Персиково-ягодный чай

Сообщение Автор
Персиково-ягодный чай
18 Июл 2013 13:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Приглашаю Вас попробовать еще один вариант летнего освежающего чая! morning1
Для этого напитка необходимо взять чай ройбуш или ройбос (россыпью или в пакетиках). У меня был такой
Фото

Признаюсь, что раньше я не пробовала этот чай. Когда увидела его в рецепте, то заинтересовалась и узнала много интересного. Для тех кому интересно, я приведу выдержку из Википедии


Рóйбос (rooibos) — кустарник из семейства бобовые, произрастающий в Африке, а также напиток, получаемый настаиванием листьев и частиц ветвей этого кустарника в горячей воде.
Ройбос издавна используется для приготовления напитка, имеющего то же название. Собирать его листья, похожие на иголки, но дающие при заварке очень приятный ароматный и целебный настой, первыми догадались готтентоты койкойны, коренные жители тех мест. От них ройбос позаимствовали голландские поселенцы, а в XIX веке — проживавшие в Кейптауне англичане. Ройбос стал тем же, чем в других регионах являются чай, кофе, мате — ежедневным тонизирующим безалкогольным напитком. Он считается не только приятным, но и очень полезным, придающим энергию, укрепляющим здоровье и даже продлевающим жизнь.
Исследования, проводившиеся в Японии, установили высокое содержание в ройбосе антиоксидантов и подтвердили его полезность в качестве вспомогательного средства при лечении ряда заболеваний.
Ройбос хорошо утоляет жажду и тонизирует. В отличие от чая и кофе, ройбос не содержит кофеина, поэтому он может использоваться как полная или частичная замена этих напитков людьми, которым по каким-то причинам кофеин противопоказан. По этой же причине ройбос может без ограничений употребляться маленькими детьми. Наличие в составе ройбоса глюкозы делает его вкус сладковатым без использования сахара или подсластителей.


Для этого напитка по рецепту надо взять клубнику, но у меня не было и я заменила ее на черешню. Надо взять 1 стакан ягод. И 2 персика или нектарина.
Фото

Довести до кипения 6 стаканов воды. Залить кипятком чай ройбуш (ройбос) и дать настояться 6-7 минут.
Фото

Потом вынуть пакетики или процедите чай, если вы использовали рассыпной.
Половину персиков и ягод измельчите в блендере или разомните деревянной ложкой.
Фото

В кувшин положите оставшиеся нарезанные фрукты (из черешни вынуть косточки)
Фото

фруктовое пюре и залейте чаем. Добавьте 3 ст.л. нектара агавы. Перемешайте.
Затем добавьте 3 ст. кубиков льда и размешивайте, пока они не растают.
Можно подавать сразу же, добавив лед, или позже.
Фото

Фото

Приятного чаепития!

Smile - Может чаю?
- Я не пью чай.
- Тогда кофе?
- И кофе я не пью.
- Виски с колой?
- Я не пью колу... girl_haha

Ромашково-лавандовый чай с мятой
Мятный каркаде
Чернично-лимонный чай
Чай с запеченными персиками
 
18 Июл 2013 17:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена, никогда не делала фруктовые чаи- спасибо-надо будет попробовать!!!
а ройбуш обязателен или его можно заменить на другой чай?я у нас что-то не видела такого unknown
 
18 Июл 2013 17:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Лена, никогда не делала фруктовые чаи- спасибо-надо будет попробовать!!!

Светочка, обязательно попробуй, пока сезон! good2 praising
Ляночка08 писал(а):
а ройбуш обязателен или его можно заменить на другой чай?я у нас что-то не видела такого

Я взяла именно Ройбуш, т.к. он требовался по рецепту, да и мне было очень интересно его попробовать. Я знаю, что в России он точно продается, но если ты его не найдешь, то смело можешь заменить на любой сорт чая. Если будешь делать с клубникой и персиком, то будет вкусно, если заварочный пакетик будит с одним из этих вкусов, тогда чай будет еще ароматнее! friends Romashki Romashki
Фото
 
18 Июл 2013 19:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,твои напитки один лучше другого. nyam2 good2 good2 good2
Я очень люблю холодный чай в летние,жаркие деньки. nyam2 good2
Никогда не пробовала такой вкуснятины.
И к своему стыду не знаю о чае ройбуш и вроде не видела в магазинах.
Это обычный,черный чай?Или имеет какой-то выраженный вкус?
Фотки супер! good2 good2 good2 good2 Romashki
 
18 Июл 2013 19:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,твои напитки один лучше другого.
Я очень люблю холодный чай в летние,жаркие деньки.
Никогда не пробовала такой вкуснятины.

