Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

Сообщение Автор
 
03 Авг 2014 16:28

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Libelle писал(а):
.Осталась ли Хоста такой же деревней?

Во времена СССР я там не была, поэтому сравнивать не могу. Это небольшой город, очень красивый и уютный. Развлечения на любой вкус и кошелёк. Ночная жизнь сосредоточена в основном на Платановой аллее , в районе гостиницы "Аквамарин"и в кафе возле моря. Пляжи в основном санаторные. Городской пляж возле аквапарка оставляет желать лучшего, более-менее хороший пляж чуть правее вокзала, остальные пляжи санаторные, попасть туда можно только за дополнительную плату. Там 2 рынка, множество кафе и магазинов. Сочи совсем рядом, добрались быстро, но обратно долго не могли уехать, так как маршрутки были переполнены. Слышала, что в Мацесте недавно открылся самый большой океанариум, но мы там не были.
 
04 Авг 2014 0:27

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Libelle писал(а):
цена одинаковая,что и на нижних.

Я это знаю, что одинаковая Wink Мы ездили на черное море всегда в плацкарте.
Я ответила именно про верхние полки вот на это:
Libelle писал(а):
Мы и в январе еле билеты купили.На верхние полки.

А вчера посмотрела интересующую меня дату - тоже одни верхние остались.
Я имела ввиду, что ни за что не буду переплачивать за купе, а вполне нормально доедем в плацкарте и даже на верхних.
Но похоже у нас обламывается отдых и переносится на след.год, но на первую половину лета. unknown Мужа в отпуск не отпускают, завтра будет известно точно.
 
04 Авг 2014 11:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




nalina писал(а):
. Сочи совсем рядом,

Галина,спасибо за рассказ Rose Утвердились во мнении,что Анапу отметаем,а окрестности Сочи будут гуд в смыле,что есть куда поехать.мы на одном месте не можем усидеть.Дали бы путевки только. Embarassed
Журавлик* писал(а):
а вполне нормально доедем в плацкарте и даже на верхних.

нам в молодости тоже было все равно. friends главное,ехать.И палатка не страшила.А теперь... wacko1
Журавлик* писал(а):
Мужа в отпуск не отпускают

жаль praising на след. лето может и в Крыму будет другая обстановка.Там классно раньше было.
 
17 Авг 2014 23:33

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Девочки! Доброго вечера! Мы вернулись из Дивноморска. Нам понравилось! Спасибо всем за нужную информацию! Romashki
 
03 Сен 2014 19:09

Распечатать сообщение
khanka

Александра

44 года
Москва

khankaМои рецепты
в краснодарском крае лучше всего поехать в гоа
 
04 Сен 2014 9:56

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
khanka писал(а):
в краснодарском крае лучше всего поехать в гоа

Оригинально...
 
05 Сен 2014 1:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Журавлик* писал(а):
Я имела ввиду, что ни за что не буду переплачивать за купе, а вполне нормально доедем в плацкарте и даже на верхних.

Я тоже так думала, а теперь уже сомневаюсь. В поезде была духота ужасная, окна почти не открывались ( форточка только сверху приоткрывалась градусов на 30-40, вентиляции никакой). Было очень душно. Даже когда температура воздуха на улице снизилась, в вагоне не сразу стало прохладнее. Раньше такого никогда не было. В старых вагонах окна всегда открывались нормально и таких проблем не было. Всегда предпочитала плацкартный вагон , даже когда стоимость проезда в купе оплачивал работодатель.
 
05 Сен 2014 22:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




nalina писал(а):
Раньше такого никогда не было.

да всегда такое было раньше.окна не открывались, еще и топили нещадно зимой, часто и воды не было в титане аж до Курска.Фирменный поезд Москва-Новороссийск очень хорош й.А раньше было "как вспомню так вздрогну."
khanka писал(а):
гоа

girl_haha точно girl_haha я сейчас в кемере!красиво, вкусно, комфортно, дешево! good2
 
14 Июн 2015 18:50

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Девочки кто был в этом году в Дивноморске отзовитесь???????
 
14 Июн 2015 18:55

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лиаза писал(а):
Девочки кто был в этом году в Дивноморске отзовитесь??????

Мы были в прошлом...
 
15 Июн 2015 17:47

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Лорик73
Ага ....читала Wink понравилось да????
Где жильё снимали,дорого???????
 
17 Июн 2015 13:09

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лиаза писал(а):
Ага ....читала понравилось да????

Очень!
Лиаза писал(а):
Где жильё снимали,дорого???????

Нашал по интернету, через Авито. 2000 за 3-х местный номер с удобствами.
 
