Гриль Штеба

Сообщение Автор
 
22 Окт 2014 23:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Спасибо,ирина. Но все желучше вкус мяса,чем на сковороде. У меня в дш есть гриль,не впечатлил меня
 
22 Окт 2014 23:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
не впечатлил меня

Лилия, я не очень часто пользуюсь этим грилем. На сковороде привычнее и проще. Могу сказать, что гриль - это не обязательная вещь на кухне, а игрушка. Можно покупать только если есть желание поэкспериментировать.
 
18 Дек 2014 17:32

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Фото

Ирина, вы меня сподвигли на приобритение. правда не штеба, но тоже мощненький 2000 ватт. муж подарил на нг. пока очень рада)))
 
18 Дек 2014 18:48

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
и подскажите еще. как мне замороженные пластины каьачка погрилить girl_haha без капли масла. я на диете wacko1
 
18 Дек 2014 23:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
PPCD писал(а):
муж подарил на нг

Поздравляю.
PPCD писал(а):
правда не штеба

Это не важно. Важнее, чтобы антиприганое покрытие было качественное. В Штебе, к сожалению, стала вырисовываться проблема, начало прилипать, придется заказывать на каком-нибудь заводе, чтобы покрытие поменяли.
PPCD писал(а):
замороженные пластины каьачка

Что это?
PPCD писал(а):
без капли масла

unknown
PPCD писал(а):
я на диете

Молодец. Так держать!
 
19 Дек 2014 0:01

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
PPCD писал(а):
пластины каьачка

Думаю кабачок, Ирочка
 
19 Дек 2014 0:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А.... Понятно.
Спасибо, Люба.
И... всё равно не знаю, как без масла unknown
 
29 Апр 2016 23:10

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
я купила от тефаль, пока нравиться, даже не думала, мариновать или смазывать маслом, и так все вкусно, суховато немножко конечно, но быстро Romashki , вот зашла к вам на огонек, посмотреть как можно еще с маринадом. хочу попробовать.
 
01 Май 2016 17:18

Распечатать сообщение
Selin82

Селин




Selin82Мои рецепты
Спасибо, Ирина за такой обзор электро-гриля! Я даже не знала ранее что такие есть уже в продаже. Посмотрела видео(жаль что не на русском). Понравилось то что можно готовить на нём. Нужно немножко подкопить денежек, к 9 мая хочу порадовать семью вкусным ужином приготовленном на этом гриле.
 
01 Май 2016 23:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
VиKтoRia
Виктория, у меня в гриле лучше получается жирное мясо, рыба и части курицы. А мясо без жирка не очень, суховато.

Selin82
Селин, гриль - это не первая необходимость на кухне, а скорее игрушка. Вкусно приготовить можно и на сковороде.
 
14 Дек 2016 11:49

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девочки можно добавлю?
В Корее очень популярны блюда приготовленые на гриле, правда у них встроены они в столы, у нас получиться в развернутом виде. Набираешь продукты для барбекю(там уже готовые замаринованные или нарезанные), берешь салаты, рис. И садишься вокруг стола, кладешь на гриль мясо, чеснок,кабачки, грибы,тыкву, креветки и др. На гриль они кладут фольгу, по мере использования меняют, а протирают влажной тряпичной салфеткой с помощью пинцета. Мясо маринуют тонкими длинными пластинками, очень популярны бекон, потом готовое мясо нарезают ножницами на небольшие кусочки. Можно мариновать как пулькоги.
Может пригодиться.
 
15 Дек 2016 14:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Босе
Евгения, спасибо за идеи New Year Hi
 
17 Сен 2017 23:59

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Добрый вечер Ирина! Вот выбираю гриль и наткнулась на Вас . Смотрю еще на Тефалевский , наверное "Штеба" считается лучшим,,,,,, )) Хочу спросить по прошествии времени сейчас какое у Вас мнение об этом "аппарате ,как проявил в работе?? "Стоит ли его покупать , я не любительница загромождать кухню, так-как люблю минимализм. К тому-же есть не одна мультиварка ,готовить в них очень мне нравится. Может и не надо этот гриль,,,,,,,)))) ?? Хотя посмотрю на картинки и мясо и овощи и рыба ,так красиво получается. Спасибо , Ваше мнение для меня очень важно! Rose
 
