Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Дек 2014 20:17

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Как бы ужасно жестоко не звучало, но ты у мамы не одна, а у собаки одна. Так что маме смогут помочь кроме тебя. Ты будешь успевать и к маме, и к собаке.

Lana_nov
Я постеснялась сама это написАть. 68 лет-это не возраст, мама многое сможет сама.
Когда мой папа сломал шейку бедра, он с постели не вставал: "Не могу...", а рядом в женской палате бабушка - 90!!! лет; на пятый день разрешили только садиться, а ей в туалет захотелось, так она никого слушать не стала и на одной ноге пошкандыбала на костылях. Врач в шоке был и приказал медсёстрам вместе с ней ходить girl_haha girl_haha Но это я так, для примера... сама понимаешь.
 
03 Дек 2014 20:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, милые, спасибо, вам за поддержку. Но я приняла решение. Может и жестокое. Но... У Грея начались судороги. 2 приступа в течение часа. Треплет минут по 5. Не хочу больше его мучить. Ему очень и очень плохо. Пусть уснет мой малыш. Теперь уже навсегда. Пишу эти строки, пока еще рядом с ним, и рыдаю. Он отдыхает после припадка. Девочки, это так страшно видеть как ему плохо и не иметь возможности ничем помочь!
 
03 Дек 2014 20:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi писал(а):
или алый...

Не мой цвет, хотя он мне идет, но я от него устаю.
Пушинка 36rus писал(а):
Все подарки хороши, особенно мне понравился от младшенького.

Мне сама идея очень понравилась, не банальный подарок получился.
Багира-Манго писал(а):
посуду, которую дарила невестке и которую купила себе

Уже пора вплотную заниматься подарками к НГ, благо младшенькому на ДР уже купили.
Багира-Манго писал(а):
Мерси за пиар!

Лариса, ну если на самом деле всё хорошо, красиво и вкусно, так чего же не порекомендовать. Народ ведь уже задумывается о новогоднем столе, а тут и быстро и доступно и красиво. Всё по честному.
Багира-Манго писал(а):
Но как подумаю, что еще 10 шкафчиков кухонных надо перемыть,

А я вот люстру хрустальную к ДР не помыла, может к НГ соберусь.
Воробышек писал(а):
Девочки

Маришка, ты бы не пропадала на долго.
 
03 Дек 2014 20:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Не хочу больше его мучить. Ему очень и очень плохо.

О Боже.
 
03 Дек 2014 20:52

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov
Света, подожди принимать такое решение. У нас было такое же. Это последствия. Он справится. С приступами потом справитесь глутаминовой кислотой в таблетках. Несложное, но действенное лечение.
 
03 Дек 2014 21:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лен, я все взвесила. Болезнь развивалась слишком стремительно. Буквально в течение суток. Возможно все усугубилось вирусной инфекцией. Иммунитет был никакой. Ротвейлеры вообще слабенькие собаки, а тут и возраст почтенный. И все эти ухудшения идут на фоне интенсивного лечения. И с каждым днем, нет, с каждым часом все хуже и хуже. Я знаю что такое смерть от почечной недостаточности. Медленная и мучительная. У невестки кот так умирал. Она не стала его усыплять. Пыталась вылечить. И как ни старалась, котик умер. Но предварительно порядком намучился. Я не хочу Грею такой судьбы. Я вижу как он угасает. Ему трудно даже голову держать уже. Лен, ты просто его не видишь сейчас. Я думала, что никогда не смогу согласиться на усыпление. Но я слишком его люблю, что бы мучить. Когда была надежда, я все для него делала. Сейчас надежды уже нет. И я все сделаю, что бы его уход был как можно безболезненей.[/i]
 
03 Дек 2014 21:07

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Alenka-97
Алёнка, солнце моё, письмо твоё получила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Всё дошло благополучно, СПАСИБО тебе Большое!!! air_kiss friends friends
Теперь у меня и Алёнкины томатики, цветочки, огурчики будут!!! Wink dance2 dance2
 
03 Дек 2014 21:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
я слишком его люблю, что бы мучить.

Как же это всё невыносимо тяжело. Держись Светочка.
 
03 Дек 2014 21:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Как же это всё невыносимо тяжело

Именно так Ир.
 
03 Дек 2014 21:23

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov
Свет, я усыпляла в своей жизни безнадежных собак. Сама не смогла отвезти. Они живые в памяти. Я тебя понимаю.
 
03 Дек 2014 21:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Когда была надежда, я все для него делала. Сейчас надежды уже нет. И я все сделаю, что бы его уход был как можно безболезненей.[/i]

Весь день плачу сегодня....
 
