Пахлава пирожками

Сообщение Автор
Пахлава пирожками
12 Фев 2013 17:47

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Пахлава пирожками
Фото

Так эти пирожные обозвал муж. Очень уж по вкусу nyam2 они ему напомнили пахлаву girl_in_love
Состав:
• слоёное тесто 600 гр. Рецепт слоёного теста здесь http://forum.say7.info/topic63473.html
• Изюм 80 гр.
• Грецкие орехи 80 гр.
• Сахарный песок 80гр (можно меньше)
• Сливочное масло 60 гр.
• Ванилин (на фото отсутствует) Embarassed
Фото

Изюм промыть, запарить минутки на 2 в кипятке. Воду слить. Изюм просушить бумажным полотенцем. Орехи измельчить. Масло растереть пальцами с сахарным песком.
Фото

Всё вместе перемешать, добавить ванилин на кончике ножа.
Фото

У меня на ладошке кусочек теста 160 гр.
Фото

Мукой присыпать поверхность стола, раскатать тесто в разные стороны, толщиной мм 2-3. Разметить 3 части. Разрезать. Чайная ложка - ориентир длины теста.
Фото

По десертной ложке начинки на каждую часть теста.
Фото

Сложить пополам,
Фото

залепить косичкой. Такой шов не даёт вытечь маслу с сахаром на противень. Ссылку на видео выложу чуть позже. А вот и ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=rGvuHZ1Nn2w
Совет - обмакивайте в муку пальцы, когда будете косичкой заделывать шов..
Фото

На противень уложила без пекарской бумаги.
Фото

Готовыми пирожки хорошо снимаются. Тесто никогда не пригорало и не прилипало. Яйцом не обмазывала. Цвет выпечки показывает, что нет необходимости.
Фото

Слоистость - видимых 4-5 слоёв сверху и снизу(а в тесте вообще-то 32 слоя получается)....Один готовый пирожок весил от 90 - до 110гр.
Испечённых 11 пахлавичных пирожков на весах показали – 880гр.
Сытные, с хрустящей корочкой и орешками , с очень приятной кислинкой изюма. Надеюсь, Вам они понравятся nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Фев 2013 18:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Эйльна писал(а):
готовый пирожок весил от 90 - до 110гр.
Испечённых 11 пахлавичных пирожков на весах показали – 880гр.

girl_haha girl_haha girl_haha тут так и напрашивается в продолжение калорийность girl_haha girl_haha girl_haha Wink

good2 good2 good2 суперские пирожочки- спасибо за рецептик! friends friends friends friends
 
12 Фев 2013 22:13

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha тут так и напрашивается в продолжение калорийность girl_haha girl_haha girl_haha Wink

good2 good2 good2 суперские пирожочки- спасибо за рецептик! friends friends friends friends

а калорийность - girl_haha girl_in_dreams secret
 
13 Фев 2013 1:09

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Леночка, спасибо! Попробуем с удовольствием! nyam2 good2 nyam2 good girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2013 1:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Эйльна писал(а):
а калорийность

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink ага, представляю girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх