Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Мар 2014 20:41

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

А милиционеры от чего погибли, от мирного протеста?

Ларочка, так и признано НЕ БЫЛИ мирными.

egina писал(а):

А мой ишшо и место на сушилке экономит

Тяжело вам в квартирах. А я сегодня постельное постирала и во двор. За-апах ! Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

Елена Т. писал(а):

Задачка для первого класса посадить 100 из 12!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2014 20:44

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
а ты потом в эту теплицу что-то садишь?

Конечно girl_haha girl_haha girl_haha Я в ней все и выращиваю, что в грунт не высадила. То есть: и помидоры поздние, и дохлые, и самосевные какие-нибудь. и остатки перцев. баклажанов. Да хоть что. Просто на лето мы вообще боковые стекла снимаем, а с похолоданием ставим опять. И в ней помидоры еще растут, даже когда заморозки.
 
05 Мар 2014 20:53

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Anira2 писал(а):
А я сегодня постельное постирала и во двор. За-апах ! Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

Класс! Yahoo!
 
05 Мар 2014 21:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
о..а я цветочки сёдня посеяла-сальвия, пакетик лобелии ещё , виолу и львиный зев.

Я тоже уже эти ж цветочки посеяла Embarassed , кроме сальвии.
smolnata писал(а):
Не боись... у меня 12 сортов. Мне хватит! А раньше до 28 доходило, сейчас держу себя в узде. В этом году ничего не покупала, надо старые использовать

Хорошо вам девчонки!!! Я 2 года назад вообще не собиралась сажать когда-либо помидоры, в прошлом году было 5 сортов, то кустов 60-70, а в этом уже более 40-50 сортов точно, да и и по2 семечка уже набегает столько wacko1 , куда сажать, я еще с теплицей не определилась. Вернее с ней определилась, а вот с местом под нее никак, она планируется на месте старого сарая, а его еще сломать надо Embarassed Мужа подпихивать в нужном направлении приходиться. girl_haha
Елена Т. писал(а):
А к следующему сезону еще подружки пришлют! Есть время подумать над расширением участка.

Добрая ты как я погляжу!!!! Я и так участок на 6 соток в августе прошлого года расширила girl_haha , только там трава по пояса осенью была wacko1
Я вообще не знаю где и что сажать unknown

Девочки, чего я ни у кого не увидела КРОН ПРИНЦА, вы посадить его забыли что ли????? Как вы могли praising
 
05 Мар 2014 21:14

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):

чего я ни у кого не увидела КРОН ПРИНЦА, вы посадить его забыли что ли?

Ну почему забыли сегодня вечером посею.Баретки муж достанет и посею.
Вот только думаю в теплицу или в ОГ. Обещают жаркое лето.
 
05 Мар 2014 21:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Обновим баньку, уже ГОТОВА!!! Во общем найдём чем заняться!!!

Везёт вам,я хоть парится в бане-не очень, но тоже хочу, классная, наверное, банька!!!! Wink
lenochka_13 писал(а):
У нас в Казахстане без чая никуда...

У нас открылся магазинчик с белорусскими и казахстанскими(или казахскими unknown ) товарами продовольственными. Купила там чай АССАМ, понравился. nyam2
Anira2 писал(а):
А я в нем живу.

Классно, прямо чувствую запах сосен и немного сырости.... good2 good
smolnata писал(а):
. В этом году ничего не покупала, надо старые использовать

Тоже посадила и буду садить старые сорта. На пробу посеяла помидоры столетней давности, соседка по даче давала, взошли первыми... unknown
Утро писал(а):
Девочки, я по теме Подготовка посадочного материала картофеля выложила советы наших ученых в МК по картофелю.

Спасибо, Наташ, у меня как раз по картофелю много вопросов: в прошлом году треть картошки не взошла вообще, и не только у меня, а остальная больная вся была..
Багира-Манго писал(а):
Ну все! Труба помидоркам, девчонки в загул идут!

girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
я так за мужчиной в супермаркете шла
такой запах абалденный, но постеснялась спросить

Хорошо хоть приставать не начала как в рекламе.

