Мега-влажный шоколадный пирог с вишнями «Лиза»

Сообщение Автор
Мега-влажный шоколадный пирог с вишнями "Лиза"
21 Июн 2013 12:38

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Этот пирог я пекла для своей сводной сестрички Лизы. Ей 3,5 годика, но при своём нежном возрасте она обожает шоколад и вишню. И никакие чупа-чупсики рядом не стояли!

Ингредиенты:

100 г сливочного масла
150 г темного шоколада
1 яйцо
1 желток
90 г сахара
60 г муки
1/4 пакетика разрыхлителя
200-250 г сладкой вишни
Ваниль - чуть-чуть

Приготовление:

Шоколад и масло поставить на водяную баню. Растопить до однородности и перемешать. Отставить в сторону. Сахар, яйцо и желток взбить до густой белой массы. Влить растопленный шоколад и начать перемешивать. Очень долго не мешать. Затем всыпать муку, разрыхлитель и ваниль. Опять перемешиваем. Туда же вишню. У меня была домашняя, сочная и сладкая вишня. Когда я её собирала, мне на ногу упал кирпич!))) Ну ничего страшного, я лишь чуть-чуть её поранила. Опять перемешиваем и ставим печься при 180 С, 40-45 минут.
Фото

Даём немного остыть и достаём из формы.
Фото

Разрезаем, не забудьте сварить кофе!
Фото

Сейчас будет угощаться...))) Какой он грязный...))) Ммммм, где мои салфетки? Я пирог не пробовала, в связи с моими пищевыми предпочтениями, но всем пирог безумно понравился и сейчас вторая партия уже печётся в духовке. Завтра повезу в спорт-зал угощать всех!)))
 
21 Июн 2013 14:38

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Пирог просто супер!!! У меня как раз есть вишня, пойду печь
 
21 Июн 2013 15:12

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Терри писал(а):
Пирог просто супер!!! У меня как раз есть вишня, пойду печь

Татьяна, очень советую попробовать! Wink Пирог просто замечательный! good Очень насыщенный, шоколадный и нежный! girl_in_love
 
21 Июн 2013 16:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Владочка, пирог замечательный, спасибо! ....Только вот "грязный" в названии по мне как-то не звучит.... Для меня грязь и еда как-то не совмещаются Embarassed
 
21 Июн 2013 17:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
.Только вот "грязный" в названии по мне как-то не звучит.... Для меня грязь и еда как-то не совмещаются

friends friends friends согласна..
а вообще рецептик интересный good
 
21 Июн 2013 18:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Влад,скажи пожалуйста,пирог влажный или сухой?А то на фотке темно ,на грязи не видно girl_haha
 
21 Июн 2013 18:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Только вот "грязный" в названии по мне как-то не звучит.... Для меня грязь и еда как-то не совмещаются

Да, я тоже за то, чтобы переименовать его в Мега-влажный wacko1
 
22 Июн 2013 2:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Да уж, название вообще не аппетитно звучит... Embarassed Отталкивающе даже.. wacko1
А так кекс отличный, Владочка! Rose Rose Rose
Кстати, с прошедшим Днем Рождения тебя! sharik sharik sharik
 
22 Июн 2013 21:47

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Владочка, пирог замечательный, спасибо! ....Только вот "грязный" в названии по мне как-то не звучит.... Для меня грязь и еда как-то не совмещаются Embarassed

Мария, спасибо! give_heart
Название я уже изменила, спасибо за подсказку! Wink
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends согласна..
а вообще рецептик интересный good

Светочка, спасибо! friends
У тебя очень классная новая аватарка, ты на ней такая нежная и красивая! girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
Влад,скажи пожалуйста,пирог влажный или сухой?А то на фотке темно ,на грязи не видно girl_haha

Наташенька, пирог получается очень влажный, похож на растопленный шоколад! give_heart
yfnfif77 писал(а):
Да, я тоже за то, чтобы переименовать его в Мега-влажный wacko1

Уже изменила! friends friends friends
Dellamisa писал(а):
Да уж, название вообще не аппетитно звучит... Embarassed Отталкивающе даже.. wacko1
А так кекс отличный, Владочка! Rose Rose Rose
Кстати, с прошедшим Днем Рождения тебя! sharik sharik sharik

Любочка, ты права! Wink Название уже изменила, большое спасибо за поздравление! give_heart У тебя тоже очень красивая аватарочка, как ты фотографии делаешь такими маленькими? Embarassed
 
22 Июн 2013 23:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У тебя очень классная новая аватарка, ты на ней такая нежная и красивая!

friends Rose Rose Rose спасибо!

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
ка, как ты фотографии делаешь такими маленькими?

я вот например тут уменьшаю
http://www.livechat.su/resize/
там можно задавать нужные размеры для фото
 
23 Июн 2013 2:24

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я вот например тут уменьшаю
http://www.livechat.su/resize/
там можно задавать нужные размеры для фото

Светочка, я какой размер ты выбираешь? friends
 
23 Июн 2013 3:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У тебя тоже очень красивая аватарочка, как ты фотографии делаешь такими маленькими?