Наташенька, я рада, что рецепт заинтересовал тебя! girl_claping girl_claping girl_claping
nata69 писал(а):
И к своему стыду не знаю о чае ройбуш и вроде не видела в магазинах.
Это обычный,черный чай?Или имеет какой-то выраженный вкус?

ТЕН писал(а):
Рóйбос (rooibos) — кустарник из семейства бобовые, произрастающий в Африке, а также напиток, получаемый настаиванием листьев и частиц ветвей этого кустарника в горячей воде.

Так что, Наташ, это не обычный черный чай, а чай, сделанный именно из этого кустарника. praising
К сожалению, я не пробовала чай Ройбуш в чистом виде, у меня есть только с добавками типа ванили и клубники, поэтому не могу ничего сказать про вкус чистого чая без добавок unknown
nata69 писал(а):
Фотки супер!

Спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
18 Июл 2013 20:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Так что, Наташ, это не обычный черный чай, а чай, сделанный именно из этого кустарника.

я прочла о чае,но не поняла какой он на вкус wacko1
похоже вкус у него конечно же не обычного черного чая good2

ТЕН писал(а):
не пробовала чай Ройбуш в чистом виде, у меня есть только с добавками типа ванили и клубники, поэтому не могу ничего сказать про вкус чистого чая без добавок

поняла! good2
посмотрю в английском магазине,там много видов чая
 
18 Июл 2013 20:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
посмотрю в английском магазине,там много видов чая

Наташенька, я уверена, что ты его найдешь и даже в обычном магазине Smile
Фото
 
18 Июл 2013 20:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,зашла на сайт супера,а там этого чая,мама дорогая!
я его постоянно,оказывается,покупаю,только я всегда смотрю на марку чая,типа Ahmad,Assam,tetlei,Lipton
а они все ройбуш...позорище girl_haha
ниже надписи не читаю girl_haha
и фруктовые,и ягодные,и имбирный,и миндальный
 
18 Июл 2013 23:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН
Леночка, я ройбош очень люблю, в основном пью его и матте. Так что в России он есть точно и давно, я беру рассыпной. Вкус у него совсем не как у чёрного чая, так как это не чай вовсе. Привкус слегка медовый, тёплый такой, мягкий...
И напитки на основе ройбоша я делаю, но только горячие! Зимой очень хорошо добавить в чайничек со свежезаваренным чаем тонко порезанное яблочко и добавить чуточку кардамона - очень ароматно и согревающе!
А вот сейчас как пригодится холодный чай! girl_in_love
Твой напиток обязательно беру на вооружение, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июл 2013 23:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка, прелесть какой чай! girl_claping так красиво! girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за идею!!! give_heart
 
19 Июл 2013 0:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,зашла на сайт супера,а там этого чая,мама дорогая!
я его постоянно,оказывается,покупаю,только я всегда смотрю на марку чая,типа Ahmad,Assam,tetlei,Lipton
а они все ройбуш...

Ну, вот и хорошо - проблема решена! praising dance2 dance2 dance2
Приятного чаепития, Наташенька! morning1 friends Romashki Romashki Romashki
*Elisha* писал(а):
Леночка, я ройбош очень люблю, в основном пью его и матте

Элиночка, как хорошо, что тебе давно знаком и любим этот чаек! girl_claping girl_claping girl_claping Если будет желание приготовь и такой вариант холодного чая, надеюсь тебе понравится! give_heart Romashki Romashki Romashki
Акилежна писал(а):
Леночка, прелесть какой чай! так красиво! Спасибо тебе за идею!!!

Ликочка, на здоровье! Я рада, что ты заглянула ко мне на чаек! give_heart Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
19 Июл 2013 6:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, какой замечательный чай! good2
Я, как и Элиночка, тоже люблю ройбуш и мате! friends girl_in_love И вообще, травяные чаи мне гораздо больше по вкусу! good2
 
19 Июл 2013 10:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, какой замечательный чай!

Любочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki friends
Dellamisa писал(а):
Я, как и Элиночка, тоже люблю ройбуш и мате! И вообще, травяные чаи мне гораздо больше по вкусу!

Мне приятно,что ты заинтересовалась чаем! Буду рада, если поделишься впечатлением! Smile Romashki Romashki Romashki air_kiss
Фото
 
19 Июл 2013 18:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка , очень чудный , летний и освежающий чай! good2
Я тоже ройбуш очень уважаю, мне нравится , что в нем нет кофеина , а с различными добавками он совершенно не приедается(припивается girl_haha ).
Я так поняла , что ягоду можно использовать любую. Это здорово. good2
Хочу приготовить с персиком и малиной nyam2 nyam2
Леночка, спасибо за рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart Romashki Rose
 
19 Июл 2013 19:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка , очень чудный , летний и освежающий чай!

