Необычный малиновый пирог с пудингово-белковой начинкой

Сообщение Автор
Необычный малиновый пирог с пудингово-белковой начинкой
27 Июн 2013 9:37

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Фото



Девчонки, хочу предложить Вам рецепт очень вкусного и интересного малинового (можно также использовать клубнику, вишню... ) пирога. Он необычный из-за своей суфлейно-белковой-пудинговой начинки, которая в сочетании с малиной и песочным тестом, получается невероятно вкусной!!!

Рецепт рассчитанный на форму 33х20. Я делала этот пирог в форме 20х20. В скобках я указала какое кол-во ингридиентов я взяла на форму 20x20. Я думаю, то кол-во ингридиентов, которые я взяла, подойдет и на круглую форму диаметром 22см ).

Песочное тесто:
2.5 стакана муки (1.25 )
250 гр. сливочного масла (125гр.)
2 ч.л. разрыхлителя (1ч.л.)
3ст. л. сахара (1ст.л)
5 желтков (3желтка)
Ледяная вода по надобности
Я делаю песочное тесто в блендере. Это очень быстро и удобно, так как тесто не касается рук. Складываю все ингредиенты кроме воды, и даю им соединится. Это происходит очень быстро. По надобности, если тесто плохо соединяется, добавляю холодную воду.

Начинка:
5 белков (3 белка)
1 стакан сахара (пол стакана)
80гр. пудинга без сахара ( я использовала 30гр и у меня он был с сахаром)
Ванильный сахар ( у меня пудинг был со вкусом ванили, поэтому я не добавляла)
1/2 стакана подсолнечного масла ( так много не нужно добавлять, на половину порции я добавила 2 ст.л.)
около 500 гр малины ( я делала со свежей, но можно и с замороженной,не размораживая). Вместо малины можно также использовать клубнику или вишню.

У нас начался сезон нашей любимой вишни.В этот раз я делала именно с ней. Получилось обалденно вкусно и я сделала в этот раз пошаговые фото.
Фото


Сперва делаем песочное тесто. Я обычно делаю тесто накануне вечером, а потом на следующий день делаю белковую начинку. Разделяем тесто на две части; одна 60%, вторая часть 40%. Первую часть трем на крупную терку
Фото

и выпекаем при 180 около 15-20 мин.
Фото
Вот такая она после выпечки.
Пока песочная основа остывает, можно заняться начинкой.
Фото
Взбиваем белки, когда они взобьются до мягких пиков, можна начать добавлять сахар по одной ст.л.. Потом на маленьких оборотах ввести пудинг. Затем добавить масло, и уже лопаткой аккуратно соеденить с белками до полного объединения.
Фото
Вот какая красивая блестящая, шелковая пышная масса получается.
Далее на остывшую песочную основу выложить нашу белково- пудинговую начинку
Фото
, потом малинку(дырочками к верху) или вишню, как я сегодня (предварительно освободить ее от косточек)
Фото
Аккуратно лопаткой прижать малинку или вишню в пудинговую начинку. Далее натереть оставшее тесто
Фото
и отправить его в духовку. Выпекать около 30- 40 мин.
Фото
Наслаждаемся. И с малиной и с вишней получилось безумно вкусно!
 
27 Июн 2013 11:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Интересный пирог, мне понравился! good2 Спасибо! sharik
 
27 Июн 2013 11:51

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Интересный пирог, мне понравился! good2 Спасибо! sharik

Спасибо Любаша!!! Rose Знаю ты не ешь сл. масло, но может мамочку порадуешь, он получается таким нежным да с малинкой. ммммм nyam2
 
27 Июн 2013 11:51

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
прелестно!!! nyam2 good2 Romashki
 
27 Июн 2013 12:01

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
прелестно!!! nyam2 good2 Romashki


Спасибо Rose sharik Romashki
 
27 Июн 2013 12:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Юль,и мне понравился!
Действительно очень необычноSmile)
 
27 Июн 2013 12:44

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Julliet писал(а):
Юль,и мне понравился!
Действительно очень необычноSmile)

Спасибо тезка! sharik
 
27 Июн 2013 15:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Знаю ты не ешь сл. масло, но может мамочку порадуешь, он получается таким нежным да с малинкой. ммммм

Я вообще пироги не ем.. Embarassed Но маме понравится -это точно! good2 Спасибо! give_heart
 
27 Июн 2013 15:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный пирог! good2 nyam2
Yuliyad писал(а):
малинку(дырочками к верху)

А это принципиально? Wink
Спасибо, Юля! Rose Rose Rose
 
27 Июн 2013 20:42

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Yuliyad писал(а):
малинку(дырочками к верху)

А это принципиально?

А это - чтобы сок не вытекал из малинки wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Июн 2013 21:51

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный пирог!

Спасибо ЛарисаRomashki Romashki Romashki !!! Он действительно очень вкусный!!!!
Багира-Манго писал(а):
А это принципиально?

Нет не принципиально, но так сок не вытекает(еще конечно от сочности самой ягоды зависит)
 
27 Июн 2013 21:53

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
А это - чтобы сок не вытекал из малинки

точно friends good2 sharik
 
28 Июн 2013 1:30

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
good good good Классный пирог!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июн 2013 7:46

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
адалия писал(а):
Классный пирог!!!!

Спасибо Леночка!!! dance2 Smile Romashki
 
28 Июн 2013 11:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nelly_st_18 писал(а):
А это - чтобы сок не вытекал из малинки

Yuliyad писал(а):
Нет не принципиально, но так сок не вытекает(еще конечно от сочности самой ягоды зависит)

Понятно! Спасибо девочки. Smile Romashki give_heart Вот ведь, век живи - век учись! Wink Yahoo! Я никогда и не задумывалась над этим, раскладывала ягоды как попало! unknown
 
28 Июн 2013 13:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Вкуснющий наверняка пирог!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
29 Июн 2013 0:12

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Понятно! Спасибо девочки. Вот ведь, век живи - век учись! Я никогда и не задумывалась над этим, раскладывала ягоды как попало!

Не за что, за что и люблю наш форум, я для себя постоянно что-то новое узнаю и рецептами всегда пользуюсь. Рада что и я могу внести маленькую лепту. Smile Yahoo!
 
29 Июн 2013 0:16

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Викона писал(а):
Вкуснющий наверняка пирог!!! Спасибо!!!

Спасибо Татьяна, действительно вкусный пользуйте радуйте близких. Я еще в ближайшее время попробую с шоколадным пудингом думаю будет тоже очень очень nyam2
 
29 Июн 2013 11:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yuliyad
Выглядит заманчиво! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2013 0:48

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
ТЕН писал(а):
Yuliyad
Выглядит заманчиво! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Да так и заманивает съесть кусочек Wink Romashki Romashki
 
02 Июл 2013 19:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Я еще в ближайшее время попробую с шоколадным пудингом думаю будет тоже очень очень

Мне тоже прям интересно как с шоколадным будет!!! girl_claping girl_claping Юленька,у меня вопросик Embarassed Embarassed Embarassed Чё то я туплю Embarassed Embarassed Embarassed Пуддинг готовый из стаканчика или сухой порошок? Мне кажется -порошок,но на всякий случай... girl_haha Подумываю печь в пятницу,так что очень жду ответ! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2013 2:20

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Викона писал(а):
Мне тоже прям интересно как с шоколадным будет!!!

Да, я думаю шоколад с малиной будет еще то объедение nyam2
Викона писал(а):
Пуддинг готовый из стаканчика или сухой порошок? Мне кажется -порошок,но на всякий случай...

Да точно порошок, не готовый пудинг. Прям как закончите вводить сахар в белки, снизьте обороты миксера и ,также как и сахар, по чуть-чуть добавляйте пудинг. А потом и масло, но уже БЕЗ миксера, а просто лопаткой.Если есть в наличие пудинг без сахара, то лучше без сахара. Я брала с сахаром излишней сладости не было, но все пудинги разные.
Татьяна удачного пирога good Rose Rose Rose Обязательно поделитесь как пирог. Если будут вопросы обращайтесь.
 
04 Июл 2013 2:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Юленька,спасибо большое за быстрый ответ!!! Rose Rose Rose Думаю попробовать твой пирог к субботе Wink У меня правда форма(лист) побольше обозначенной,но мне кажется,что этого колличества ингридиентов должно хватить. немножко интересно зачем там масло растительное Embarassed Embarassed Но раз в рецепте есть,значит нужно Smile
Юленька,спасибо большое за быстрый ответ!!! Rose Rose Rose Думаю попробовать твой пирог к субботе Wink У меня правда форма(лист) побольше обозначенной,но мне кажется,что этого колличества ингридиентов должно хватить. немножко интересно зачем там масло растительное Embarassed Embarassed Но раз в рецепте есть,значит нужно Smile
Yuliyad писал(а):
Татьяна удачного пирога

give_heart give_heart give_heart Спасибо,Юленька!
Yuliyad писал(а):
Обязательно поделитесь как пирог.
Конечно! Обязательно! friends friends
 
06 Июл 2013 10:48

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Викона писал(а):
немножко интересно зачем там масло растительное Но раз в рецепте есть,значит нужн

Я тоже думала unknown , но когда добавила масса поменялась, стала такая блестящая и красивая совсем другая. good2 nyam2 Я думаю белки без масла были бы сухие так как в пудинге есть крахмал, он та и может сделать их сухими.
 
06 Июл 2013 10:56

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Викона писал(а):
меня правда форма(лист) побольше обозначенной,но мне кажется,что этого колличества ингридиентов должно хватить.

У меня тоже на пол порции форма была немножко больше чем нужно. Мне так даже больше нравится, когда песочного теста тоненький, ровненький слой. Если на много больше, то можете сделать на полную порцию. sharik sharik sharik
Страница 1 из 3

Наверх