напоминают по сочности китайскую грушу , но мякоть без крупинок.

Ирочка, вот спасибо! Теперь я знаю теоретически какие они на вкус! girl_claping
Iren73 писал(а):
Ничего , что я тут влезла со своими рассказками?

Наоборот! Было очень интересно прочитать! Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Фев 2013 23:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, мне и мои детки об этом говорят, добавляя: "Мама, только ты на такое способна"! wacko1 Я такие вещи выдумываю, уму непостижимо! Причём, с добавлением нового языка в моей жизни, эти словечки становятся ещё богаче и смешнее. girl_haha Словом, хохмачка я ещё та! Embarassed Главное, порой даже себя смешу, как сказану что-нибудь. unknown Детки и сами не отстают от мамы и подражают как яблочки яблоне. Wink good2

О, да и мудрости мне не занимать, что правда, то правда! Я смесь ещё та, и в прямом и переносном смысле! give_heart
 
14 Фев 2013 0:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, будь собой - в этом и есть счастье! friends Rose Rose
Фото
 
14 Фев 2013 0:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ленок, да - это правда и мудрость житейская! girl_in_love Иначе счастье не светит. friends

Перчики как на подбор - подходи народ, свой огород. Прелесть! good2
Так и хочется добавить: "Освежающий, охлаждающий, карман очищающий"! (Читать нужно с Кавказским акцентом! girl_haha) Правда, третье описание не актуально нынче, всё-таки продукты в наше время хоть и дорогие, но карман вряд ли очистят. Правда, смотря ещё какой карман! unknown Ну да ладно, а то я разошлась здесь, понимаешь ли, подкрепившись твоими ласковыми словами в мой адрес. Пора и честь знать. air_kiss
 
14 Фев 2013 14:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Иначе счастьем и не светит.

girl_haha friends
Крепкий орешек писал(а):
Ну да ладно, а то я разошлась здесь, понимаешь ли, подкрепившись твоими ласковыми словами в мой адрес. Пора и честь знать.

Эсмирочка, мне было интересно поговорить с тобой и на моих страничках ты можешь говорить сколько угодно и о чем угодно, поэтому не стесняйся! Wink friends Я согласна с тем, что ты выше написала! good Romashki
Фото
 
14 Фев 2013 18:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая Леночка! give_heart Мне ведь только дай порвать! girl_haha
 
15 Фев 2013 5:18

Распечатать сообщение
Matika

Юлия

42 года
Одесса/Уфа

MatikaМои рецепты
Какой чудесный салатик!!!! Обязательно приготовлю! girl_claping Rose
 
15 Фев 2013 13:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка! air_kiss friends Romashki
Matika писал(а):
Какой чудесный салатик!!!! Обязательно приготовлю!

Юличка, я рада, что Вам понравился салат! Готовьте на здоровье! Romashki
Фото
 
19 Фев 2013 20:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН
Леночка,я с благодарностью за легкий и вкусный салатик. girl_in_love
Я сейчас худею и стараюсь есть побольше салатов вместо ужина. girl_haha
Вот и выискиваю подходящие для меня.
Спасибо тебе большое за вкуснятину. girl_in_love Romashki
Только делала без красного перца...представляешь забыла о нем.Так и остался лежать на столе. girl_haha girl_haha girl_haha Делала со сметаной. nyam2 nyam2 nyam2 good2


Фото


Фото
 
19 Фев 2013 21:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,я с благодарностью за легкий и вкусный салатик.

Наташенька, рада видеть тебя! girl_claping friends Я очень рада, что смогла быть тебе полезной Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
Я сейчас худею и стараюсь есть побольше салатов вместо ужина.

Это правильно! А я сегодня еще один салатик выставила Wink
Спасибо за красивое фото, даже без перца выглядит потрясающе! good2
А я сейчас тоже тебе фотоотчеты готовлю dance2 Так что скоро зайду в гости! Drinks or Beer
Фото
 
19 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН писал(а):
А я сейчас тоже тебе фотоотчеты готовлю Так что скоро зайду в гости!

Yahoo! girl_in_love
 
20 Фев 2013 19:40

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Уже отправила! girl_bye Romashki
 
22 Фев 2013 8:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, а я салатик повторяла! good2
Фото

Фото

Ну как не повторить, когда он так вкусен! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2

Спасибо тебе, милая!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Фев 2013 12:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
Любочка, ой порадовала меня с утра такими яркими и вкусными фотками! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе, моя хорошая, что не сочла за труд приготовить еще раз и показать мне этот салатик! Rose Rose Rose good2 good2 good2 air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
22 Фев 2013 14:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Любочка, ой порадовала меня с утра такими яркими и вкусными фотками! Спасибо тебе, моя хорошая, что не сочла за труд приготовить еще раз и показать мне этот салатик!

Леночка, какой уж там труд! praising Мне только в радость! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Фев 2013 15:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Мне только в радость!

Спасибо за поддержку, моя шоколадная! На доброе тебе здоровье! air_kiss Romashki friends
Фото
 
22 Фев 2013 16:56

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
ТЕН
Леночка, зерна горчицы обязательно?
Салатик изумительный, легкий, полезный!!!!! good nyam2 Rose
Есть все в наличии, а вот зерен нет... sad girl_blush girl_hysteric
 
22 Фев 2013 18:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Басяня
Оличка, как писала Ирочка
Iren73 писал(а):
Горчичные зерна очень его преображают и придают пикантности. Супер! ИМХО, в зернышки -изюминка салата, без них будет привычный сладковатый вкус .
так что решать Вам Smile
Могу посоветовать только заменить семена черной горчицы на емена обычной желтой горчицы. Прочитайте здесь, я объясняла Леночке в чем разница http://forum.say7.info/topic56756.html Буду очень рада, если Вы сможете приготовить и попробовать этот салат! Smile Romashki Romashki Romashki
Фото
 
28 Фев 2013 13:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, а мне все неймется! girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Опять я с салатиком к тебе! girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye
В этот раз постругала немного в него шпинатика! Wink
Фото

Ну оочень вкусный салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2
А КАААК я полюбила шпинат, попробовав его свежим! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе миллион раз, милая Леночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
28 Фев 2013 19:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Опять я с салатиком к тебе!

Всегда рада тебе, моя хорошая! girl_claping girl_claping girl_claping
Dellamisa писал(а):
В этот раз постругала немного в него шпинатика!

Оооо! После неоднократного повторения первоначального рецепта, у тебя есть все права на импровизацию! praising Так что поддерживаю твою инициативу со шпинатом! Шпинат - это ВЭСЧ! Wink air_kiss
Большое спасибо за тарелочку салатика! air_kiss Rose Rose Rose
Фото
Страница 2 из 4

Наверх