03 Дек 2014 21:30

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
;[quote="Lana]Именно так Ир.[/quote]
Свет, у тебя Герка осталась. Береги её.
 
03 Дек 2014 21:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Свет, у тебя Герка осталась. Береги её.

Конечно. Она хоть и хулиганка, злюка, но очень ласковая девочка. Она понимает, мне кажется, что Грей уходит. Приступа она не видела сегодня. Но шла в комнату, посмотрела на него так печально ушла. Больше не подходит.
 
03 Дек 2014 22:21

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
priora писал(а):
...РХПГ...говорят камень в протоке остался... я не хочу уже ничего..боюсь до жути..
Наташа,
РХПГ-Самая щадящая операция (рентген-хирургическая),у нас это делают в первую очередь перед тем,как убрать желчный.Не бойся,все будет хорошо.Обычно ,когда камень в протоке,у людей механическая желтуха.
Lana_nov писал(а):
Мне он только в качестве приправы нужен

Светик,если можно и мне цицак.Никогда не любила острый перец,а теперь,когда варю бульон сразу кладу острую перчинку,пока он варится и вытаскиваю,как только отключаю плиту.Во время варки он отдает весь перечный аромат,горечи и остроты нет.Только оставлять в супе его нельзя.Поэтому я в него влюбилась.Насушила его и закрыла острый.Даже муж стал есть.
efrosiniia писал(а):
интересно что сначала наливаются на макушке

Как интересно!!!
Lana_nov писал(а):
Грей уходит

Света,нет слов,чтобы тебе что-то сказать,держись.Если нужна хоть какая то помощь,напиши пожалуйста.Очень больно читать эти строки.
 
03 Дек 2014 23:14

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
РХПГ-Самая щадящая операция (рентген-хирургическая),у нас это делают в первую очередь перед тем,как убрать желчный.Не бойся,все будет хорошо.Обычно ,когда камень в протоке,у людей механическая желтуха.

Иришка, у нас наоборот со мной сделали... сначала откромсали желчный, а сейчас камень в протоке нашли.. а сжелтухой я сюда уже прибыла изначально..


Lana_nov писал(а):
Грей уходит
Света, держись.... нет слов... я знаю эту боль.
 
03 Дек 2014 23:27

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
priora писал(а):
сжелтухой я сюда уже прибыла изначально..

Врачей судить не берусь,но в нашей больнице сначала убирают именно желтуху.А сейчас у тебя как?
 
03 Дек 2014 23:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
я приняла решение. Может и жестокое. Но.

Все оборвалось внутри... Хотя я и редко плачу, слезы у меня достаточно далеко, но читать тяжело такое. Комментировать сегодня не могу... Завтра.
 
03 Дек 2014 23:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Если нужна хоть какая то помощь,напиши пожалуйста.Очень больно читать эти строки.

Спасибо, Ир, но какая помощь? Грея больше нет... Третий припадок его почти доконал. Думали, что умрет уже в машине. На усыпление лекарства понадобилось меньше чем на кошку. Больше ему не больно... Но я никак не думала, что придется с ним проститься так скоро!!!
priora писал(а):
Света, держись.... нет слов... я знаю эту боль

Я держусь. Что еще остается. Реву, но держусь.
 
03 Дек 2014 23:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все оборвалось внутри... Хотя я и редко плачу, слезы у меня достаточно далеко, но читать тяжело такое. Комментировать сегодня не могу... Завтра.

Я еще утром, в глубине души, надеялась на чудо. Но его не произошло.
 
03 Дек 2014 23:34

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
priora
Наташенька, выздоравливай! Жалуйся в прокуратуру на работу "рвачей"-врачей. Безнаказанность просто опасна.
 
03 Дек 2014 23:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Светик,если можно и мне цицак

Хорошо. Ир, напиши что тебе еще нужно. Я правда не разбирала еще семена. Сама понимаешь: не до них было. Но вдруг у меня есть излишки.
 
03 Дек 2014 23:37

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Грея больше нет...

Бедный Греюшка.......Нет,сегодня тоже не смогу больше писать,слезы душат...
 
03 Дек 2014 23:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov
.....................
 
03 Дек 2014 23:48

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov
Светик, держись дорогая, просто не хватает слов чтоб утешить тебя.....
 
03 Дек 2014 23:54

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
даже не знаю какие слова тут помогут...нет их...плачу вместе с тобой..там и Жюля моя..на радуге...
Страница 846 из 1000

Наверх