Постные пирожки

Сообщение Автор
 
23 Фев 2010 22:13

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Тесто и впрямь замечательное! Я из такого в духовке сделала пирог с капустой. Мои мужчины очень капустные пироги уважают...

Фото

Теперь попробую пожарить.
 
24 Фев 2010 10:30

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Берлад писал(а):
Я из такого в духовке сделала пирог с капустой.

АБАЛДЕТЬ[URL=http://[censored smajliki]/smilie-322813191.html][/URL]
Красота! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Фев 2010 16:23

Распечатать сообщение
Marusa

Мария


Московская область

MarusaМои рецепты
Приветик! Я новичок! Вот решила попоститься в этом году.Нашла ваш рецепт и захотелось пирожков. Ингредиенты я отмеряла гранёным стаканом - тесто получилось жидковатое,сначала растроилась,зато потом у меня такие оладушки получились!!!!!!! Ушли просто на УРА!!!! Приезжаю на работу (я кондитер),решила постящимся сделать оладушки,замесила тесто,но только уже на весах - получилось как раз то,которое нужно для пирожков,но только не для оладьев. Начинку делать поленилась. Наделала пончиков - все были просто в восторге. Жалко фоток нету,но в следующий раз постараюсь сфоткать!!!


Спасибо за рецепт!!!
 
24 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Спасибо большое. сделала пирожки 2 видов с капустой и с картошкой. очень понравились и гостям и мужу .легко и вкусно girl_claping Romashki
 
25 Фев 2010 14:56

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Marusa писал(а):
я отмеряла гранёным стаканом

и я отмеряю граненым, но только 250 граммовым(он с "пояском"), а ты взяла просто граненый, он на 200 граммов рассчитан Wink
Marusa писал(а):
Жалко фоток нету,но в следующий раз постараюсь сфоткать!!!

будем ждать Rose
dewa писал(а):
сделала пирожки 2 видов с капустой и с картошкой. очень понравились и гостям и мужу

Марьяночка, очень-очень рада Rose
 
26 Фев 2010 13:50

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Тетя Таня,спасибо за рецепт,сейчас я как раз опробываю его...Сделаю-отчитаюсь nyam2
 
27 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
лайлаина писал(а):
Сделаю-отчитаюсь

жду с нетерпением! Smile
 
27 Фев 2010 18:24

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Тетя Таня, жарила пирожки с картошкой... В первый раз. Раньше только в духовке пекла и только большие пироги. Ну, так вот, пирожки получились у меня все разнокалиберные. Никак я не могла маслянными руками одинаковое количество теста отмерить good2 А муж (профессиональный повар и вечно подтрунивает надо мной в таких случаях), даже не заметил этого. Так все уплетали!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Вот такая горка пирожков получилась у меня из 1 кг. муки + еще несколько штук, которые стащили горячими чуть ли не со сковороды girl_haha
Большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2010 22:22

Распечатать сообщение
ЛисаОлеся

Олеся

40 лет
Орехово-Зуево, МО

ЛисаОлесяМои рецепты
Опыт с тестом у меня маленький, тесто получилось чересчур липким, увязало в пальцах, тем не менее пирожки получились очень вкусные , хоть и разной формы все Embarassed
Огромное спасибо за рецепт от всей нашей семьи! Rose
 
01 Мар 2010 0:58

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Берлад писал(а):
Никак я не могла масляными руками одинаковое количество теста отмерить

Надюша, это придет с опытом, а если честно, то никакой разнокалиберности я и не заметила unknown По пирожкам вижу, что тесто получилось замечательное.
ЛисаОлеся писал(а):
есто получилось чересчур липким, увязало в пальцах,

Леся, тесто и должно липнуть. Нужно было руки хорошенько смазать растительным маслом и масляными руками лепить пирожки Wink
Девочки, за фотоотчеты ставлю вам 5+! Такая красота! girl_in_love
Отличницы! praising
 
01 Мар 2010 1:41

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
делала ваши пирожки, тоже первый опыт с ними и я не могла их нормально слепить маслянистыми руками girl_haha . Ну вобщем налипила целую миску, разных размеров, сказали мои, что вкусно. Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали unknown
 
01 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
wunderba писал(а):
. Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали unknown


а вы их в микроволновочку или на пару
 
01 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
wunderba писал(а):
на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали


Ну, не знаю... У меня ничего такого не случилось. Уплетали мои домочадцы энти пирожки и на следующий день безо всякого подогрева Wink
 
02 Мар 2010 13:12

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
wunderba писал(а):
Только вот они мне на след. день не очень понравились, так как сильно тугими стали

у меня такой проблемы не возникало unknown Я, если остаются пирожки, складываю их в мисочку и сверху прикрываю другой мисочкой чтобы не обветривались. sharik
 
02 Мар 2010 14:16

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня такой проблемы не возникало unknown Я, если остаются пирожки, складываю их в мисочку и сверху прикрываю другой мисочкой чтобы не обветривались. sharik


Да я тож так делала, но все равно... Я думаю это проблема в дрожжях, они наверное какие-то не такие у меня. Потому что пкла еще хлеб из них, у девочек он такой красивый, а у меня не поднялся и внутри резиновый unknown Буду винить дрожжи. А так вкусные пирожки, спасибо Rose Rose Rose
 
02 Мар 2010 21:41

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Отчет будет не фото,но тоже отчет good2 Пирожки дивнейшие!!!Пекла я их с горохом,мой муж просто обожает с горохом...Хоть в масле я их делала впервые,обычно в духовке пеку,но получились,я даже не ожидала,прекрасно,и тесто мягенькое и ваще nyam2 Вот только тесто ну очень уж липло к рукам,по-моему я муки не додала,но смазывая обильно руки маслом,я их конечно же пожарила и оттого что тесто сильно тянулось за руками,форма была не очень идеальная,один средненький,один огромный,но это уже дело техники ,что касается рецепта,то он замечателен!!!А поскольку я не удовлетворена количеством(маловато было) и формой,то сегодня будет попытка номер 2
Фото
А вот и результат...Уже лучше,но буду набивать руку еще Embarassed СПАСИБО Romashki Romashki
 
03 Мар 2010 12:57

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
wunderba писал(а):
а у меня не поднялся и внутри резиновый

попробуй заменить дрожжи, если не поможет, то замени и муку.У нас очень много продают муки плохого качества. Из такой муки пирожки получаются белые, абсолютно не поджариваются, а еще сколько такой муки не добавляй,тесто будет липнуть к рукам.
лайлаина писал(а):
тесто ну очень уж липло к рукам,

Инночка, чтобы понять какое должно быть тесто ты купи пакет муки на 1 кг, воду отмеряю бутылочкой от детского питания(выпросила у соседки girl_haha ) таким образом ты сможешь выдержать рецептуру и поймешь какой консистенции должно быть тесто, а дальше уже можно и на глазок Wink
 
04 Мар 2010 15:48

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
чтобы понять какое должно быть тесто ты купи пакет муки на 1 кг, воду отмеряю бутылочкой от детского

Тетя Танечка!!! Спасибо за совет!!! В рецептах никогда не выдерживаю норму все на глаз- плюс-минус...а тут вон на глаз нельзя,но второй раз тесто уже не липло так как в первый раз и я уже попроворнее была,в третий раз,я уверена будет уже то,что надо!!!Жаль что от этих пирожков много не съешь,очень уж они калорийные,а я и так очень уж склонна к полноте good2 Но оооочень уж они хороши goodСпасибо Rose Rose
 
04 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Анастассия

Анастасия

44 года
Питер

АнастассияМои рецепты
Очень вкусное тесто. Огромное спасибо за рецепт!
 
05 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
лайлаина писал(а):
а я и так очень уж склонна к полноте

ты склонна???????? Инулька, я за тем кустиком и не поместилась бы и то не считаю себя склонной! Хорошего человека должно быть много, значит я !хорошая! ну и скромная Embarassed
Анастассия писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!

На здоровье, Настенька Rose Rose Rose
 
05 Мар 2010 17:05

Распечатать сообщение
julyz

Юлия

44 года
Харьков

julyzМои рецепты
Тетя Таня, СПАСИБО за рецепт! Вчера приготовила, правда без начинки и добавила ванильный сахар, замечательные получились пончики и абсолютно не жирные ... присыпала сахарной пудрой... я, муж и дети, все очень довольны!!!
 
06 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
julyz писал(а):
Вчера приготовила, правда без начинки и добавила ванильный сахар, замечательные получились пончики и абсолютно не жирные ... присыпала сахарной пудрой...

я тоже так делаю Wink
 
08 Мар 2010 14:44

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
это придет с опытом,


Да! Тетя Таня как в воду глядела: опыта в приготовлении этих пирожков мне, как видно, не избежать! Муж три дня намекал, что праздник-праздником, а без пирожков оставаться он не намерен. Пришлось жарить. Думала, хоть на два дня хватит, но не угадала... Еще раз спасибо за рецепт от всей нашей семьи!

Желаю счастья и тепла!
И жизни в радости, в достатке!
Пусть просто будет все в порядке-
семья, здоровье и дела!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Берлад писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт от всей нашей семьи!

Надюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо и тебе за похвалу Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 16:03

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Тетя Таня, здОрово!
Глядишь, и у меня получатся такие Smile
Страница 4 из 7

Наверх