Глаза боятся...а руки делают...

Сообщение Автор
 
10 Май 2013 19:21

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
alekseewna писал(а):
, описание топика на 2й странице- очень легко вяжется


Спасибо большое Наталья за описание. Rose Rose Надо мне обязательно себе такую связать. Я давно уже планирую такую кофточку связать.

alekseewna писал(а):
спасибо- старалась создать "вечерний вариант"


Наталья, у тебя очень хорошо получилось. girl_claping girl_claping good good

alekseewna писал(а):
ушло ок. 900- 950г шерсти ( уже не помню точно- пришлось докупить пряжу)
Жаль батареи сели, когда фоткала, но он его таскает не снимая...сидит прекрасно- и вобще я очень довольна результатом...как только появится возможность вставлю фото получше. Уже просил народ такой жакетик связать..сказала- извеняйте братцы...


Вот это работаааа... Наталья, а как долго ты вязала? Очень красиво получилось и сидит отлично. girl_claping girl_claping good good Рисунок красивый и с цветом сочетается. good good good
 
10 Май 2013 23:42

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Зефирка писал(а):
если по инету носки продавать, нать оформлять хвирму ( гевербе по ихнему)
Нина, я по этому поводу наводила справки у людей , которые в этом разбираются.

Sobald etwas öffentlich verkauft wird, muß man das Gewerbe anmelden. Beim Bürgeramt oder Gewerbeamt - ist umsatzsteuerfrei bis EUR 17.500,----


alekseewna писал(а):
.думала может носки вязать и через ebay продавать, но неее- их продают по 12 евриков- хорошая пряжа только 6 евро стоит..это что ж за работу

Вот именно. Я тоже так хотела, но посмотрела , что там так много носков. И есть такие страшные, а цены до 18 евров.
 
11 Май 2013 14:44

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ganna писал(а):
Нина, я по этому поводу наводила справки у людей , которые в этом разбираются.


Анют, спасибо за инфо буду знать, ну мало ли что Wink , знаю что сама регистрация около 20 евриков стоит
а декларацию делать тогда придется по любому girl_haha girl_haha girl_haha но эт не проблема можно приловчиться
 
12 Май 2013 18:12

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
Ganna писал(а):
Вот именно. Я тоже так хотела, но посмотрела , что там так много носков. И есть такие страшные, а цены до 18 евров.


friends Аня, я тоже заглядывала туда. Embarassed Бесполезно... столько работы с носками, а только пряжу и оправдаешь.

Девочки, а если на базаре попробовать продавать. Только в сезон надо продавать. За лето навязать носочков разных калибров и вперёд. Думаю, что хорошо пойдёт продажа.
 
12 Май 2013 18:56

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Lenusja75 писал(а):
а если на базаре попробовать продавать.

good2 good

Lenusja75 писал(а):
Только в сезон надо продавать

girl_yes2 New Year Go New Year Go New Year Go

Ленуся75 писал(а):
За лето навязать носочков разных калибров и вперёд

Дело говорит! good2

У вас же там бывают предрождественские базары - все раскупят на подарки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2013 22:50

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Lenusja75 писал(а):
Спасибо большое Наталья за описание
friends
Lenusja75 писал(а):
Вот это работаааа... Наталья, а как долго ты вязала?
не помню уже, откладывала часто, по пару недель бывало не прикасалась- наверное месаца 4-5 точно Smile
Ganna писал(а):
ist umsatzsteuerfrei bis EUR 17.500,----
Ну ещё можно...попробуй на 17 тыс напродавать... wacko1
Зефирка писал(а):
а декларацию делать тогда придется по любому но эт не проблема можно приловчиться
не так страшен чёрт, как его малюют... girl_devil .
Lenusja75 писал(а):
Девочки, а если на базаре попробовать продавать. Только в сезон надо продавать.
у меня одна знакомая одно время на блошинных рынках торговала- так сейчас уже берут за 1кв.м места ( стола)- 8 евриков...и туда идут люди- которые хотят за 1-2 евро что-то купить, а не за 18... unknown
Splattie писал(а):
У вас же там бывают предрождественские базары - все раскупят на подарки
на рождественских базарах продают частные магазинчики свой товар , они подают заяву на несколько лет вперёд...там не пробьёшься- одни свои... girl_nea
Ну всё - сразу видно застал и "немцев" кризис....активно обсуждаем- как заработать лишний цент Smile Smile

жакетик- который как-то назвался "шанель"..так название и приклеилось... Embarassed лежала пряжа года 2- никак не придумывался фасончик... unknown
Фото


нитки толстые -50 метров на 50гр- 40 % шерсти, спицы N: 5
Фото
- подобрала по цвету однотонную пряжу для обвязки- подошла просто перфект, объвязывала рачьим шагом

подарился в апреле сестрёнке на день рождения
Фото
 
12 Май 2013 23:21

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Помню этот "Шанель"-жакетик! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2013 2:37

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
Splattie писал(а):
У вас же там бывают предрождественские базары - все раскупят на подарки!


friends да, я об этом и писала.

alekseewna писал(а):
не помню уже, откладывала часто, по пару недель бывало не прикасалась- наверное месаца 4-5 точно


Да, Наталья, такую крупную вещь на одном духу не получится вязать. Wink
А вот для себя вяжется всегда бысро получается. Wink Wink

alekseewna писал(а):
у меня одна знакомая одно время на блошинных рынках торговала- так сейчас уже берут за 1кв.м места ( стола)- 8 евриков...и туда идут люди- которые хотят за 1-2 евро что-то купить, а не за 18...


Вот вот в таких местах только такие люди и хотят всё даром. Лучше всего в центре города продавать на блошинном рынке,а лучше всего на рождественском.

Моей знакомой знакомая продаёт носочки каждый год перед рождеством. В это рождество она продала на 400 Евро.

alekseewna писал(а):
жакетик- который как-то назвался "шанель"..так название и приклеилось..


Наталья, как же мне твой жакетик нравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alekseewna писал(а):
лежала пряжа года 2- никак не придумывался фасончик...


Правильно, пряжа ждала своего часа. Wink И очень красивый жакетик получился. good good good

alekseewna писал(а):
- подобрала по цвету однотонную пряжу для обвязки- подошла просто перфект, объвязывала рачьим шагом


Очень хорошо смотрится. good good good

alekseewna писал(а):
подарился в апреле сестрёнке на день рождения


Ну вот так раз... А я только хотела сказала как тебе этот жакетик к лицу. unknown
Наталья, тебе хорошо такие жакетики подходят. good good good
 
13 Май 2013 12:56

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
попробуй на 17 тыс напродавать...

Smile good2 вчера только это с тетей обсуждала, грю 17 тыс в год уже не плохо girl_haha
alekseewna писал(а):
жакетик- который как-то назвался "шанель"..так название и приклеилось..

Наташ, шанель классный жакетик, очень нра и я такие вещи лю очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2

Lenusja75 писал(а):
Моей знакомой знакомая продаёт носочки каждый год перед рождеством. В это рождество она продала на 400 Евро.


Алена, а где конкретно она продает? за стол платит? я не то что пойду носками торговать, я для общего развитиЮ интересуюсь


а я вот кстатЕ и есть такое лицо, которое на блошиных рынках за руПь чего-нить урвать норовит, и жутко потом радуется приобретению girl_haha
 
13 Май 2013 14:42

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
Зефирка писал(а):
а где конкретно она продает? за стол платит? я не то что пойду носками торговать, я для общего развитиЮ интересуюсь


Надо будет спросить.

Зефирка писал(а):
а я вот кстатЕ и есть такое лицо, которое на блошиных рынках за руПь чего-нить урвать норовит, и жутко потом радуется приобретению


Вот,вот... girl_haha купить все мы хотим подевле, а продать подороже. girl_haha girl_haha Wink
 
13 Май 2013 14:59

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Lenusja75 писал(а):
Девочки, а если на базаре попробовать продавать.

Ты имеешь Flohmarkt? Там наверное тоже надо регистрироваться как то. Я видела они за место платят по 10 евров.
alekseewna писал(а):
жакетик- который как-то назвался "шанель".

Очень нравится твой жакетик. girl_claping
 
13 Май 2013 16:47

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
alekseewna писал(а):
жакетик- который как-то назвался "шанель"
Помню, помню.Он нас всех покорил!!! girl_bye girl_bye girl_bye
alekseewna писал(а):
подарился в апреле сестрёнке на день рождения
А вот я не помню её реацию на него.Ты нам не описывала визги и восторги. Wink
 
13 Май 2013 16:48

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Много чего подойдет к твоему жакету, Наташа! girl_claping

Но сидит! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Май 2013 20:09

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Splattie писал(а):
Но сидит!

Сидит girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,-но сидит-то он на НАТАШЕ,а как на сестренке???ПОКАЖИ! Wink
 
13 Май 2013 23:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
olga940 писал(а):
а как на сестренке?

friends girl_yes2 Yes-yes! good2
 
14 Май 2013 3:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alekseewna писал(а):
жакетик- который как-то назвался "шанель".

очень аккуратно связан! И сидит отлично на фигуре! выкройка точная good2
 
14 Май 2013 17:15

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
alekseewna
Наташ, жакетик чудный!!! Не знаю, как на сестре, а на тебе смотрится замечательно! good2 girl_claping
 
14 Май 2013 19:26

Распечатать сообщение
Lenusja75

Алена

48 лет
Германия

Lenusja75Мои рецепты
Ganna писал(а):
Там наверное тоже надо регистрироваться как то. Я видела они за место платят по 10 евров.


