Торт « Сказка» по ГОСТу

Сообщение Автор

16 Фев 2014 23:58

Распечатать сообщение
Таня, большое спасибо за рецептик! От настоящей советской сказки прямо не отличить, вкус детства Smile Не думала, что настоящую сказку можно приготовить в домашних условиях! Готовить тортик довольно легко, для меня было самым сложным обсыпать его крошкой с боков – вся кухня потом была в крошках Smile Теста и крема делала полторы нормы, поскольку у меня форма для кексов 10*30 см. Немножко не хватило крема для украшений, но я в украшениях не сильна, так что это меня совсем не огорчило! Рецепт отличный, всем рекомендую!

tushkanchik2003

Наталья

37 лет
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты

17 Фев 2014 2:07

Распечатать сообщение
Наталья,торт у вас шикарный good2 good2 good2 и такой большой girl_claping girl_claping girl_claping и мне нравится как украшен Wink Минимум украшения-максимум вкуса! Romashki give_heart
tushkanchik2003 писал(а):
для меня было самым сложным обсыпать его крошкой с боков – вся кухня потом была в крошках

Я тоже раньше мучилась,а теперь ставлю торт на решетку из микроволновки,набираю в ладошку немного обсыпки и аккуратно к боковине прикладываю,потом то,что осыпалось вниз собираю и опять на торт. Smile
У меня сегодня разгрузочный день:яблоки и кефир sad но кусочек вашего торта я бы смолотила без зазрения совести и даже не один! Very Happy Very Happy Very Happy Ну очень аппетитно выглядит! good2 good2 good2
Спасибо за вкуснейший фотоотчет!!! Rose Rose Rose
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

17 Фев 2014 4:43

Распечатать сообщение
А вам спасибо за вкуснейший рецепт! Rose Rose Rose

Цитата:
Я тоже раньше мучилась,а теперь ставлю торт на решетку из микроволновки,набираю в ладошку немного обсыпки и аккуратно к боковине прикладываю,потом то,что осыпалось вниз собираю и опять на торт.

Хорошая идея - учту на будущее!

Цитата:
У меня сегодня разгрузочный день:яблоки и кефир sad но кусочек вашего торта я бы смолотила без зазрения совести и даже не один!

Ох, а я сегодня дала себе волю и съела не один кусочек, так что разгрузочный день у меня тоже не за горами Smile Но тортик того стоил! good2 good2 good2
tushkanchik2003

Наталья

37 лет
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты

17 Фев 2014 13:29

Распечатать сообщение
tushkanchik2003 писал(а):
Ох, а я сегодня дала себе волю и съела не один кусочек, так что разгрузочный день у меня тоже не за горами Но тортик того стоил!

Smile Smile Smile И почему все вкусное такое вредное и калорийное!? girl_haha girl_haha girl_haha
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

15 Мар 2014 21:20

Распечатать сообщение
Таня+
Танечка, приветик, я как и обещала, принесла отчет очередного твоего красавчика nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Правда, фотоаппарат разрядился, еле успела сфотографировать, фотографии получились размытые и очень некачественные Embarassed но зато сам торт - просто волшебный!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Это не последний раз, обещаю скоро вернуться girl_bye Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Romashki Rose Romashki
звездочка117

Марина

28 лет
Брянск

звездочка117Мои рецепты

16 Мар 2014 19:36

Распечатать сообщение
звездочка117 писал(а):
Танечка, приветик

Привет,Мариночка! friends Wink
звездочка117 писал(а):
я как и обещала, принесла отчет очередного твоего красавчика

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
звездочка117 писал(а):
Правда, фотоаппарат разрядился, еле успела сфотографировать, фотографии получились размытые и очень некачественные

Даже при размытых фотографиях видно,что торт красавец!!! good2 good2 good2
звездочка117 писал(а):
но зато сам торт - просто волшебный!!!

Верю! Wink Я бы угостилась с удовольствием! nyam2 nyam2
звездочка117 писал(а):
Это не последний раз, обещаю скоро вернуться

Мариночка,всегда буду рада видеть тебя на своей страничке friends friends friends
звездочка117 писал(а):
Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!

Тебе спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki Мне очень ,очень приятно,что тортик у тебя прижился! Rose Rose Rose
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

20 Мар 2014 16:06

Распечатать сообщение
Первый раз рецепт этой Сказки нашла на сайте Чадейки. И не могла не приготовить эту Сказку. Попробовав её я окунулась в детство. nyam2 Smile
Фото

В следующий раз сиропа больше возьму. Wink
Сарочка

Олюся

39 лет
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты

20 Мар 2014 19:19

Распечатать сообщение
Сарочка писал(а):
Первый раз рецепт этой Сказки нашла на сайте Чадейки. И не могла не приготовить эту Сказку.

