Глаза боятся...а руки делают...

Сообщение Автор
 
07 Май 2013 18:20

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
alekseewna писал(а):
Решила всё собрать в одну темку, чтоб "потянуть"- успевать и показывать и отвечать


girl_claping girl_claping Как хорошо, поздравляю тебя Наталья с открытием темки. girl_claping girl_claping

Теперь не надо будет тебя искать. А то я как то раз посмотрела твои новые вязалки и позже уже забыла в какой темке ты показывала.
Мне очень нравятся твои вязалки и так хорошо у тебя получается и аккуратно. friends friends


Палантин очень красивый получился. good good good
Наталья, а топик твой с певой странички как мне понравлся. good good good
 
07 Май 2013 18:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alekseewna писал(а):
- впервые вязала шаль, даже не ожидала, что неплохо получится ..спасибо Юлии

шаль отличная! Юля уже многих научила friends
 
07 Май 2013 19:11

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, с удовольствием к тебе заглядываю - любуюсь на тебя и твои вязалки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Май 2013 21:40

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Надюха писал(а):
Наташа, с открытием темки тебя! С открытием своей странички!!!
спасибо, Надя Romashki
Надюха писал(а):
Столько всего интересного!!! Все долго рассматривала! Буду заглядывать!
Romashki скоро уже закончатся "запасы".... girl_haha
Людунчик писал(а):
Помню её,красиво.Я тоже пробничек связала,мне понравилось.
да- вязалась шалька легко и быстро... dance2
Людунчик писал(а):
Ещё осталась 1а недовязка, а я их решила ликвидировать
а я ликвидирую- распуская.... Embarassed
ПанаКотта писал(а):
просто отпадная!!!
ещё хочу типа такой же связать, только без воротника сверху...
Ganna писал(а):
Все супер.
Анечка friends
Зефирка писал(а):
тоже хотела себе такую однажды, но других дел полно
деловая girl_haha girl_haha ....садись и вяжи, а то на северные мОря поедешь а "утеплялок" тю-тю... unknown girl_haha .
Зефирка писал(а):
и вообще связать пальтецо это подвиХ,
неаааа- подвиг- это cделать..Lohnsteuererklärung girl_haha girl_haha girl_haha ( мы , девочки, тут в Германии делаем годовой отчёт по своим заработанным..кровным... и сдаём в финансовый отдел..не знаю как точнее это дело перевести) так вот мой "санаторий на диване"- это хорошо...а бланки положила поближе на глаза..а то глаза б мои их не видели. girl_haha girl_haha ..каждый день. когда вставало солнышко- и светило на бланки....мне моя душа говорила..нееее- ток не сёдня wacko1 ...а сегодня какое число? а последний срок - сдавать какого? пррравильно... усё в последний момент... Сегодня здала-во это подвиг...Smile Smile dance2
olga940 писал(а):
тогда меня "деликатно"подвинули от компа (ох уж эти дети!
да уж тяжко- когда один комп- а всем надА.... girl_haha
olga940 писал(а):
От всей души поздравляю с почином!Модельки твои-загляденье
спасибо Romashki
Lenusja75 писал(а):
поздравляю тебя Наталья с открытием темки.
Леночка friends
Lenusja75 писал(а):
Теперь не надо будет тебя искать
да я уже сама себя потеряла... girl_haha
Lenusja75 писал(а):
Мне очень нравятся твои вязалки и так хорошо у тебя получается и аккуратно.
Наталья, а топик твой с певой странички как мне понравлся.
. Лена , описание топика на 2й странице- очень легко вяжется Embarassed
Lenusja75 писал(а):
Палантин очень красивый получился
спасибо- старалась создать "вечерний вариант" Smile
photo2011 писал(а):
шаль отличная! Юля уже многих научила
эт точно... girl_yes
Лиза писал(а):
Наташа, с удовольствием к тебе заглядываю - любуюсь на тебя и твои вязалки
Лиза Rose
 
08 Май 2013 11:22

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna Наталья, ты наверное зарабатываешь много раз тебе в налоговую часто писать нужно girl_haha , я налоговых отчетов не делаю кажНый год, ко мне пару лет назад налоговая прикопалась из-за переезда, я попросила знакомого он мне сделал, так что не подвиХ это, не подвиХ girl_haha girl_haha girl_haha

ты копии сделала с заполненных бланков?
 
