Глаза боятся...а руки делают...

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 12:41

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
У нас уже тут в Германии и попугайчики жили, и даже кролик карликовый

и я прошла через попугайчиков girl_yes2 и морских свинок, не моё оказалось unknown

любителям хомячков, сама их очень люблю и понимаю Лизину дочку, в них невозможно не влюбиться
а у одной моей знакомой два крыса живут, она их сыночками зовет

Фото
 
22 Май 2013 19:25

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
alekseewna писал(а):
у нас Элька нянькой была

girl_in_love girl_claping
 
23 Май 2013 14:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Хотя сейчас уже не представляю жизнь без нашей Эльки

какая красавица!!! очень милая собака give_heart
 
23 Май 2013 17:44

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Наташа, заводи себе такую! Wink good2
 
24 Май 2013 19:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Splattie писал(а):
, заводи себе такую!

мне не дают.
 
27 Май 2013 17:51

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna писал(а):
нашей Эльки

Красавица. girl_in_love
alekseewna писал(а):
наша Джесси.

Как мило и трогательно кот с собакой спят. girl_in_love
alekseewna писал(а):
котяра какой-то бойцовой породы ... каждый день приходит " с фингалами"

girl_haha girl_haha Мой Барсик такой же полосатый. И постоянно с " фингалами". girl_haha Да еще и добычу приносит виде птиц и мышей. girl_haha
Зефирка писал(а):
о мне оказывается подороже нравятся

Сколько приблизительно стоят?
Зефирка писал(а):
моя Муля

Покажи фото своей собачки.
Лиза писал(а):
Он бегал по столу, а за ним - попугай и всё норовил ухватить хомяка за хвост

girl_haha
 
27 Май 2013 18:46

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ganna Аня, сюда ходи pig_ball ко мне в темку

Ganna писал(а):
Сколько приблизительно стоят?

аха, ме тоже интересно, ну не 3 же тыщи...

пысы:

щас посмотрела в интернете около 1000 евриков стоит такой лабрик, ну это нормуль если собака здорова и без дефектов
без бумаг можно и дешевле добыть, моя Муля без докУментов Wink girl_haha
моя подружка бассета покупала за 1,5 и потом ещё влетела на пару тыщ с кастрацией и т.д.
 
27 Май 2013 23:28

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Аня, сюда ходи

Хорошенькая у тебя собачка. good2
Зефирка писал(а):
моя подрижка бассета покупала за 1,5 и потом ещё влетела на пару тыщ с кастрацией и т.д.
wacko1 wacko1
Зефирка писал(а):
щас посмотрела в интернете около 1000 евриков стоит такой лабрик,

Еще могут обмануть . Я уже на русских страничках почитала. wacko1
 
28 Май 2013 3:08

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ganna писал(а):
Сколько приблизительно стоят?

Аня, мы искали щенка у частников через интернет-( Если нужны бумаги с родословными, если в планах учавствовать в выставках и т.д в клубах собачьих до 1500 евриков.) У нас в Фульде в то время ( 4 года назад) были щенки очень дорогие до 600 евро,( коричневые были до 800) мы покупали на другой земле, ездили за 200км забирать- развоздчики оказались очень порядочными- показали нам и маму и папу. Папа был коричневый- когда его вывели- мы все ахнули- красавец, хозяйка говорила, что папу покупали очень дорого. Наш щенок стоил 450 евриков- без всяких родословных бумаг - но как оказалось- без всяких деффектов ( ну собачники знают. там измеряется всё и вся- расположение ушей, длина хвоста и т.д.) чистокровная девочка. ( Я часто вижу лабриков- то хвост загибается, то ростом огромным, это уже есть какая-то смесь, извеняюсь, но у меня немного на счёт этого клема Embarassed - всё должно быть правильным, Wink сестра когда-то занималась разводом доберманов)) С развоздчиками подписали фертраг- всё как положено- у Эльки уже был готов паспорт, чип, и первые прививки. Так что собака вышла достаточно недорого, если учесть, что только прививка стоит 150 евро..а там ещё папорт, чип...они нам дали ещё кормёжку с собой, к которой привыкли щенки на 4 недели, wacko1 игрушки... Мы уехали с полным багажником барахла..единственная проблемма была- понять их диалект... girl_haha
Зефирка писал(а):
Аня, сюда ходи
я уже видела твою Мулю girl_in_love - такая манюня... у нас тут был друх...мопс, но теперь их не видим... unknown
 
28 Май 2013 11:34

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Наш щенок стоил 450 евриков- без всяких родословных бумаг - но как оказалось- без всяких деффектов

Муська 7 лет назад стоила 500, тоже всё у неё зашибись как правильно girl_haha
alekseewna писал(а):
вижу лабриков- то хвост загибается, то ростом огромным, это уже есть какая-то смесь
бывают наоборот мелкие такие, тьфу прям girl_nea
alekseewna писал(а):
у нас тут был друх...мопс, но теперь их не видим...

