Летний напиток-завтрак с семенем льна, мятой и ягодкой

Сообщение Автор
Летний напиток-завтрак с семенем льна, мятой и ягодкой
26 Июн 2013 21:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане! friends

Сегодня я вас угощаю своим летним завтраком. Всё очень просто, но фишка оказалась именно в замачивании с ночи семени льна. good2 Мне очень понравилось это смузи как своей консистенцией, так и вкусом, не говоря уже о его полезности. nyam2 Без этого никак! dance2 Надеюсь, и вы оцените этот завтрак и он вас порадует также, как и меня. girl_in_love

На 2 порции нам понадобятся следующие продукты:

Замачиваем на ночь пару столовых ложек семени льна в 1/3 стакана тёплой водичке

Утречком, отправляем набухшие семена в блендер/процессор, добавляем жменьку замороженной черники (или любую другую ягодку), замороженные колечки бананчика, 8 - 10 листочком мяты и хорошенько взбиваем. Затем, постепенно вливаем примерно пол стакана молочка. Молочко добавляйте постепенно и его количество можно как уменьшить, так и увеличить, в зависимости от вашего предпочтения. Напиток пожиже - можно пить, а погуще -можно есть ложечкой. good Очень приятная кашка-малашка получается! Наслаждаемся с удовольствием и шагаем по своим делам! morning1 Очень удивилась сама себе, что не пристроила сюда и свеженький имбирьчик. Embarassed Просто, с вечера всё готовила, чтобы утречком не тратить особо время, но ведь и замороженный имбирьчик есть в холодильнике. unknown Ничего, буду исправляться! Да и имбирьчик в моём организме, в принципе, не выводится, может это и к лучшему. girl_haha Хм... Угощайтесь на здоровье! Пусть мой танцующий цветочек подарит вам хорошее настроение! Yahoo!
 
26 Июн 2013 22:14

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Интересный напиток-завтрак good2
На форуме уже есть очень похожий рецепт от Ирины.
http://forum.say7.info/topic63493.html
 
26 Июн 2013 22:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Замечательный рецептик!!!!!! good2 Обязательно попробую))) girl_claping Спасибо))) Rose Rose Rose
 
26 Июн 2013 22:57

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
girl_claping люблю лен, люблю рецепты с пользой!Спасибо!
 
26 Июн 2013 23:01

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
marta18 писал(а):
На форуме уже есть очень похожий рецепт от Ирины.

Валь ну он не совсем похож же unknown

Крепкий орешек
Очень интересненько. надо пробовать, никак я лен не поем вот просто так, только как добавка в хлеб
 
26 Июн 2013 23:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Вкусный и полезный завтрак! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love Попробую на днях приготовить. friends
 
26 Июн 2013 23:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Валентина, Анна, ПодругаЯ, Галя и Ирина! Rose Romashki Rose Romashki Rose Девоньки, вы не представляете как вы меня порадовали своей дружненькой похвалой и вниманием! dance2 Огромное вам спасибо за это и дай Бог, чтобы в вашей жизни было много радости и улыбок! girl_in_love

Пробуйте обязательно этот напиток и не обязательно утречком, а когда пожелает душа. good2 Я же решила поразнообразить свой завтрак слегка, чтобы геркулесовая кашка не надоедала. give_heart Хотя и её я готовлю, можно сказать, каждый раз по-разному, но всё же. Уже появляются летние варианты её обновления в моей головке. Как испробую, дам знать и вам. Очень хочется, чтобы вы все были здоровенькими и бодренькими. give_heart Прекрасного вам дня или спокойной ночи, в зависимости от места проживания! girl_bye
 
26 Июн 2013 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малинка, спасибо-надо попробовать твой вариант а то каша вот эта
marta18 писал(а):
На форуме уже есть очень похожий рецепт от Ирины.
http://forum.say7.info/topic63493.html

как-то не пошла у меня.. unknown
 
27 Июн 2013 0:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, я кашку эту не пробовала, но благодаря вам с Валентиной распечатала рецептик, спасибо! Rose Попробую на досуге для разнообразия. give_heart

Если Вы любите смузи/коктейли, то мой вариант Вам понравится. Drinks or Beer Ну, а если нет, то тоже не беда. praising Спасибо огромное за доверие! girl_bye
 
27 Июн 2013 11:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
отличный смузи good2 good2 good2 освежающий nyam2
 
27 Июн 2013 13:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
я уже отобедала твоим сытным и замечательно освежающим смузи)я делала густой)много делаю и часто разные смузи,но никогда не додумывалась кинуть туда мяту unknown .Теперь идейка приживется.Спасибо большое,в жару good2 Romashki
 
27 Июн 2013 14:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я тоже таким коктейлем отобедала girl_haha
Только молоко заменила на йогурт, из ягод -клубника. Получилось вкусно и сытно. nyam2
Малинка , спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart Romashki
 
27 Июн 2013 19:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталья, на здоровье! Rose Рада, что моя идейка с мятой понравилась. girl_in_love

Ирина, очень рада, что коктейльчик пришёлся по душе! dance2 На здоровье! Romashki
 
28 Июн 2013 14:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Если Вы любите смузи/коктейли, то мой вариант Вам понравится.

friends friends friends Абажаю! Wink !! на днях попробую- уже рецептик распечатала Wink
 
28 Июн 2013 18:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, пробуйте на зооровье и спасибо за внимание! Rose girl_in_love
 
28 Июн 2013 22:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, очень интересный напиток! good2 Обязательно попробую, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2013 22:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Пробуй, милая Леночка, Rose на здоровье! give_heart Спасибо за твоё внимание! girl_in_love Romashki
Страница 1 из 1

Наверх