08 Май 2013 15:07

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Зефирка писал(а):
ты наверное зарабатываешь много раз тебе в налоговую часто писать нужно

Неee.. не много...много наш брат тут фиг заработает girl_haha girl_haha ... Но раз в год же нужно сдавать этот отчёт, unknown не зависимо от доходов....Нина, у меня сейчас наконец-то стабильная работа с надеждой на постоянное место Embarassed ...Работа не ахти... тружусь физически..в клинике- почти без выходных. ( 2 раза в месяц выходные, да и к 6 утра на работу. wacko1 ..)...но мне эти Minijob-ы... уже в печёнках... так что этот "отчёт" делала первый раз, сама толком не зная , как ... Хотела там ещё спросить- что почём, но у меня ещё при входе забрали конверт ireful ...В принципе не сложно, дают вкладыш-как правильно заполнить... Embarassed
Сестру спрашивала- помочь, она же у нас изучала это дело..да живёт она за 140км...объяснила - как, сказала " разберёшься"...Вот пришлось girl_haha
Зефирка писал(а):
ты копии сделала с заполненных бланков?

да нет же...уже когда вышла- подумала...во идиотка mad ...Но ничего, в след. раз буду умней.
Зефирка писал(а):
так что не подвиХ это, не подвиХ

ну по мне- так легче пальто связать.... girl_haha girl_haha

Пальто вязать, как оказалось, совсем не страшно...Вот этот мужской жакет размером в XL или даже XXL ....вот это наврят ли попробую повторить girl_haha girl_haha
Фото


ушло ок. 900- 950г шерсти ( уже не помню точно- пришлось докупить пряжу)
Жаль батареи сели, когда фоткала, но он его таскает не снимая...сидит прекрасно- и вобще я очень довольна результатом...как только появится возможность вставлю фото получше. Уже просил народ такой жакетик связать..сказала- извеняйте братцы... girl_pardon
 
08 Май 2013 15:41

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna Наталья, ну ты молодцааааа praising , жакетик я этот уже нахваливала, шикарный good2

alekseewna писал(а):
Но раз в год же нужно сдавать этот отчёт, не зависимо от доходов....


ну, это не обязательно, если у тебя доход в год не превышает какой-то суммы...я уж и не помню какой, в сети написано можно прочитать. У меня не превышает я не делаю ничо. Embarassed
потом ты наёмный работник у тебя фирмы своей нет...это вроде как самостоятельным это обязательно и полезно для них же самих. Имеет смысл делать эту всю процедуру только если вернут прилично, там пару сотен или около того, мне не выгодно энто всё, так что, Наташ, если очень тебе в тягость её делать, доходы в год не выше скольки то там... и сумма которую возвращают для тебя не особо как необходима, то можно не париться. Мне вернули именно столько сколько я и платила этому парню за налоговую декларацию girl_haha
и вот оно мЕнЕ надА? girl_haha

вот тут написано про всё Wink
http://www.brutto-netto-rechner.info/einkommensteuer/einkommensteuererklaerung-abgabepflicht.php
 
08 Май 2013 16:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Зефирка
Нина, то есть если что продашь в месяц меньше , чем на 410 евро, то ничего деклариовать не надо??
 
08 Май 2013 18:22

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
photo2011 Наташ, не надо
но тут уже самостоятельная деятельность у тебя, я не эксперт, но тут я щас почитала, что тот что-то создаёт и продает, должен это зарегистрировать, ты тогда считаешься уже самостоятельной, и тебе будет выгодно делать декларацию, а вот какая граница для неделания декларации для самостоятельных это я не знаю уже


*Sie sind Arbeitnehmer und haben zu Ihrem monatlichen Gehalt zusätzliche Einkünfte (außer Arbeitslohn), die mehr als € 410,00 betragen

вот тут про сумму выше 410 € это в смысле если ты получаешь уже зарплату в одном месте и у тебя имеются ещё другие какие-то заработки кроме этой зарплаты или поступления денег на сумму больше 410 €

*Sie erhalten Lohnersatzleistungen, die den Betrag von € 410 übersteigen

а это с продажами вообще не имеет ничего общего, это деньги в основном которые платит государство или работодатель

вот это:
Arbeitslosengeld, Zuschüsse zum Arbeitsentgelt, Elterngeld, Kurzarbeitergeld, Winterausfallgeld, Insolvenzgeld, Krankengeld, Mutterschaftsgeld, Verdienstausfallentschädigung und Aufstockungsbeträge nach dem Altersteilzeitgesetz.
 
