Постные пирожки

Сообщение Автор

23 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
Тесто и впрямь замечательное! Я из такого в духовке сделала пирог с капустой. Мои мужчины очень капустные пироги уважают...

Фото

Теперь попробую пожарить.
Берлад

Надежда

47 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты

24 Фев 2010 10:30

Распечатать сообщение
Берлад писал(а):
Я из такого в духовке сделала пирог с капустой.

АБАЛДЕТЬ[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
Красота! Rose Rose Rose Rose Rose
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

24 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
Приветик! Я новичок! Вот решила попоститься в этом году.Нашла ваш рецепт и захотелось пирожков. Ингредиенты я отмеряла гранёным стаканом - тесто получилось жидковатое,сначала растроилась,зато потом у меня такие оладушки получились!!!!!!! Ушли просто на УРА!!!! Приезжаю на работу (я кондитер),решила постящимся сделать оладушки,замесила тесто,но только уже на весах - получилось как раз то,которое нужно для пирожков,но только не для оладьев. Начинку делать поленилась. Наделала пончиков - все были просто в восторге. Жалко фоток нету,но в следующий раз постараюсь сфоткать!!!

Спасибо за рецепт!!!
Marusa

Мария

Московская область

MarusaМои рецепты

24 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
Спасибо большое. сделала пирожки 2 видов с капустой и с картошкой. очень понравились и гостям и мужу .легко и вкусно girl_claping Romashki
dewa

Марьяна

39 лет
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты

25 Фев 2010 14:56

Распечатать сообщение
Marusa писал(а):
я отмеряла гранёным стаканом

и я отмеряю граненым, но только 250 граммовым(он с "пояском"), а ты взяла просто граненый, он на 200 граммов рассчитан Wink
Marusa писал(а):
Жалко фоток нету,но в следующий раз постараюсь сфоткать!!!

будем ждать Rose
dewa писал(а):
сделала пирожки 2 видов с капустой и с картошкой. очень понравились и гостям и мужу

Марьяночка, очень-очень рада Rose
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

26 Фев 2010 13:50

Распечатать сообщение
Тетя Таня,спасибо за рецепт,сейчас я как раз опробываю его...Сделаю-отчитаюсь nyam2
лайлаина

Инна

56 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты

27 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
лайлаина писал(а):
Сделаю-отчитаюсь

жду с нетерпением! Smile
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

27 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня, жарила пирожки с картошкой... В первый раз. Раньше только в духовке пекла и только большие пироги. Ну, так вот, пирожки получились у меня все разнокалиберные. Никак я не могла маслянными руками одинаковое количество теста отмерить good2 А муж (профессиональный повар и вечно подтрунивает надо мной в таких случаях), даже не заметил этого. Так все уплетали!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Вот такая горка пирожков получилась у меня из 1 кг. муки + еще несколько штук, которые стащили горячими чуть ли не со сковороды girl_haha
Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Берлад

Надежда

47 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты

27 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
Опыт с тестом у меня маленький, тесто получилось чересчур липким, увязало в пальцах, тем не менее пирожки получились очень вкусные , хоть и разной формы все Embarassed
Огромное спасибо за рецепт от всей нашей семьи! Rose
ЛисаОлеся

Олеся

38 лет
Орехово-Зуево, МО

ЛисаОлесяМои рецепты

01 Мар 2010 0:58

Распечатать сообщение
Берлад писал(а):
Никак я не могла масляными руками одинаковое количество теста отмерить

Надюша, это придет с опытом, а если честно, то никакой разнокалиберности я и не заметила unknown По пирожкам вижу, что тесто получилось замечательное.
ЛисаОлеся писал(а):
есто получилось чересчур липким, увязало в пальцах,

Леся, тесто и должно липнуть. Нужно было руки хорошенько смазать растительным маслом и масляными руками лепить пирожки Wink
Девочки, за фотоотчеты ставлю вам 5+! Такая красота! girl_in_love
Отличницы! praising
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

01 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
делала ваши пирожки, тоже первый опыт с ними и я не могла их нормально слепить маслянистыми руками girl_haha . Ну вобщем налипила целую миску, разных размеров, сказали мои, что вкусно. Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали unknown
wunderba

Екатерина

37 лет

wunderbaМои рецепты

01 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
wunderba писал(а):
. Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали unknown

а вы их в микроволновочку или на пару
dewa

Марьяна

39 лет
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты

01 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
wunderba писал(а):
на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали

Ну, не знаю... У меня ничего такого не случилось. Уплетали мои домочадцы энти пирожки и на следующий день безо всякого подогрева Wink
Берлад

Надежда

47 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты

02 Мар 2010 13:12

Распечатать сообщение
wunderba писал(а):
Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали

у меня такой проблемы не возникало unknown Я, если остаются пирожки, складываю их в мисочку и сверху прикрываю другой мисочкой чтобы не обветривались. sharik
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

