Желе из помидоров на агаре

Сообщение Автор
 
29 Апр 2013 14:37

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Елена797
Лена, а я про агар даже и не слышала никогда, но фото у тебя просто великолепные, ты такая умничка - столько фантазии!!!
Особенно с лодочками - очень красиво!
 
29 Апр 2013 14:48

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, неописуемая красота! girl_claping Я обожаю все томатное и помидорное, но никогда бы, наверное, не додумалась делать такие вот вещи good2 Фото - girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю идею - спасибо огромное! Romashki

Яночка,спасибо большое за томатно помидорные комплименты!!!! air_kiss Я искренне тронута и очень рада!!! girl_in_love give_heart Заходи в гости,у меня по приезде будут ещё фото для оформления желе для детских праздников,праздничных столов и просто весёлые помидорные натюрморты и картинки:
Фото



Никушка писал(а):
Елена797
Лена, а я про агар даже и не слышала никогда, но фото у тебя просто великолепные, ты такая умничка - столько фантазии!!!
Особенно с лодочками - очень красиво!

Вероничка,спасибо!!! give_heart Фотки,правда,на скорую руку делала-времени в обрез было. wacko1 Агар можно заказать только через Интернет,он очень полезен для здоровья,для кожи,ведь делается из вытяжки водорослей. friends Абсолютно безвреден,в отличие от желатина, и не имеет жиров! good2 good Очень полезный в кулинарии и здоровом питании продукт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sharik sharik sharik sharik з
 
29 Апр 2013 15:11

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
[quote="Елена797"]Вероничка,спасибо!!! give_heart Фотки,правда,на скорую руку делала-времени в обрез было. wacko1 Агар можно заказать только через Интернет,он очень полезен для здоровья,для кожи,ведь делается из вытяжки водорослей. friends Абсолютно безвреден,в отличие от желатина, и не имеет жиров! good2 good Очень полезный в кулинарии и здоровом питании продукт!!!


Лена, а в итоговом вкусе есть разница от блюд, приготовленных с обычным желатином?
 
29 Апр 2013 15:17

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
[quote="Никушка"]
Елена797 писал(а):
Вероничка,спасибо!!! give_heart Фотки,правда,на скорую руку делала-времени в обрез было. wacko1 Агар можно заказать только через Интернет,он очень полезен для здоровья,для кожи,ведь делается из вытяжки водорослей. friends Абсолютно безвреден,в отличие от желатина, и не имеет жиров! good2 good Очень полезный в кулинарии и здоровом питании продукт!!!


Лена, а в итоговом вкусе есть разница от блюд, приготовленных с обычным желатином?

Вероничка,в том-то и вся прелесть агара-он не имеет запаха и вкуса,абсолютно нейтрален!!! friends С желатином другой вкус,более тяжёлый wacko1 Я с желатина навсегда соскочила,когда познакомилась с агаром. girl_in_love
 
29 Апр 2013 16:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, я с отчетом ! girl_bye
Фото

Фото

Вкусно получилось. Вообще сочетание помидоры + чеснок очень вкусное , а тут еще и желированное. good2
Мне интересно , можно приготовить тоже самое , но без кипячения томатного пюре? Хочется витамины по-максимуму сохранить. Ты не пробовала так делать? Wink
 
29 Апр 2013 16:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лена, как всегда, не было меня 3 дня, теперь пришла, а тут такое творится!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Апр 2013 17:29

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, я с отчетом ! girl_bye
Вкусно получилось. Вообще сочетание помидоры + чеснок очень вкусное , а тут еще и желированное. good2
Мне интересно , можно приготовить тоже самое , но без кипячения томатного пюре? Хочется витамины по-максимуму сохранить. Ты не пробовала так делать? Wink

