Рулеты из баклажан.

Сообщение Автор
Рулеты из баклажан.
24 Авг 2013 23:09

Распечатать сообщение
192mack027

Елена

39 лет


192mack027Мои рецепты
Фото


Для этих рулетов нам понадобиться:
4 баклажана - лучше если они будут ровные и длиные
1 большой помидор
1 пучок укропа
3/4 з. чеснока
соль, перец
уксус
рост. масло для жарки

Чистим баклажаны и нарезаем их вдоль, дольками толщиной в 5мм. Солим и оставляем их в покое минут на 30/40, что бы они дали сок.
Фото

Затем сливаем сок и обжариваем баклажаны на сковороде с небольшим кол-вом масла. Что бы они не брызгались, промокните их полотенцем.

Для начинки нарезаем помидоры длинненькими дольками, измельчаем укроп, пропускаем чеснок через пресс. Готовим маринад, для этого разводим уксус с водой до такой консистенции, что бы вам было вкусно и добавляем туда чёрный перчик.
Фото



Обмакиваем каждую дольку баклажана в маринад, кладём немного чеснока и укропа и затем дольку помидора
Фото

И заворачиваем их рулетом
Фото

складываем в форму, накрываем крышкой и отправляем в холодильник на ночь или на сутки.
Фото

По тому же принципу я закрываю баклажаны на зиму, но для этого их придётся простерилизовать 10/15 минут и потом закрыть банку.
Фото

P.S. рецептов с баклажанами на сайте множество http://forum.say7.info/topic46666.html но такой же не нашла. Если кто-то увидит такой же сообщите пожалуйста, этот удалю.
 
25 Авг 2013 0:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
192mack027
Леночка, я тоже так рулетики делаю, только внутрь ещё ветчину (сейчас низкожирную, понятно) заворачиваю! Это вкусно!
А вот ты их когда закрываешь на зиму, добавляешь какие-то специи, уксус? Консервант, в общем. Хочу закрыть себе тоже!
 
25 Авг 2013 1:50

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Лена, обожаю баклажаны! nyam2 nyam2 nyam2
Забираю рецептик! good2
 
25 Авг 2013 16:11

Распечатать сообщение
192mack027

Елена

39 лет


192mack027Мои рецепты
Shony писал(а):
А вот ты их когда закрываешь на зиму, добавляешь какие-то специи, уксус? Консервант, в общем. Хочу закрыть себе тоже!

Ничего больше не добавляю. Прям как есть складываю плотненько в банки, если остаются пузырьки воздуха, то можно налить в баночку того самого маринада, в который мы макали баклажаны или рост. масла и ставлю стерилизоваться минут на 10/15. и потом закатываю баночку. Переворачиваю их на крышку и накрываю чем нибудь тёпленьким. Примерно на след день, банки остывают и можно их убирать в холодильник или погреб. Удачной консервации. air_kiss
 
25 Авг 2013 17:25

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Интересный рецепт... girl_claping
 
26 Авг 2013 15:03

Распечатать сообщение
@гонёк

галинка


Пенза-Москва

@гонёкМои рецепты
Елена заинтересовал рецептик, сегодня приготовлю к ужину, а вот если делать на зиму вопрос такой а при комнатной температуре хранятся? и еще вопрос в банках они как бы дают получаются сок и этого достаточно Да?
 
26 Авг 2013 15:24

Распечатать сообщение
192mack027

Елена

39 лет


192mack027Мои рецепты
@гонёк писал(а):
при комнатной температуре хранятся?

При комнатной темп. я их не хранила. Ничего сказать не могу. Но в холодильнике стоят отлично. Да когда Вы плотненько их укладываете в банки, то воздуха почти не остаётся в банке. А при стерилизации они ещё дают сок. Я писала выше, если всё таки остаются пустоты, то налейте туда немного маринада в который макали баклажаны и слегка постучите или потрясите баночку, чтоб весь воздух вышел. Я так закрываю их уже давно и ещё не одна баночка никогда не взлетела и не помутнела. Удачи Вам. Я очень рада, что рецепт приглянулся.
 
29 Дек 2013 17:34

Распечатать сообщение
yzyz

yzyz

50 лет
сергиев посад

yzyzМои рецепты
New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх