Торт « Сказка» по ГОСТу

Сообщение Автор
 
16 Фев 2014 23:58

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Таня, большое спасибо за рецептик! От настоящей советской сказки прямо не отличить, вкус детства Smile Не думала, что настоящую сказку можно приготовить в домашних условиях! Готовить тортик довольно легко, для меня было самым сложным обсыпать его крошкой с боков – вся кухня потом была в крошках Smile Теста и крема делала полторы нормы, поскольку у меня форма для кексов 10*30 см. Немножко не хватило крема для украшений, но я в украшениях не сильна, так что это меня совсем не огорчило! Рецепт отличный, всем рекомендую!

 
17 Фев 2014 2:07

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Наталья,торт у вас шикарный good2 good2 good2 и такой большой girl_claping girl_claping girl_claping и мне нравится как украшен Wink Минимум украшения-максимум вкуса! Romashki give_heart
tushkanchik2003 писал(а):
для меня было самым сложным обсыпать его крошкой с боков – вся кухня потом была в крошках

Я тоже раньше мучилась,а теперь ставлю торт на решетку из микроволновки,набираю в ладошку немного обсыпки и аккуратно к боковине прикладываю,потом то,что осыпалось вниз собираю и опять на торт. Smile
У меня сегодня разгрузочный день:яблоки и кефир sad но кусочек вашего торта я бы смолотила без зазрения совести и даже не один! Very Happy Very Happy Very Happy Ну очень аппетитно выглядит! good2 good2 good2
Спасибо за вкуснейший фотоотчет!!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2014 4:43

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
А вам спасибо за вкуснейший рецепт! Rose Rose Rose

Цитата:
Я тоже раньше мучилась,а теперь ставлю торт на решетку из микроволновки,набираю в ладошку немного обсыпки и аккуратно к боковине прикладываю,потом то,что осыпалось вниз собираю и опять на торт.


Хорошая идея - учту на будущее!

Цитата:
У меня сегодня разгрузочный день:яблоки и кефир sad но кусочек вашего торта я бы смолотила без зазрения совести и даже не один!


Ох, а я сегодня дала себе волю и съела не один кусочек, так что разгрузочный день у меня тоже не за горами Smile Но тортик того стоил! good2 good2 good2
 
17 Фев 2014 13:29

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
tushkanchik2003 писал(а):
Ох, а я сегодня дала себе волю и съела не один кусочек, так что разгрузочный день у меня тоже не за горами Но тортик того стоил!

Smile Smile Smile И почему все вкусное такое вредное и калорийное!? girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Мар 2014 21:20

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Таня+
Танечка, приветик, я как и обещала, принесла отчет очередного твоего красавчика nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Правда, фотоаппарат разрядился, еле успела сфотографировать, фотографии получились размытые и очень некачественные Embarassed но зато сам торт - просто волшебный!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Это не последний раз, обещаю скоро вернуться girl_bye Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!! Romashki Rose Romashki
 
16 Мар 2014 19:36

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
звездочка117 писал(а):
Танечка, приветик

Привет,Мариночка! friends Wink
звездочка117 писал(а):
я как и обещала, принесла отчет очередного твоего красавчика

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
звездочка117 писал(а):
Правда, фотоаппарат разрядился, еле успела сфотографировать, фотографии получились размытые и очень некачественные

Даже при размытых фотографиях видно,что торт красавец!!! good2 good2 good2
звездочка117 писал(а):
но зато сам торт - просто волшебный!!!

Верю! Wink Я бы угостилась с удовольствием! nyam2 nyam2
звездочка117 писал(а):
Это не последний раз, обещаю скоро вернуться

Мариночка,всегда буду рада видеть тебя на своей страничке friends friends friends
звездочка117 писал(а):
Еще раз огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!

Тебе спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki Мне очень ,очень приятно,что тортик у тебя прижился! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2014 16:06

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Первый раз рецепт этой Сказки нашла на сайте Чадейки. И не могла не приготовить эту Сказку. Попробовав её я окунулась в детство. nyam2 Smile
Фото

В следующий раз сиропа больше возьму. Wink
 
20 Мар 2014 19:19

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Первый раз рецепт этой Сказки нашла на сайте Чадейки. И не могла не приготовить эту Сказку.