Ирочка,ну как же у тебя красиво всё получилось!! girl_claping nyam2 good !Томатно-желейно,очень ярко и,я уже чувствую,как вкусно!!!
Вот ты спрашиваешь,как насчёт не кипячения(извини,не могу цитировать по отдельности,так как пишу с планшетника).Ирочка,вот!!!!Вот и я так вначале пробовала,так как тоже пыталась максимально сохранить витамины,было очень вкусно тоже,но вот комочки небольшие всё - таки были wacko1 Более того,без кипячения я заагарила и огурцы! friends И тоже комочки...Нет,сильно они не мешали,но всё-таки...Видимо,за счёт овощных ферментов и кислот желирование происходит быстрее,этим и обусловлено их появление.
Ирочка,огромное тебе спасибо за такой быстрый и красивый отчёт!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Я очень рада,что тебе понравилось,ура!!!! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
[url=http://[censored smayliki]/smilie-122874375.html][/url]



yfnfif77 писал(а):
Лена, как всегда, не было меня 3 дня, теперь пришла, а тут такое творится!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Наташа,не оставляй нас надолго,мы тут,видишь,агарим томаты в желешки вкусные!!! friends friends friends
Натуль,буду рада,если рецептик тебя порадует!!! air_kiss Rose Rose Rose
Спасибо огромное!!!! sharik sharik sharik
 
29 Апр 2013 17:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Вот и я так вначале пробовала,так как тоже пыталась максимально сохранить витамины,было очень вкусно тоже,но вот комочки небольшие всё - таки были

Елен, теперь понятно. unknown
Елена797 писал(а):
Более того,без кипячения я заагарила и огурцы!

Так ты и до огурцов добралась в своих опытах - экспериментах? girl_haha girl_haha girl_haha
Молодец! girl_in_love
Кстати , я думаю, что свекла тоже будет очень вкусной , а если в нее апельсинчик добавить то вообще...... wacko1
Не пробовала ? Wink
Елена797 писал(а):
Я очень рада,что тебе понравилось,ура!!!!

Леночка , ага, понравилось. friends В обед съела оба салатничка в качестве закуски. nyam2 nyam2
Спасибо тебе за эту вкусную и полезную идею! girl_in_love give_heart
 
29 Апр 2013 18:00

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Так ты и до огурцов добралась в своих опытах - экспериментах?
Молодец!
кстати , я думаю, что свекла тоже будет очень вкусной , а если в нее апельсинчик добавить до вообще
Не пробовала ?


О,Ирочка,огурцы у меня агарились,как вкопанные,и текстура была лёгкая,нежная. girl_in_love good2
Со свеколкой попробуй,должно быть интересно,можно её и с лимончиком подружить friends friends Я не пробовала,но чувствую,очень вкусно будет!!! nyam2 nyam2 good
 
24 Июл 2013 13:15

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Доброго солнечного утра всем любителям томатов!!! friends
Хочу поделиться помидорными фантазиями и веселыми натюрмортами Smile
Можно разливать желе в чайные блюдца или обычные неглубокие тарелочки,украшая овощами по своему вкусу и желанию:

Фото

Фото

Можно вместе с детьми придумывать и "рисовать " смешные помидорные мордочки: nyam2
Фото
 
24 Июл 2013 16:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Хочу поделиться помидорными фантазиями и веселыми натюрмортами

Леночка, какие забавные мордочки получились. good2 good2
 
24 Июл 2013 16:30

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, какие забавные мордочки получились. good2 good2

Иринка, air_kiss спасибо,ребятёнок делал потешные мордочки sharik Для детского праздника старался friends sharik sharik sharik
 
28 Сен 2013 5:42

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Леночка
Спасибо за очередной шедевр good2 good2 good2 Восхищена от оформления Clapping Clapping Clapping Clapping
 
28 Сен 2013 22:25

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
ириналас писал(а):
Леночка
Спасибо за очередной шедевр Восхищена от оформления

Огромное спасибо,Ирочка!!!! Rose Rose Rose Заходи на огонёк!!! sharik sharik sharik [url=http://[censored smayliki]/smilie-1317325479.html][/url]
 
02 Янв 2014 1:08

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Елена797
Лена, давно лежит твой рецептик в закладках, вот на Новый год решила опробовать. Очень понравилось good2 Муж заценил. Закуска - первоклассная nyam2 girl_claping
Вот мой отчет
Фото