02 Мар 2010 14:16

Распечатать сообщение
Тетя Таня писал(а):
у меня такой проблемы не возникало unknown Я, если остаются пирожки, складываю их в мисочку и сверху прикрываю другой мисочкой чтобы не обветривались. sharik

Да я тож так делала, но все равно... Я думаю это проблема в дрожжях, они наверное какие-то не такие у меня. Потому что пкла еще хлеб из них, у девочек он такой красивый, а у меня не поднялся и внутри резиновый unknown Буду винить дрожжи. А так вкусные пирожки, спасибо Rose Rose Rose
wunderba

Екатерина

37 лет

wunderbaМои рецепты

02 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
Отчет будет не фото,но тоже отчет good2 Пирожки дивнейшие!!!Пекла я их с горохом,мой муж просто обожает с горохом...Хоть в масле я их делала впервые,обычно в духовке пеку,но получились,я даже не ожидала,прекрасно,и тесто мягенькое и ваще nyam2 Вот только тесто ну очень уж липло к рукам,по-моему я муки не додала,но смазывая обильно руки маслом,я их конечно же пожарила и оттого что тесто сильно тянулось за руками,форма была не очень идеальная,один средненький,один огромный,но это уже дело техники ,что касается рецепта,то он замечателен!!!А поскольку я не удовлетворена количеством(маловато было) и формой,то сегодня будет попытка номер 2
Фото
А вот и результат...Уже лучше,но буду набивать руку еще Embarassed СПАСИБО Romashki Romashki
лайлаина

Инна

56 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты

03 Мар 2010 12:57

Распечатать сообщение
wunderba писал(а):
а у меня не поднялся и внутри резиновый

попробуй заменить дрожжи, если не поможет, то замени и муку.У нас очень много продают муки плохого качества. Из такой муки пирожки получаются белые, абсолютно не поджариваются, а еще сколько такой муки не добавляй,тесто будет липнуть к рукам.
лайлаина писал(а):
тесто ну очень уж липло к рукам,

Инночка, чтобы понять какое должно быть тесто ты купи пакет муки на 1 кг, воду отмеряю бутылочкой от детского питания(выпросила у соседки girl_haha ) таким образом ты сможешь выдержать рецептуру и поймешь какой консистенции должно быть тесто, а дальше уже можно и на глазок Wink
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

04 Мар 2010 15:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня писал(а):
чтобы понять какое должно быть тесто ты купи пакет муки на 1 кг, воду отмеряю бутылочкой от детского

Тетя Танечка!!! Спасибо за совет!!! В рецептах никогда не выдерживаю норму все на глаз- плюс-минус...а тут вон на глаз нельзя,но второй раз тесто уже не липло так как в первый раз и я уже попроворнее была,в третий раз,я уверена будет уже то,что надо!!!Жаль что от этих пирожков много не съешь,очень уж они калорийные,а я и так очень уж склонна к полноте good2 Но оооочень уж они хороши goodСпасибо Rose Rose
лайлаина

Инна

56 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты

04 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Очень вкусное тесто. Огромное спасибо за рецепт!
Анастассия

Анастасия

42 года
Питер

АнастассияМои рецепты

05 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
лайлаина писал(а):
а я и так очень уж склонна к полноте

ты склонна???????? Инулька, я за тем кустиком и не поместилась бы и то не считаю себя склонной! Хорошего человека должно быть много, значит я !хорошая! ну и скромная Embarassed
Анастассия писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

На здоровье, Настенька Rose Rose Rose
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

05 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня, СПАСИБО за рецепт! Вчера приготовила, правда без начинки и добавила ванильный сахар, замечательные получились пончики и абсолютно не жирные ... присыпала сахарной пудрой... я, муж и дети, все очень довольны!!!
julyz

Юлия

42 года
Харьков

julyzМои рецепты

06 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
julyz писал(а):
Вчера приготовила, правда без начинки и добавила ванильный сахар, замечательные получились пончики и абсолютно не жирные ... присыпала сахарной пудрой...

я тоже так делаю Wink
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

08 Мар 2010 14:44

Распечатать сообщение
Тетя Таня писал(а):
это придет с опытом,

Да! Тетя Таня как в воду глядела: опыта в приготовлении этих пирожков мне, как видно, не избежать! Муж три дня намекал, что праздник-праздником, а без пирожков оставаться он не намерен. Пришлось жарить. Думала, хоть на два дня хватит, но не угадала... Еще раз спасибо за рецепт от всей нашей семьи!

Желаю счастья и тепла!
И жизни в радости, в достатке!
Пусть просто будет все в порядке-
семья, здоровье и дела!
Romashki Romashki Romashki
Берлад

Надежда

47 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты

09 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Берлад писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт от всей нашей семьи!

Надюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо и тебе за похвалу Rose Rose Rose
Тетя Таня

57 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

06 Сен 2010 16:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня, здОрово!
Глядишь, и у меня получатся такие Smile
Musume

Александра