Аня, регистрироваться там не надо. Только за место платить.
 
15 Май 2013 0:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lenusja75 писал(а):
Только за место платить.

можно и вдвоем за одно место заплатить, наверное Drinks or Beer
 
15 Май 2013 15:32

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Lenusja75 писал(а):
Аня, регистрироваться там не надо. Только за место платить.

Ясно. Я просто видела , что одни и те же люди всегда стоят на одном месте.
 
15 Май 2013 16:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
девушки, я тут не подключалась пару деньков..а тут инфы.. wacko1 good
Lenusja75 писал(а):
А вот для себя вяжется всегда бысро получается.
это точно... girl_yes2
Lenusja75 писал(а):
В это рождество она продала на 400 Евро.
good неплохо...мне тоже интересно, как это она умудряется... friends
Зефирка писал(а):
а я вот кстатЕ и есть такое лицо, которое на блошиных рынках за руПь чего-нить урвать норовит, и жутко потом радуется приобретению
нас уже дыва таких лица... girl_haha girl_haha girl_haha
Ganna писал(а):
Я видела они за место платят по 10 евров.
у нас платят по метрам- если товару много и стол 2-3 метра- то и цена умножается..регистрироваться не нужно- а торгуют там любители...многие не могут без торговли, часто даже в газетках обьявление о покупке-продаже товаров для Floh-рынка...
Людунчик писал(а):
Помню, помню.Он нас всех покорил!!!
спасибки Romashki

olga940 писал(а):
,-но сидит-то он на НАТАШЕ,а как на сестренке???ПОКАЖИ!

olga940

девочки сестрёнка моложе меня аж на 9 лет- выше на целых 5 см... с тёмными кудрявыми волосами girl_in_love ...ей не может не подойти Smile( её фото с малышкой есть на 1-ой стр.) Она живёт далеко- подарок я передала- потом созванивались..ну я в полной надежде, что вдруг Не понравился girl_haha ...ан нет сказали..носить будем с удовольствием...
Надюха писал(а):
Наташ, жакетик чудный!!!
Надюша Romashki
 
15 Май 2013 17:49

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
alekseewna Наташа, скажи,пожалуйста, с чего ты вязала шаль с подачи Юли.И сколько ушло на неё.Уже сделала распечатку схемы.Хочу попробовать. Wink
alekseewna писал(а):
.ан нет сказали..носить будем с удовольствием...
И это самое главное.А ты себе свяжешь!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2013 17:58

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
alekseewna писал(а):
.а по врачам я не бегаю...если что сама лечу- то маргонцовочкой...то маслом чайного дерева ( teebaumöl) - всякие ранки заживают "как на собаке"

Наташ, научи как лечить марганцовкой? развести и вливать в пасть? а сколько ты своей вливаешь? pooh_honey
 
16 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Людунчик писал(а):
Наташа, скажи,пожалуйста, с чего ты вязала шаль с подачи Юли.И сколько ушло на неё.Уже сделала распечатку схемы.Хочу попробовать.

Люда- пряжа была- махер с чем-то...ушло около 150 гр , уже не помню- у меня шалька небольшая и лёгкая. Шаль можно вязать- до желаемых размеров...или в зависимости от кол-ва пряжи
Зефирка писал(а):
научи как лечить марганцовкой?


Нин,-наружные ранки лечила марганцовкой - у соседа-охотника собаки есть немного агрессивные( не знаю точно породу- те которые за лисами в нору лезут)- ну зацепили Эльку,( у него забора нет- бегают свободно) а меху -то полно, сначала и не видно были- потом ранка загноилась- ну я и промывала раствором марганца- была плешь за ухом порядошная (облезло место) но всё зажило, а потом и заросло. У врача самое мало евриков 50- за мазь заплатила бы. Если какая срачка- рис варю, если рвота- строгая голодовка....и всё unknown Вот для ушей ( она же у нас водоплавающая)покупали у врача капли.
Тут унас конфликт был ( у меня на квартире в городе) у одних боксёр, тоже сука. А я мою иногда отпускаю, она любит с детьми носится- ну поводок за ней тянется всегда. Так та дама агрессивная- как налетела на мою- ну она и отгрызнулась.
Пришли через пол-часа- у них ранка на шкуре- говорит , я принесу от врача счёт, чтобы вы заплатили...ну да , сказала щазззз...я со своей по врачам не бегаю- буду ещё за чужую счета отлачивать. girl_hospital2 mad ...
 
16 Май 2013 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
alekseewna писал(а):
я принесу от врача счёт, чтобы вы заплатили...ну да , сказала щазззз...я со своей по врачам не бегаю- буду ещё за чужую счета отлачивать. ...


Наташ, и как она отреагировала??
Страница 4 из 13

Наверх