08 Май 2013 19:58

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
photo2011 писал(а):
есть если что продашь в месяц меньше , чем на 410 евро,
Наташ, если получается тихонечко продавать- продавай и никому не говори ,правда это считается по-чёрному...и наказывается ( можешь штраф заплатить, если кто накапает... girl_yes2 ) а так у тебя считается..."своё дело"-это всегда обкладывается налогом
Зефирка писал(а):
что тот что-то создаёт и продает, должен это зарегистрировать, ты тогда считаешься уже самостоятельной,

girl_yes

Да... девушки, зацепила я "больной" вопрос живущих в Германии... girl_haha girl_haha
 
08 Май 2013 20:03

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna писал(а):
cделать..Lohnsteuererklärung
Мы сами бумаги не заполняем, платим "дяди". Но нам ни кто не подсказал, что можно вообще не делать, но если начал, то прийдется каждый год бумаги заполнять. Нам первые годы было выгодно делать, нам возвращали, а теперь мы им должны. Нам посоветовали, если пару лет нам будут возвращать, то можно соскочить. Наш бывший сосед вообще не делал уже лет 12 и его налоговая не трогает.

Наталья, если ты еще не делала перерасчет то лучше не делай. Бумаги храни. Если даже потребуют, то только за последние два года.
 
08 Май 2013 20:10

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ganna писал(а):
если ты еще не делала перерасчет то лучше не делай. Бумаги храни.

zu spät... girl_haha girl_haha но я надеюсь, что ничего не должна- я живу одна и даже чуть не хватает на прожиточный минимум Embarassed
 
08 Май 2013 20:12

Распечатать сообщение
Valentav

Валентина

65 лет
Красноярск

ValentavМои рецепты
alekseewna писал(а):
эту штукенцию тоже ношу с удовольствием панчо с рукавами

Тоже хочу такую "штукенцию" praising good2 good2 good2 good2
alekseewna писал(а):
племяшкин пастух

Красота красивущая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
Ещё один пуловерчик для племяшки

Вот повезло племяшке несказАнно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , с такой тетушкой быть ей первой модницей girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
ешё одна "разлетайка"

И такую хочу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Модель, конечно, выше всяких похвал, такая красотка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
- впервые вязала шаль

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
alekseewna писал(а):
было связано пальто..

Вот оно, шедевральный шедевр girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
попадуться подходящие нитки, обязательно свяжу ещё

Ага, ты же хотела на заколке girl_in_love girl_in_love girl_in_love praising
Натуль, налюбовалась, как в музее побывала girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Май 2013 20:30

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Valentav писал(а):
Ага, ты же хотела на заколке

ой, я и на поговицах тож хочу girl_yes2 ...и с поясом...тож... girl_yes3
Мне понравилось ходить в вязаном пальто girl_curtsey ... На работе уже спрашивали- очень дорого ли я его купила...Smile
Valentav писал(а):
Натуль, налюбовалась, как в музее побывала

girl_haha girl_haha friends
 
08 Май 2013 20:45

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Наташ, если получается тихонечко продавать- продавай и никому не говори

аха, если с рук то никто ж и не узнает Wink

alekseewna писал(а):
зацепила я "больной" вопрос живущих в Германии...
да ваще эта бумажная волокита

alekseewna Наталья, не ругайсо мы тебе тему позасоряли girl_blush2

alekseewna писал(а):
На работе уже спрашивали- очень дорого ли я его купила...
а ты что сказала?
 
08 Май 2013 20:56

Распечатать сообщение
Valentav

Валентина

65 лет
Красноярск

ValentavМои рецепты
alekseewna писал(а):
ой, я и на поговицах тож хочу

alekseewna писал(а):
и с поясом...тож

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
alekseewna писал(а):
Мне понравилось ходить в вязаном пальто

Ну надо полагать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
На работе уже спрашивали- очень дорого ли я его купила

Зефирка писал(а):
а ты что сказала?

Ага, мне тоже интересно Wink
alekseewna писал(а):
Пальто вязать, как оказалось, совсем не страшно...Вот этот мужской жакет размером в XL или даже XXL ....вот это наврят ли попробую повторить

Ой, а эту красоту пропустила Embarassed , хоть и видела уже, но еще полюбуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alekseewna писал(а):
но он его таскает не снимая...сидит прекрасно

Наташ, придется, видимо, еще вязать, уж больно хорош жакет, но и мужчине тоже хочется
alekseewna писал(а):
ой, я и на поговицах тож хочу ...и с поясом...тож...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Май 2013 20:58

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Зефирка писал(а):
не ругайсо мы тебе тему позасоряли
не.е.е...столько полезной инфы good ...я никогда не против засорения.... friends
Зефирка писал(а):
а ты что сказала?


сначала сказала..-".ну как сказать...не очень"... unknown girl_haha girl_haha .
Потом, конечно обьяснила, что сама связала girl_haha girl_haha - сразу последовал заказ...а я не могу на заказы вязать..ну не получается ничего...наверное через чур стараюсь... Embarassed .