Вспомнила свою тетку.... Приезжаю к ней однажды, а у неё колени разбиты вдрызг... Спрашиваю-что случилось? И что вы думаете... Рассказывает: иду, говорит, в магазин за хлебом, навстречу- такой красивый молодой мужик, (тётке уже было лет 65), Ну повстречались и в разные стороны. А я, говорит, иду и думаю, где ж я ещё такого красивого увижу...Вернулась и за ним. Бежала так, что упала и колени разбила....Не судьба, видно.... girl_haha girl_haha girl_haha
medirin писал(а):
Что то мне сегодня не болтается.

А что не так? praising
egina писал(а):
А если развешает мой муж, то как из ж..


А мой ишшо и место на сушилке экономит - свернёт несчастный пододеяльник раз ... во много и "сушит".. не проверю - к утру запахнет.. вот как объяснять..

Ну, деУшки, зажрались вы, однако...Мужики им бельё помогают развешивать и не так им.... Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
А я сегодня постельное постирала и во двор. За-апах ! Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

А мне ещё нравится запах белья, занесённого в дом с мороза... good2
 
05 Мар 2014 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сколько ни пыталась с настоящим цветом снять вишневые пионы или мускарии, которые фиолетово-синие, все тщетно.
Такими у меня пионы получаются

чтобы передать настоящий цвет нельзя фотографировать на солнце. Удачно, когда оно в зените, но скрыто за небольшим, неплотным облачком

Елена Т. писал(а):
Девочки, кстати, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ этот рецепт!!! http://forum.say7.info/post694489.html#694489

Отличная штука, я тоже закатываю резаные томаты, но при тушении добавляю соль, сахар, немного растительного масла, чеснока и лимонного сока, если есть необходимость. Получается типа кетчупа или томатного соуса к картошке, макаронам, в пиццу и т.д. Дочка очень его любит.
 
05 Мар 2014 21:25

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Утро писал(а):
Елена Т. писал(а):
Девочки, кстати, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ этот рецепт!!! http://forum.say7.info/post694489.html#694489

Лен, а кислоты никакой туда не надо? Где хранишь?
 
05 Мар 2014 21:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Вся в делах, вся в бегах dance2 . Жилье здесь продали, в Питере покупаем.
Читать стараюсь, хотя бы по диагонали.
Пушинка 36rus
Аллочка, сил тебе. А маме выздоровления Romashki . Био-туалет лучший выход, если она поднимается.
Пушинка 36rus писал(а):
logika писал(а):
Короче соснам ХАНА - буду выкорчёвывать и садить помидорки!!!

Руки прочь от сосен!!

Пушинка 36rus писал(а):
и я подсоблю.

И чего на Маришку наехали unknown ? У нее сосен больше, чем помидор girl_haha , одной меньше - помидор намного больше girl_haha Wink
Пушинка 36rus писал(а):
logika писал(а):
Ко мне Наташка ЕДЕТ!!! Будем вместе соснами дышать!!! Обновим баньку, уже ГОТОВА!!! Во общем найдём чем заняться!!!

А мы?? Мы тоже хочем!!!

girl_haha girl_haha Марина в очередной раз собирает компашку Yahoo! , я тоже подскачу, мне скоро недалеко будет dance2
Anira2 писал(а):
Отчет стал первым документом, в котором Запад признал, что протесты в Киеве не были мирными.

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/yurij-alekseev-partizanskij-otryad-s-predatelem.d?id=44271931

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/konstantin-ranks-baltijskoe-reshenie-dlya-krymskogo-voprosa.d?id=44272641

Спасибо, Арина Rose . Интересно читать взгляд со стороны
Пушинка 36rus писал(а):
я щаз подвиг совершила

это да! sharik
Апполинария73 писал(а):
Ой, девчонки, сколько вы сортов сажаете!!!!
У меня 13 и то я думаю - не многовато ли?

Ты только не теряйся и у тебя скоро будет многА сортов и головная боль, какие посадить Yahoo!
Мне пока выращивают рассаду трое, поэтому в том году было 28 сортов, 70 кустов росло в теплице и 10 в ОГ. Мне бы столько и не надо, но все ведь от души поделились рассадой, излишки пристроить не смогла, вот все и растила. girl_haha girl_haha А сейчас сколько сортов (семян) лежит в коробке, даже считать боюсь Yahoo! . Много покупных да и девочки щедро поделились friends .
Anira2 писал(а):
А девочки у нас добрые, бери - не хочу. Вот и собирается.Самое трудное оставить " на следующий раз" и ничего не попросить.Держалась до последнего.