05 Июл 2015 1:23

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Девочки, привет! Взяли билеты на 16 августа до Новороссийска. Теперь думаем куда ехать - в Кабардинку или Дивноморское. Напишите какой где пляж и как далеко от моря есть частный сектор. Ну и вообще кто что знает, то и пишите. Есть ли столовые недорогие там.
 
05 Июл 2015 12:31

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Журавлик*
Добрый день! В Кабардинке не была, не знаю. Дивноморское советую от всей души. Писала выше.
 
05 Июл 2015 23:31

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
А как оплачиваются дни? Если мы найдем жилье после обеда, примерно в 2, и уезжать будем тоже после обеда, у нас в 18.15 поезд (а до него 1ч.20 мин. ехать), то и первый и последний день оплачиваются как полный? Или отсчет будет идти с 14.00 первого дня и заканчиваться 14.00 последнего?
Лорик73 писал(а):
Писала выше.

Я не нашла, чтобы ты что-то писала, кроме того что понравилось очень. unknown
Мне бы хотелось именно о городе узнать и об отдыхе.
Ларис, да мы вроде определились уже с Дивноморским, я и улицы посмотрела и пляжи...Но сегодня вдруг засомневались из-за того, что до Кабардинки от вокзала 30 мин. автобус идет, а до Дивного 1.20.
А вы на какой улице жили?
Там какой-то военный санаторий есть, все про него пишут, что пляж там хороший. Как он называется? Я не нашла его на карте, т.к. названия не знаю. Вы на него не ходили? И еще пишут про пляж энергетика.
В каких столовых вы завтракали-обедали? Какие там цены примерно? Может быть где-то понравилось очень.
На какие экскурсии ездили? Или может на парашюте летали Wink Что почём и куда ехать только деньги выбрасывать?
Можно в личку.
 
06 Июл 2015 0:18

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Журавлик*
Мы отдыхали в Диве,2 раза. Но,я не могу сказать,что мы в восторге. Может просто Крымом избалованы unknown .День приезда,и день отъезда считается,как один день. Могу дать телефон,через кого снимали. Марина 8918-667-23-54. Снимали на Горной 9. Идти до моря не 2 минуты. Фоты жилья можете у неё посмотреть,они на сайтах выложены.
 
06 Июл 2015 0:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Журавлик* писал(а):
А как оплачиваются дни? Если мы найдем жилье после обеда, примерно в 2, и уезжать будем тоже после обеда, у нас в 18.15 поезд (а до него 1ч.20 мин. ехать), то и первый и последний день оплачиваются как полный? Или отсчет будет идти с 14.00 первого дня и заканчиваться 14.00 последнего?

По оплате Вам скажут сами хозяева, у которых Вы остановитесь. У всех по-разному расчетный час, думаю..
Журавлик* писал(а):
Ларис, да мы вроде определились уже с Дивноморским, я и улицы посмотрела и пляжи...Но сегодня вдруг засомневались из-за того, что до Кабардинки от вокзала 30 мин. автобус идет, а до Дивного 1.20.
А вы на какой улице жили?
Там какой-то военный санаторий есть, все про него пишут, что пляж там хороший. Как он называется? Я не нашла его на карте, т.к. названия не знаю. Вы на него не ходили? И еще пишут про пляж энергетика.

Мы жили
- переулок Черноморский, по-моему 11А. Если позвоните, она Вам точно скажет)))
Вот: 89182406130, Татьяна.
До моря минут 10. Но мы ходили дальше по берегу вправо, на пляж санатория "Факел". Там действительно чистейшая вода. Можете посмотреть у меня в "Одноклассниках" фото в альбоме Дивноморское (Лариса Тимохина (Васякина).
Журавлик* писал(а):
В каких столовых вы завтракали-обедали? Какие там цены примерно? Может быть где-то понравилось очень.

Готовили мы сами. Но столовых и кафе множество.
Иулиани писал(а):
Мы отдыхали в Диве,2 раза. Но,я не могу сказать,что мы в восторге. Может просто Крымом избалованы

Это смотря кто что ждёт от отдыха... В плане развлечений - мне вообще Геленджик нравится. В Дивноморском их не так много...
 
06 Июл 2015 0:44

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Журавлик* писал(а):
На какие экскурсии ездили? Или может на парашюте летали Что почём и куда ехать только деньги выбрасывать?

Ездили в Геленджик в аквапарк. Очень понравилось! На парашюте хотели, но так и не решились...))) Ещё ездили на рыбалку, ловили ставридку))) Нам потом её приготовили и мы кушали свой улов)))
 
06 Июл 2015 0:57

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Иулиани писал(а):
Фоты жилья можете у неё посмотреть,они на сайтах выложены.

