Желе из помидоров на агаре

Сообщение Автор
Желе из помидоров на агаре
26 Апр 2013 16:59

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Помидоры-кладезь витаминов и микроэлементов,так щедро подаренных нам природой. girl_in_love Мы употребляем их в различных видах:салатах,супах,консервировании.А давайте попробуем их зажелировать,и мы получим новый,яркий,сочный вкус красных томатов! girl_in_love
А дополнят эти вкусные желе различные наполнители: зелень,овощи,рыба,яйца,икра и т.д.,которые вы можете использовать,исходя из своих вкусовых предпочтений и желаний.Готовится желе очень быстро.
Нам понадобится:
Помидоры-200г(уже очищенные от шкурки)
Чеснок-1 зубок
Оливковое масло-2 столовых ложки
Соль-3г
Перец-щепотка(можно без него)
Вода-50 мл
Агар-2г
Помидоры ошпарить кипятком и снять шкурку.Взвесить 200г очищенных помидор и положить в блендер.Добавить 1 зубок чеснока,3г соли,щепотку перца,2 столовых ложки оливкового масла и очень тщательно пюрировать,чтобы не было комков и образовалась пюреобразная масса:
Фото

В маленький ковшик влить 50 мл воды,добавить 2 г агара,хорошо размешать венчиком.Добавить к агару томатное пюре,ещё раз хорошо и тщательно размешать и поставить на огонь.Когда масса закипит,при помешивании кипятить одну минуту.Убрать с огня.Взять ложку и хорошо перемешать желе,чтобы осела пена и желе было гладким.Разлить по формочкам.Я использовала маленькие стеклянные рюмочки и фарфоровые соусницы.Через 5-6 минут можно класть зелень, зелёный горошек,корейскую морковку,через 8-10 минут-более тяжёлые начинки,например,перепелиные яйца,кружочки огурцов,маслины и т.д.
Через 40 минут желе следует убрать в холодильник.Через час пребывания в холодильнике желе уже можно пробовать.Начинку можно положить и непосредственно перед подачей на стол,например,икру или рыбу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Если у вас намечаются гости,для праздничного стола можно залить желе в лодочки из огурцов и авокадо(края авокадо смазать лимонной долькой,чтобы они не потемнели)
Фото

Фото

Желе в разрезе:
Фото

Решила поэкспериментировать и сделала желе в силиконовой формочке:
Фото

Фото

В блендер,вместе с томатами,я добавила 5 г укропа.Налила желе в формочку до половины,положила рубленое яйцо,долила сверху желе.
Фото

Мне понравилось,но для себя я сделала следующие выводы:начинки не должно быть много,она не должна забивать вкус томатов,и зелень,прежде,чем положить в блендер,необходимо мелко порезать ножом.
Вкусных вам томатных желешек и хорошего помидорного настроения!
Фото
 
26 Апр 2013 17:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping вкусно и красиво good2 good2 good2 good2 я делала овощи в томате- вкусно good2 good2 тут есть рецепт... надо и так попробовать good good good good good good
 
26 Апр 2013 17:37

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусно и красиво

Спасибо,Светуль! air_kiss
Ляночка08 писал(а):
делала овощи в томате- вкусно тут есть рецепт... надо и так попробовать

Буду очень рада,если рецептик тебя порадует!!! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2013 17:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Буду очень рада,если рецептик тебя порадует!!!

friends friends friends friends friends
 
26 Апр 2013 18:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Светочка!Вкусные желешки передают тебе огромный привет!!![url=http://[censored smayliki]/smilie-506097831.html][/url]
 
26 Апр 2013 19:55

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Елена!Помидорное великолепие! nyam2 nyam2 nyam2 Так красиво! good2 good2 good2 Очень понравилось,спасибо! Romashki girl_in_love give_heart girl_bye
 
26 Апр 2013 19:58

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Vikesha писал(а):
Елена!Помидорное великолепие! Так красиво! Очень понравилось,спасибо!

Викусь,спасибо огромное,очень приятно!!! air_kiss Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2013 20:19

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лена, какая красота! Умеешь же ты преподнести! Помидоры я обожаю в любом виде, а уж какая я стала поклонница агара! Сделаю обязательно, только хочу из летних вкусных помидоров! good2 good2 good2
 
26 Апр 2013 20:26

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
*Голубка* писал(а):
Лена, какая красота! Умеешь же ты преподнести!

Ирочка,голубка,спасибо! Rose Я очень старалась,правда... praising
*Голубка* писал(а):
Помидоры я обожаю в любом виде, а уж какая я стала поклонница агара! Сделаю обязательно, только хочу из летних вкусных помидоров!

О,и я-поклонница синьоров помидоров! nyam2 Я сейчас помидорки на рынке беру,уже везут из Узбекистана грунтовые,а летом меня дача спасает. friends
Иринка,попробуй,вкусные желешки получаются! sharik
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2013 23:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, я в культурном шоке от твоего креатива. wacko1
Это же надо догадаться помидоры "заагарить". good2 Класс! Romashki Romashki
Спасибо за идею , уже хочу попробовать. friends friends
Идеи с оформлением бесподобны. Молодчина! good2 good2 give_heart girl_in_love
 
26 Апр 2013 23:51

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, я в культурном шоке от твоего креатива.

