Трубочки (закусочные и сладкие)

Сообщение Автор
 
21 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Jale писал(а):
Какая оригинальная подача!

Большое спасибо, рада, Юля, что идея понравилась Rose
Jale писал(а):
Где бы формочки найти?

Там в начале рецепта на последней ссылочке есть вариант формочек из фольги - главное фольгу плотную брать и хорошо скрутить. На первое время, может, подойдет. Где наша не пропадала Wink
Надеюсь, рецепт пригодится Smile
 
22 Фев 2013 2:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Рецепт понравился, беру на заметку.
 
22 Фев 2013 4:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Левитан
Очень рада, что рецепт приглянулся, надеюсь, пригодится Rose
 
22 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Очень аппетитные трубочки! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 15:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Очень аппетитные трубочки!

Большущее спасибо Rose Rose Rose girl_in_love
 
26 Фев 2013 10:47

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусные трубочки!
Раскатала тесто лапшерезкой, получилось 32 трубочки с "хорошим" нахлестом, в следующий раз сделаю тоньше и нахлест меньше, чтобы хрустели больше.
Это что осталось от первых 16-ти штук girl_haha "Умяли" все с детками сразу!
И крем по вашему рецепту.
Фото

Кстати, о конусах для трубочек. Покупала месяц назад в "Ашане", и сейчас висят там.
 
26 Фев 2013 13:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Айлен
Искренне рада, Елена, что рецепт пригодился и все понравилось и получилось girl_claping
Спасибо за такое вкусное фото - аж самой опять захотелось nyam2 , придется на выходных тоже сделать Wink
Айлен писал(а):
Раскатала тесто лапшерезкой, получилось 32 трубочки с "хорошим" нахлестом

А вот тут я хотела уточнить Embarassed , очень производительность (32 шт) понравилась good2 Это какой такой лапшерезкой? Это такая насадка с несколькими маленькими колесиками вряд? Но там ведь очень маленькое расстояние между ними, как вам удалось закрутить в нахлест? Может у меня она другая unknown
Айлен писал(а):
"Умяли" все с детками сразу!

girl_claping Значит, точно понравились!
У меня ребенок 2-3 такие трубочки сразу без начинки съедает, хотя делаю всегда не сладкими Smile
Еще раз спасибо за чудесный отзыв Rose
Фото
 
28 Фев 2013 16:12

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Делала лапшу домашнюю, а тут решила трубочки сделать. Ну, и чтобы не возиться со скалкой Embarassed раскатала на тестораскаточной машинке-лапшерезке до 3-ки (всего 7 режимом). Конусы у меня с одной стороны 5 мм и 3 см - с другой в диаметре, и длинной 12 см. Лапшерезка 14 см в шириной. Но тесто получилось где-то 12 см. Разделила его на 4 части и закручивала на конусы по спирали внахлест. В конце не стала отрезать лишнее тесто (на фото видно, что сверху толще тесто).
 
28 Фев 2013 16:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Айлен писал(а):
раскатала на тестораскаточной машинке-лапшерезке

Все, поняла, а то я вначале подумала про ручную лапшерезку - ну широкий такой валик с часто посаженными колечками-ножами и очень удивилась wacko1 А такая машинка просто моя мечта, так все упрощает good2
Спасибки за разъяснение Rose
 
13 Апр 2013 14:11

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
спасибо за рецепт Romashki
обязательно попробую good2 отправила в закладки ждать повода Smile
 
13 Апр 2013 16:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Наталия, за интерес к рецепту Rose
Желаю вкусных трубочек!!! nyam2
 
26 Июл 2013 13:22

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Любимый вариант сладкой начинки:
- 1/3 жирной сметаны + сахарная пудра – взбить + 2/3 мягкого творога/творожного сливочного сыра и цедра лимона

У меня тоже такая начинка самая любимая! nyam2 Я и синнабоны ею смазываю! good И в заварной крем добавляю 1:1 good
Олеся26 писал(а):
я как то делала трубочки с покупного слоенного теста мне не очень понравились сильно жирные

MN2012 писал(а):
Вот и мне, честно говоря, вариант со слоеным тестом меньше нравится. Ну как не крути, а жирновато получается

У нас в семье с детства тоже трубочки только на жирном слоеном тесте делали. Жирновато, это точно. А вот с дрожжами никогда не делали. И мне эта идея очень понравилась! good good Надо будет обязательно опробовать такой вариант. И я уверена, что будет вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
MN2012 писал(а):
Готовить можно накануне, а начинять перед подачей.

ВОТ! Всё что накануне делать надо - очень прельщает! girl_haha girl_haha
Наташенька, спасибо за подсказку с таким вариантом теста для трубочек! Забираю в закладки и при малейшей возможности приготовлю! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2013 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Мира, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping
Mira Slavena писал(а):
У меня тоже такая начинка самая любимая!

girl_yes2 nyam2 friends У нас в семье еще бабушка так делала и всех приучила good2
Mira Slavena писал(а):
Всё что накануне делать надо - очень прельщает!

Это точно, отличная экономия времени получается (и сил Wink ) good2
Mira Slavena писал(а):
Надо будет обязательно опробовать такой вариант.

Пробуйте на доброе здоровье и заходите поделиться впечатлениями girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2013 2:13

Распечатать сообщение
НВ_С

Наталья


Донецк

НВ_СМои рецепты
А сосиски можно вместо формочек?
 
22 Сен 2013 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
НВ_С писал(а):
А сосиски можно вместо формочек?

Интересная мысль, Наталья. Wink Я так не пробовала, но почему бы и нет - ведь пекутся они очень быстро, как раз и сосиска приготовится. nyam2 Вот только начинить трубочки уже ничем не получится, думаю, просто сосика не достанется - получится именно сосиска в тесте unknown Может, если сосиски фольгой обматать предварительно - тогда, конечно, без проблем. good2 Но это ж сколько потом еще сосисок съесть надо girl_haha
Если попробуете, расскажите, что получится - очень интересно стало Smile friends
 
31 Окт 2013 21:09

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
ето такие металлические трубы продают?
 
31 Окт 2013 23:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
юнус писал(а):
ето такие металлические трубы продают?

Да, Кенуль, у нас они продаются и в магазинах в отделах, где все для выпечки и в интернете сейчас можно найти - бывают разной длины и диаметра - у меня средние. Smile
 
01 Ноя 2013 1:09

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
MN2012 писал(а):
Да, Кенуль, у нас они продаются и в магазинах в отделах, где все для выпечки и в интернете сейчас можно найти - бывают разной длины и диаметра - у меня средние. Smile
спасибочки буду искать у нашых магазинах рецепт очень понравился girl_claping
 
01 Ноя 2013 11:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Удачного поиска, еще знаю из фольги можно такие скутить, если плотно-плотно ее сложить, то тоже можно пользоваться ни один раз Wink
 
10 Сен 2014 21:40

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
отличный вариант для праздничного стола! красотень и вкуснотень
 
11 Сен 2014 12:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANAMI
спасибо! Romashki
 
01 Фев 2016 17:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наталия, спасибо за интересный рецепт закусочных трубочек. Чаще встречаются рецепты из слоеного теста, а ваш рецепт привлек тем, что в нем не так много масла, как в слоеном тесте. В закладках он у нас уже давно, но отсутствие специальных формочек останавливало. Но на каникулах решили смастерить такие конусы сами: из плотной бумаги свернули конусы, сверху скрепили степлером, а вот снизу пришлось прошить бумагу нитками (степлер в маленькую нижнюю дырку не пролез). Сверху обернули фольгой. Готовые конусы смазали маслом, накрутили тесто - и в духовку, только не стоя, а лежа на противне. Готовые тестяные заготовки снимались с конусов прекрасно, более того даже после двух заходов наши формочки в прекрасной форме, поэтому смогут прослужить еще не один раз. Smile Похожую технологию изготовления конусов нашли здесь
http://stranamasterov.ru/node/138063?c=favorite_1280
Мы делали большие трубочки, поэтому с полной нормы у нас их вышло 8 штук. Первую партию мы отправляли в духовку сразу, а вторую оставили ненадолго расстояться (так лучше). Начинку делали из красной рыбы с творогом по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic80042.html
Вот и наши трубочки:
Фото

Получились вкусные трубочки. nyam2
 
01 Фев 2016 20:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Настя, Люда, девочки, очень приятно, что рецепт пригодился и даже отсутствие насадок не повлияло на желание приготовить girl_claping girl_claping girl_claping
Медвежата писал(а):
Чаще встречаются рецепты из слоеного теста, а ваш рецепт привлек тем, что в нем не так много масла, как в слоеном тесте

да, и меня в этом рецепте это подкупает Wink good friends
Медвежата писал(а):
Но на каникулах решили смастерить такие конусы сами: из плотной бумаги свернули конусы, сверху скрепили степлером, а вот снизу пришлось прошить бумагу нитками (степлер в маленькую нижнюю дырку не пролез). Сверху обернули фольгой.

обалдеть, какие вы молодцы!!! good good good
Медвежата писал(а):
более того даже после двух заходов наши формочки в прекрасной форме, поэтому смогут прослужить еще не один раз.

здорово как!!! Wink
Медвежата писал(а):
а вторую оставили ненадолго расстояться (так лучше).

да, дрожжевому тесту желательно давать расстойку перед выпечкой, но рекомендуется заготовки прикрывать чем-то, чтоб верх теста не подсох, рах у вас трубочки были "лежачие" так сказать, то тогда смело можно так делать, только пленкой затягивать или полотенцем прикрыть good2 с вертикальными сложнее, правда wacko1
Медвежата писал(а):
Начинку делали из красной рыбы с творогом по этому рецепт

вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2
Трубочки замечательные получились - фото вкуснющее!!! nyam2 good good good
Спасибо за такой подробный и приятны отчет!!! Я очень рада, что все получилось!!! give_heart friends Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх