Ягодный мусс на манке «Розовое облачко»

Сообщение Автор
 
22 Июн 2017 22:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Елена Rose , Александра Romashki , благодарим вас за отзывы. Чёрная смородина и черешня отлично подходят для таких муссов. Готовьте на здоровье. Мы рады, что рецептик пригодился и понравился.
 
25 Июн 2017 2:46

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Настя и Люда! Здравствуйте снова! Мусс делала уже несколько - все, кого угощала - в восторге! good Почему-то пришлось снова регистрироваться из-за каких-то проблем на этом сайте. [img]
Фото
 
01 Июл 2017 13:01

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Елена, мы очень рады, что вы снова заглянули к нам, да ещё и с таким ярким фотоотчётом. Готовьте на здоровье. Благодарим за отзыв и фото.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-838102119.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]
 
04 Июл 2017 1:21

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Подскажите пож, если сделать бисквит, крем пломбир, потом этот мусс с желатином, потом бисквит. Будет нормально, не потечет
 
04 Июл 2017 12:13

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
kremyshek писал(а):
Подскажите пож, если сделать бисквит, крем пломбир, потом этот мусс с желатином, потом бисквит. Будет нормально, не потечет

Анна, мы это мусс в торт класть не пробовали, но здесь на форуме кто-то из девочек делал, даже фотоотчёт есть на 1 странице. Пломбирный крем мы тоже в тортах пока ни разу не делали, поэтому нам трудно сказать, как именно поведёт себя мусс с кремом в торте. Но если крем пломбирный у вас густой, то можно, наверное, попробовать так приготовить. Надеемся, что у вас всё получится. Удачи Romashki
 
30 Июл 2017 3:40

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Сейчас в жару мусс по вашему рецепту - самое необходимое Yahoo! Делала из замороженой вишни, взяла много, чтоб вкус был насыщенный. Отлично получилось! На сайте есть и другие варианты ягодного мусса на манке, но я уже к вашему привыкла, да и в других не написано, что сваренную кашу надо поставить на лёд перед взбиванием. Мне кажется, быстрое охлаждение как раз и гарантирует хорошую взбиваемость. Но я кладу 45-50 грамм манки, когда меньше, хуже взбивается.
Фото

Ещё люблю делать шоколадный мусс - сварить манную кашу, потом добавить шоколадку, сахар и лимонный сок. Взбивается не так пышно, получается более плотная консистенция, и тоже очень вкусно! Вы пробовали так?
[/img]
 
07 Авг 2017 14:54

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Амра9 писал(а):
Сейчас в жару мусс по вашему рецепту - самое необходимое

Да, такой десерт в жару очень хорош. good
Амра9 писал(а):
На сайте есть и другие варианты ягодного мусса на манке, но я уже к вашему привыкла,

Елена, рады, что этот рецептик вам так полюбился, готовьте на здоровье Romashki
Амра9 писал(а):
Ещё люблю делать шоколадный мусс - сварить манную кашу, потом добавить шоколадку, сахар и лимонный сок. Взбивается не так пышно, получается более плотная консистенция

Видимо, это шоколад делает текстуру мусса более плотной.
Амра9 писал(а):
и тоже очень вкусно! Вы пробовали так?

Шоколадный мусс мы пока не делали, только ягодные (из разных ягод), из ягод и сливы, яблочный. Но шоколадный вариант очень интересен. Спасибо за идею.
 
28 Окт 2017 20:02

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
У нас такой мусс подают на десерт с молоком nyam2 ..
в пиалушку молоко наливается и кладется ягодный мусс.Ложкой зачерпывается разом и молоко и мусс Smile
 
02 Ноя 2017 21:25

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Susy писал(а):
У нас такой мусс подают на десерт с молоком ..
в пиалушку молоко наливается и кладется ягодный мусс.Ложкой зачерпывается разом и молоко и мусс

Какой интересный вариант подачи.
 
04 Янв 2018 21:57

Распечатать сообщение
Евгения Ян.

Евгения


Карелия.

Евгения Ян.Мои рецепты
Susy писал(а):
У нас такой мусс подают на десерт с молоком nyam2 ..
в пиалушку молоко наливается и кладется ягодный мусс.Ложкой зачерпывается разом и молоко и мусс Smile

Я тоже жила в Прибалтике и мусс с молоком помним и готовим до сих пор. Молоко придаёт ещё больше нежности этому рецепту.
 
14 Янв 2018 18:58

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Евгения Ян. писал(а):
Я тоже жила в Прибалтике и мусс с молоком помним и готовим до сих пор. Молоко придаёт ещё больше нежности этому рецепту.

Возможно, попробуем такой вариант подачи, когда будем готовить этот ягодный мусс. Сочетание интересное.
 
24 Июн 2018 2:24

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Девчонки, спасибо вам за рецептик. Очень вкусный десерт и самое главное, что не жирный. Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Июн 2018 20:47

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Анна, благодарим за отзыв и внимание к рецепту. Romashki Да, десерт очень вкусный и лёгкий nyam2 . Готовьте на здоровье.
 
07 Авг 2018 22:07

Распечатать сообщение
Piono4ka

Елена


Волгоград

Piono4kaМои рецепты
Да, я тоже знаю этот вкус с детства...надо сделать, это очень вкусно.
 
10 Авг 2018 12:04

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Piono4ka писал(а):
Да, я тоже знаю этот вкус с детства...надо сделать, это очень вкусно.

Елена, рады, что рецепт приглянулся. Готовьте на здоровье.
 
18 Авг 2018 0:09

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Добрый день!
Пыталась сегодня приготовить мусс, но из малины. Вроде бы все получилось. Попробовала. Сначала вкусно, но потом такое горькое послевкусие появляется Shocked от чего это может быть?
 
18 Авг 2018 12:29

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Это бывает,кгда манку варят в морсе..я варю манку на воде,в самом конце добавляю сироп или протертые ягоды.т.е вкусовые добавки...Тогда все ок.
 
19 Авг 2018 11:45

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Даша, мы мусс делали из вишни, несколько раз делали и из других ягод. У нас такого не было, поэтому даже не знаем, в чём может быть причина.
 
20 Авг 2018 14:24

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Susy писал(а):
Это бывает,кгда манку варят в морсе..я варю манку на воде,в самом конце добавляю сироп или протертые ягоды.т.е вкусовые добавки...Тогда все ок.


Спасибо. мусс остыл, привкус практически пропал на утро. В сл.раз буду знать)
 
21 Авг 2018 21:19

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Бамбини писал(а):
Спасибо. мусс остыл, привкус практически пропал на утро.

Хорошо, что в итоге всё получилось Smile
Страница 2 из 2

Наверх