18 Сен 2017 12:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, NBW


NBW писал(а):
Смотрю еще на Тефалевский , наверное "Штеба" считается лучшим,

На мой взгляд как фирма Тефаль лучше, более известная. Хотя и тот, и другой делают в Китае, но "китай" разный бывает, от самого дешевого и сомнительного до очень даже качественного.
Плюс Тефалю (по моим личным ощущениям) в антипригарном покрытии. Две тефалевские сковородки у меня уже очень долго служат, тефаль (если он настоящий, а не подделка - сковородки такие поддельные встречаются) вообще использует очень качественный (и безопасный) тефлон. А вот у Штебы антипригарное покрытие керамическое и как к любому керамическому покрытию жарящаяся пища скоро начала прилипать. Опять же как любая "керамика" (и у гриля Штеба) покрытие осталось прочное и нигде не повредилось, но вот отмывать пластины проблемно. Особенно ребра, это у основания каждого ребра с обеих сторон нужно пройти, чтобы отчистить.
Но плюс Штебы в том, что пластины у этого гриля съемные. У многих грилей они не снимаются, при выборе нужно обратить внимание. Не знаю как у Тефаля.
Поэтому грилем сейчас не пользуюсь, в дальних планах есть желание отправить пластины (хорошо, что они съемные) на специальный завод, чтобы мне поменяли покрытие с керамики на хороший тефлон. И то, только потому что гриль у меня уже есть и стоит без дела.


NBW писал(а):
Стоит ли его покупать

Как говорят "охота пуще неволи", я пока своих шишек не набила, не успокоилась. Маркетинг делает свое дело и мне рисовалось, что вот сейчас только с грилем я получу самый вкусный кусок мяса самой идеальной прожарки.
Мне нужно было купить гриль и поиграться с ним, чтобы понять, что и без него я могу прекрасно обходиться.
Тут, конечно, индивидуально всё. Я смотрю, например, как расхваливают чугунные сковороды-гриль, потом смотрю на свои чугунные сковородки, с которыми я не подружилась и думаю "мож я не так что делаю?". Не нравится мне ухаживать за капризным чугуном. С литыми толстыми алюминиевыми сковородками с хорошим антипригарным покрытием всё проще и легче, а мясо получается совсем не хуже. Можно и на чугуне из стейка подошву сделать. Дело не в чугуне, не в гриле. По сути гриль это та же сковорода, только электрическая.


NBW писал(а):
я не любительница загромождать кухню, так-как люблю минимализм.

Гриль занимает много места, так как он стоит горизонтально и его никуда не приткнешь. И ручки топорщатся.
Не рекомендую впрямую вместо гриля или к покупке, но советую обратить внимание на альтернативу - электросковороду. Ее можно поставить вертикально, она функциональнее, чем гриль (можно даже делать незатейливую выпечку). Минус - несъемные пластины (но и у большинства грилей такая же проблема).
У меня вот такая http://forum.say7.info/post5053470.html#5053470
Но она очень большая в диаметре. Сейчас есть более новые модели, например Tortilla Chef 118000 - она поменьше и покомпактнее. Их много разных с разными названиями (например, пиццемейкер) и разных фирм. При выборе нужно обратить внимание, чтобы таймер отключал сковородку (как в мультиварке), а не просто отсчитывал время. Чтобы был регулятор температуры.
Или тот же Мультипекарь, сейчас фирма выпустила мультипекари размером побольше. О нем я рассказывала здесь (у меня маленький) http://forum.say7.info/post5968549.html#5968549 Добавлю, что хотя на нем можно пожарить один кусок мяса, но всё же прибор больше вафельница (орешница, бутербродница и так далее). Нет таймера и регулировки температуры. Тем не менее, как вариант попробовать что такое гриль.

NBW писал(а):
Ваше мнение

Сейчас я мало кулинарю, бытовой техникой почти не пользуюсь и не могу объективно оценить полезность и нужность того или иного бытового прибора. Пожарить что-то быстрое и элементарное на плите быстрее, чем вынимать из шкафа (и потом обратно в шкаф) ту же электросковороду или мультипекарь. Хотя и их изредка достаю, случается.
Но надеюсь что немного помогла Вам определиться. Желаю хорошего настроения на кухне.
 
19 Сен 2017 22:05

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Ирина Вы очень мне помогли! girl_claping Спасибо за столь подробную информацию! Я тоже думаю, что маркетинг делает своё дело . Поэтому судя из опыта сейчас не стараюсь быстро покупать разные девайсы , поддаваясь соблазнительным чувствам и рекламе! С мужем поговорили , обсудили наши пристрастия к еде и решили не спешить.
Поскольку дети живут от нас отдельно и далеко будем пользоваться тем ,что есть.
А есть, на мой взгляд не мало. Мультиварок 3 шт. ( я от них без ума). И много другого. ХП Панасоник продала так -как ,хлеб почти перестали есть.
Можно много говорить на эту тему. Ирин почему мало кулинарите??
В любом случае очень Вам благодарна за полезную информацию из личного опыта! Желаю всего доброго, вдохновения и быть прекрасной ! Я чувствую, что Вы хороший светлый человек! good Удачи Вам!!!!!
 
19 Сен 2017 23:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
NBW писал(а):
и решили не спешить

Правильно.
Страница 2 из 2

Наверх