Грушовое варенье с маком

Сообщение Автор
Грушовое варенье с маком
08 Авг 2013 0:22

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Фото

Девочки (возможно и мальчики), хочу поделиться с вами оригинальным рецептом. Как у видела фотку в журнальчике "Вкусно и просто" загорелась сварить такое красочное варенье. Во всяком случае это готовая начинка в пироги-пирожки-булочки sharik

Как оказалось на форуме уже есть подобный рецепт suny-girl http://forum.say7.info/topic44491.html У нас в рецептах есть маааленькие отличия, поэтому я возьму на себя смелость оставить рецептик sharik


Нам понадобится:
* 0,6 кг. груш
* 250 гр. сахара
* 1/2 лимона
* 2 ст. л. мака
* 1 пакетик ванильного сахара

Груши вымыть, разрезать пополам и вынуть сердцевинки. Плоды нарезать кубиками и сложить в кастрюлю.
Из лимона выжать сок, полить им измельченные груши, всыпать сахар. Оставить массу на 2 часа до выделения сока (я оставила на ночь).
Мак обжарить на сухой раскаленной сковородке в течении нескольких минут, часто помешивая.
Поставить емкость с грушами на слабый огонь, довести массу до кипения, проварить 15 мин. Помешивая, ввести мак и ванильный сахар. Выдержать варенье на огне еще 10 мин (после повторного закипания), разлить по стерильным банкам и закатать sharik


Мне варенье понравилось. Оно такое не обычное. Думаю вполне можно и 1 ст. л. мака положить, будет нежнее для глаз (красивее что ли). Мак в варенье чувствуется. Варенье получается не сильно густое. Вобщем если понравится, буду с радостью ждать ваши впечатления girl_bye
 
08 Авг 2013 1:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Sting1 писал(а):
Вобщем если понравится, буду с радостью ждать ваши впечатления

Ирина,я пробовала это варенье!Правда рецепт брала у нас на форуме Embarassed http://forum.say7.info/topic44491.html
Варенье вкусное,но жидкое у меня получилось,я его в десерт с мороженым утилизировала girl_haha
На вид у тебя варенье густое good
 
08 Авг 2013 1:51

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина,я пробовала это варенье!Правда рецепт брала у нас на форуме http://forum.say7.info/topic44491.html

Вооот...а я искала и не нашла unknown Действительно практически один в один, за исключением маленьких не значительных ньюансов. А можно как-то объединить темки или лучше эту удалить и в той темке добавить фотки?

Санни Кеш писал(а):
На вид у тебя варенье густое

Кира, я не могу сказать, что оно прямо густое, но и не совсем жидное. Такое ....ммм....средней густоты sharik
 
08 Авг 2013 2:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Sting1 писал(а):
А можно как-то объединить темки или лучше эту удалить и в той темке добавить фотки?

На форуме столько рецептов,что даже поисковик не помогает,невозможно всё просмотреть,сама по себе знаю wacko1 Лучше добавить в начале ссылку на рецепт Анастасии Wink я так делаю,если похожий рецепт добавляю Embarassed Rose
 
09 Авг 2013 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень интересно попробовать такое варенье! Smile Romashki
Санни Кеш писал(а):
я пробовала это варенье!Правда рецепт брала у нас на форуме http://forum.say7.info/topic44491.html

Точно, у меня оно в закладках, но в прошлом году, когда у меня был урожайный бум на груши, напрочь забыло про этот рецепт. unknown Embarassed
Ирина, беру и этот рецепт в закладки! Wink Может вспомню теперь! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Авг 2013 14:29

Распечатать сообщение
Лена Солнечная

Елена

42 года
Омск

Лена СолнечнаяМои рецепты
Очень интересное варенье и симпатичное. Надо обязательно попробовать.
 
14 Авг 2013 18:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ира, я уже с отчетиком. Wink Невероятно вкусно получилось! good2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
Варенье вкусное,но жидкое у меня получилось,

А я в конце варки добавила немного пектина и все отлично загустело. И половинку лимона я порезала прямо дольками к грушам.
Назвать это вареньем язык не поворачивается. У меня это натуральный джем! good2 Густой и к тому же совсем не сладкий, а с приятной кислинкой лимона, просто песня! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Ира, еще раз большое спасибо! Rose Rose Rose
Ну, и сам джем. Фотки не очень. Embarassed Солнце все время уходило за облака. Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Авг 2013 0:49

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лар, красиво как girl_in_love good
 
15 Авг 2013 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omilo писал(а):
Лар, красиво как

А вкусно как.......мммммммм!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Не приторно-сладко, кисленько... nyam2 Я на 800г груш дала 250 сахара + лимон. Wink nyam2
 
15 Авг 2013 18:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
девочки, а с яблоками такое можно приготовить?
 
16 Авг 2013 21:56

Распечатать сообщение
Milka-M

Анна

47 лет
Пятигорск

Milka-MМои рецепты
Иришка, как только увидела это варенье, то подумала какое интересное сочетание надо будет сварить. И в тот же вечер мне золовка принесла груши со своего сада, но как тут не сварить!? girl_haha Орехи в варенье встречала, лимон и цедра были, но мак никогда.
Выдержала варенье 2 часа, побоялась, что будет много сока, хотела добавить пектина, но передумала и не пожалела, варенье получилось, то что надо, не жидкое и очень вкусное. Мак добавила 1 ст. ложку, мне тоже показалось, что две будет много. Думаю, что как начинка в пирожки тоже можно применить.
Фото
 
17 Авг 2013 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
девочки, а с яблоками такое можно приготовить?

С яблоками должно гуще получиться, good nyam2 в них много пектина! Wink
 
17 Авг 2013 0:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С яблоками должно гуще получиться, в них много пектина!

girl_claping girl_claping girl_claping завтра попробую dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
17 Авг 2013 0:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С яблоками должно гуще получиться, в них много пектина!

girl_claping girl_claping girl_claping завтра попробую dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
18 Авг 2013 13:53

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лучше добавить в начале ссылку на рецепт Анастасии я так делаю,если похожий рецепт добавляю

Спасибо, Кирочка, за совет Romashki Так и сделала Smile

Лена Солнечная писал(а):
Очень интересное варенье и симпатичное. Надо обязательно попробовать.

Леночка, попробуйте, оно очень привлекает взгляд.


Багира-Манго писал(а):
Ира, я уже с отчетиком. Невероятно вкусно получилось!

Лариса!!!! Потрясающе красиво получилось good
Багира-Манго писал(а):
А я в конце варки добавила немного пектина и все отлично загустело

Чудесное добавление girl_claping Беру на заметку.
Багира-Манго писал(а):
Фотки не очень.

Ничего себе "не очень"...потрясающие фото, особенно где варенье с ложечки стекает ммм....так сразу его захотелось nyam2
Milka-M писал(а):
Орехи в варенье встречала, лимон и цедра были, но мак никогда.

Меня тоже этот мак зацепил. Не столько из-за вкуса, сколько из-за красивости варенья. Анна, какое оно у вас красивое получилось good2 А фотка просто супер good Спасибо, что попробовали и поделились впечатлениями sharik

Ляночка08 писал(а):
девочки, а с яблоками такое можно приготовить?

Светлана, попробуйте обязательно и нам расскажите girl_claping Я встреала рецепты груши + яблоки, только еще не варила.

Извините, что не сразу ответила sharik Отпуск закончился и времени катастрофически не хватает.
 
18 Авг 2013 17:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Sting1 писал(а):
Светлана, попробуйте обязательно и нам расскажите Я встреала рецепты груши + яблоки, только еще не варила.

dance2 dance2 dance2 dance2 уже сварила- взяла около 1 кг яблок- вышло почти 500г чищенных..из них получилась почти полная баночка на пол литра варенья...сейчас фото добавлю еще. вкусное-чуток попробовала Wink

вотЬ
Фото

Фото
 
18 Авг 2013 22:34

Распечатать сообщение
Sting1

Ирина

46 лет
Одесса

Sting1Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусное-чуток попробовала

Светлана, а какое красивое girl_in_love Как мармелад good Нужно мне тоже попробовать яблочно/грушово/маковое сварить girl_claping
 
19 Авг 2013 0:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Sting1 писал(а):
Светлана, а какое красивое Как мармелад Нужно мне тоже попробовать яблочно/грушово/маковое сварить

я нарезала яблоки не кубиками а пластинками- выот они стали прозрачные в процессе варки-точно похоже на мармелад good2 girl_claping girl_claping
а еще я кусочки лимона добавила good2 good2 good2 good2
 
19 Авг 2013 12:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sting1 писал(а):
Ничего себе "не очень"...потрясающие фото, особенно где варенье с ложечки стекает ммм....так сразу его захотелось

Спасибо! Romashki
Sting1 писал(а):
Я встреала рецепты груши + яблоки, только еще не варила.

У меня такое есть. http://forum.say7.info/topic58534.html
Страница 1 из 1

Наверх