Кексовый «hot dog»

Сообщение Автор
Кексовый "hot dog"
21 Апр 2013 19:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты


мягкое сливочное масло- 100 г
сахар - 40г
яйцо - 1 шт
сметана - 60г
мука пшеничная- 90 г
мука кукурузная- 50 г
разрыхлитель - 1ч.ложка
соль
лук репчатый
сосиски

Лук нарезать, обжарить на минимальном кол-ве масла, остудить.
Смешать два вида муки с разрыхлителем и солью.
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, тщательно перемешать и добавить к сухой смеси, перемешать и добавить 1 ст.ложку нарезанного и заранее обжареного лука.
Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3, в серединку воткнуть целую сосиску или половинку (в зависимости высоты формочек и длины сосисек), сосиска должна быть немного выше теста (на 2-3 см)..
Выпекать в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 20мин, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото
 
21 Апр 2013 19:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,замечательно вкусно! good girl_in_love
 
21 Апр 2013 20:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена,замечательно вкусно

Спасибо... Romashki
 
21 Апр 2013 20:40

Распечатать сообщение
твикс22





твикс22Мои рецепты
очень похоже http://forum.say7.info/topic58756.html sharik
 
21 Апр 2013 20:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
твикс22 писал(а):
очень похоже

чем? наличием сосиски?
у меня в рецепте 100 г масла...а у Вики более диетичный вариант на йогурте, пропорции совершенно разные, и у Вики в центре небольшой кусочек сосиски..в моем рецепте на каждый кекс используется целая сосиска....
ну а в принципе, да, вся выпечка более-менее похожа, везде мука, яйца...
 
21 Апр 2013 22:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, очень хороший и полезный рецепт... good фото очень аппетитное good girl_in_love

А насчёт "вышестоящего отзыва", то это уж совсем не объективно и не справедливо wacko1
у Вики состав отличается ... girl_in_love и я предпочитаю твой вариант, где в составе теста сливочное масло, а на одних йогуртах и кефирах тесто не использую, даже не смотрю... girl_bye ваши рецепты похожи только формой и сосисками girl_bye

Не обращай внимание на вездесущих любителей выискивать "что у кого с чем корреспондируется" ... на добрые слова у них язык не поворачивается... твоей "гостье" , автору подобного, уже указывали на это (см. комментарий Верочки-Terry http://forum.say7.info/topic63496.html )... , но она продолжает в том же духе ...

я считаю, лучше войти и сделать человеку приятный отзыв, этим ты как бы приветствуешь человека... give_heart и если человеку делаешь добро, то и тебе добром всё обернется, положительное очень влияет на здоровье той и другой стороны ... а смотреть только из-за угла... ??? ... это мне не очень понятно...girl_in_love give_heart

Спасибо тебе за новый рецепт ...забрала в закладки..., правда, я кукурузную муку не употребляю, возможна ли замена ?...sharik sharik sharik
 
21 Апр 2013 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка!!! friends Прелесть какая!Здорово!Фото очень аппетитные!!Такие солнечные!! girl_in_love
А без кукурузной муки никак не обойтись Embarassed ?
Татьяна Смирнова писал(а):
Не обращай внимание на вездесущих любителей выискивать "что у кого с чем корреспондируется" ... на добрые слова у них язык не поворачивается..

Вот с этим согласна unknown причём госпожа или господин (не пойму по нику) твикс22 только этим и занимается Wink tease tease tease
 
21 Апр 2013 23:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 прикольно- good2 good2 good2 good2 в закладочки!
 
22 Апр 2013 1:08

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Супер girl_claping girl_claping girl_claping !!! Отличная идея Romashki !
 
22 Апр 2013 1:22

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ой, как интересно good2 !
А у меня как раз сегодня ребенок спрашивает - а что такое хот-дог???? Embarassed . Не покупаю ж им вреднятину эту Embarassed . Вот таких вот напеку - пусть лопают good Wink !
 
22 Апр 2013 8:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):

Татьяна Смирнова писал(а):
Не обращай внимание на вездесущих любителей выискивать "что у кого с чем корреспондируется" ... на добрые слова у них язык не поворачивается..

