Закусочный торт «Праздник в доме»

Сообщение Автор
Закусочный торт "Праздник в доме"
27 Июн 2008 13:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень вкусный и интересный рецепт. Коржи из куриного филе - нежные, прослойка из грибов - обалденная. В целом получается - замечательная и оригинальная закуска. Очень советую!!!
Идея из кулинарной газетки.

Фото


Фото


В разрезе:

Фото


Кусочек:

Фото


Коржи: 500гр. куриного филе, 1 средняя луковица, 2яйца, 2ст.л молока, 1ст.л майонеза, 2ст.л муки, соль, перец, специи для курицы.
Грибная прослойка: 0,5кг. свежих грибов (у меня - белые), 2 средние луковицы, 2-3 средние моркови, 2 зубчика чеснока, 2-3ст.л майонеза, зелень, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Сырный крем: 150гр. колбасного сыра, 1зубчик чеснока, немного майонеза.

Куриное филе и луковицу пропустить через мясорубку. Добавить в фарш яйца.

Фото


Добавить соль, перец, специи, майонез, молоко. Перемешать и добавить муку. Должна получится густая масса.

Фото


Духовку разогреть до 180С, тесто разделить на три части. Выпекать коржи в форме d 24см., по очереди.

Фото


Время выпечки ~ 15-20мин.

Фото


Оставить остывать.

Фото


Можно коржи обжарить на сковородке в растительном масле, но я не пробовала.

Для грибной прослойки надо спассеровать лук и морковь на растительном масле.

Фото


Добавить грибы, я их предварительно отварила.

Фото


Добавить зелень, соль, перец и потушить все вместе ~ 15мин.

Фото


Остудить и перемешать с майонезом.

Фото


Остывший первый корж смазать тонким слоем майонеза.

Фото


Сверху густо покрыть грибной массой.

Фото


Второй корж положить сверху, также смазать майонезом и оставшейся грибной массой. Сверху положить третий корж, смазать его сырным кремом. Для этого колбасный сыр натереть на мелкой терке, добавить зубчик чеснока и майонез, тщательно перемешать.

Фото


Поставить в холодильник на ночь для пропитки.
Перед подачей украсить зеленью, овощами.

Фото


Приятного аппетита!!!!!!
 
27 Июн 2008 13:28

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Ох уж эта Оля! give_heart Rose Такую красоту обалденную опять сотворила! Shocked Ни в сказке сказать, ни пером описать! Потрясающе!!! Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki
А цыплятки - из сырной массы? Такие красотульки! girl_in_love
 
27 Июн 2008 13:33

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Какая красота!!!!!!!! Shocked Сколько фантазии! А уж как вкусно!!!!!!!!!

С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
27 Июн 2008 13:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, ты большая выдумщица и просто первоклассный мастер по изготовлению кулинарных шедевров!!! verygood verygood verygood Без ложной скромности скажу:"Я тобой восхищаюсь!". Clapping Clapping Clapping У тебя все такое вкусное и простое.
Вот и этот тортик. Казалось - бы -ТОРТ, а на самом деле минимум затрат времени и продуктов. Спасибо тебе большое за такой замечательный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Все, он у меня в закладках.
 
27 Июн 2008 13:36

Распечатать сообщение
LANA-66

Svetlana

57 лет
Sacramento, California U.S.A.

LANA-66Мои рецепты
Имбирь
Оленька, какая вкуснотень, представляю!!! verygood verygood verygood
А оформление - просто оболденное!!! Clapping Clapping Clapping
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki RomashkiОбязательно попробую! girl_in_love
 
27 Июн 2008 13:38

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Потрясающее праздничное блюдо. verygood Оля, спасибо!!! Праздника ждать не буду, в выходные сделаю. Yahoo!
 
27 Июн 2008 13:45

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь
Оля, ты просто МОЛОДЕЦ!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
27 Июн 2008 13:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, очень интересный рецепт ! По аналогии сразу вспоминается печеночный торт, но его все знают. А этот рецепт новый, для меня во всяком случае Very Happy Спасибо за рецепт и оформлила good good good
 
27 Июн 2008 14:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, спасибо большое!!!! Rose Rose Цыплята у меня из желтка (с майонезом) только почему-то получились альбиносами!!! Very Happy Very Happy Видимо, желток был не интенсивно желтый.
Екатерина Шишихина
Катя, спасибо!!! sharik give_heart
batta
Людочка, спасибо!!! Very Happy Very Happy Так приятно!!!! Embarassed Действительно, тортик очень прост в приготовлении. wink3 Фото заняли больше времени, чем сама готовка! sharik
LANA-66
Светочка, спасибо! Rose Попробуй, надеюсь - понравится!!! Very Happy
sv
Светик, спасибо!!! give_heart Удачи!!! Romashki
Лиза
Лиза, рада, что рецепт заинтересовал!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose
Ольга К.
Олечка, спасибо огромное!!!! sharik give_heart sharik Очень рада, что рецептик приглянулся!!!! Yahoo! Yahoo!
Девочки!!!!! Огромное спасибо за Ваше внимание!!!!!!
 