Фото
 
02 Янв 2014 11:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Людочка, New Year ggg большой новогодний салют! New Year Tree New Year Tree Здоровски у тебя получилось,очень красиво, girl_in_love New Year ggg в лодочках из авокадо по-праздничному так и украсила зеленушкой и маслинами с такой чудесной изюминкой и кулинарным шармом! girl_in_love girl_in_love
Очень рада,что мужу понравилась закуска good2 (я как-то делала в огурчиках,для коллег мужа,тоже очень всем понравилось friends,а ещё и под небольшой градус... girl_haha New Year ggg )
Люда!!!! New Year Go New Year Go От всей души хочу поздравить твою семью с Наступившим Новым Годом!!!!!! New Year Tree New Year Tree
Пожелать исполнения всех желаний,самых желанных,самых сокровенных!!!! New Year Tree New Year Tree
Пусть этот Год принесёт радость,счастье,добро!!!!! New Year Go New Year Go
И пусть ваши тарелочки всегда будут такие вкусные и весёлые!!!!!!!!! New Year Tree New Year ggg New Year ggg
Счастливого Нового Года и Рождества!!!!!!!!! New Year Go New Year Go New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2014 11:58

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Интересная идея, много возможностей для украшения и сервировки good2 good2 good2 Спасибо!
 
02 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Пусть этот Год принесёт радость,счастье,добро!!!!!

Леночка, спасибо.
Я у тебя хотела спросить, поскольку ты уже опытный агарщик wink3
А если делать мармелад, и не в хол-ке держать, он не тает, как желатин?
Romashki
 
02 Янв 2014 23:01

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
FARAWAY
Эля,спасибо! New Year Hi New Year Hi
Да,идей интересных много,есть идеи заливки его в перчики и другие овощи,будем пробовать летом. New Year Hi New Year ggg _snegurochka:
С Наступившим Новым Годом и Наступающим волшебным Рождеством тебя!!!!!New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
02 Янв 2014 23:12

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Lydalyda
Людочка,привет! New Year ggg New Year ggg
Таять не будет,но будет без холодильника терять внешний вид,как бы скукоживаться,что ли...Всё-таки это "живой" продукт,без химии и консервантов,с минимальной термической обработкой,нам никак без холодильника не обойтись New Year ggg New Year ggg friends good2 good2 New Year Go New Year Go New Year Go
New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2014 1:09

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Таять не будет,но будет без холодильника терять внешний вид,как бы скукоживаться,что ли...Всё-таки это "живой" продукт,без химии и консервантов,с минимальной термической обработкой,нам никак без холодильника не обойтись

А как же мармелад, интересно, делали? Я не говорю сейчас... Это понятно, что там химии полно. Но вот я думала, что в нашем детстве был мармелад на чистом агаре и он же не таял.. unknown
 
03 Янв 2014 10:42

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Lydalyda
Люда,мармелад раньше делали без химии,ты права(я всегда с ностальгией вспоминаю наши продукты советские по ГОСТу).Настоящий мармелад делают на пектине-серьёзный желирующий компонент,и уваривают фрукты -ягоды долго с большим количеством сахара,но с пектином сложно сделать в домашних условиях,там надо строго соблюдать температурный режим.У меня мармелад в облегчённом виде,скорее напоминает лёгкое желе. New Year ggg По принципу-быстро приготовили и быстро съели friends Да,вот ещё у Анюты посмотри в "Мармеладных вариациях" рецепты(прости,не могу кинуть ссылку,с планшетника пишу,)у неё мармелад на яблочном,сливовом и т.д.пюре,вкусный очень. friends New Year Go New Year Go New Year ggg New Year ggg
 
03 Янв 2014 12:09

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Леночка, спасибо friends
Romashki
Елена797 писал(а):
Lydalyda
но с пектином сложно сделать в домашних условиях,там надо строго соблюдать температурный режим.

О да... В этом я убедилась летом, когда попыталась сварить варенье без сахара: с пектином и стевией.
 
03 Янв 2014 22:52

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Lydalyda
Люда,твоя правда! friends С пектином у многих не получается,я часто об этом слышу. New Year ggg Его лучше применять,когда есть градусник-термометр,измеряющий температуру увариваемой массы.Также надо учитывать разный уровень кислотности фруктов и ягод,пектин по-разному себя ведёт. New Year Go New Year Go
 
11 Авг 2014 0:59

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Увидела твои фотографии с желе....сначала отключилось сознание...потом пропал дар речи....теперь все воссстановилось...... могу писать girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка...ну ты даешь....Такое сотворить!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Внесу свою скромную лепту.....очень нам тоже нравится помидорное желе nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото
Страница 2 из 3

Наверх