Вот с этим согласна причём госпожа или господин (не пойму по нику) твикс22 только этим и занимается


Леночка, все верно! girl_yes2 Не обращай внимание на вредный батончик "Твикс"! girl_haha girl_haha girl_haha

Кексики очень прикольные! good2
 
22 Апр 2013 11:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка, очень хороший и полезный рецепт... фото очень аппетитное

спасибо, Таня Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
А насчёт "вышестоящего отзыва", то это уж совсем не объективно и не справедливо
у Вики состав отличается ... и я предпочитаю твой вариант, где в составе теста сливочное масло, а на одних йогуртах и кефирах тесто не использую, даже не смотрю... ваши рецепты похожи только формой и сосисками

Не обращай внимание на вездесущих любителей выискивать "что у кого с чем корреспондируется" ... на добрые слова у них язык не поворачивается...

спасибо, Таня, за поддержку, приятно, очень-очень... friends friends

Татьяна Смирнова писал(а):
автору подобного, уже указывали на это (см. комментарий Верочки-Terry http://forum.say7.info/topic63496.html )... , но она продолжает в том же духе ...

посмотрела, согласна с Верой, слово в слово...

Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо тебе за новый рецепт ...забрала в закладки..., правда, я кукурузную муку не употребляю, возможна ли замена ?...

Таня, конечно, можно использовать просто пшеничную муку, или любой другой вариант любимого теста....здесь сама идея выглядывания сосиски важна...удобно на пикник...на дачу....и взрослым и детям нравится.... Wink
Очень благодарна тебе за твой комментарий, спасибо friends friends Romashki

Санни Кеш писал(а):
Леночка!!! Прелесть какая!Здорово!Фото очень аппетитные!!Такие солнечные!!

спасибо, дорогая.. Romashki

Санни Кеш писал(а):
А без кукурузной муки никак не обойтись

конечно, обойтись...заменяй смело на пшеничную..

Санни Кеш писал(а):
Вот с этим согласна причём госпожа или господин (не пойму по нику) твикс22 только этим и занимается

Кирочка, спасибо, за поддержку.. friends friends
неприятно читать такое от человека, который зарегистрировавшись на форуме не принес никому ни слов благодарности, ни отчета, не поделился рецептом...но находит время, желание на подобные комментарии....и конечно имя и возраст можно было бы указать..

Ляночка08 писал(а):
прикольно- в закладочки!

спасибо, Света Romashki

адалия писал(а):
Супер !!! Отличная идея

Леночка, спасибо Romashki

Алычка писал(а):
Ой, как интересно !
А у меня как раз сегодня ребенок спрашивает - а что такое хот-дог???? . Не покупаю ж им вреднятину эту . Вот таких вот напеку - пусть лопают

Алла, конечно дома приготовленное всегда лучше....
хот-дог всего лишь булочка с сосиской и кетчупом, или горчицей...
если сосиски и кетчут хорошего качества, а еще лучше домашнего приготовления, то это не самое страшное зло Wink girl_haha
Алла, буду рада если рецепт поможет порадовать вкусом и формой Ваших девочек...

Dellamisa писал(а):
Леночка, все верно! Не обращай внимание на вредный батончик "Твикс"!

Кексики очень прикольные!

Любочка, большое спасибо friends Romashki
 
22 Апр 2013 15:53

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Леночка,спасибо!Какие чудные хот-дожки! [url=http://[censored smayliki]/smilie-1238467623.html][/url]
 
22 Апр 2013 16:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, замечательная идея good Очень красиво и аппетитно смотрятся кексики girl_in_love nyam2
Скажи пожалуйста, тесто не очень сладкое получается ? Drinks or Beer
 
22 Апр 2013 21:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
спасибо, Таня, за поддержку, приятно, очень-очень...

Не могу видеть несправедливость good girl_in_love

Удачи тебе, Леночка ...sharik у тебя отличные рецепты, особенно по выпечке кексов и
твоё имя (твой Ник) - это заслуженный и уважаемый "БРЕНД" на нашем форуме... give_heart


Это сегодня я засняла в Лавре... sharik скромненькие, но свои, заснятые ... свеженькие..., только что вылезли из земли, правда, травка ещё пожухлая... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
23 Апр 2013 0:15

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Суперская идея!!! good2 good2 good2
Особенно в преддверии надвигающихся маевок!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И для безглютенщиков подойдет, если на одной кукурузке делать или с крахмалом.....ой сколько идей в голове завертелось wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Rose Rose Rose
 
23 Апр 2013 0:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Леночка,спасибо!Какие чудные хот-дожки!

спасибо, Лена Romashki

LeDi WaDa писал(а):
еночка, замечательная идея Очень красиво и аппетитно смотрятся кексики

Лера, спасибо большое... Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Скажи пожалуйста, тесто не очень сладкое получается ?

