Торт «Графские развалины»

Сообщение Автор
Торт "Графские развалины"
23 Апр 2013 23:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас на сайте много тортов с атким названием...нашла похожий рецепт на мой http://forum.say7.info/topic63494.html но все же разница есть в рецептуре небольшая ну и оформление Wink поэтому поделюсь и своим вариантом...
Этот рецепт мне давно уже дала моя кума- раньше часто его пекла..потом забылся рецептик..сегодня вспомнила и решила испечь- вкусный нежный тортик выходит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Продукты:

это полная норма- выходит 2 таких торта как на фото- я делала пол нормы Wink
корж:
6 яиц
2 ст.сахара
3 ст.муки
1 ст. сметаны
1ст.л. соды гашенной
2-3 ст.л. какао
1 ст. орехов измельченных (либо смесь из орехов,сухофруктов ,мака -по желанию -я в этот раз не добавляла )

крем:

1 л сметаны
1,5-2 ст. сахара- по вкусу
ванильный сахар
Приготовление крема:
все смешать и взбить миксером
Фото


Глазурь:
50г масла сливочного
4 ст.л. молока
3 ст.л. сахара
4 ч.л. какао
Все смешать, помешивая довести до кипения и варить минут 5-7 пока не загустеет..Немножко охладить и полить торт
Фото

Приготовление торта:
Все продукты для коржа
Фото

смешать миксером
Фото

вылить в форму застеленную пергаментом
Фото
Фото
Фото
посатвить в духовку
Фото

и выпекать до готовности- время не пишу-у всех духовки разные...пеките до сухой спички Wink
Форму берите высокими бортиками- либо 1 коржом- если есть достаточно большая форма либо 2 коржа -я пекла пол порции- 1 корж.
Корж отсудить
Фото

,нарезать треугольниками,
Фото

я некоторые еще пополам резала
Фото
Фото

вот заготовка:
Фото

каждый треугольник макать в крем-
Фото

и выкладывать на тарелку- я вилочкой это делаю чтоб сметана не снималась Wink
Фото

выкладываем все треугольнички вот такой живописной кучкой-
Фото

чтоб было похоже на развалины Wink Потом поливаем глазурью и оставляем на пару часов для пропитки. Все можно угощаться sharik
Фото

Фото

Фото

Фото


и разрезик:
Фото

и с другой стороны кусочек
Фото


тортик после ночи пропитки такой нежный- губами кушать можно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Апр 2013 23:31

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Забираю в закладки! girl_claping
Очень вкусненький тортик! nyam2
 
23 Апр 2013 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Забираю в закладки!
Очень вкусненький тортик!

friends friends friends на здоровье ,Олечка! буду рада если пригодится рецептик!!! friends Rose Rose Rose Rose
 
23 Апр 2013 23:36

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Класс! В закладочки! nyam2 good2 Rose
 
23 Апр 2013 23:45

Распечатать сообщение
Eleno4ka4

Елена

40 лет
Оренбургская обл

Eleno4ka4Мои рецепты
Светик girl_claping girl_claping girl_claping , это мой любимый тортик nyam2 , в детстве тетя постоянно его пекла. Я между прочим долго искал этот рецептик. Спасибо тебе. Теперь обязательно спеку friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2013 23:49

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Какой тортик nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Я совершенно другие "развалины" знаю, такого варианта не видела еще - спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki !
 
24 Апр 2013 0:06

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Много слышала про этот тортик, но ни разу не пробовала. Но теперь обязательно исправлюсь Wink в закладочки забрала эту вкусняшку. Светик, спасибо! sharik
 
24 Апр 2013 0:07

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
какая вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 забрала!!!! Smile Smile Smile
 
24 Апр 2013 0:09

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Светуль,это ж настоящий графский замок! good2 good И огромное спасибо за подробные пошаговые фото! [url=http://[censored smayliki]/smilie-1018969575.html][/url]
 
24 Апр 2013 0:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
И правда развалины good2 good girl_claping girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
24 Апр 2013 0:58

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Светик,какая красота good2 good2 nyam2 nyam2 и как-раз для меня,без особых коржей,кремов,в общем совсем не замороченный,на который не надо много времени,которого нет,а тортика хочется.
Вообщем,мне очень понравился,буду делать Wink
Свет,а разрезик покажешь,как он смотрится в кусочке то? Embarassed
 
24 Апр 2013 3:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светик, мне "развалины" известны как безешный торт.. Помнится, в детстве пробовала - приторный, ужас! wacko1 wacko1 wacko1
А твой вариант очень интересный! good2 Уверена, вкусный! good2
Кстати, внешний вид твоего тортика мне страшно понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Апр 2013 10:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мы тоже делали чисто безешный торт с таким названием. Он действительно очень сладкий, на любителя. А такой вариант и смотрится эффектно и по составу мне очень нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Загадочный такой получился!!! good2 good2 good2

Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Апр 2013 11:06

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусный нежный тортик выходит

Светуля, подтверждаю!!! good good good
Раньше и я пекла по такому же рецепту, и оформляла так же, но делала основание для "развалин"-выпекала тонкий корж и на него укладывала такие кусочки. good2
Необычно, красиво и вкусно! girl_claping girl_in_love nyam2
 
24 Апр 2013 12:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
swetta писал(а):
Класс! В закладочки!

friends Rose на здоровье, Светочка! Rose Rose Rose

Eleno4ka4 писал(а):
Светик , это мой любимый тортик , в детстве тетя постоянно его пекла. Я между прочим долго искал этот рецептик. Спасибо тебе. Теперь обязательно спеку

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой,Лена, здорово- я так рада что напомнила тебе этот рецептик! буду ждать с отчетиком Wink friends friends friends friends friends

Алычка писал(а):
Какой тортик !!!
Я совершенно другие "развалины" знаю, такого варианта не видела еще - спасибо за рецептик

friends friends friends спасибо,Аллусь! ага тут на сайте есть 3 варианта- с безе, со сгущенкой в тесте и похожий как у меня Wink dance2

KceHbka писал(а):
Много слышала про этот тортик, но ни разу не пробовала. Но теперь обязательно исправлюсь в закладочки забрала эту вкусняшку. Светик, спасибо!

friends friends friends Оксанка, на здоровье! буду ждать с отчетиком friends тортик такой не претензийный- легкий в исполнениии- как раз для семейного чаепития dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

кугуль писал(а):
какая вкусняшка!!! забрала!!!!

friends Rose Rose Rose Rose спасибо

Елена797 писал(а):
Светуль,это ж настоящий графский замок! И огромное спасибо за подробные пошаговые фото!

friends Лена, спасибо-старалась Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

LeDi WaDa писал(а):
И правда развалины

girl_haha Wink dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Kсюша писал(а):
Светик,какая красот

friends friends friends спасибо!

Kсюша писал(а):
и как-раз для меня,без особых коржей,кремов,в общем совсем не замороченный,на который не надо много времени,которого нет,а тортика хочется.
Вообщем,мне очень понравился,буду делать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Оксанка, рада что угодила тебе тортиком- он действительно прост в исполнении но очень вкусный! так что буду ждать с отчетиком friends Rose Rose Rose Rose


Kсюша писал(а):
Свет,а разрезик покажешь,как он смотрится в кусочке то?

постараюсь сфотать сейчас а то уже мало что и осталось girl_haha если вырежу красиво.. а вообще его можнорезать или разбирать на кусочки вилкой

Dellamisa писал(а):
Светик, мне "развалины" известны как безешный торт.. Помнится, в детстве пробовала - приторный, ужас!

а я и не знала такого варианта- на сайте уже нашла когда тортик выкладывала и искала похожие рецепты Wink




Dellamisa писал(а):
А твой вариант очень интересный! Уверена, вкусный!

friends да очень вкусный.а если еще в тесто добавить изюм, орешки- ммм ,вкуснятина

Dellamisa писал(а):
Кстати, внешний вид твоего тортика мне страшно понравился!!!

friends friends friends спасибо!

Пламя писал(а):
Мы тоже делали чисто безешный торт с таким названием. Он действительно очень сладкий, на любителя. А такой вариант и смотрится эффектно и по составу мне очень нравится!!! Загадочный такой получился!!!

friends friends friends спасибо,Оксан! да он красив- и гостям не стыдно подать.я было время на все праздники его готовила Wink girl_haha

Пламя писал(а):
Спасибо за рецепт!

friends friends friends friends Rose

marta18 писал(а):
Светуля, подтверждаю!!!

friends

marta18 писал(а):
Раньше и я пекла по такому же рецепту, и оформляла так же, но делала основание для "развалин"-выпекала тонкий корж и на него укладывала такие кусочки.
Необычно, красиво и вкусно!

ага, вот именно таким меня и угощали- с основой... но я вот так всегда делала без нее .а основу можно сделать из белого коржа- будет красиво good2 good2 good2 good2
 
24 Апр 2013 12:20

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Спасибо, Светочка, за подробный МК. Очень люблю разные "развалины". Попробую и твой тортик. morning1 Smile dance2 dance2 dance2
 
24 Апр 2013 12:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо, Светочка, за подробный МК. Очень люблю разные "развалины". Попробую и твой.

friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Таня, на здоровье Rose , буду рада если тортик понравится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2013 13:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И правда развалины


Вот-вот. good2
 
24 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Светочка тортик классный и вкусный good nyam2 я тоже такой пеку, только он у меня называется "уральские горы" и правда минимум хлопот а такая вкуснятина получаеться и смотреться очень интересно good девочки кто в раздумьях ещё-пеките, не пожалеети, да и у Светочки не бывает не вкусных рецептов у неё всё пальчики оближишь nyam2
 
24 Апр 2013 15:58

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Какой тортик! girl_in_love И аватарка - супер! good2
 
24 Апр 2013 16:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kсюша писал(а):
Свет,а разрезик покажешь,как он смотрится в кусочке то?

вот сфоткала
Фото

и с другой стороны кусочек
Фото


тортик после ночи пропитки такой нежный- губами кушать можно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

yfnfif77 писал(а):
Вот-вот

friends friends friends Rose air_kiss

Лора-а писал(а):
Светочка тортик классный и вкусный

friends friends friends спасибо,Ларисочка! air_kiss

Лора-а писал(а):
я тоже такой пеку, только он у меня называется "уральские горы" и правда минимум хлопот а такая вкуснятина получаеться и смотреться очень интересно

friends friends friends friends friends friends friends friends

Лора-а писал(а):
девочки кто в раздумьях ещё-пеките, не пожалеети

friends friends точно-точно

Лора-а писал(а):
да и у Светочки не бывает не вкусных рецептов у неё всё пальчики оближишь

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,очень приятно читать такой отзыв friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Jale писал(а):
Какой тортик! И аватарка - супер!

friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!!!
 
24 Апр 2013 18:07

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ляночка08
Светлана и правда очень вкусный тортик и быстро готовится (без пропитки ),обьяз.приготовлю good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Свет, как классно!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Ну ооооооочень понравился тортик!!!!!!!! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2013 21:02

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
Аххххх какой вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В закладочку Smile Smile
 
25 Апр 2013 1:52

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Светланочка!Первый раз вижу,такой рецепт развалин!Так необычно!Кусочек такой аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,очень понравилось! Romashki girl_in_love give_heart girl_bye
Страница 1 из 5

Наверх