Спасибо! sharik
Я только с Фотошопом работаю.. Размер аватарки должен быть не больше, чем 150х150 пикс.
 
24 Июн 2013 17:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, с прошедшим днем рождения тебя! Rose Rose Rose
Тортик очень интересный! good2 nyam2
 
26 Июн 2013 1:45

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо! sharik
Я только с Фотошопом работаю.. Размер аватарки должен быть не больше, чем 150х150 пикс.

Любочка, спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь! friends А какой у тебя фотошоп? Wink
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, с прошедшим днем рождения тебя! Rose Rose Rose
Тортик очень интересный! good2 nyam2

Леночка, спасибо за поздравления! give_heart
Спасибо, тортик очень вкусный! girl_in_love
 
26 Июн 2013 6:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А какой у тебя фотошоп?

Adobe Photoshop CS5 (64 Bit) Smile
 
26 Июн 2013 15:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Adobe Photoshop CS5 (64 Bit) Smile

Спасибо! friends
 
01 Июл 2013 19:44

Распечатать сообщение
Nastusha19

Настя

35 лет


Nastusha19Мои рецепты
Фото


girl_claping
 
02 Июл 2013 1:50

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Nastusha19 писал(а):
girl_claping

Настя, какой красивый у Вас получился пирог! girl_in_love А какого диаметра делала и как на вкус? friends
 
02 Июл 2013 2:36

Распечатать сообщение
Nastusha19

Настя

35 лет


Nastusha19Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Настя, какой красивый у Вас получился пирог! girl_in_love А какого диаметра делала и как на вкус? friends



Спасибочки большое!А вам спасибо за замечательный рецепт! Если честно, как увидела картинку, захотелось приготовить, так как чем то напомнило брауни... верх с трещинками и мягкий внутри! но я уже пыталась ранее приготовить подобное пирожное но желаемого эффекта не достигла! получался всегда опавший пирог. В вашем рецепте меня удивило, что надо так мало муки... Ну думаю ладно, попробую сделать, и - получилось то что я и хотела! шоколадный-прешоколадный пирог! правда вишен дома не было зато было очень много клубники поэтому я добавила ее Smile Ну а про вкус можно сказать только одно - супер! Угостила бабушку, она тоже пришла в неописуемый восторг! Форма у меня была диаметром примерно 20 см. В общем спасибо за такой вкусный и приятный в приготовлении пирог Romashki
 
02 Июл 2013 18:41

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Nastusha19 писал(а):
Спасибочки большое!А вам спасибо за замечательный рецепт! Если честно, как увидела картинку, захотелось приготовить, так как чем то напомнило брауни... верх с трещинками и мягкий внутри! но я уже пыталась ранее приготовить подобное пирожное но желаемого эффекта не достигла! получался всегда опавший пирог. В вашем рецепте меня удивило, что надо так мало муки... Ну думаю ладно, попробую сделать, и - получилось то что я и хотела! шоколадный-прешоколадный пирог! правда вишен дома не было зато было очень много клубники поэтому я добавила ее Smile Ну а про вкус можно сказать только одно - супер! Угостила бабушку, она тоже пришла в неописуемый восторг! Форма у меня была диаметром примерно 20 см. В общем спасибо за такой вкусный и приятный в приготовлении пирог Romashki

Настя, а Вам большое за такой тёплые и очень приятный отзыв! friends Я очень рада, что Вам понравился пирог! girl_claping
 
24 Июн 2014 17:27

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Владочка очень понравился рецепт Rose единственное что хотелось бы уточнить, это кол-во разрыхлителя, у разных производителей фасовки разные и по 10 и по 18 гр.
Сейчас у нас вишнёвый сезон в самом разгаре, хочется попробовать и Romashki эту шоко-вкусняшку
 
09 Июл 2014 11:22

Распечатать сообщение
Anabel

Александра




AnabelМои рецепты
Влада, это самый потрясающий шоколадный пирог из всех мною перепробованных! nyam2 давно искала рецепт сочного шоколадного пирога, спасибо!!! ) делала с черешней, фотоне сделала - не успела, обязательно буду печь еще раз уже в двойном размере ) не подскажешь, пирог будет такой же сочный без ягод? или чем их можно заменить в зимний период? замороженная вишня очень кислая...
 
07 Авг 2015 17:10

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Пирог очень вкусный, супер шоколадный, с вишней и да- влажный good2 nyam2 Готовить быстро и легко. Владочка, спасибо за вкусняшку girl_in_love
Фото
 
07 Июл 2017 20:06

Распечатать сообщение
пам-парамм

настя


Сибирь

пам-параммМои рецепты
Получилось вкусно. В меру влажный, шоколадный
 
11 Ноя 2018 23:41

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
пирог оооочень вкусный nyam2 good good2
болшьое вам спасибо girl_in_love Romashki sharik

Страница 1 из 1

Наверх