Пирог с абрикосами

Сообщение Автор
Пирог с абрикосами
12 Июл 2013 19:04

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Бисквитно-песочный пирог с абрикосами


Фото


1 слой песочный - 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 100 г сахара, 150 г муки (муки можно добавить немного больше - чтобы замесилось тесто), щепотка соли - все перемешать, замесить мягкое тесто, выложить его слоем толщиной 1 см на противень, разровнять, сделав маленькие бортики, и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 15 минут, затем вытащить и разложить по всей поверхности коржа половинки свежих абрикос. Немного присыпать их сахаром и поставить в духовку еще на 5 минут (чтобы сахар растаял). Вытащить из духовки.
У меня противень с покрытием, если у вас обычный - то лучше выстелить его бумагой для выпечки и смазать.

2 слой - 3 яйца, 80 г муки и 80 г сахара. Желтки отделить от белков. Взбить миксером в течение 5 минут желтки с сахаром. Взбить отдельно белки до пиков. Затем , постепенно добавляя белки в желтковую смесь, аккуратно перемешать лопаткой. Потом добавить частями муку, перемешивая лопаткой в одном направлении.

Далее вылить 2-й слой на 1-й слой с абрикосами и разровнять. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать в течение 40-45 минут.

я иногда не разделяю белки с желткапми - просто взбиваю яйца с сахаром. К абрикосам добавляю малину или вишню. Обычно пеку двойную порцию.
Очень вкусный пирог! Вместо абрикос можно использовать сливы, персики и др.
Фото
 
12 Июл 2013 20:18

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
поддерживаю! хороший рецепт. обычно пеку такие пироги с ревенем, тоже вкусно выходит.
а с абрикосами это уже практически королевский пирог получается. good
 
13 Июл 2013 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ой,я пекла похожий с курагой (и еще чернослив добавляла) вот по этому рецепту ну очень вкусный good2 good2 good2 good2 good2 думаю со свежими абрикосами будет тоже вкуснятина!!!
 
13 Июл 2013 1:06

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
я пеку этот пирог лет пятнадцать, в поисковике точно такого не нашла, а оказывается похожий рецепт уже был. Ну да ладно, кое-какие отличия все же есть. Ну и просто напомнила вам про этот вкуснейший пирог. С курагой не пробовала,
Спасибо Key и Светлане за отзывы.
 
13 Июл 2013 2:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Отличный пирог!!!!!!!При случае обязательно попробую!!В копилочку good
Спасибо,Наталья! girl_claping
 
13 Июл 2013 12:10

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Кира, спасибо!!! На здоровье! Пирог действительно очень вкусный, пока есть свежие абрикосы - нужно срочно испечь его!!! Я пеку двойную порцию - хватает на один раз попить чаю-кофе с ним. girl_in_love .
 
13 Июл 2013 22:16

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
сурепка писал(а):
в поисковике точно такого не нашла, а оказывается похожий рецепт уже был.


вот не знаю был или не был, но считаю что каждый рецепт уникальный и имеет право жить. Smile
а Вам спасибо что напомнили. как раз сезон абрикосов начинается. лично я очень рада что рецепт на глаза попался. Yahoo!
 
14 Июл 2013 0:36

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Key, спасибо большое за поддержку! А у нас уже скоро сезон абрикосный закончится, но наверное можно попробовать со сливами или нектаринами. Всего вам хорошего! Rose
 
15 Июл 2013 1:15

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
girl_bye nyam2 good2 good2 good2 air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Июл 2013 1:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какой интересный пирог good2
никогда не пекла песочное тесто с бисквитным
спасибо! Romashki
 
15 Июл 2013 13:30

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Оленька! Здравствуй! Всегда тебе рада!!! girl_in_love Romashki
 
15 Июл 2013 13:32

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Наташа! (nata69) На здоровье пеките!!! Мне очень нравится этот пирог - сладкий с кислинкой. sharik
 
16 Июл 2013 18:43

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
girl_bye Natascha..kakoi rasmer y wasei formi?? girl_in_love Drinks or Beer
 
