Кукурузные лепешки (Maize Roti)

Сообщение Автор
Кукурузные лепешки (Maize Roti)
08 Июл 2013 18:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Ингридиенты:
280 гр свежих кукурузных зерен
2 ч.л. семян тмина
1 ч.л. соли
1 ст.л. зелени кинзы
225 гр пшеничной муки
1 ст.л. растительного масла

От початков кукурузы отделяем зерна,
Фото

промываем и вместе с тмином и солью пюрируем.
Фото

Фото

Добавляем кориандр, перемешиваем.
Фото

Добавляем постепенно муку, пока не сформируем мягкое тесто. Побрызгаем тесто
растительным маслом. Тесто уже не должно быть липким.
Фото

На присыпанной мукой поверхности стола вымешаем тесто минут 5 до гладкости.
Фото

Накрыть тряпичной салфеткой и оставить на 30 минут.
Разделить на 12 кусочков. Каждый кусочек раскатать в круглую лепешку (роти) диаметром 16 см.
Фото

Раскатанные лепешки по отдельности накрыть пленкой и сверху полотенцем и оставить на 10 минут.
Разогреть ребристую сковороду или другую толстостенную сковороду и на сухую очень горячую сковороду выкладывать по одной лепешке.
Фото

Обжаривать с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
Фото

Сохраняйте выпеченные лепешки в тепле. пока готовите остальные.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
08 Июл 2013 20:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,лепешки суппер!!!! good2 nyam2 Фотографии красивые и очень аппетитные !!!! nyam2
при случае обязательно приготовлю!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
 
08 Июл 2013 20:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,лепешки суппер!!!! Фотографии красивые и очень аппетитные !!!!

Ликочка, я рада, что ты заглянула ко мне! girl_claping
Спасибо за оценку и поддержку! air_kiss friends
Акилежна писал(а):
при случае обязательно приготовлю!!!!

Лепешки будут хорошо сочетаться с супами, салатами и дипами.
Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Июл 2013 21:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ням-ням, как здорово! Наверное вкуснятина необыкновенная?
 
08 Июл 2013 22:29

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Леночка, спасибо за рецептик!!! Rose Вот чем себя в пост можно побаловать! good2
 
08 Июл 2013 23:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ням-ням, как здорово! Наверное вкуснятина необыкновенная?

Наташенька, спасибо, что заглянула! air_kiss friends
Я не знаю, как ответить на твой вопрос? unknown Смотря что ты ожидаешь. Хлебные лепешки очень распространенная еда бедного населения Индии, и поэтому там нет изысков. Еда проста и не каллорийна, может в этом ее плюс. Как я писала выше, если приготовить эту лепешку к супу, салату или дипу, то будет неплохая замена обычному хлебу! Wink Drinks or Beer
Светлана Филатова писал(а):
Леночка, спасибо за рецептик!!! Вот чем себя в пост можно побаловать!

Светлана, спасибо за интерес к рецепту! Надеюсь Вам понравиться! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
09 Июл 2013 0:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Как раз кстати рецептик! good
С работы бежала- купила кукурузу! nyam2
Хотела просто отварить, но увидев твой рецептик, изменила планы! Wink
Спасибо за интересную идейку! Rose Rose Rose
 
09 Июл 2013 0:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка! Как раз кстати рецептик!
С работы бежала- купила кукурузу!
Хотела просто отварить, но увидев твой рецептик, изменила планы!

Малгосичка приветик! girl_bye
Вареной кукурузой уже никого не удивишь, а этот новый рецептик стОит попробовать! Wink praising
Надеюсь, что тебе понравиться! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Фото
 
09 Июл 2013 0:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, как красиво и со вкусом всё оформлено, спасибо тебе огромное! Rose girl_in_love good2

Меня балуют иногда мои сотрудники лепешечками наподобие и я уже намотала на ус, что хочу сама соорудить такое. Тем более, духовку не надо включать - прелесть! dance2

Кстати, хотела с тобой поделиться вот ещё чем, т. к. думала о тебе, когда готовила. Сотрудница поделилась одним рецептом, в состав которого входит очищенная фасоль. После этой процедуры её обзывают Smile белой чечевицей. Так вот, эту чечевичку и рис замачиваем на ночь, а затем пропускаем через процессор. Получается такая липкая масса. Думаю, что чечевичка именно для этого и добавляется к рису, ну и плюс её полезность, конечно же. Затем эту массу солим и выкладываем на сковороду тоненьким слоем, а поверх разные овощи. Получается пицца своего рода, но полезная. Так вот, я загорелась и это дело сама приготовила. Ничего, для разнообразия сойдёт, сам процесс был волнительный. Зато та самая сотрудница меня немного "отчитала" как следует, girl_haha она у нас дамочка строгая. Я уверена ты поняла о чём я, не так ли? Называется это дело: Уттапам, знакомо? Из этой массы готовятся и другие блюда, одно из которых готовится на пару и затем подаётся со всякими там остростыми заправочками.
 
09 Июл 2013 0:29

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
ТЕН
Ой, Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кажется, мне очень понравится!!! give_heart give_heart girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Осталось дождаться кукурузного обилия sharik
Спасибо!!!! good2 good2 good2
 
09 Июл 2013 0:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, как красиво и со вкусом всё оформлено, спасибо тебе огромное!

Эсмирочка, эт тебе спасибо за хорошую оценку и комплименты! air_kiss Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Меня балуют иногда мои сотрудники лепешечками наподобие

Я уже не первый раз читаю про ваши с сотрудниками приготовления. Ты меня прям заинтриговала - любопытно знать и где ты живешь и где работаешь (если не секрет, конечно)? Wink Embarassed
Крепкий орешек писал(а):
Я уверена ты поняла о чём я, не так ли? Называется это дело: Уттапам, знакомо?

Ты не поверишь - впервые слышу... unknown У них там стока блюд и названий - жизни не хватит все узнать.
Было б хорошо, если б ты это блюдо выставила отдельной темкой и описала все подробности. praising
Sarahanda писал(а):
Кажется, мне очень понравится!!!
Осталось дождаться кукурузного обилия

Настенька, я рада, что ты заглянула и заинтересовалась рецептом! Буду рада узнать о твоей дигустации этого блюда! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
09 Июл 2013 0:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лена, чудесные! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2013 0:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, живу я в том уголке страны, где народ отовсюду, как ни в какой другой Стране. wacko1 Догадалась? Конечно же - США!

Я, как и многие другие из бывшего Союза, увлекалась Индийскими фильмами в глубокой молодости. Smile Когда оказалась здесь, то была приятно удивлена познакомиться с этим народом поближе. Когда я начала им называть имена их самых популярных героев и напевать некоторые песенки, они были в приятном шоке. dance2

Работаю я в огромной компании на очень специфической должности координатора по Инженерной части.

Леночка, я не выставила это блюдо в связи с тем, что не думаю, что у многих будет доступ к этой самой фасольке/чечевичке. unknown Я её сама нашла лишь в магазине здорового питания. Правда, в Индийских магазинах её навалом, но я там не отовариваюсь.
 
09 Июл 2013 0:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada писал(а):
Лена, чудесные!

Леночка, спасибо! sharik Romashki friends
Фото
 
09 Июл 2013 1:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Догадалась?

Ну, Малинка, ты меня озадачила на ночь глядя! wacko1 girl_haha
Стока интересного написала, но я уже почти сплю. Завтра перечитаю и на свежую голову отвечу! Smile Drinks or Beer
Фото
 
09 Июл 2013 1:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_haha

Спокойной ночи и сладких снов тебе, Елена Прекрасная! girl_in_love
 
09 Июл 2013 2:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,лепешки класс. good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Я кукурузные пробовала несколько раз,очень понравились.
Рецепт отличный,спасибо. girl_in_love Romashki
 
09 Июл 2013 4:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, какие интересные лепешки! good2 Со свежей кукурузой никогда не встречала - супер! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2013 11:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Спокойной ночи и сладких снов тебе, Елена Прекрасная!

Доброе утро, Малинка-Калинка! girl_bye
Фото

Крепкий орешек писал(а):
Догадалась? Конечно же - США!

Вот и не думала даже, что ты тАк далеко! wacko1 Да, конечно, для тех кто там устроился (семья, жилье, работа), есть неплохой шанс выжить в наше трудное время. Страна, как говориться, больших возможностей.
Крепкий орешек писал(а):
Я, как и многие другие из бывшего Союза, увлекалась Индийскими фильмами в глубокой молодости.

Да, и мне их фильмы нравились. А кому нет? Wink
Крепкий орешек писал(а):
Когда оказалась здесь, то была приятно удивлена познакомиться с этим народом поближе. Когда я начала им называть имена их самых популярных героев и напевать некоторые песенки, они были в приятном шоке.

Я песенки наизусть не знаю, но и у меня была возможность познакомиться с индийцами поближе, в Средней Азии. С удовольствием ела блюда, приготовленные из "первых рук". Вкусно, слов нет! nyam2 nyam2 nyam2
У меня даже сари есть girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Работаю я в огромной компании на очень специфической должности координатора по Инженерной части.

wacko1 wacko1 wacko1 Ничего не поняла, но поздравляю, иметь работу важно, особенно там где деньги платят! girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, я не выставила это блюдо в связи с тем, что не думаю, что у многих будет доступ к этой самой фасольке/чечевичке. Я её сама нашла лишь в магазине здорового питания.