На каких сайтах? Спасибо!
Лорик73 писал(а):
на пляж санатория "Факел"

читала про него тоже, хорошие отзывы
Лорик73 писал(а):
Можете посмотреть у меня в "Одноклассниках"

пошла искать
Лорик73 писал(а):
Ещё ездили на рыбалку

ВОТ!!!! То что я хотела, но нашла мало информации в инете. Можно поподробнее, сколько стоит, поездка в ночь? И еще читала что отдельно надо брать спиннинги на прокат... И вопрос: реально ли поймать кого-то? И готовят тоже за отдельную плату?
 
06 Июл 2015 2:05

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Журавлик* писал(а):
ВОТ!!!! То что я хотела, но нашла мало информации в инете. Можно поподробнее, сколько стоит, поездка в ночь? И еще читала что отдельно надо брать спиннинги на прокат... И вопрос: реально ли поймать кого-то? И готовят тоже за отдельную плату?

По-моему, 1000 с человека, на 3 часа. За готовку денег не берут. Спиннинги предоставляют)))
 
06 Июл 2015 2:17

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Лорик73
Посмотрели с мужем фотки, очень понравились good2 , даже поняли где вы и на каком пляже, т.к. столько видео уже поглядели на ю-туб.
Над рыбкой смеялись girl_haha Говорим, это что за килька nyam2
А почему вы крабиков отпустили? Их нельзя было взять домой и сварить?
И еще вопрос у меня очень актуальный для нас, может ты знаешь...Как там с курением. На пляжах можно курить? Также в городе и в номере если на балконе. В поездах вот нельзя Embarassed Раньше в тамбурах курили, а после запрета не ездили ни разу никуда. И пиво на пляже пить можно? Штрафуют как в Москве? Drinks or Beer
 
06 Июл 2015 3:14

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Журавлик*
у меня не вставляется ссылка,наберите в яндексе: Дивноморское Горная 7,либо 9,или просто помониторьте жилье в Дивноморском. Курить на пляже нельзя,нужно подняться вверх на набережную,там есть спец.отведенное место.
 
06 Июл 2015 3:27

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Иулиани писал(а):
наберите в яндексе: Дивноморское Горная 7

Нашла, спасибо! Но это квартира, это совершенно не подходит нам.
Иулиани писал(а):
Курить на пляже нельзя

Какой ужас wacko1 ireful
 
06 Июл 2015 4:06

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Журавлик*
Вам квартира не подходит? Или вы номера в мини-отели ищите? unknown Я не совсем поняла.Мини отелей очень много. Удачи Вам в поисках! А в Орхипку не хотите? В Лермонтово была,но идти не близко до моря,хотя смотря где остановиться.Вы на какой бюджет рассчитываете? За жилье? Ну,а поесть-попить,это каждый сам по себе выбирает.
 
06 Июл 2015 5:33

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Иулиани
Да, в квартире мы не хотим. Ну дома в квартире насиделись.
Будем искать на месте. Мы так в Адлере искали, приехали и пошли по домикам, где написано: сдается комната. Это наверное не совсем мини-отель (гостевой дом скорее). Там хозяйка (или хозяин) и у них небольшой домик двухэтажный или трехэтажный с комнатами, где-то удобства в номере, а где-то на этаже, балкончики есть. На улице дворик и там кухня (мы не готовили там), кушали в столовой недорогой около пляжа.
В Адлере было проще, т.к. багаж сдали в камеру хранения на вокзале в Адлере и на маршрутке доехали до самого города где пляж и искали. Когда нашли, нас хозяин отвез за чемоданами, но там минут 15. А тут с сумками таскаться искать. Но самим искать намного дешевле, чем по интернету созваниваться-бронировать. Очень большая переплата.
Иулиани писал(а):
А в Орхипку не хотите?

нет, это еще дальше, и где-то читала, что там вечером нечего делать, т.е. набережная без музыки и кафе-развлечений. Да и чего сейчас еще что-то искать, если уже определились с Дивным (ну или еще может все-таки Кабардинку решим). Все-таки я там и улицы уже все поглядела, и пляжи, и отзывов столько почитала.
Бюджет нам бы подешевле, хотелось бы максимум 2000 рублей за номер на троих, я, муж и взрослая дочка. Насчет поесть, читала, что вроде недорогие есть столовые в городе, да мы особо не едим в жару, в Адлере даже не обедали, только утром чай, сырники-блинчики и потом уже ужин в кафе. Весь день на море сидели, брали с собой перекус. Или на экскурсиях были.
Страница 5 из 8

Наверх