Шикарная "Сказка" у вас получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love Торт очень красивый good2 good2 good2 Хотя у вас по другому и не бывает! Romashki Спасибо за вкуснейший отчет Rose
 
05 Апр 2014 17:37

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Мой любимый торт! Обожаю его с детства. Но сейчас в магазинах он уже не такой, как раньше. А по вашему рецепту получился тот самый. Спасибо!
 
06 Апр 2014 12:20

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
SweetPie писал(а):
Мой любимый торт! Обожаю его с детства. Но сейчас в магазинах он уже не такой, как раньше

Это точно Smile Помню последний покупной торт "Сказка"который я ела был сухой,пресухой и мало чем по вкусу напоминал этот Wink
SweetPie писал(а):
А по вашему рецепту получился тот самый. Спасибо!

Рада,что торт не разочаровал!Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2014 0:13

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Таня+ писал(а):
Мариночка,всегда буду рада видеть тебя на своей страничке

Танечка, я пришла! Yahoo! с очередным твоим красавцем, как же мы его полюбили!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В этот раз делала маме на день рождения, в один день пекла три торта wacko1 , две "Пчелки" на работу и домой твой, наш очень полюбившийся торт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

В разрезе, к сожалению нет, фотоаппарат разрядился Embarassed
Танечка, не устану тебя благодарить за шикарный торт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2014 14:49

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
звездочка117 писал(а):
Танечка, я пришла!

Привет!!! friends
звездочка117 писал(а):
с очередным твоим красавцем, как же мы его полюбили!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
звездочка117 писал(а):
В этот раз делала маме на день рождения, в один день пекла три торта , две "Пчелки" на работу и домой твой, наш очень полюбившийся торт

Ничего себе! три торта за день wacko1 wacko1 wacko1 Вот это ты молодчинка! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
звездочка117 писал(а):
Танечка, не устану тебя благодарить за шикарный торт!!!

Мариночка,мне безумно приятно,что вам так полюбился этот торт Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе огромное за твои отчеты,за торты красавцы,за теплые приятные слова! give_heart give_heart give_heart Всегда приятно когда предложенный рецепт находит отклик,а если еще и переходит в разряд любимых ,то это вообще восторг! girl_claping girl_claping girl_claping Так что пеки на здоровье и на радость близким! И приходи с похвастушками сюда! air_kiss Romashki
Маму поздравляю с Днем Рождения! Rose Rose Rose Wink
 
24 Апр 2014 2:53

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
marta18 писал(а):
Вкусный тортик! nyam2 Хотелось бы разрезик увидеть. Wink
А еще его оформляли в виде корзинки, очень он был популярен! girl_claping Красивый и очень вкусный. good2 nyam2 Ностальгия... girl_in_love

Ой какая прелесть !!!! Я тоже очень любила этот тортик в советское время..., у нас он был в форме палена и с грибочками на масляно шоколадном креме .... , и пропитан очень хорошо girl_in_love nyam2 ..... Обязательно попробую испечь
Потом отчитаюсь спасибо огромное !!!!!! Rose
 
24 Апр 2014 13:43

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Valjuschka писал(а):
Ой какая прелесть !!!! Я тоже очень любила этот тортик в советское время..., у нас он был в форме палена и с грибочками на масляно шоколадном креме .... , и пропитан очень хорошо ..... Обязательно попробую испечь

Потом отчитаюсь спасибо огромное !!!!!!

Валентина,попробуйте Smile Готовить не сложно,продукты доступные и на выходе точь в точь как "из магазина" Wink
Буду ждать ваш отчет с нетерпением! Romashki
 
25 Апр 2014 14:18

Распечатать сообщение
tan81

Татьяна

42 года


tan81Мои рецепты
Фото

Вот моя сказка, вкусненько nyam2 особенно, когда немного постоит при комн.темп-ре good2
Но я бы добавила больше пропитки Smile
 
25 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
tan81 писал(а):
Вот моя сказка, вкусненько особенно, когда немного постоит при комн.темп-ре

Но я бы добавила больше пропитки

Красота-то какая!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивый торт у вас получился! good2 Пропитки можно и добавить Smile ,это дело вкуса Wink
 
02 Май 2014 16:50

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!! unknown give_heart
 
02 Май 2014 18:44

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Valjuschka писал(а):
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!! unknown6 give_heart


Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным))) good2
Хотя, возможно, у автора другое мнение на этот счет...
 