Ага girl_haha ! В прошлую зиму я удержалась, только у Марины попросила, а в этом меня понесло Embarassed wacko1 wacko1
Кстати, девочки, кто сеял мои семена, они хоть всходят? Я же сборщик малоопытный greeting girl_blush2 girl_cool
Утро
Наташа, прочитала газету, очень информативно good2 good . Спасибо Rose . Как бы еще и остальные номера читать Wink
Елена Т. писал(а):
А мы не пугаем, просто будущее предсказываем!

girl_haha girl_haha Yahoo!
egina писал(а):
глядя как я мучаюсь уложиться в 100 корней..хотя бы...

Так чего ты мучаешься? girl_haha 100 кустов из 12 сортов? Wink . Разделил и все. Вот когда сортов 100 или больше wacko1 , а посадить 50 кустов... girl_haha Только ДРОБЬ получается wacko1
 
05 Мар 2014 21:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сфоткай уже и похвались.

Фото

Очень удобные оказались, прям "к душе" как говорится. Самое то сейчас ходить-белые зимние жалко, в демисезонках ещё холодно, а эти с брюками в самый раз оказались.
Девчат, не получается откоменить, пробежалась по страничкам, но времени нет, кое что сею, да и дела домашние накопились.Как разгружусь к вам прибегу. Wink
 
05 Мар 2014 21:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Ты не одна такая.
Smile Люблю запах свежесмолотого кофе по утрам, запах свежесваренного кофе на работе, а пью чай. girl_haha Гринфилд, цейлонский, не помню как называется.
medirin писал(а):
Муж грозился маленький парник переделать на большой, так что будет где разгуляться.

good2
Anira2 писал(а):
А я сегодня постельное постирала и во двор. За-апах ! Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

Супер. На даче когда стираю,потом такая свежесть от белья и вещей!
lenochka_13 писал(а):
Конечно

Smile У всех такой опыт разный. Не представляю теплицу со сквозняками. У меня внутри теплицы весной рассада агрилом накрыта,осенью ни одной щелочки. Проветривание только верхнее и все равно холодно. Солнца мало. Лес.
В прошлом году на майские праздники хотела хоть один огурчик в теплицу воткнуть . Специально несколько корешков рассадой вырастила - фиг вам. Земля ледяная была.
Alenka-97 писал(а):
Я вообще не знаю где и что сажать

Конечно сначала план нужно составить, а потом лопату (плоскорез, культиватор, рыхлитель Пахарь girl_haha Yahoo! ) в руки и вперед girl_haha
Васильевна писал(а):
Спасибо, Наташ, у меня как раз по картофелю много вопросов:

Rose Rose Rose

Васильевна писал(а):
А я, говорит, иду и думаю, где ж я ещё такого красивого увижу...Вернулась и за ним. Бежала так, что упала и колени разбила....Не судьба, видно..
!!!!
good2 good2 good2 Колени конечно жалко.
 
05 Мар 2014 21:42

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

girl_in_love girl_in_love Скоро и у меня весной запахнет girl_in_love
medirin писал(а):
Муж грозился маленький парник переделать на большой, так что будет где разгуляться.

good2 класс! Отрывайся по полной!
Alenka-97 писал(а):
Я 2 года назад вообще не собиралась сажать когда-либо помидоры, в прошлом году было 5 сортов, то кустов 60-70, а в этом уже более 40-50 сортов точно, да и и по2 семечка уже набегает столько

girl_haha girl_haha girl_haha О чем и речь! Но может мы станем опытней и будем спокойнее выбирать сорта и определять количество кустов dance2 . Хотя вряд ли girl_haha
Alenka-97 писал(а):
она планируется на месте старого сарая, а его еще сломать надо

Мы в том году поздно поставили теплицу, поэтому томаты до жары не в полную силу завязали плоды. Но нам хватило за глаза girl_haha
Васильевна писал(а):
А мне ещё нравится запах белья, занесённого в дом с мороза...

girl_in_love girl_in_love
 
05 Мар 2014 21:48

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis писал(а):
Кстати, девочки, кто сеял мои семена, они хоть всходят? Я же сборщик малоопытны

Людочка, сборщик из тебя классный!!!! Из сортов : семейные, золотой Кенингсберг , новинка Приднестровья практически на 90%, а вот чудо земли (фран. гроздевой) никак не всходит
quote="Багиррра"]Очень удобные оказались, прям "к душе" как говорится[/quote]
Ботиночки класс!!! Пусть носятся в удовольствие Ленуська!
Утро писал(а):
Люблю запах свежесмолотого кофе по утрам, запах свежесваренного кофе на работе, а пью чай.

А я люблю кофе!!! Хотя и чай очень люблю, но кофе святое по утрам.
Утро писал(а):
Пахарь ) в руки и вперед

Натусь, план в голове есть, а вот со временем хроническая нехватка, я там бываю один день в неделю, я бываю только по субботам, дача очень далеко 170км от дома, поэтому среди недели не наездишься, да и я поздно очень заканчиваю работу
 
05 Мар 2014 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Наташа, прочитала газету, очень информативно . Спасибо . Как бы еще и остальные номера читать

Людочка, спасибо, это был мой лучший номер. Много пришло вопросов от читателей. писем, это всегда так приятно! У нас и страниц обычно меньше 16-20. Сейчас весна, много рекламы. Где-то в интернете была листалка, нужно узнать будет адрес.
Багиррра писал(а):
Очень удобные оказались, прям "к душе" как говорится.

Классные, у меня были похожие, только осенние, тоже на заклепках, финские, Аалтонен фирма. Выкинула так и не сносив.Качество убойное.
 
05 Мар 2014 21:54

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

. Интересно читать взгляд со стороны

Для этого и выставляю, для информации, не для обсуждения.

Девочки, если кому нибудь не нравится, скажите.Не буду.
 
05 Мар 2014 21:56

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Васильевна писал(а):

А мне ещё нравится запах белья, занесённого в дом с мороза...

Само собой.Сейчас тоже еще попахивает холодком.

Cornis писал(а):

Жилье здесь продали, в Питере покупаем.

Для младшего?

Васильевна писал(а):

А я, говорит, иду и думаю, где ж я ещё такого красивого увижу...Вернулась и за ним. Бежала так, что упала и колени разбила....Не судьба, видно....

girl_haha girl_haha girl_haha
В 65 только и остается, что посмотреть.

Утро писал(а):

Не представляю теплицу со сквозняками.

Я 1 мая высаживаю помидоры в теплицу, недельку закрываю на ночь, пока приживутся. И Фсе , до холодов забываю про дверь и форточку.А соседка свою утром открывает, вечером закрывает, вся теплица в конденсате.Потом жалуется, что-то с листьями нетак Embarassed

Cornis писал(а):

Скоро и у меня весной запахнет

Когда в дорогу?
 
05 Мар 2014 21:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Натусь, план в голове есть, а вот со временем хроническая нехватка, я там бываю один день в неделю, я бываю только по субботам, дача очень далеко 170км от дома, поэтому среди недели не наездишься, да и я поздно очень заканчиваю работу

170 км - далековато. Часто действительно не наездишься. А на поближе не думаете поменять в перспективе? И дорога дальняя дорогая себя не оправдывает и за растениями уход был бы лучше. Embarassed
Половину не прокомментировала, что хотела. Всем спокойной ночи!
 
05 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
А на поближе не думаете поменять в перспективе? И дорога дальняя дорогая себя не оправдывает и за растениями уход был бы лучше.

Ближе очень дорого, мы не потянем то, что хочется, а менять "шило на мыло" только из-за дальности смысла нет. Да и родители мужа там , многое вложено и построено там за эти 4 года, было желание, но родители уговорили не делать этого, вот и мирюсь с дорогой.

Натусь, прочитала с удовольствием. Очень много полезной информации для себя почерпнула, спасибо тебе огромное за твой труд!!!! Romashki
 
05 Мар 2014 22:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ближе очень дорого, мы не потянем. Да и родители мужа там , многое вложено и построено там за эти 4 года, было желание, но родители уговорили не делать этого, вот и мирюсь с дорогой.