27 Июн 2008 14:23

Распечатать сообщение
naamika

Надежда

61 год
Латвия, г.Юрмала

naamikaМои рецепты
Просто афигеть. Romashki Rose sharik verygood Clapping
 
27 Июн 2008 15:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
naamika
Рада, что рецепт понравился!!! Yahoo! Надя, спасибо!!! Rose Rose
 
27 Июн 2008 15:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Очень, очень красиво!!! good good Оленька, ты просто молодец!!! Clapping Romashki
 
27 Июн 2008 15:40

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Оля, это нечто!! Clapping Clapping Clapping Обалденно красиво и прeдставляю как вкусно! verygood verygood verygood
 
27 Июн 2008 15:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оля, ну ты даешь!!!!! good Я как всегда в восторге от твоих шедевров

Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2008 15:53

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Оля, большое спасибо за рецепт!!!!!!!! Красотища и вкуснотища! Заранее уверена, что тортик обалденно вкусный. Как и всё, что ты предлагаешь. Я просто в восхищении от твоих кулинарных ШЕДЕВРОВ! Иначе и не назовешь... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
27 Июн 2008 15:55

Распечатать сообщение
Настасик

Анастасия

36 лет
Москва

НастасикМои рецепты
Олечка, ну ты как всегда. Обалдеть - не встать. Поскорее бы какой-нибудь праздник, обязательно сделаю! Clapping Clapping Clapping
 
27 Июн 2008 16:03

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Оленька, восторг!!! Оформление - супер good good good !!! Впрочем как всегда!!! Rose Rose Rose
Шампиньончики подойдут в салатик? Да, и цыплятки из сыра? Такие миленькие!!! girl_in_love
 
27 Июн 2008 16:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anja-73
Наталька
Ирочка
NOOTA
Настасик
Анечка, Наташенька, Ирочка, Наташенька, Настенька!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Девочки, дорогие!!! girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за такие добрые слова!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне очень радостно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 
27 Июн 2008 16:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,я как и все просто потрясена!!!! Shocked Shocked Shocked Ты потрясающая мастерица!!! Только одно оформление чего стоит!! Умница! Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood И конечно же спасибо за обалденный рецепт! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
27 Июн 2008 16:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Naranja
Олечка, шампиньоны, конечно, подойдут. good Цыплята - альбиносы из желтка с майонезом, получились очень бледными, но вкусными! Very Happy Very Happy Very Happy
Большое спасибо за отзыв!!!! Rose Rose
Лилия
Лиля, спасибо огромное!!!! give_heart give_heart Рада, что рецепт понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Июн 2008 16:39

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Оленька я присоеденяюсь ко всем комментариям девочек,ты просто МОЛОДЧИНА! : Clapping Не перестаешь нас удивлять и баловать! friends Супер! Romashki
 
27 Июн 2008 16:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nata74.s
Наташенька, спасибо большое!!!! sharik Romashki sharik Мне очень приятно, что тортик понравился!!! Very Happy Very Happy
 
27 Июн 2008 16:46

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Да,такую красоту и кушать то жалко,только любоватся!!!!
Молодчинка,ты такая замечательная кухарочка!
Мне бы так уметь и терпение ведь сколько нужно всё это выделывать.СУПЕР!!!! good good verygood verygood
 
27 Июн 2008 16:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kсюша
Оксана, большое спасибо за такие приятные слова!!! Rose Rose Очень - очень рада, что рецепт понравился!!! Yahoo! И может - пригодится!!! Very Happy Very Happy
 
27 Июн 2008 17:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Мои так пристрастились к Настиному печеночному торту! А тут еще одна шикарная закусочная альтернатива! verygood verygood verygood Просто и вкусно! good good good А вид шикарный!!! girl_in_love Оленька, когда ты успеваешь создать столько красоты??? wink3
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 9

Наверх