Я тоже никогда такой здесь не видела. unknown Когда прочитала вначале,
Крепкий орешек писал(а):
в состав которого входит очищенная фасоль.
думала, это самой ее надо очищать girl_haha
Ну, я не очень удивляюсь, чего в Америке только нет?!!! Там все можно найти. А на нашем маленьком острове вряд ли. Но, ради интереса, вышли фотку этой фасольки и упаковку. Drinks or Beer

nata69 писал(а):
Леночка,лепешки класс.
Я кукурузные пробовала несколько раз,очень понравились.

Наташенька, лепешки и мне понравились! good2 В этом году кукурузу у нас стали продавать по "разумным" ценам, вот я и воспользовалась. Drinks or Beer
Dellamisa писал(а):
Леночка, какие интересные лепешки! Со свежей кукурузой никогда не встречала - супер!

Любочка привет! Спасибо за похвалюшку! Romashki Romashki Romashki Пока не купила свежую кукурузу, всерьез подумывала попробовать этот рецепт с консервированной, но тут ее начали продавать и я на радостях сделала со свежей! Yahoo!
Фото
 
09 Июл 2013 18:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, да должность у меня очень специфичная и я не знаю, есть ли такая должность у вас. Я просто перевела покороче, но как есть, a это не всегда понятно. Может так будет понятнее: Engineering Changes Notice Coordinator girl_haha Wink unknown

Чечевичку в упаковке обязательно сфоткаю для наглядности, а пока вот фото с Инета:

Фото


Я представляю, какая ты роскошная красавица в своём сари! girl_in_love Меня Сунита приглашает к себе в гости на фотосессию с сари. good2
 
09 Июл 2013 20:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН писал(а):
В этом году кукурузу у нас стали продавать по "разумным" ценам, вот я и воспользовалась.

good2
класс,а у нас ее почему-то так мало продают,даже,казалось бы,в сезон
изредка удается купить в листьях,как покупаем в России,чтобы сварить и поесть,обожаю кукурузу
в основном по две-четыре штучки в упаковке,готовой уже
 
09 Июл 2013 20:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Девоньки, я тоже обожаю кукурузу, но, к сожалению, она у нас в основном генетически модифицированная. Sad unknown wacko1

Пока не обнаружила органическую кукурузку, но не сдаюсь. Yahoo!

Эх, было время, когда мы с сестрёнками заплетали косички кукурузкам, прямо в поле. good2 Правда, умудрялись превращать их в кукол уже сорванными также - были больно изобретательными. girl_haha А вкус той кукурузки - вкус вкусного нашего детства! girl_in_love
 
09 Июл 2013 20:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Леночка!!! Обалденные лепешки good2 Пробовала подобные в гостях nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 необычные, легкие и в тоже время очень сытные)))
Обязательно попробую их приготовить сама girl_in_love girl_in_love
Спасибо за такой подробынй рецепт))
Чего чего, а кукурузы у нас ОЧЕНЬ много))) Wink на соседских полях она уже почти что с меня высотой dance2 dance2
 
10 Июл 2013 2:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Любителям индийской кухни посвящается...

Надо же! А я бы сказала, что это мексиканская кухня.... Wink girl_haha
Леночка, ну очень аппетитные лепешечки! nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2013 11:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Леночка, да должность у меня очень специфичная и я не знаю, есть ли такая должность у вас.

Эсмирочка, моя должность уже много лет - домохозяйка girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Чечевичку в упаковке обязательно сфоткаю для наглядности, а пока вот фото с Инета:

Интересная фотка, на арахис похоже. А это чечевица или фасоль?
Крепкий орешек писал(а):
Меня Сунита приглашает к себе в гости на фотосессию с сари.

А Сунита это кто? Embarassed
nata69 писал(а):
в основном по две-четыре штучки в упаковке,готовой уже

Вот и у нас также продают. Только сырая, но цены запредельные. Я тоже помню как в России, на Украине, в Туркмении кукурузка стоила копейки и мы всегда наедались ею в сезон. Но сейчас она для нас "экзотика" girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Пока не обнаружила органическую кукурузку, но не сдаюсь

Неужели все так плохо! sad
Island Girl писал(а):
Леночка!!! Обалденные лепешки Пробовала подобные в гостях необычные, легкие и в тоже время очень сытные)))

Спасибо Иечка за оценку и комментарий! Romashki Romashki Romashki
Island Girl писал(а):
Чего чего, а кукурузы у нас ОЧЕНЬ много))) на соседских полях она уже почти что с меня высотой

Класс! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А вот у соседей твоих (в США) только генетически модифицированная...
Багира-Манго писал(а):
Надо же! А я бы сказала, что это мексиканская кухня....

Да, Ларисочка, мексиканские кукурузные лепешки тоже есть, но этот рецепт индийских лепешек! praising
Спасибо, что заглянула! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 2

Наверх