Печенье белые и шоколадные рассыпчатые «Трюфели»

Сообщение Автор
 
19 Май 2013 16:54

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Кирочка, ты написала, что тесто эластичное, а оно крутое должно быть или нет? У меня мука Макфа и я всегда по количеству муки сомневаюсь, чаще всего надо брать меньше. Embarassed
 
19 Май 2013 17:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Sita95 писал(а):
Кирочка, ты написала, что тесто эластичное, а оно крутое должно быть или нет?

Валентина Rose ,тесто не крутое,оно мягкое,но не липнет к рукам...масляное,легко собирается в шар.Подсыпайте муку постепенно Wink
 
19 Май 2013 17:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, а я вот решила одним яйцом убить 2-х зайцев girl_haha , то бишь опробовать 2 твоих рецепта Wink . Сделала полпорции, вместо половины яйца желток, муку отмеряла стаканом 200 мл, так что воды не понадобилось. В холодильнике не держала, торопилась, так как подходило тесто для пиццы и пирожков. Кстати, вчерашние печеньки тоже не держала в холодильнике. Печенюшки чудесные good2 , нежные girl_in_love , рассыпчатые nyam2 , пудры меньше ушло раза в 2. Вообщем вот, опять по-быстренькому сфоткала, неважно себя чувствую, приболела wacko1 ("нашел время болеть, зимы ему мало" girl_haha ).

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2013 20:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Кирочка, а я вот решила одним яйцом убить 2-х зайцев , то бишь опробовать 2 твоих рецепта .

Здорово!!!Я очень рада!! girl_claping Yahoo!
blirise писал(а):
Сделала полпорции, вместо половины яйца желток, муку отмеряла стаканом 200 мл, так что воды не понадобилось.

Я тоже пол порции делала Wink
blirise писал(а):
В холодильнике не держала,

Сегодня пекла печеньки с желтком и абрикосовым вареньем,в холодильнике держала чуть-чуть,пока разогревалась духовка,получилось отлично,лучше,чем вчера!Уже слопали girl_haha
blirise писал(а):
Печенюшки чудесные , нежные , рассыпчатые , пудры меньше ушло раза в 2.

Очень рада,что рецепт тебе пригодился и ты оценила печеньки на вкус!!!!!! Romashki
blirise писал(а):
Вообщем вот, опять по-быстренькому сфоткала

Ирина,спасибо тебе за аппетитнейшее фото!!!!!На нём печенье выглядит,как конфеты!Супер! good good good
blirise писал(а):
неважно себя чувствую, приболела

Ну здрасте! wacko1 Хватит болеть!Лето на носу!!!! Wink Ну а если серьёзно,то лечись!Не болей! friends
 
20 Май 2013 0:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Сегодня пекла печеньки с желтком и абрикосовым вареньем

Видела-видела, восхитительные good2 good2 good2 !!!
Санни Кеш писал(а):
Ну здрасте! Хватит болеть!Лето на носу!!!! Ну а если серьёзно,то лечись!Не болей!

Спасибо friends !!! Надеюсь - к лету выздоровлю girl_haha , хотя пару дней уже очень тепло, а до этого так нестабильно было wacko1 , продуло видать. А сейчас у нас гроза Smile , так свежо, все зазеленело, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
20 Май 2013 1:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Видела-видела, восхитительные !!!

Спасбо air_kiss
blirise писал(а):
Надеюсь - к лету выздоровлю

Конечно!!!!! girl_in_love
blirise писал(а):
хотя пару дней уже очень тепло, а до этого так нестабильно было , продуло видать. А сейчас у нас гроза , так свежо, все зазеленело, красота !!!

у нас почти неделю стояла жара 30-35 wacko1 сегодня и вчера сильный ветер северный,солнце жаркое,а вот ветер очень неприятный!У нас тоже всё зелёное!!! girl_in_love Черёмуха уже отцвела,ирисы,тюльпаны,нарциссы,незабудки,ландыши всё в цвету!! Romashki
 
20 Май 2013 1:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
у нас почти неделю стояла жара 30-35

wacko1 Я так сразу не люблю girl_haha , люблю плавный переход к лету Smile .
Санни Кеш писал(а):
Черёмуха уже отцвела,ирисы,тюльпаны,нарциссы,незабудки,ландыши всё в цвету!!