02 Май 2014 19:49

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
SweetPie писал(а):
Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным))) good2
Хотя, возможно, у автора другое мнение на этот счет...

Ой Танюша спасибо огромное !!! А то бисквит готов , Embarassed а дальше думаю оставить остывать или все таки крем готовить и тортик собирать!!!!! Yahoo!
Ну хорошо начинаю потом отчитаюсь !!! Спасибо!!!! Romashki
 
02 Май 2014 22:27

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Спешу с отчетом!!!!
Фото
Фото

Фото

Вот такой тортик получился у меня !!! Yahoo!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Приглашаю на чаепитие!!!! Rose
 
04 Май 2014 1:46

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Valjuschka писал(а):
Вопрос у меня возник , а обязательно бисквит нужно 8-12 часов остужать или достаточно пару часов ???? Или это принципиально важно???? Очень жду ответа!!!!!

Хоть уже и не актуально Smile ,отвечу.Я всегда заранее бисквит делаю,поэтому у меня он всегда лежит часов 12,а то и дольше Smile
SweetPie писал(а):
Бисквит выдерживают так долго, чтобы он легче резался и меньше крошился. Я не жду даже пару часов - остыл и сразу работаю с ним, торт получается не менее вкусным)))
Хотя, возможно, у автора другое мнение на этот счет...

Мне завтра нужно испечь этот торт и меня мучила мысль,что бисквит не вылежится ,и торт возможно не будет таким как нужно unknown Но раз вы говорите,что делаете так и все хорошо получается,то буду делать все сразу и не буду заморачиваться! Wink Romashki
Valjuschka писал(а):
Вот такой тортик получился у меня !!!
Спасибо огромное за рецепт!!!
Приглашаю на чаепитие!!!!

Валентина,отличный торт у вас получился! good2 good2 good2 Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki С удовольствием бы угостилась вашим тортиком! girl_claping
 
04 Май 2014 2:36

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Таня+ писал(а):
Валентина,отличный торт у вас получился! good2 good2 good2 Спасибо за фотоотчет! Romashki Romashki Romashki С удовольствием бы угостилась вашим тортиком! girl_claping

Торт изумительный ! Улетел в момент !!!! nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вкус из детства очень очень точно такой же вкус!!!
Я всегда хотела найти такой рецепт чтоб было так вкусно как в детстве, sharik Yahoo! :я очень благодарна вам за такой подарок!!! Romashki А на чаепитие с удовольствием приглашаю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2014 14:37

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Valjuschka писал(а):
Торт изумительный ! Улетел в момент !!!! !!! Вкус из детства очень очень точно такой же вкус!!!
Я всегда хотела найти такой рецепт чтоб было так вкусно как в детстве

Люблю рецепты по ГОСТу,там ни убавить,ни прибавить,все идеально! Smile А улетает он и правда в момент,тут есть,а тут уже нету girl_haha
Valjuschka писал(а):
я очень благодарна вам за такой подарок!!!

Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я этот торт пеку чаще чем остальные,он у меня уже дежурныйdance2
Valjuschka писал(а):
А на чаепитие с удовольствием приглашаю!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends
 
05 Май 2014 0:46

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Valjuschka писал(а):

Вот такой тортик получился у меня !!!


тортик обалденный! Очень красивый!
 
05 Май 2014 1:01

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Таня+ писал(а):
Мне завтра нужно испечь этот торт и меня мучила мысль,что бисквит не вылежится ,и торт возможно не будет таким как нужно Но раз вы говорите,что делаете так и все хорошо получается,то буду делать все сразу и не буду заморачиваться!

Конечно, лучше бисквит выдерживать, если есть такая возможность, но если нет (а у меня, как правило, нет), то ничего страшного))))) Я тоже в скором будущем собираюсь соорудить сказку, очень уж ее люблю. Еще раз вам спасибо за рецепт!
Страница 2 из 6

Наверх