16 Июл 2013 19:49

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Оленька, здравствуй! Размер моего противня(формы) 35 см в длину и 26 см шириной. Rose Пеку двойную порцию. sharik
 
17 Июл 2013 16:37

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
Фото
girl_bye Natascha..ja k tebe c ot4ötikom,takuju wkucnjatinu ja ecö neela....Super!!!! good girl_in_love friends
 
17 Июл 2013 18:33

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Оля! Умница! Замечательный пирог получился у тебя! Приятно, что тебе понравился его вкус!!! Спасибо за отчетик!!! Всего тебе самого наилучшего! Rose Romashki
 
22 Июл 2013 23:56

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Наташа,спасибо большое! Rose Rose Rose
Просто чудесный пирог с абрикосами,да еще и быстрого приготовления,да еще и с двумя видами теста,в буквальном смысле-НАХОДКА для меня!!! good2 good
Очень нежный и такой абрикосово вкусный,что пекла уже два раза,каждый раз удивляясь его нежному вкусу... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Для меня теперь,однозначно,если выпечка с абрикосами,то-этот рецепт sharik
Здесь у меня и персики,и абрикосы.Пекла в круглой разъемной форме:
Фото

Натуль,забегу еще,рецепт-суперский,огромное-преогромное спасибо!!!! girl_in_love Romashki sharik friends nyam2
 
23 Июл 2013 13:52

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Лена!!!!!!!!!!!!!!!! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приятно, что тебе понравился этот пирог! У меня тоже так, если с абрикосами, то только этот пирог!!! А с персиками я еще не пробовала, надо сделать как-нибудь, это идея, наверное будет меньше кислинки со сладкими персиками.Да, и делается он довольно быстро, ты права! Спасибо за фотографию!! Всего самого хорошего!!! Rose girl_in_love
 
24 Июл 2013 23:20

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Наташенька,благодарю за пирог!!! Rose good2
 
25 Июл 2013 10:11

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Ирина!! Какой нежный получился пирог!!! Спасибо за фотографию!!! Rose Спасибо, что попробовала этот рецептик! Мне приятно.Romashki Всего доброго!!!
 
25 Июл 2013 17:45

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Cпасибо,Наташенька! Нам было вкусно,еще хочу попробовать со сливами.
Спасибо за отличный рецепт! good2
 
25 Июл 2013 22:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
irosd писал(а):
Cпасибо,Наташенька! Нам было вкусно,еще хочу попробовать со сливами.
Спасибо за отличный рецепт! good2

Ира,я уже попробовала со сливами,отлично получилось!!! good
Наташе ещё раз огромное спасибо!!! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2013 23:11

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Пользуйтесь на здоровье , мои дорогие! Romashki Rose sharik
 
26 Июл 2013 19:34

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
сурепка писал(а):
Лена!!!!!!!!!!!!!!!! Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приятно, что тебе понравился этот пирог! У меня тоже так, если с абрикосами, то только этот пирог!!! А с персиками я еще не пробовала, надо сделать как-нибудь, это идея, наверное будет меньше кислинки со сладкими персиками.Да, и делается он довольно быстро, ты права! Спасибо за фотографию!! Всего самого хорошего!!! Rose girl_in_love

Наташ,с персиками,особенно,если они очень сладкие-очень и очень вкусно! girl_in_love
А я вот несу тебе ещё кусочек,в этот раз с абрикосами и вишенками nyam2

Фото
 
26 Июл 2013 23:25

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Лен, прелесть какая, на очень симпатичной тарелочке!Красиво!!! Rose Розочки - в цвет пирога!!! Спасибо за замечательное фото!!! sharik Я собралась в выходные дни тоже испечь этот пирог!!! Уже и абрикос прикупила - они дешевые и не очень красивые на вид, но для пирога пойдут. У тебя пирог получился праздничного вида - почти торт!!! Спасибо!!!!!!!!!
Страница 1 из 2

Наверх