онЕ мопсы очень любят высоких и стройных, больше себя во много раз, такой вот у них вкус girl_haha но у Муськи есть и мопс поклонник, ему 2-х лет нет, немного пугливый, а так за ней увивается girl_haha

и вот кстати поклонник-мопс живёт в соседнем доме, а с хозяйкой этого мопса у нас совпадение во внешности очень сильное, прическа, цвет волос, возраст и одежда тоже почти одинаковые, так вот народ соседский не знает, что существуют два мопса и две женщины, путают нас так, что меня собственная мама с ней однажды перепутала girl_haha
ко мне в прошлом году хаусмайстер с соседских домов подбегает и удивленно сообщает о своем открытии:" оказывается вас двое!", я ему говорю: ну, ващет второй мопс это мальчик если что...но у него потрясение было такое, что ему было всё равно мальчик, девочка
А один контуженный наезжал на меня, что я мимо его окон хожу...а он вообще больной и ненавидит себя и весь мир и собак тоже, а я там и не ходила даже girl_haha

Ganna короче Анюта, много раз подумай, заводить пса или нет, т.к. есть ещё и такой аспект, что на собачников наездов со стороны психопатических оч много, у когот перед окном или подьездом кучи...ты идешь мимо с собакой на тебя могут наехать, хотя ты с кулечком и такая вся законопослушная и кучки "свои" собираешь
 
28 Май 2013 18:26

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna
Наталья, спасибо за объяснения. Мне документы не нужны. Главное , что бы собака здоровой была и без отклонений, так как я читала , что тогда характер будет другой, чем у Лабрадоров.
Зефирка писал(а):
много раз подумай, заводить пса или нет,

Нина, вот и думаю. Муж уже успокоился, а я все думаю. Но как сказать хочется и колется. Все таки думаю, что для нас собаку содержать будет дорого. Я имею ввиду походы к ветеринару.
И еще у меня к вам , девочки, вопросик: налог на собаку платите ? и сколько?
 
28 Май 2013 20:02

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Зефирка писал(а):
поклонник-мопс

Smile
 
28 Май 2013 21:53

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Зефирка писал(а):
есть ещё и такой аспект, что на собачников наездов со стороны психопатических оч много, у когот перед окном или подьездом кучи...ты идешь мимо с собакой на тебя могут наехать, хотя ты с кулечком и такая вся законопослушная и кучки "свои" собираешь

girl_yes3 girl_yes3 это главный нервирующий аспект- поэтому стараемся, по-возможности в деревню отправлять- там гуляет скоко хош... wacko1
Аня, если ещё думаешь на счёт собаки...думай ещё, что у неё линка 2 раза в год- в доме или квартире- это катастрофа wacko1 - да и если собачка будет в доме жить- то порода нужна помельче.. girl_yes3 .Мы Эльку покупали, когда купили дом и у меня не было работы...она у нас ночует в подвале, а во двор будку купила...вот сейчас я в городе ( работа здесь, и машины ещё нет) так когда Элька в квартире- у меня бардак- волосы, игрушки кругом- это водопитие...в масштабах лабрадоровских.. girl_haha girl_haha и как говорит Нина- придурки во дворе- Элли - девочка- приседает когда писает- так они нам все неубранные кучи приписывают.. unknown . А налог- по-моему там от 40-до 120 евро в зависимости от роста собаки.Да и в каждой гемайнде по- разному.
Ganna писал(а):
огда характер будет другой, чем у Лабрадоров.