Ирочка, я рада, что рецепт тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Iren73 писал(а):
Я так поняла , что ягоду можно использовать любую. Это здорово.
Хочу приготовить с персиком и малиной

Вообще по рецепту рекомендуют с клубникой или черникой, но с малиной, думаю, тоже будет вкусно! nyam2 good2
Ирочка, спасибо, что заглянула! Буду ждать отзыва! Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
19 Июл 2013 20:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, ну ооочень аппетитно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
19 Июл 2013 21:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, ну ооочень аппетитно

Ирочка, спасибо, что зашла и оценила! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
19 Июл 2013 22:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Вообще по рецепту рекомендуют с клубникой или черникой

Тоже вкусно. nyam2 good2
ТЕН писал(а):
Буду ждать отзыва!

Обязательно отчитаюсь. girl_in_love give_heart
 
20 Июл 2013 1:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Обязательно отчитаюсь.

Drinks or Beer friends Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Июл 2013 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Представляю, какой ароматный чай получается! nyam2 good2 girl_in_love
И до чего приятно пить его в летнюю жару! girl_tender
Ляночка08 писал(а):
а ройбуш обязателен или его можно заменить на другой чай?я у нас что-то не видела такого

У нас он продается, но очень дорогой. wacko1
nata69 писал(а):
Это обычный,черный чай?Или имеет какой-то выраженный вкус?

Этот кустарник растет в Африке, в ЮАР. Чай ройбос не содержит кофеина в отличии от обычного черного.
Написала, а потом просмотрела посты девочек. Все уже разобрались и с этим чаем, и с его полезностью. girl_haha Вот как нужно все вовремя делать, Wink но времени на это не всегда находится. Embarassed girl_haha
Леночка, спасибо за твои чаи. Rose Rose Rose Рассматривая твои красивые фото я как будто чувствую вкус и аромат этих чаев. girl_in_love nyam2 good
 
22 Июл 2013 14:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Написала, а потом просмотрела посты девочек. Все уже разобрались и с этим чаем, и с его полезностью. Вот как нужно все вовремя делать, но времени на это не всегда находится.

Ларисочка, я благодарна, что ты нашла время зайти ко мне и оставить свое сообщение! friends Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Леночка, спасибо за твои чаи. Рассматривая твои красивые фото я как будто чувствую вкус и аромат этих чаев.

Ларисочка, спасибо за поддержку и интерес! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Июл 2013 23:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Чай (или скорее напиток) такой тоже очень люблю! Wink Но в таком интересном симбиозе никогда не пробовала! unknown Исправлюсь! Wink Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июл 2013 10:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося писал(а):
Но в таком интересном симбиозе никогда не пробовала! Исправлюсь!

Малгосенька, такой симбиоз стОит попробовать! girl_haha good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Авг 2013 6:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,привет!
наконец я купила этот чай!!! Yahoo!
мне хотелось чистый ройбуш купить,без добавок,чтобы иметь представление о его вкусе wacko1
я вообще не пью фруктовый чай,только черный,да с лимоном,поэтому искала именно такой wacko1
ройбуш,оказывается,покупала и раньше,с фруктовыми добавками,мои старшие любят,но не обращала внимание на название
заварила,понюхала,аромат бесподобный,вкус замечательный,необычный
чай сделала с персиками и клубникой,бесподобное сочетание и аромат сногшибательный good2 good2 good2 nyam2 nyam2
и цвет такой интересненький получился
холодный чай мы все любим,дома всегда в наличии,но вот чтобы самой сделать,не мечтала girl_haha good2
спасибо тебе огромное,что поделилась чудесный рецептом Romashki girl_in_love
Фото


Фото
 
07 Авг 2013 0:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69 писал(а):
наконец я купила этот чай!!!

Наташенька, я так рада! girl_claping girl_claping girl_claping
nata69 писал(а):
мне хотелось чистый ройбуш купить,без добавок,чтобы иметь представление о его вкусе

Вот и я такой искала, но пока не нашла. Буду еще посматривать.
nata69 писал(а):
чай сделала с персиками и клубникой,бесподобное сочетание и аромат сногшибательный
и цвет такой интересненький получился

Нат, цвет офигительный, просто офигительный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень-очень красивый! good2 good2 good2
Я буду ждать клубнику и тоже сделаю с клубникой! Wink
Наташенька, спасибо тебе за доверие рецепту, за такой классный отзыв и убиВственно красивые фотки! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 2

Наверх