Ирочка,спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Iren73 писал(а):
Это же надо догадаться помидоры "заагарить". Класс!

Ирусь,ты бы знала,как я долго мучилась над этим креативом! praising Изначально по другой технологии делала,вкусно тоже,но небольшие комочки всё же были. wacko1 Пришлось просить мужа о помощи,он у меня врач и химию хорошо знает friends Так,можно сказать,совместными усилиями и заагарили наши помидорки! Drinks or Beer girl_haha
Iren73 писал(а):
Спасибо за идею , уже хочу попробовать.

Спасибо,буду с нетерпением ждать!!! air_kiss
Iren73 писал(а):
Идеи с оформлением бесподобны. Молодчина!

Благодарю,Ирочка!!! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2013 0:37

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Елена797
Леночка, какой красивый рецепт!
Елена797 писал(а):
хорошего помидорного настроения!
Ты сумела создать это помидорное настроение. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Очень нравятся рецепты на агаре. nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2013 0:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
nyam2 good2 good2 good2 good2
 
27 Апр 2013 0:59

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
таненка писал(а):
Леночка, какой красивый рецепт!

Танечка,спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
таненка писал(а):
Ты сумела создать это помидорное настроение.

Я очень старалась и мне очень приятно! girl_in_love Большой помидорно-вкуснейший поклон городу Петербургу!!!! give_heart
таненка писал(а):
Очень нравятся рецепты на агаре.

air_kiss Rose Rose Rose


Катя,спасибо!!! sharik sharik sharik
 
27 Апр 2013 1:24

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Елена797 писал(а):
Большой помидорно-вкуснейший поклон городу Петербургу!!!!
Вот это ДА-А-А!!! Огромное спасибо. Петербург, наверное, впервые такое получает. Ты - очаровательный юморист. Петросян и Степаненко отдыхают. friends friends friends
 
27 Апр 2013 1:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
таненка писал(а):
Вот это ДА-А-А!!! Огромное спасибо. Петербург, наверное, впервые такое получает. Ты - очаровательный юморист. Петросян и Степаненко отдыхают

girl_haha girl_haha girl_haha
Танечка,они пусть отдыхают,а мы будем петь Петербургу помидорные серенады и вкусно признаваться в любви...

[url=http://[censored smayliki]/smilie-492851367.html][/url]
 
27 Апр 2013 4:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, красота просто необыкновенная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Казалось бы, простые помидоры... А тааак подать! good2
Супер!!! good2 good2 good2

Спасибо за креатив, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2013 8:11

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, красота просто необыкновенная!!!

ЛЮБОЧКА,милая,спасибо!!! air_kiss Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Казалось бы, простые помидоры... А тааак подать!
Супер!!!

Да,здесь идей с оформлением-масса,главное,фантазировать и творить! friends
Dellamisa писал(а):
Спасибо за креатив, дорогая!!!

Я очень рада,что тебе понравилось,благодарю!!! give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2013 11:50

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Елена797 писал(а):
Пришлось просить мужа о помощи,он у меня врач и химию хорошо знает Так,можно сказать,совместными усилиями и заагарили наши помидорки!
Спасибо большое и мужу твоему!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2013 14:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо большое и мужу твоему!!!

О,Танечка,спасибо огромнейшее!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Умные помощники на кухне дают стимул для творчества!!! friends friends friends
 
28 Апр 2013 21:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
КРАСОТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леночка!! give_heart Огромное спасибо за идейки!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2013 22:56

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
КРАСОТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леночка!! give_heart Огромное спасибо за идейки!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Евочка,спасибо тебе большущее!!! give_heart give_heart give_heart
Заходи ещё,дорогая,у меня много идей,скоро поделюсь новыми,вот только вернусь из командировки,куда меня неожиданно этапировали прям на праздники sharik
Огромный тебе привет из олимпийского Сочи!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Апр 2013 3:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Евочка,спасибо тебе большущее!!!
Заходи ещё,дорогая,у меня много идей,скоро поделюсь новыми

С удовольствием, Леночка!!! friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Елена797 писал(а):
вот только вернусь из командировки,куда меня неожиданно этапировали прям на праздники

Прям друзья по несчастью... И мне скоро.. туда же... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Елена797 писал(а):
Огромный тебе привет из олимпийского Сочи!!!!!!!!!!!!!

ОГО!! Аж из Сочи!!! Yahoo! girl_haha Спасибо, солнышко! air_kiss
 
29 Апр 2013 10:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, неописуемая красота! girl_claping Я обожаю все томатное и помидорное, но никогда бы, наверное, не додумалась делать такие вот вещи good2 Фото - girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю идею - спасибо огромное! Romashki
 
29 Апр 2013 14:31

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Прям друзья по несчастью... И мне скоро.. туда же...

Евочка,держись,дорогая,в этом тоже есть свои плюсы-я на казённых харчах уже полкило сбросила!!! Yahoo! praising girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 3

Наверх