да у чистокровных агрессии нет... girl_yes2
 
28 Май 2013 22:40

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
GannaАня, вроде как 130 в год + страховка обязательная на собаку, типа если покусает кого или под машину бросится и там столпотворение начнется можно влететь на мильён
я за Муську 55 плачу в год

alekseewna писал(а):
так они нам все неубранные кучи приписывают

Наташ, трындец это с кучами mad я на собачьем форуме читала немцы стонут тоже от этого
я этим контуженным там устроила юридическую консультацию, они хотели всех с собаками фоткать кто мимо проходит... Smile я им грю тогда не удивляйтесь, если в двери постучится прокурор и вообще сказала зовите полицию, я чет не пОняла, что я натворила такого

у нас ещё то и дело тьфу, тьфу... sad раскладывают мясо с ядом, обострение когда сезонное особенно

alekseewna писал(а):
это водопитие.
girl_haha и "с мордыкапание"
 
29 Май 2013 20:06

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna писал(а):
что у неё линка 2 раза в год- в доме или квартире- это катастрофа -

wacko1 girl_haha
Зефирка писал(а):
и "с мордыкапание"

wacko1 girl_haha

Наталья, Нина, спасибо за консультацию.
Зефирка писал(а):
раскладывают мясо с ядом

это жестоко.
 
29 Май 2013 21:57

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Зефирка писал(а):
раскладывают мясо с ядом, обострение когда сезонное особенно
не знала что у нас здесь такое бывает- тут и яд-то купить невозможно... wacko1 wacko1
Ganna писал(а):
Наталья, Нина, спасибо за консультацию.

собака это хорошо- а два кота- меньше хлопОт... girl_haha girl_haha


покажу некоторые старые вещички...вязано по-молодости...
Фото

белая нить- чистая овечья шерсть (базарная), коричневая- даже не знаю толком качество- жакетик или курточка получилась очень тёплой- вовнутрь сшила ещё подкладку
Фото
вязала вкруговую от низа- без шва... берет и шарф к нему тоже моя работа Wink ... И в Германии успели в этой курточке походить
Фото
- до сих пор лежит в шкафу Embarassed фотки из дочиного альбома- когда-то мамой оформленного.... girl_haha girl_haha
если кликнуть- видно поближе. Wink Мы в парке в городе Вольфене ( Биттерфельд)( на фото доча и моя сестра) там много зверей- олени за забором, а остальных- ослов и лошадок можно было и погладить. praising
Анекдот нашей семьи- из серии "говорят дети" Моя Тайка и племяшка Артур- кормят оленей- траву, которую нашёл Артурка они не хотят- он с таким возмущением- "Эти олени какие-то... объеты" girl_haha girl_haha
 
29 Май 2013 22:08

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Фото
этот жакет связан в 94м году....махер
Фото

и на мне ( получилось неважно, но фасончик понятен...)
Фото
Wink
 
29 Май 2013 22:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Кто ж так сразу - целую галерею - и каких! girl_impossible - вещей! girl_claping girl_claping girl_claping

Наташа, ну ты мастер!!! good2 Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
29 Май 2013 23:35

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
alekseewna писал(а):
Мы в парке в городе Вольфене ( Биттерфельд)

Ой,Наташ мы там 6 месяцев прожили пока языковые курсы делали. И сейчас там живут мама и брат мужа. Вы там жили или были в гостах?
 
29 Май 2013 23:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Splattie писал(а):
Кто ж так сразу - целую галерею - и каких! - вещей!

да порыскала- что ещё сохранилось- раздарила всё, когда уезжали... sharik
Splattie писал(а):
Наташа, ну ты мастер!!

ну громко сказано.... girl_haha girl_haha
Santik писал(а):
Ой,Наташ мы там 6 месяцев прожили пока языковые курсы делали.

я прожила там 5 лет, а родители-8.... friends
 
30 Май 2013 0:06

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
alekseewna писал(а):
я прожила там 5 лет,
Вы наверное тоже жили какое-то время в хайме для аусидлиров?Мы туда приехали в июне 95.
 
30 Май 2013 0:52

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Santik писал(а):
Мы туда приехали в июне 95.

ну конечно- все прошли через хайм dance2 . Родители там жили с 94 года, а мы с дочей в 97м приехали...вот так- мир тесен... Smile .наверняка вы с моими родителями жили в одно время- они в хайме, прожили 2 года.... Drinks or Beer
 
30 Май 2013 0:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alekseewna
жду твой коврик wacko1 friends
 
30 Май 2013 1:12

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
photo2011 писал(а):
жду твой коврик

а я коврики не вяжу.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Май 2013 4:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
alekseewna писал(а):
для не живущих в Германии - что-то в виде общежития )

girl_yes2 Wohnheim, Studentenheim...
Страница 6 из 13

Наверх