Шикарная "Сказка" у вас получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love Торт очень красивый good2 good2 good2 Хотя у вас по другому и не бывает! Romashki Спасибо за вкуснейший отчет Rose
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

05 Апр 2014 17:37

Распечатать сообщение
Мой любимый торт! Обожаю его с детства. Но сейчас в магазинах он уже не такой, как раньше. А по вашему рецепту получился тот самый. Спасибо!
SweetPie

Татьяна

SweetPieМои рецепты

06 Апр 2014 12:20

Распечатать сообщение
SweetPie писал(а):
Мой любимый торт! Обожаю его с детства. Но сейчас в магазинах он уже не такой, как раньше

Это точно Smile Помню последний покупной торт "Сказка"который я ела был сухой,пресухой и мало чем по вкусу напоминал этот Wink
SweetPie писал(а):
А по вашему рецепту получился тот самый. Спасибо!

Рада,что торт не разочаровал!Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

16 Апр 2014 0:13

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Мариночка,всегда буду рада видеть тебя на своей страничке

Танечка, я пришла! Yahoo! с очередным твоим красавцем, как же мы его полюбили!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В этот раз делала маме на день рождения, в один день пекла три торта wacko1 , две "Пчелки" на работу и домой твой, наш очень полюбившийся торт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

В разрезе, к сожалению нет, фотоаппарат разрядился Embarassed
Танечка, не устану тебя благодарить за шикарный торт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
звездочка117

Марина

28 лет
Брянск

звездочка117Мои рецепты

16 Апр 2014 14:49

Распечатать сообщение
звездочка117 писал(а):
Танечка, я пришла!

Привет!!! friends
звездочка117 писал(а):
с очередным твоим красавцем, как же мы его полюбили!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
звездочка117 писал(а):
В этот раз делала маме на день рождения, в один день пекла три торта , две "Пчелки" на работу и домой твой, наш очень полюбившийся торт

Ничего себе! три торта за день wacko1 wacko1 wacko1 Вот это ты молодчинка! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
звездочка117 писал(а):
Танечка, не устану тебя благодарить за шикарный торт!!!

Мариночка,мне безумно приятно,что вам так полюбился этот торт Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе огромное за твои отчеты,за торты красавцы,за теплые приятные слова! give_heart give_heart give_heart Всегда приятно когда предложенный рецепт находит отклик,а если еще и переходит в разряд любимых ,то это вообще восторг! girl_claping girl_claping girl_claping Так что пеки на здоровье и на радость близким! И приходи с похвастушками сюда! air_kiss Romashki
Маму поздравляю с Днем Рождения! Rose Rose Rose Wink
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

24 Апр 2014 2:53

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Вкусный тортик! nyam2 Хотелось бы разрезик увидеть. Wink
А еще его оформляли в виде корзинки, очень он был популярен! girl_claping Красивый и очень вкусный. good2 nyam2 Ностальгия... girl_in_love

Ой какая прелесть !!!! Я тоже очень любила этот тортик в советское время..., у нас он был в форме палена и с грибочками на масляно шоколадном креме .... , и пропитан очень хорошо girl_in_love nyam2 ..... Обязательно попробую испечь
Потом отчитаюсь спасибо огромное !!!!!! Rose
Valjuschka

Valentina

50 лет
Германия

ValjuschkaМои рецепты

24 Апр 2014 13:43

Распечатать сообщение
Valjuschka писал(а):
Ой какая прелесть !!!! Я тоже очень любила этот тортик в советское время..., у нас он был в форме палена и с грибочками на масляно шоколадном креме .... , и пропитан очень хорошо ..... Обязательно попробую испечь

Потом отчитаюсь спасибо огромное !!!!!!

Валентина,попробуйте Smile Готовить не сложно,продукты доступные и на выходе точь в точь как "из магазина" Wink
Буду ждать ваш отчет с нетерпением! Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

25 Апр 2014 14:18

Распечатать сообщение
Фото

Вот моя сказка, вкусненько nyam2 особенно, когда немного постоит при комн.темп-ре good2
Но я бы добавила больше пропитки Smile
tan81

Татьяна

38 лет

tan81Мои рецепты

25 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
tan81 писал(а):
Вот моя сказка, вкусненько особенно, когда немного постоит при комн.темп-ре

Но я бы добавила больше пропитки

Красота-то какая!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый торт у вас получился! good2 Пропитки можно и добавить Smile ,это дело вкуса Wink
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

02 Май 2014 16:50

Распечатать сообщение
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!! unknown give_heart
Valjuschka

Valentina

50 лет
Германия

ValjuschkaМои рецепты

02 Май 2014 18:44

Распечатать сообщение
Valjuschka писал(а):
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!! unknown6 give_heart

Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным))) good2
Хотя, возможно, у автора другое мнение на этот счет...
SweetPie

Татьяна

SweetPieМои рецепты

02 Май 2014 19:49

Распечатать сообщение
SweetPie писал(а):
Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным))) good2

Ой Танюша спасибо огромное !!! А то бисквит готов , Embarassed а дальше думаю оставить остывать или все таки крем готовить и тортик собирать!!!!! Yahoo!
Ну хорошо начинаю потом отчитаюсь !!! Спасибо!!!! Romashki
Valjuschka

Valentina

50 лет
Германия

ValjuschkaМои рецепты

02 Май 2014 22:27

Распечатать сообщение
Спешу с отчетом!!!!
Фото
Фото

Фото

Вот такой тортик получился у меня !!! Yahoo!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Приглашаю на чаепитие!!!! Rose
Valjuschka

Valentina

50 лет
Германия

ValjuschkaМои рецепты

04 Май 2014 1:46

Распечатать сообщение
Valjuschka писал(а):
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!!

Хоть уже и не актуально Smile ,отвечу.Я всегда заранее бисквит делаю,поэтому у меня он всегда лежит часов 12,а то и дольше Smile
SweetPie писал(а):
Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным)))

Мне завтра нужно испечь этот торт и меня мучила мысль,что бисквит не вылежится ,и торт возможно не будет таким как нужно unknown Но раз вы говорите,что делаете так и все хорошо получается,то буду делать все сразу и не буду заморачиваться! Wink Romashki
Valjuschka писал(а):
Вот такой тортик получился у меня !!!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Приглашаю на чаепитие!!!!

Валентина,отличный торт у вас получился! good2 good2 good2 Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki С удовольствием бы угостилась вашим тортиком! girl_claping
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

04 Май 2014 2:36

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Валентина,отличный торт у вас получился! good2 good2 good2 Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki С удовольствием бы угостилась вашим тортиком! girl_claping

Торт изумительный ! Улетел в момент !!!! nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вкус из детства очень очень точно такой же вкус!!!
Я всегда хотела найти такой рецепт чтоб было так вкусно как в детстве, sharik Yahoo! :я очень благодарна вам за такой подарок!!! Romashki А на чаепитие с удовольствием приглашаю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valjuschka

Valentina

50 лет
Германия

ValjuschkaМои рецепты

04 Май 2014 14:37

Распечатать сообщение
Valjuschka писал(а):
Торт изумительный ! Улетел в момент !!!! !!! Вкус из детства очень очень точно такой же вкус!!!
Я всегда хотела найти такой рецепт чтоб было так вкусно как в детстве

Люблю рецепты по ГОСТу,там ни убавить,ни прибавить,все идеально! Smile А улетает он и правда в момент,тут есть,а тут уже нету girl_haha
Valjuschka писал(а):
я очень благодарна вам за такой подарок!!!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я этот торт пеку чаще чем остальные,он у меня уже дежурныйdance2
Valjuschka писал(а):
А на чаепитие с удовольствием приглашаю!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

05 Май 2014 0:46

Распечатать сообщение
Valjuschka писал(а):

Вот такой тортик получился у меня !!!

тортик обалденный! Очень красивый!
SweetPie

Татьяна

SweetPieМои рецепты

05 Май 2014 1:01

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Мне завтра нужно испечь этот торт и меня мучила мысль,что бисквит не вылежится ,и торт возможно не будет таким как нужно Но раз вы говорите,что делаете так и все хорошо получается,то буду делать все сразу и не буду заморачиваться!

Конечно, лучше бисквит выдерживать, если есть такая возможность, но если нет (а у меня, как правило, нет), то ничего страшного))))) Я тоже в скором будущем собираюсь соорудить сказку, очень уж ее люблю. Еще раз вам спасибо за рецепт!
SweetPie

Татьяна

SweetPieМои рецепты
Страница 2 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |