Клубничный перевернутый пирог с кардамоном

Сообщение Автор
Клубничный перевернутый пирог с кардамоном
22 Июн 2013 3:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Вкуснейший перевернутый пирог!!! nyam2 good Безумно ароматная клубничная начинка, и такое вкусное, нежное тесто, с приятной ноткой кардамона!!! girl_in_love
На форуме уже есть похожий рецептик у Кирочки ( http://forum.say7.info/topic66882.html ), мой надеюсь тоже прийдется по вкусу))) girl_claping Romashki


Для начинки:
• 2 ст. л. сливочного масла (несоленого)
• ¼ чашки сахара
• 1 чашка нарезанной клубники (может чуть больше, в зависимости от формы)
Для теста:
• ½ чашки сливочного масла (несоленого)
• 2/3 чашки сахара
• 1 большое яйцо
• 1 ч. л. ванильного экстракта
• 1 и 1/3 чашки муки
• 1 ч. л. разрыхлителя
• ¼ ч. л. соды
• ¼ ч. л. соли
• ½ ч. л. кардамона
• 2/3 чашки сметаны

* чашка 240 мл.
* форма диаметром 18-20 см. с высокими бортами (неразъемная)


Для теста смешать просеянную муку с разрыхлитель, соду, соль и кардамон. Сливочное масло взбить с сахаром. Добавить яйцо и ваниль, еще раз взбить. Смешать мучную смесь с масляной, постепенно добавляя сметану, и замесить тесто. Должно получится густое наливное тесто)))
Растопить сливочное масло и вылить его в форму, смазав бока. Равномерно посыпать дно формы сахаром и выложить порезанную клубнику, в один слой. Сверху, очень аккуратно, распределить тесто и разровнять.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке, приблизительно 35 минут, или до сухой зубочистки. Готовый пирог вынуть из духовки, и оставить на столе минут на 10. После чего перевернуть на блюдо.
Безумно вкусный как в теплом, так и в холодном виде. girl_in_love Подавать с подслащенной сметаной, взбитыми сливками, мороженным или просто так. good2
Угощайтесь!!! Приятного вам чаепития!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Автор: Joy)))
 
22 Июн 2013 12:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
чудный пирожок good2 good2 good2
 
22 Июн 2013 19:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
чудный пирожок

Наталья, спасибо))) Rose Попробуйте, очень вкусно!!!!!!!! nyam2 good2 good2 good2
Фото
 
23 Июн 2013 0:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анечка!!!!Дождалась я твоего обещанного пирога girl_claping Фото очень красивые!!С клубникой другими они просто не могут быть!Особенно первое фото мне очень нравится по композиции good2 good2 good2
Тесто замечательное,на сметанке,мягонькое nyam2 А верх какой красивый у тебя выел,не то,что у меня girl_haha Embarassed
Я,кстати,недавно купила кардамон,но никогда ничего с ним не готовила,эта пряность для меня новая.Пахнет очень-очень girl_in_love теперь нужно попробовать её в деле.
Спасибо за рецепт! good Буду пробовать,возможно с другой ягодой или с ананасами,думаю вкусно будет.Клубничка уже отходит unknown
 
23 Июн 2013 3:32

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Дождалась я твоего обещанного пирога

Ох))) да... наконец-то нашлась свободная минутка))) свободного времени совсем не хватает)))heat heat heat
Санни Кеш писал(а):
Фото очень красивые!!С клубникой другими они просто не могут быть!Особенно первое фото мне очень нравится по композиции

Кирочка, спасибо большое за похвалу!!! give_heart Приятно это слышать от тебя!!! Rose
Санни Кеш писал(а):
Тесто замечательное,на сметанке,мягонькое А верх какой красивый у тебя выел,не то,что у меня

Мне твой кексик понравился, очень красивый!!! good2 А фото как всегда на высшем уровне!!! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Я,кстати,недавно купила кардамон,но никогда ничего с ним не готовила,эта пряность для меня новая.Пахнет очень-очень теперь нужно попробовать её в деле.

Отличная пряность!!! good Я его очень люблю и пользуюсь давно))) Smile Выпечка с ним очень изысканная получается!!!
Санни Кеш писал(а):
Спасибо за рецепт! Буду пробовать,возможно с другой ягодой или с ананасами,думаю вкусно будет.Клубничка уже отходит

Кирочка, спасибо, что заглянула!!! Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2013 17:52

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Мммммммммм nyam2 Фантастика! good2
 
26 Июн 2013 1:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Kseniya111 писал(а):
Мммммммммм Фантастика!

Ксения, спасибо))) Rose Попробуй, пирожок очень вкусный!!! nyam2 good2 Romashki
 
03 Июн 2014 19:40

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Аня, скажите пожалуйста, а соду нужно гасить? Я испекла пирог, он был высокий, а спустя 10 минут опустился. Но я соду не гасила, может в этом дело? Вкус очень понравился! Но хочется, чтобы высоким пирог остался. В чем может быть причина?
 
05 Июн 2015 0:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Еще одно огромное СПАСИБО за твои замечательные рецепты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пирог классный! good2 Очень ароматный! nyam2 nyam2 nyam2



Фото
Страница 1 из 1

Наверх