Выражение..."ну как сказать"....( жаль не могу с интонацией писать) Расскажу мой "настоящий" анекдот...Жили с подругой в Донецке в общаге, ну у меня там на Украине родных нет- у неё мама...жила в своём доме... держала кур. Привезла Ленка курицу...я варю час, варю второй...а она ну дубовая wacko1 ... Спрашиваю- "Лен, не пойму, что курица старая такая?"...А она -"...ну как тебе сказать...в годах"....Smile Smile
 
08 Май 2013 23:53

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna писал(а):
.ну как тебе сказать...в годах"....

Smile Smile Smile
 
09 Май 2013 13:34

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alekseewna писал(а):
...Вот этот мужской жакет размером в XL или даже XXL ..

Наташ, замечательный!!! good2 good2 girl_claping
Трудоемкая работа, но стоит того. Smile
 
09 Май 2013 15:34

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
Потом, конечно обьяснила, что сама связала - сразу последовал заказ...а я не могу на заказы вязать..ну не получается ничего...наверное через чур стараюсь...


Наташ, я не беру заказы т.к. понимаю, что мой за труд мне никто не заплатит цену этого труда, не фа се пальто свяжи, girl_haha тут один магазин рукодельный каким то знакомым моей сестры двоюродной давали пряжу и они вязали кофты и вроде как получите 79 евриков за это, я сказала , что это очень мало, а моя сестра удивилась типа ну как же мало
а по мне так это "...не очень"
 
09 Май 2013 15:37

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты


Наташа, очень красивый жакет получился.Работы много. girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Май 2013 16:59

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Зефирка писал(а):
не фа се пальто свяжи,

girl_haha girl_haha
Зефирка писал(а):
получите 79 евриков за это,

ну если это так подшварцовывать- и дома нет семьи и по-вечерам делать нечего girl_in_dreams ...то ещё пойдёт... так как я вяжу у меня за час и 5 евриков не получится girl_haha ( хотя таких цен сейчас нет) ...Но не думаю, что наш брат мне за пальтишко столько заплатил бы girl_nea ( это только за работу, люди то пряжей не интересуются и цен не знают wacko1 )... готовое пальто ( тряпочку Smile -синтетику можно и за 50 евриков купить... girl_haha .Хотя если набить руку на одном фасоне и спицами покрупней...наверное быстро работа пойдёт. girl_in_dreams .. У меня тоже стояла большая проблемма- где ж те деньги брать...думала может носки вязать и через ebay продавать, но неее- их продают по 12 евриков- хорошая пряжа только 6 евро стоит..это что ж за работу всего...ничего...Короче на вязание не заработаешь girl_nea ...так для себя
Людунчик писал(а):
Наташа, очень красивый жакет получился.Работы много.

Люда, спасибо Rose ...долго вязала..постоянно откладывала...наврят ли повторю когда-нибудь... Embarassed Хотя результатом довольна- воротник лёг так влитОй... girl_tender
Так он этот жакет Так уже затаскал wacko1
Надюха писал(а):
Трудоемкая работа, но стоит того.

Romashki я сама от себя не ожидала такой "прыти" girl_haha girl_haha Он долго у меня просил жакет... и чтоб с косами.... и на пуговицах ...и с воротником-шалькой...пришлось вот трудиться... girl_haha
 
09 Май 2013 17:42

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
ну если это так подшварцовывать- и дома нет семьи и по-вечерам делать нечего

+1 Наташ, это если не работать и дом полная чаша, вот эти дамочки такие и есть, они как я поняла местные и им это вязание доставляет уйму удовольстыия(spaß), а тут ещё и денег дадут girl_haha на мороженое
но как они вяжут я лично не видела, один раз мне в магазине одна продавщица чет советовала в смысле спиц...и показывала своё полотно, оно мне показалось не очень ровным girl_nea

alekseewna писал(а):
где ж те деньги брать...думала может носки вязать и через ebay продавать, но неее- их продают по 12 евриков- хорошая пряжа только 6 евро стоит..


Наталья, я вчера изучала про это Wink если по инету носки продавать, нать оформлять хвирму ( гевербе по ихнему) girl_haha а то прижмут, т.к. ты получаешь прибыль...даже если прибыль 1 еврик girl_haha у меня просто нет слов...я думала с определенной суммы прибыли, ан нет иди регистрируйся и всё тут, можт оно не так уж и страшно, но волокита эта меня тревожит
 
09 Май 2013 18:47

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
10 Май 2013 0:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Страница 3 из 13

Наверх