Картофельно-гречневые голубцы

Сообщение Автор
 
12 Сен 2013 23:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, милая, нет - это я сама как бы "обиделась", т. к. к тому времени рецептики были у меня довольно привлекательные, но невостребованные. Embarassed Вот я и решила не заморачиваться особо, но как видишь, не устояла. Yahoo! Да ведь это и понятно - у людей ведь не только вкусы разные, здесь ведь столько разных вкусностей! nyam2 Разве на всё хватит времени? Но приятное словцо приятно всё равно! praising Огромное спасибо тебе за твоё внимание! Rose give_heart

Хотя, честно говоря, я рада любой весточке. friends Даже если кому-либо что-то не понравится или не получится. girl_in_love Это ведь вполне нормально. Romashki
 
12 Сен 2013 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
рецептики были у меня довольно привлекательные, но невостребованные.

Согласна, бывает такое. Сейчас я быстро пробегаю рецепты, порой даже не захожу (например в выпечку редко заглядываю), не потому что не интересно, а от чего-то надо воздержаться, да и со временем туго. girl_hysteric Очень хотела сделать твой салатик "Азербайджанский салатик «Хeфтябечяр - Неделька»", но поджелудочная так сбойнула, что надо "остепениться", а я очень люблю остренькое. Но чтоб не соблазняться, не делала. girl_in_dreams
Крепкий орешек писал(а):
здесь ведь столько разных вкусностей!

Эт точно, можно просто заблудиться. girl_haha
Я давно тоже не выкладываю рецепты, два даже отснятых лежат, но что-то все руки не доходят. Больше люблю читать. Wink
Крепкий орешек писал(а):
Но приятное словцо приятно всё равно!

Drinks or Beer С этим не поспоришь, вроде не зря поделился своим опытом и чем-то новеньким. Спасибо тебе, дорогая, за твои труды и рецептики. air_kiss give_heart Romashki
 
12 Сен 2013 23:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, на здоровье, душа ты человек! girl_in_love Rose Желаю тебе скорейшего выздоровления! Romashki give_heart

Много моих рецептиков сюда не попали также. Embarassed Думаешь - нет спроса, тогда не нужно морочить голову людям. unknown Я ведь хорошо понимаю, что у меня вкус немного иной. sharik Но как же всё-таки хочется делиться! Yahoo! Особенно, если что-то очень понравится. air_kiss
 
13 Сен 2013 12:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Думаешь - нет спроса, тогда не нужно морочить голову людям.

Просто не те заходят. А делиться надо обязательно, глядишь, кто-то заинтересуется, приготовит, в Обедах похвастается, а там и другие полюбопытствуют. Свои любители обязательно найдутся. Wink
 
13 Сен 2013 12:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, девочки, можно и я свои 2 копеечки вставлю? Embarassed Embarassed Embarassed
Крепкий орешек писал(а):
рецептики были у меня довольно привлекательные, но невостребованные

praising praising praising
Мне кажется, кто ищет, тот свой рецепт все равно найдет, может и не сразу. Вот у меня - иногда выставишь рецепт и вроде интерес к нему небольшой, а потом приходят с отчетами люди, которых даже не ожидал увидеть. А ведь многие вообще готовят и не пишут - я вот тоже до регистрации больше года просто подсмартивала рецепты и готовила girl_blush2 - сейчас стараюсь всем спасибки отнести за то время, но кое-что могло уже и забыться - ведь так много тут вкусностей. А так как я тут вообще не очень давно, то сейчас просто стараюсь хоть новые рецепты не пропускать, а давнишние уже по мере возможностей готовлю. Жаль едоков в семье малова-то girl_haha.
Так что интерес к рецепту, на мой взгляд, дело довольно субъективное Wink
Крепкий орешек писал(а):
Много моих рецептиков сюда не попали также.

Надеюсь, это временно! friends
Keily писал(а):
Я давно тоже не выкладываю рецепты, два даже отснятых лежат, но что-то все руки не доходят.

Ай-я-яй!!! Надо делиться - ждем!!!!! friends
 
13 Сен 2013 12:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Свои любители обязательно найдутся.

