Имбирно-медовые пряники

Сообщение Автор
 
20 Мар 2015 17:27

Распечатать сообщение
N_A_T_A_L_Y

Наталья




N_A_T_A_L_YМои рецепты
Юля, привет.
Сегодня попробовала сделать пряники со смородиной и пребываю в восторге. Получились медовики: снаружи хрустящие, внутри мягкие, в привкусом меда, ароматом меда, корицы и смородины.
Фото

Сегодня повторю, в подарок.

Так как пробовала разные варианты теста, остановилась на таком:
100 г меда
80 г растительного масла
70 г воды
1 ч.л. корицы (имбиря не было)
320 г муки (140 высшего сорта и 180 г пшеничной цельнозерновой)
1 ч.л. соды

На начинку:
1 стакан смородины
2 ст.л. сахара
1 ст.л. крахмала
Растерла и довела на огне до густого состояния.

2/3 теста оставила при комнатной температуре на 30 минут, 1/3 - отправила в морозильник. Потом ту часть, которая лежала при комнатной температуре, раскатала до 0,5 см в толщину, обрезала ровно края, положила смородиновое желе, присыпала тестом из морозилки, натертым на терке. Затем порезала на квадратики.
Выпекала, как ты и советуешь, при температуре 170 градусов 12 минут. Это - наиболее подходящий вариант.

Вкуснота необыкновенная! Напоминает медовый торт. И очень быстро. Не говоря уж о полезности.
 
22 Мар 2015 12:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
N_A_T_A_L_Y
Наташа,какие классные получились!
У меня сразу не получается ответить - мелочь дома + работа,учеба. Но я несколько дней уже облизываюсь. К сожалению сейчас ничего печеного себе позволить немогу.
Это уже отдельный и очень классный рецепт. Выстави его
 
26 Мар 2015 23:59

Распечатать сообщение
N_A_T_A_L_Y

Наталья




N_A_T_A_L_YМои рецепты
Привет Юля, воспользовалась твоим советом, выставила сегодня рецепт.
За последние пол-недели пекла медовики (назвала их коврижкой) уже три раза, все расходится.
 
28 Мар 2015 5:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
N_A_T_A_L_Y
На здоровьеSmile)
Я уже у тебя была в гостях
 
11 Окт 2016 7:11

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Юлечка, так долго готовилась печь твои пряники, что забыла что автор рецепта ты, помнила что давно в закладках кое что вкусное не опробованное лежит.
Спасибо, очень вкусно, кленового сиропа не было. А растительное масло у меня кокосовое, гулять так гулять Drinks or Beer
Фото
 
22 Окт 2016 11:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Люськин,на здоровье!
Я раз в столетие нашла время заглянуть,поблагодарить всех за отзывы,а тут сюрприз - ты)))
 
17 Мар 2019 16:15

Распечатать сообщение
Розовая ромашка

Таня




Розовая ромашкаМои рецепты
Совершенно не понятно откуда у вас получилось 60 пряников? У меня получилось 20!!! И они ещё меньше магазинских.
 
13 Авг 2019 17:25

Распечатать сообщение
Aglasha

Aglasha

42 года
Город русской славы

AglashaМои рецепты
Соглашусь с Розовая ромашка по поводу количества. У меня два противня по 16 печений выпекается из указанной дозы.

Но зато они мне очень нравятся! Я делаю со смесью семян льна и семечек, с изюмом или с орехами. Со всеми начинками рецепт дружит, всё получается вкусно. Спасибо, что поделились!
Фото
 
14 Ноя 2021 10:36

Распечатать сообщение
Равлык

Мила




РавлыкМои рецепты
Julliet
Спасибо за рецепт!
Rose
Фото

У меня с ржаной мукой (вместо цельнозерновой).
Я не любитель сухого имбиря. А вот свежий корень в пряниках меня поразил в самое сердце!
heart
Пряники великолепные.
girl_tender
Рекомендую любителям мягких печенек и пряной выпечки.
Страница 3 из 3

Наверх