Я помню, ты про родителей писала, и про покупку соседнего участка, если ничего не путаю, но не думала, что это ТАК далеко. Да уж, про московские цены на дачи мы и здесь наслышаны.

Alenka-97 писал(а):
Натусь, прочитала с удовольствием. Очень много полезной информации для себя почерпнула, спасибо тебе огромное за твой труд!!!!

Леночка, СПАСИБО, труд далеко не только мой Smile , пишут и присылают тексты авторы, я только отбираю достойные материалы.
 
05 Мар 2014 22:17

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):

Я помню, ты про родителей писала, и про покупку соседнего участка, если ничего не путаю, но не думала, что это ТАК далеко

У нас дорога при самом лучшем раскладе 2,15 ч до дачи занимает, но рекорд был в прошлом году на 1 мая 6,5 часов. girl_haha
У свекрови один сын и один внук, а я слишком обязательная и не могу бросить близких, вот и наступила себе на глотку ради мальчишек своих и остались с родителями, купив соседний участок. Огромный плюс там природа шикарная Yahoo!
Утро писал(а):
Леночка, СПАСИБО, труд далеко не только мой , пишут и присылают тексты авторы, я только отбираю достойные материалы

Собрать в единое целое это очень важный этап и ты сним справилась превосходно.
 
05 Мар 2014 22:17

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
give_heart
 
05 Мар 2014 22:36

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
а вот чудо земли (фран. гроздевой) никак не всходит

А вот это совсем не гуд Embarassed , я из них же оставляла девчатам для своей рассады. Жалко очень, если не всхожие Embarassed
Багиррра писал(а):
Очень удобные оказались, прям "к душе"

Красивые ботиночки good2 . Пусть носятся долго и с удовольствием Rose
Alenka-97 писал(а):
дача очень далеко 170км от дома

Да, это не близко, особенно по пробкам
Утро писал(а):
Где-то в интернете была листалка, нужно узнать будет адрес.

Спасибо, друХ friends Romashki
Anira2 писал(а):
Для младшего?

В Питер старший уехал, младший в Перми, к нам поближе
Anira2 писал(а):
Когда в дорогу?

до конца марта уедем, 24 получать документы
Alenka-97 писал(а):
родители уговорили не делать этого, вот и мирюсь с дорогой.

Родители - это святое
Alenka-97 писал(а):
рекорд был в прошлом году на 1 мая 6,5 часов.

это особенно достает Embarassed
 
05 Мар 2014 22:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

В Питер старший уехал, младший в Перми, к нам поближе

Ой,Людочка, так и думала, а написала наоборот.Еще подумала, младшенький за домом приглядывает.Ну и машинально написала.
 
05 Мар 2014 22:59

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Задачка для первого класса посадить 100 из 12!

Cornis писал(а):
100 кустов из 12 сортов? . Разделил и все



Смеётесь ещё... А в кажном пакетике по 20 семечек, и надо же решить - сколько каких посадить, чтобы в норму уложиться. А я помалу садить не умею, мне ВСЁ надо Embarassed Вот и гадаю - каких же сортов "урезать до минимума"
 
05 Мар 2014 22:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2 писал(а):
А я сегодня постельное постирала и во двор. За-апах ! Весь дом пропах запахом выветренного и высушенного на солнышке белья. Запах весны.

Как мне нравиться этот запах свежего белья, на даче снимаешь после солнышка, так оно выбеленное и пахнет.
Alenka-97 писал(а):
е увидела КРОН ПРИНЦА, вы посадить его забыли что ли????? Как вы могли

А я что, не написала? У меня растет уже, вот надо бы распикировать.
Васильевна писал(а):
но тоже хочу,

А я то как хочу.
Васильевна писал(а):
А что не так?

Да всё вроде так. Вот сейчас мои мальчишки пришли, маму мою помянули, вроде полегче стало. А так весь день и не то что бы грустно, но как то не по себе было.
Cornis писал(а):
Кстати, девочки, кто сеял мои семена, они хоть всходят? Я же сборщик малоопытный

Ну ты спросила! Это теперь надо перебрать пакетики-конвертики кто что прислал. На вскидку помню, что ты прислала Семейные и Золотой Кинигсберг их замочила, если я не путаю.
Страница 373 из 1000

Наверх