Черемуха только цветет, муж как раз принес несколько веточек, стоят на кухне и благоухают girl_in_love .
 
20 Май 2013 1:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Я так сразу не люблю , люблю плавный переход к лету .

А мне так надоедает зима wacko1 я лету очень рада,хоть и наступило оно в мае girl_haha хотя...если вспомнить лето 2010 года wacko1
blirise писал(а):
Черемуха только цветет, муж как раз принес несколько веточек, стоят на кухне и благоухают

Я тоже люблю этот аромат!Но дома у меня от черёмухи болит голова wacko1 Не могу надышаться ароматом ландышей!! girl_in_love
 
20 Май 2013 12:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Не могу надышаться ароматом ландышей!!

Обожаю ландыши, сирень и жасмин, мои любимые пахучести girl_tender girl_tender girl_tender !!!
 
20 Май 2013 18:03

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Санни Кеш
Irинка писал(а):
В ближайшее время обязательно попрбую

Кирочка, как и обещала...
Фото

Действительно, очень вкусное и рассыпчатое печенье получилось nyam2 Дочурка уплетала одну за другой со скоростью света girl_in_love да и мы вместе с ней girl_haha
Кирочка, спасибо тебе за такой замечательный рецептик!!! Rose Rose Rose Буду печь еще, но двойную порцию буду брать... так как семья большая и закончились они оооочень быстро...
 
20 Май 2013 23:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Обожаю ландыши, сирень и жасмин, мои любимые пахучести !!!

Да!!!!!И жасмин!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irинка писал(а):
Кирочка, как и обещала...

Ирина,как приятно!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Irинка писал(а):
Действительно, очень вкусное и рассыпчатое печенье получилось Дочурка уплетала одну за другой со скоростью света да и мы вместе с ней

Вдвойне приятней,что ребёнку тоже печеньки понравились!!!!!Это самое главное!!Для любимых стараемся! girl_in_love
Irинка писал(а):
Кирочка, спасибо тебе за такой замечательный рецептик!!! Буду печь еще, но двойную порцию буду брать... так как семья большая и закончились они оооочень быстро.

Рада,что рецепт пригодился!
Ирина,пеки на здоровье!!!!!! girl_claping
 
23 Май 2013 1:57

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Долго я шла к этим печенькам Smile Наконец-таки сделала.Понравилось и готовить,и есть nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki
Фото
 
23 Май 2013 2:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Таня+ писал(а):
Долго я шла к этим печенькам

girl_claping Таня,здорово!Главное,что дошла girl_haha good
Таня+ писал(а):
Понравилось и готовить,и есть Спасибо за рецепт!

Спасибо большое за фотоотчёт girl_in_love Рада,что рецепт пригодился!Пеки на здоровье! sharik
 
23 Май 2013 5:11

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Печенье белые рассыпчатые "Трюфели"


Кира, я давно увидела у Юли в блоге это печенье и печенье с шоколадом, но всё как - то откладывала эту выпечку. Увидела твои печеньки girl_in_love ...взялась за дело Very Happy !!!!! Печенье очень простое в исполнении, рассыпчатое... с ванильной ноткой...очень понравилось!!!!!!!!! Заглянула к тебе, принесла фотографии.

Фото


Фото
 
23 Май 2013 16:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Milairis писал(а):
Кира, я давно увидела у Юли в блоге это печенье и печенье с шоколадом, но всё как - то откладывала эту выпечку

Мне тоже приглянулись шоколадные трюфели girl_in_love Как-нибудь сделаю и их nyam2
Milairis писал(а):
Увидела твои печеньки ...взялась за дело !!!!!

Людмила,очень приятно!! sharik
Milairis писал(а):
Печенье очень простое в исполнении, рассыпчатое... с ванильной ноткой...очень понравилось!!!!!!!!!

Подписываюсь под каждым словом girl_claping
Milairis писал(а):
Заглянула к тебе, принесла фотографии.