Вот-вот, полностью согласна, пока я длинно изъяснялась, ты, Оленька, саму суть кратенько подчеркнула good2 Smile give_heart
 
13 Сен 2013 12:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки , можно присоединиться к дискуссии? girl_haha
Я , когда на сайт попала , то долго присматривалась и заметила тенденцию, что огромной популярностью пользуется выпечка. Ну , что делать , женщины считаются сладкоежками. girl_haha
Мне , например , выпечка не особо интересна , поэтому я в большинстве своем в эти рецепты и не заглядываю ...за редким случаем, когда своим что-то нужно приготовить. Охи-ахи тоже приятны , но раздавать их всем подряд времени не хватит.
Очень люблю салаты , в моем меню много постных блюд , причем , с нестандартными сочетаниями. Вот такая правда жизни. girl_haha Не каждый поймет сочетание огурца и сливы , а ела этот салат три дня и была счастлива от необычного легкого вкуса. Может рано или поздно кого-то этот салат заинтересует и тоже понравится.
Поэтому лучше выложить рецепт , т.к. не сегодня -завтра появится и на него свой "кушатель". girl_haha Далеко ходить не буду - присмотрела рецепт рыбы по-польски , ни одного отзыва не было , но решила приготовить и мне понравилось. good2
Иначе получается , что выкладывая рецепты , мы ждем больше , чтобы нам диферамбы пели и в ладоши хлопали , а готовят или нет - дело второстепенное. unknown
 
13 Сен 2013 14:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
вроде интерес к нему небольшой, а потом приходят с отчетами люди, которых даже не ожидал увидеть

Верно, иногда лежит-лежит рецепт, а потом пошли отзывы.
MN2012 писал(а):
я вот тоже до регистрации больше года просто подсмартивала рецепты и готовила

Я тоже. Embarassed girl_haha А потом так захотелось поделиться, что аж чуть не лопнула от желания. girl_haha
MN2012 писал(а):
интерес к рецепту, на мой взгляд, дело довольно субъективное

Ага, я иногда по интересному рецепту открываю для себя "имя", захожу к человеку на страничку, если подходит его "кухня", то автора - в закладки, и в дальнейшем слежу за его рецептами. Wink
MN2012 писал(а):
Надо делиться - ждем!!!!!

girl_blush2
Натусь, буду исправляться.
Iren73 писал(а):
огромной популярностью пользуется выпечка

girl_yes
Iren73 писал(а):
я в большинстве своем в эти рецепты и не заглядываю ...за редким случаем
И я. Embarassed
Iren73 писал(а):
Очень люблю салаты , в моем меню много постных блюд , причем , с нестандартными сочетаниями

Drinks or Beer Я тоже люблю неожиданные сочетания.
Iren73 писал(а):
присмотрела рецепт рыбы по-польски

pooh_go Пойду посмотрю, как-то мимо меня прошел, а рыбу мы очень уважаем. nyam2
Iren73 писал(а):
получается , что выкладывая рецепты , мы ждем больше , чтобы нам диферамбы пели

Грешны, Ириш, ой как грешны. girl_blush2Но очень приятно, когда рецепт оказывается кому-то нужен. Вроде и не зря поделился.
Эсмирочка, прости, что зафлудили темку. Embarassed flood
 
13 Сен 2013 18:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, ну что ты, милая, give_heart мне было приятно прочитать ваши мысли пусть и не дифирамбы. girl_haha Что там говорить, я и сама грешна этим, т. к. не так уж и слежу за всем. Сладости тоже не особо жалую.

Ирочка, нет, я как раз не жду этих самых дифирамбов - ей Богу! friends Может не так выразилась (всё-таки по-русски практически не общаюсь вот уже 20 лет!!!). wacko1 Совсем иначе хотела свою мысль изложить. Embarassed Я всё понимаю - больно понятливая. sharik Мне иногда даже приходят сообщения в личку о том, о сём - так что всё в порядке. dance2 Здравый смысл не теряю - вот почему я всё ещё здесь, пока меня здесь жалуют. girl_in_love Я же чувствую себя здесь отлично - спасибо всем, всем за доброту и отзывчивость, а уж какие хозяйки - слов нет! good2 Всё-таки, что ни говори, а лучше хозяйки, чем русская женщина не найти! girl_claping Это говорит леди со стажем "цыганки". Wink
 
13 Сен 2013 18:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка (она же Малинка, она же Крепкий Орешек girl_haha, даже не знаю , как лучше и правильнее обращаться Embarassed ) , рецепт очень здоровский , даже не переживай! friends good2
Я хотела приготовить твои голубчики (ибо до воскресенья постимся) , но глянула на вилок капусты , а он , к сожалению, уже не целый. unknown Так что оставлю до следующего раза. Но с твердой увереннстью пишу, что обязательно приготовлю твое блюдо, ибо уверена , что оно очень вкусное. friends good2 nyam2 И приду к тебе с отчетом! friends friends
 
13 Сен 2013 18:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, ну вот я и выпросила твои дифирамбы! girl_haha give_heart Спасибо, милая! Rose А обращайся ко мне так, как тебе нравится больше - никакой разницы в этом плане. praising

Кстати, у меня есть блюдо для тебя: http://forum.say7.info/topic53814.html

Девоньки, вчера ещё пришло в голову с вами поделиться. Yahoo! Дело в том, что голубчики я приготовила по рецепту, а вот это блюдо пришло в голову уже после, т. к. очень понравилось сочетание картошечки, капусточки и гречки. nyam2
 
13 Сен 2013 21:20

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Эсмина очень красиво.А скажите можно ли перцы нафаршировать?Я и дети голубцы не любим кушать и я не делаю.Готовит их только муж (только для себя)но он любит с мясом.
 
13 Сен 2013 21:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Сонечка, конечно можно! good2 Я уже об этом тоже думала. give_heart Также можно и помидорчики и баклажанчики нафаршировать. nyam2

Спасибо огромное за интерес! Rose girl_bye
 
14 Сен 2013 2:37

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ням , забираю good2
 
15 Сен 2013 21:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Эсмирочка, принимай отчетик! girl_in_love
Фото

Приготовила - вкуснятина - отличная альтернатива классическим голубцам, да со сметанкой!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Единственное, у меня начинка ну очень рассыпчатая получилась, наверное, надо больше картошки, так в следующий раз и сделаю Wink И еще есть мысль в начинку лесных грибов добавить, но в этот раз именно хотела без добавок попробовать.
Кстати, я гречку не варила - а как обычно накануне просто хорошо промыла и залила холодной водой - утром готова рассыпчатая каша - я всегда так делаю. Так что сам процесс еще и ускорился Smile
Огромное спасибо за рецепт, однозначно буду еще готовить и экспериментировать!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2013 18:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Виктория, огромное спасибо за интерес! Rose Готовь на здоровье! give_heart

Наталия, какая красота! good2 Какие краски! girl_claping Спасибо, милая, за этот позитив! Romashki Как же я рада, что голубчики понравились! dance2

Да, конечно, я сама всё ещё играться не перестану с этими голубчиками, да и со всем остальным. Embarassed Что уж тут поделаешь, ручки у меня постоянно чешутся. Embarassed Отличная идейка у тебя с гречечкой girl_claping - я тоже так делаю иногда. Вчера как раз булгурчик замачивала в натуральном йогурте для салатика. good2

Кстати, а из оставшегося ободранного girl_haha кочанчика капусточки я приготовила гибрид вот этого замечательного блюда: http://forum.say7.info/post4032047.html#4032047 Почему гибрид? Да, потому что начала его готовить по-своему, а закончила по этому рецепту, т. е. заправила блюдо сыром, вместо риса. Так я обычно готовлю это блюдо типа ленивых голубчиков. nyam2 Моя фоточка там тоже имеется. friends

А ещё, о чудо! Дала эти голубчики попробовать сотруднице-привереде, которой кроме своих блюд больше ничего не нравится. unknown Мои блюда для неё недосоленные и недоперчённые. Embarassed Она индуска по национальности и они едят всё перчённое - мама моя родная! wacko1 Так вот, я даже и не спрашивала её как ей моё блюдо. Зато она сама решила сделать мне комплимент сказав, что блюдо в её вкусе. dance2 Ура! Я стараюсь её угощать такими блюдами, т. к. они не едят мясо.
 
17 Сен 2013 19:21

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка , я к тебе в гости friends girl_in_love
Фото

Вот , приготовила голубчики . Со сметанкой или кефирчиком в качестве подливки nyam2 nyam2
готовила из пекинки , с зеленой гречей , но без грибов , тк муж не любит. Гречу не отваривала , а просто замочила.
Спасибо тебе за рецепт, который разнообразил наше меню. girl_in_love Romashki give_heart
 
17 Сен 2013 19:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, какая прелесть! girl_claping Спасибо, милая, за доставленную радость! Rose Ммм... какие они у тебя аппетитные! nyam2

Я очень рада, что мои голубчики разнообразили ваше меню! good2 На здоровье вашей семейке! give_heart
 
17 Сен 2013 20:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
На здоровье вашей семейке

Эсмирочка , спасибо, дорогая! Rose give_heart give_heart girl_in_love
 
17 Сен 2013 20:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, всегда пожалуйста! friends Rose air_kiss
 
01 Авг 2016 3:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие мои, сколько лет, сколько зим! girl_in_love

Очень надеюсь, что все вы живы и здоровы! friends

Мне очень захотелось этих голубчиков и я не смогла не напомнить вам об этом замечательном блюде. nyam2
В этот раз я брала измельченную фасольку вместо картофеля. Думаю, что сам картофель здесь тоже не помешал бы, но мне захотелось для начала попробовать отдельно. Очень вкусно! 👍👍👍

Всего вам самого доброго! 🌺🌺🌺
Страница 2 из 2

Наверх