Торт «Нежность»

Сообщение Автор
 
26 Сен 2013 1:14

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ Огромное спасибо, за такой аппетитный отчет и приятные слова! give_heart Очень рад что Вам мой рецепт понравмлся! cocktail Действительно очень просто делать и очень вкусно кушать! nyam2 Да, как я уже писал это был раньше у меня десерт на выходных - блинчики с творогом, который со временем я превратив в такой тортик! grin
sveta1601 Мерси! Romashki Под мастику торт выравниваю ганашем. Этот торт я не собираю в кольце - просто перемазываю и сразу выравниваю.
RENATKA Чтобы коржи были ровно при разрезе - нужно чтобы крем был между коржами одинаковой пропорции и хорошо выровнять длинным ножом или лопаткой. Под матику нужно найти подходящий для вас крем, который будет вас устраивать. Для меня сейчас это ганаш. Еще понадобиться инмтрументы - прямоугольник, шпатель, или линейка.
Veronika_Z Домо аригато! Romashki
 
22 Окт 2013 21:12

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Valentin, а какой толщины получаются коржи? Они похожи на блинчики? Можно ли творог смешать только со сметаной без добавления сливок?
 
23 Окт 2013 23:23

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
kаtron4ik Это и есть блинчики, я уже писал об этом ранее и крем можете делать просто из творога со сметаной. Wink
 
25 Окт 2013 2:50

Распечатать сообщение
Natik_797

Наталья

38 лет
Россия, Спб

Natik_797Мои рецепты
Здравствуйте, Валентин! как увидела вашу страничку, стала поклонницей вашего таланта!!!! мне еще учиться и учиться!!!! Но все впереди!
Пекла ваш тортик на прошлой неделе, до последнего не представляла, что же может выйти из этого набора продуктов unknown
Но результат оооочень понравился!!! Спасибо вам большое!!!

Фото


Еще хотела попросить у вас рецепт 2-х тортиков "Сливочные облака" и "Творожно-фруктовый", если это не коммерческая тайна Embarassed

И еще маленький вопрос, как вы рассчитываете себестоимость тортиков и какова цена за кг в итоге? А то я начинающий в этом деле и вопросов просто масса!

Пекла вчера на заказ ваш тортик, отзывы еще не прислали )))
Покрыла его ганашем 100 гр. шоколада+100 мл. сливок, но все равно мастика начала мокреть и вздуваться по бокам.
Мне очень нравится делать этот тортик!!! еще раз большое спасибо!

А вот и фото
Фото


Фото


Получился 2,6 кг. Почти 2 порции.
 
01 Ноя 2013 15:02

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

34 года
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Сделала и я этот тортик dance2 Действительно нежность Wink Только крем у меня получился не сладкий и коржи не совсем шоколадные unknown Может в тесто надо было больше какао положить? Крем делала с творожной массой (взяла 400 гр) - наверное она была не слишком сладкой и сметаной (350 гр). Сахар не добавляла. Из этого количества крема еще осталось. Попивая тортик с чайком я поливала его вареньем дабы добавить сладости nyam2
Фото
 
05 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Валентин, пожалуйста, вопрос. На этот торт, последний корж нужно смазывать кремом, и на него наложить ганаш. Или на последний корж без крема сразу ганаш?,Я с ганашем еше ни разу не работала. Вернее пробовала, но не получилось. Я его боюсь. Просто растапливала шоколад и обмазывала торт, но красивой ровности не получалось.
Вот, чего то я его не соображу как делать
 
10 Ноя 2013 4:21

Распечатать сообщение
Еленка25

Еленка

47 лет
Украина, Киевская обл.

Еленка25Мои рецепты
Делала этот тортик на ДР доченьки.
Фото


Моим гостям торт понравился, а я даже не знаю, как описать свои ощущения.
Как по мне, он не праздничный. Скорее, десерт, чем торт.
Я пекла на сковороде диаметром 26 см, так что я делала полуторную норму, чтобы получилось 12 коржей, и соответственно увеличила количество крема.
В любом случае, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2013 15:17

Распечатать сообщение
Жешечка

Евгения

42 года
Москва

ЖешечкаМои рецепты
Мое семейство просто в восхищении от полученного удовольствия!
Торт прямо такой, как мы любим: нежный, тающий во рту и красивый! Эстетика в кулинарии все-таки немаловажный фактор, а разрез , конечно, фантастический, тортик получается ооочень полосатым Smile Я его никак не украшала, просто обмазала весь кремом и засыпала тертым горьким шоколадом.
Мы его для себя назвали "Нежная зебра".
Большущее спасибо за рецепт!!!
(Научусь вставлять фотографии, обязательно скажу отдельное фотографическое 'спасибо').
 
02 Дек 2013 19:21

Распечатать сообщение
катя21

Екатерина

39 лет


катя21Мои рецепты
Valentin2011 спасибо большое за рецепт! Взяла себе в копилку, если можно....? good2
Фото
 
08 Дек 2013 15:41

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Natik_797 Спасибо большое! Rose Очень красивый и аппетитный разрез у вас получился! Сливочные облака: http://forum.say7.info/topic16299.html. Творожно фруктовый - крем делаю творожно-сливочный, бисквит и фрукты. По поводу рассчета стоимости - подсчитываете рассходы на продукты и умножаете на 2 или на 3 в зависимости от сложности торта. Сердце красивое! Ганаш лучше 2:1 делать.
kаtron4ik Красивый разрез. Может чуть больше какао нужно было добавить в тесто и в крем 100 грам сахара. Wink
RENATKA Ганаш я ложу на последний корж без крема для этого торта.
Еленка25 Рад что Вам мой десерт понравился! Romashki
Жешечка Благодарю! give_heart Очень рад что и Вам, и родным понравился мой тот.
катя21 Конечно можно! Очень аппетитно получился у Вас торт! good
 
28 Дек 2013 9:30

Распечатать сообщение
мама оля82

ольга

42 года
новосибирск

мама оля82Мои рецепты
Valentin2011,спасибо огромное.сделаю своим домашним а потом пущу в "массы"
про расчет стоимости торта-очень важная инфа спасибо!
а можно мне посоветовать какой-нибудь мастер класс по торт- танк,а то что то я так лапухнулась с ним когда делала...заказчик попался вредный просил очень тонкие коржи и ооочень толстый слой крема,при это очень пропитанные коржи,что бы цитирую-" ложку только поднесла и он(торт)бац и на ложке"
намучилась ужас как,при чем им нужен был большой вес.вот и получился зеленый монстр на 6 кг,даже стыдно выкладывать фото,т.к торты получались гораздо лучше,а тут прям как сглазили........
 
27 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
Mariinka

Марина

38 лет
Истра

MariinkaМои рецепты
Здравствуйте, Валентин!
Пришла сказать вам огромное спасибо за такой вкусный и простой в приготовлении тортик. Делала торт на свой день рождения. Муж назвал его шедевром! Правда он не ест кисломолочку и творог, поэтому крем сделала просто из взбитых сливок. Сливки попались не очень удачные, поэтому разрезик не такой шикарный как у вас. но ооочень вкусно!
Фото

Фото
 
06 Май 2014 0:02

Распечатать сообщение
KissDead

Екатерина

29 лет
Санкт-Петербург

KissDeadМои рецепты
Тортик действительно очень нежный и вкусный! Спасибо огроменное за доступный и очень вкусный рецепт. Делала маме на ДР - она в восторге)
Я не добавляла сливки в прослойку - только творог, сметанка и сахар - очень приятный крем получился. Ещё сделала слои с бананом и клубничкой - они на мой взгляд сюда очень гармонично вписываютсяSmile
На художественность фото не претендую, но главное, что мама была рада good
Фото
 
13 Июн 2014 15:38

Распечатать сообщение
NATTAN

Наташа

41 год
Украина

NATTANМои рецепты
Вкусный, только мне сладости в нем не хватает
Фото
[/code]
 
13 Июн 2014 23:54

Распечатать сообщение
NATTAN

Наташа

41 год
Украина

NATTANМои рецепты
Именинница со со своим кусочком тортика
Фото
 
21 Июн 2014 2:14

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень нежный и вкусный тортик!Всем очень понравился nyam2
 
12 Июл 2014 18:50

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
мама оля82 Ольга, торт Танк, к сожалению, я еще не делал, поэтому не подскажу.
Mariinka Марина, рад, что мой тортик Вам понравился. Очень нежное и красивое у Вас оформление. good
KissDead Екатерина, очень приятно что маме и Вам понравился мой рецепт. Romashki
NATTAN Наташа, очень красивый у Вас разрез! Именниница милашка! sharik
Santik Людмила, на здоровье! Красивые фото! Rose
 
13 Июл 2014 18:22

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Забрала в закладки. Спасибо! good
 
19 Янв 2015 10:37

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
Фото

Валентин,спасибо за рецепт!!! Необычные блинчики получились на вкус! Romashki
 
15 Июн 2015 18:16

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
kukusya Ольга, попробуйте - Вам обязательно понравиться! Wink
Светланка555... Светлана, спасибо! Рад что понравился рецепт! Красивое фото разреза! good
 
04 Янв 2017 16:31

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Валентин, поздравляю Вас с наступившим Новым Годом! New Year gifts
спасибо Вам большое за рецепт, 31 декабря думала какой бы торт испечь, и чтобы не промахнуться...
Получился быстро, легко и очень нежный! Спасибо!
 
09 Янв 2017 12:35

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Фото


Спасибо за рецепт New Year Tree New Year Go
Вкусненько и несложно good
Страница 3 из 3

Наверх