Чудесные фотографии!!!!!! girl_in_love Спасибо большое! friends
 
26 Май 2013 18:57

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Кира!!!!! Rose Rose Rose
Это нечто бесподобное, вкусно... слов нет girl_in_love . Спасибо большое за рецепт. girl_claping
Делала пол нормы и тоже только с желтком, вышло замечательно, у меня 32 штучки получилось, НО с большим "НО" - МАЛО Embarassed , разлетелись в момент. В след. раз делаю строго по рецепту.
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki .
Фото
 
26 Май 2013 20:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Helena W писал(а):
Кира!!!!!
Это нечто бесподобное, вкусно... слов нет

Елена girl_in_love очень приятно,что наши вкусы совпали!!! girl_claping
Helena W писал(а):
Спасибо большое за рецепт.

Вам спасибо за чудесный отчёт и за доверие!!Спасибо,что воспользовались рецептом!!У Вас получились отличные печеньки nyam2 good
Helena W писал(а):
Делала пол нормы и тоже только с желтком, вышло замечательно, у меня 32 штучки

Так много и в то же время ...так мало girl_haha girl_haha girl_haha Мы тоже быстро их скушали!!
Пеките на радость! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2013 19:53

Распечатать сообщение
stamlyalya

olga




stamlyalyaМои рецепты
не могла пройти мимо таких пенечек!!! обожаю песочное тесто....уже стоят в духовке!!!!!
 
07 Июн 2013 22:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




stamlyalya писал(а):
не могла пройти мимо таких пенечек!!! обожаю песочное тесто....уже стоят в духовке!!!!!

Ольга Rose спасибо,что заглянули!!!Вкусных Вам печенек! Wink
 
26 Июн 2013 16:03

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Кирочка, я к тебе в гости! Очень понравилось оформление коллажика, и сами снимки контрастные, фон хорош! Хотела спросить, коллажик в фотошопе делаешь? Симметричность выставляешь линейками(rulers), а потом транформируешь фото и подгоняешь?Очень удачно масштабированы фото,прямо загляденье girl_claping
 
26 Июн 2013 22:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Darista писал(а):
Кирочка, я к тебе в гости!


Daria friends рада видеть!!! girl_claping
Darista писал(а):
Очень понравилось оформление коллажика, и сами снимки контрастные, фон хорош! Хотела спросить, коллажик в фотошопе делаешь? Симметричность выставляешь линейками(rulers), а потом транформируешь фото и подгоняешь?

Нет,коллажи я делаю в Picasa Wink фотошопом не умею пользоваться,единственное я там уменьшаю размер фото.
Darista писал(а):
Очень удачно масштабированы фото,прямо загляденье

Спасибо Romashki Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Июн 2013 1:25

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
ой,надо и себе наверное пикасу качнуть. в ней быстрее))) начала по-тихоньку осваивать фотошоп, он конечно очень красиво работает с цветами, но там быстро пока не получается - пока наложишь все, пока подгонишь, пока слои сольешь - уж очень долго. А у меня, наконец руки дошли - выложила свои клубнички)) жаль,что сайт не дает возможности передать выстраданное качество и цвета)))
 
27 Июн 2013 1:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Darista писал(а):
ой,надо и себе наверное пикасу качнуть. в ней быстрее)))

Хорошая программка,мне нравится.
Года два назад я увлекалась фотошопом,пыталась разобраться,много читала,что-то пробовала,но,осилить его я так и не смогла....а,может ,поленилась... girl_haha
 
27 Июн 2013 2:09

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
он очень монстрообразный, расчитанный на профессиональную кропотливую обработку под широкоформатную печать или для ретуши портретной незаменим, мне очень понравилось с портретами пытаться работать (я пока людей не умею, фото не мной сняты). А для блогосферы он толком и не нужен - громоздкий, много времени тратишь.
 
23 Янв 2014 19:06

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
У меня немного расплылись шарики, видимо, мука разная и надо было больше (хотя тесто и было мягкое и эластичное, шарики лепились великолепно). Но буду пробовать еще, очень ароматное печенье! Спасибо!
Фото
Страница 2 из 3

Наверх