для меня -нет..
Лера, но, конечно нужно ориентироваться на свой вкус....можно совсем обойтись без сахара, чуть-чуть увеличив соль и добавить молотый перец, можно сыр добавить...но тогда уже не совсем хот-дог Wink girl_haha

Татьяна Смирнова писал(а):
Удачи тебе, Леночка ... у тебя отличные рецепты, особенно по выпечке кексов и
твоё имя (твой Ник) - это заслуженный и уважаемый "БРЕНД" на нашем форуме...

Таняяяяяяяя!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_blush girl_cool , спасибо тебе огромное friends , в кулинарии для меня столько всего непознанного.. Embarassed unknown

Татьяна Смирнова писал(а):
Это сегодня я засняла в Лавре... скромненькие, но свои, заснятые ... свеженькие..., только что вылезли из земли, правда, травка ещё пожухлая...

какая же красота!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love обожаю крокусы girl_in_love спасибо, тебе, дорогая friends Romashki

Кулинарный хакер писал(а):
Суперская идея!!!
Особенно в преддверии надвигающихся маевок!!!!

Анечка, спасибо тебе за твою оценку и внимание к рецепту....
надеюсь рецепт пригодится для вылазок на природу, очень удобно брать с собой....

Кулинарный хакер писал(а):
И для безглютенщиков подойдет, если на одной кукурузке делать или с крахмалом.....ой сколько идей в голове завертелось

удачи, импровизируй, буду рада , если идея этих кексов тебе пригодится Romashki
 
23 Апр 2013 2:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, классные догики girl_claping girl_claping girl_claping !!! Обязательно воспользуюсь рецептом, кукурузная мука у меня всегда имеется dance2 dance2 dance2 , вот сосиски - очень редко, но иногда случается, так что как-нибудь загляну girl_bye .
 
23 Апр 2013 10:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
escada писал(а):
Лера, но, конечно нужно ориентироваться на свой вкус....

Спасибо, буду пробовать Rose
 
23 Апр 2013 18:28

Распечатать сообщение
syzi1

оксана

52 года
украина Луцьк

syzi1Мои рецепты
Очень понравилось , забираю в закладки, спасибочко!!! Rose
 
23 Апр 2013 21:36

Распечатать сообщение
Moxy

Irina

40 лет
Ohio, USA

MoxyМои рецепты
ой, здесь это называют corn dog очень люблю, спасибо забрала! girl_claping
 
24 Апр 2013 15:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Отличный рецептик! good2 good2 good2
Деткам особенно понравится! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Апр 2013 5:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, как интересно!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Леночек, спасибо!!!!!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень симпатично сосиски из кексиков торчат!!!!!!!!!!!! girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2013 19:48

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Вкусняшка nyam2 сосиски у нас все любят Embarassed обязательно попробуем, только муку кукурузную нужно прикупить Smile
Romashki Romashki Romashki .Спасибо
 
28 Апр 2013 21:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, классные догики !!! Обязательно воспользуюсь рецептом, кукурузная мука у меня всегда имеется , вот сосиски - очень редко, но иногда случается, так что как-нибудь загляну

Ирочка, спасибо, буду рада если идея этих кексов тебе пригодится... Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо, буду пробовать

на здоровье, дорогая friends Romashki

syzi1 писал(а):
Очень понравилось , забираю в закладки, спасибочко!!!

Оксана, пользуйтесь на здоровье.. Romashki

Moxy писал(а):
ой, здесь это называют corn dog

все маффины с кукурузной мукой так называют, наверное... Wink

Moxy писал(а):
спасибо забрала!

Буду рада, если рецепт Вам пригодится Romashki

Малгося писал(а):
Леночка! Отличный рецептик!
Деткам особенно понравится!

Малгося, спасибо Romashki

Yeva64 писал(а):
Ой, как интересно!!!!!!!!!!

Леночек, спасибо!!!!!!!!
Очень симпатично сосиски из кексиков торчат!!!!!!!!!!!!

Ева, спасибо, дорогая, приятно видеть тебя на моей страничке friends Romashki Romashki Romashki

Абракодабра писал(а):
Вкусняшка сосиски у нас все любят обязательно попробуем

Нааша, спасибо, готовьте на здоровье Romashki

Абракодабра писал(а):
только муку кукурузную нужно прикупить

можно заменить на пшеничную.. Wink
Страница 1 из 2

Наверх