Шоколадные конфеты с апельсиновыми цукатами

Сообщение Автор
Шоколадные конфеты с апельсиновыми цукатами
11 Окт 2013 12:20

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Шоколадные конфеты с апельсиновыми цукатами

Фото

Изысканный вкус нежного шоколадно-сливочного ганаша и ароматных цукатов вряд ли кого-то оставит равнодушным wacko1 Отличное угощение к особому случаю good , а впрочим, сами конфеты делают любой случай особенным girl_in_love
Потребуется:
Апельсиновые цукаты
Шоколад черный (от 70%) – 45 г.
Шоколад молочный - 30 г.
Шоколад темный (56-58%)- 200 г.
Сливки 30% (можно и меньше жирности Wink) - 50 г
Ром или коньяк, или любой ликер - 50мл

Фото

На самом деле конфетки делать очень легко Wink
1. Подготовить начинку: Апельсиновые цукаты разрезать на мелкие кубики (у меня уже готовые покупные), залить ликером доверху, чтобы все цукаты были покрыты алкоголем. Емкость закрыть пленкой или крышкой и оставить.
Если нет возможности приобрести цукаты, их можно сделать самим. good2

2. Сделать ганаш: Молочный и черный (70%) шоколад разломать на мелкие кусочки. На слабом огне довести до кипения сливки, снять с огня и залить шоколад. Аккуратно размешать до получения однородной консистенции. Масса получется как густая сметана. Затем влить 1 ст. л. ликера. Отставить остывать ганаш до комнатной температуры.

3. Для шоколадной оболочки Заготовить формы для конфет. Я использовала силиконовые.
Темный шоколад (56-58%) мелко порубить. Растопить либо на паровой бане, либо в микроволновке на не полной мощности (в этом случае смотрите, чтобы шоколад не подгорел и не свернулся!) Шоколад готов к использованию.

4. Залить шоколад в формочки, равномерно распределяя по стенкам. Можно использовать для удобства кисть. Уберите форму в морозилку на 5 минут.

5. С апельсиновых цукатов слить ликер.

7. Застывшие формы конфет заполнить сперва на полувину ганашем, добавить цукаты и дозаполнить форму практически доверху ганашем. Разровнять поверхность. Сразу же сверху покрыть тонким слоем жидкого шоколада, выровнять поверхность, и убрать в холодильник до застывания. Я убрала на ночь. Освободить конфеты из формoчек и можно наслаждаться
Хранить также в холодильнике. good2

Это разрез (фото автора)
Фото

А это мой разрезик Embarassed
Фото


Изысканного удовольствия вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Окт 2013 12:50

Распечатать сообщение
Максимкино солнышко

Наталья

38 лет
Ростовская обл

Максимкино солнышкоМои рецепты
Какая вкусняшка !!!!!!!! nyam2
 
11 Окт 2013 13:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Максимкино солнышко писал(а):
Какая вкусняшка !!!!!!!!

Не то слово, Наташ!!! wacko1 wacko1 wacko1 good good good

Спасибо за интерес к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose

[url=http://[censored smayliki]/smilie-741939591.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-741939591.html][/url]
 
11 Окт 2013 13:49

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Lavender
Какие конфеты классные! Мне как раз форму для конфет подарили, все не знала куда ее применить! Уже чувствую, какие они вкусные wacko1 Rose
 
11 Окт 2013 13:55

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
eirine писал(а):
Какие конфеты классные

Спасибо Ирина! give_heart give_heart give_heart

eirine писал(а):
Мне как раз форму для конфет подарили, все не знала куда ее применить!

Срочно надо ее обновить Wink и порадовать себя и любимых! girl_in_love На форуме много разных конфет, экспериментируй praising

eirine писал(а):
Уже чувствую, какие они вкусные

Oчень-очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А главное, знаешь, что без всяких хим.добавок и концентратов good2

Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Приходи с отчетиком Drinks or Beer

[url=http://[censored smayliki]/smilie-560554695.html][/url]
 
11 Окт 2013 15:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Классные конфеткиSmile))
У меня как раз и формы для конфет есть.но все никак не соберусь..смущает вот это:

Lavender писал(а):
Залить шоколад в формочки, равномерно распределяя по стенкам. Можно использовать для удобства кисть.

Это кажется такой ювелирной работой

За рецепт спасибо! Может как нибудь решусь
 
11 Окт 2013 15:33

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Julliet писал(а):
Классные конфетки))

Спасибки give_heart give_heart give_heart give_heart

Julliet писал(а):
Это кажется такой ювелирной работой

Юль, я тоже очень боялась именно этого процесса и долго валялись мои формочки без дела unknown , а в один прекрасный день решилa, что надо переступить мой страх good2 получится - хорошо, а нет, то выкину, но хоть буду знать, что попробовала.. Wink Терять-то нечего! unknown
У меня, на самом деле, нет ни кисточек, никаких специальных приспособлений Embarassed , а я просто размазываю по стенкам кофейной ложкой (выпулкой стороной) sharik И поверь мне, делаю я это совсем не заботясь об аккуратности, быстро, почти что тяп-ляп и готово! girl_haha А получются они такие аккуратненькие за счет самого растопленного шоколадa и силиконовых формочек girl_in_love
Совсем не сложно, а очень увлекательно, вот увидишь.. praising
ВАЖНО! Растопленный шоколад должен быть не очень горячий, иначе он стекает по силиконовым стенкам на дно good Но остывает он очень быстро, перемешала пару раз и он уже остыл friends

Julliet писал(а):
За рецепт спасибо! Может как нибудь решусь

Тебе спасибо за отзыв и за интерес! Rose Rose Rose
Буду очень рада, если ты решишься! Wink Оно того стОит!! praising praising praising
Я была очень гордая за себя, когда моя первая конфета в жизни вышла такая аккуратненькая Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2013 19:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Lavender
Татусечка сладко красиво и ооочень апетитно .спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
11 Окт 2013 19:45

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
elenusca
Ленулечка, спасибо за добрый отзыв girl_in_love Очень приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2013 22:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
У меня как раз и формы для конфет есть.но все никак не соберусь..смущает вот это:

Аналогично. Формочек - до фига, но конфеты ни разу не делала, использую формочки для домашнего мармелада, все никак не решусь на конфеты.
Lavender писал(а):
У меня, на самом деле, нет ни кисточек, никаких специальных приспособлений

Все думала купить кисточку, но забывала, а теперь может и я попробую ложкой. Romashki
 
11 Окт 2013 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А я никак у нас формочки купить не могу - только для льда попадаются, но говорят, они более плотные и из них потом трудно достать unknown
Но рецепт очень понравился - забрала в закладки, спасибо! Rose Rose Rose [/code]
 
12 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Все думала купить кисточку, но забывала, а теперь может и я попробую ложкой. Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит буду ждать с отчетиком! Wink friends
 
12 Окт 2013 12:12

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
MN2012 писал(а):
А я никак у нас формочки купить не могу - только для льда попадаются, но говорят, они более плотные и из них потом трудно достать unknown
Но рецепт очень понравился - забрала в закладки, спасибо! Rose Rose Rose [/code]

Наталь, если формочки для льда силиконовые, то я думаю получится good2
Все равно спасибо тебе за интерес к рецепту Romashki Очень буду надеяться, что увижу тебя с конфетками в отчетиках Wink
 
12 Окт 2013 12:40

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Lavender
А если взять не 30% сливки,а лайт?
Мне все и хочется и колется. Цукаты скучают в холодильнике. У нас лето надвигается,я и так не много сейчас пеку,а летом еще меньше буду...

yfnfif77
Наташа,я вот свои формочки глянула - и надо ж было такое выкупитьSmile) Все в сплошных выкрутасах и закрутасах..Как тут размажешьSmile))). Кисточку я конечно ради такого дела покупать не буду,а вот детскую посудку перерыла и конфисковала ложечки
Тоже использую для конфет из варианта -просто заполнить


Lavender писал(а):
, если формочки для льда силиконовые, то я думаю получится

Я читала,кто-то из девочек писал,что силиконовые формы для льда толще и может не получится
 
12 Окт 2013 22:16

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Julliet писал(а):
Lavender
А если взять не 30% сливки,а лайт?

Я думаю можно попробовать Wink Я тоже любитель везде и всё более light-version делать nyam2

Julliet писал(а):
я вот свои формочки глянула - и надо ж было такое выкупитьSmile) Все в сплошных выкрутасах и закрутасах..Как тут размажешьSmile)))

Можно наполовину заполнить жидким шоколадом, провернуть формочку в разные стороны, чтобы шоколад сам покрыл все закрутасы Wink

Julliet писал(а):
Я читала,кто-то из девочек писал,что силиконовые формы для льда толще и может не получится

Возможно и так unknown спорить не буду, не пробовала Embarassed
 
13 Окт 2013 1:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Lavender писал(а):
Возможно и так спорить не буду, не пробовала

Будут трудности с извлечением, думаю, что хорошо не получится, конфетки разломаются praising
 
13 Окт 2013 1:26

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Будут трудности с извлечением, думаю, что хорошо не получится, конфетки разломаются praising

Спасибо за подсказку, Наташ Romashki полезно знать всем любителям домашней шоколадной фабрики good2
 
17 Окт 2013 13:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
отчитываюсьSmile)) правда пока без фото..Конфеты застывают в холодильнике. Я выковыряла одну штучку попробовать- еще одну дочке (забыла что с ликером).
В принципе не так страшен черт....
Красивенько все размазала,заполнила,замазала. Использовала для этой цели детские ложечки. Подозреваю,что где-то размазала шоколад не совсем равомерно,но это дело практики. Надеюсь что наковыряю фотогеничных конфет и прийду с фотоотчетомSmile)))

Сливки можно использовать и не 30 % жирности. У меня 18 процентов.

Воть....Спасибо тебе,солнце,твои конфетки стали моими первымиSmile))
 
17 Окт 2013 13:28

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Julliet писал(а):
отчитываюсь))

Вот это ты меня приятно удивилаааа!!!! Shocked Shocked Shocked Честно, думала, что не скоро решишься Embarassed

Julliet писал(а):
Конфеты застывают в холодильнике

В холод-ке или в морозилке? В морозилке будет гараздо быстрее praising

Julliet писал(а):
В принципе не так страшен черт....

Глаза боялись, а ручки сделали praising praising praising УМНИЧКАААААА!!!! Yahoo!

Julliet писал(а):
Использовала для этой цели детские ложечки.

Хорошая идея good2 , а мне вчера приехала маленькая кисточка силиконовая и новые формочки Yahoo! Буду скоро новые начинки пробовать dance2

Julliet писал(а):
Надеюсь что наковыряю фотогеничных конфет и прийду с фотоотчетом)))

Ох и не терпится мне посмотреть girl_claping Уверенна, что они тебя приятно порадуют своим видом и вкусом! girl_in_love

Julliet писал(а):
Сливки можно использовать и не 30 % жирности. У меня 18 процентов.

В этом я не сомневалась! Wink friends

Julliet писал(а):
Воть....Спасибо тебе,солнце,твои конфетки стали моими первыми))

Как я РАД!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2013 21:36

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Я без фотографии, но с благодарностью! Сделала с небольшими изменениями, но родителям всё равно очень понравилось girl_in_love girl_in_love А меня порадовал процесс приготовления Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2013 23:57

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Полянка писал(а):
Я без фотографии, но с благодарностью! Сделала с небольшими изменениями, но родителям всё равно очень понравилось girl_in_love girl_in_love А меня порадовал процесс приготовления Yahoo! Yahoo!

Полиночка, как я рада, что конфетки порадовали тебя и твоих родных Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверию к рецепту и за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
А какие изменения внесла, если не секрет? Wink Интересно и мне будет поэкспериментировать friends
 
21 Окт 2013 0:32

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Lavender писал(а):
А какие изменения внесла, если не секрет?

Я сначала сделала ганаш, как в рецепте. Растопила тёмный шоколад (у меня был одинаковый - порядка 45%), но он как-то не особо меня порадовал и пришлось добавить сливки и туда. Получилось мало ганаша, так что я просто клала в формочки кусочки цукатов (лимонные), заливала ложкой ганаша и сверху заливала уже тёмным шоколадом.
Правда, лучше, если сначала ганаш, потом цукаты, потом тёмный шоколад - такая одна получилась, она поаккуратнее.
 
21 Окт 2013 9:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
А вот и я с отчетомSmile))
Конфеты с рыбками и ракушками конечно вынимались из форм легче,чем сердечки,но и формочки больше. Над техникой еще поработать не мешало бы,но вкусно....
Спасибо тебе большое!
Фото
 
21 Окт 2013 12:03

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Полянка писал(а):
так что я просто клала в формочки кусочки цукатов (лимонные), заливала ложкой ганаша и сверху заливала уже тёмным шоколадом.

Молодчинка, нашла отличный выход из ситуации praising , но я думаю на вкус это особо не повлияло! Wink
Спасибо тебе за отчетик! Rose Rose Rose Rose

Julliet
Julliet писал(а):
А вот и я с отчетом))

Юлёк, ты большая умницааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julliet писал(а):
Конфеты с рыбками и ракушками конечно вынимались из форм легче,чем сердечки,но и формочки больше. Над техникой еще поработать не мешало бы,но вкусно....

Для первого раза это просто шедевр!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Теперь уж дело техники, руку набить, учесть все недостатки и усовершенствовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Супер конфетки!!!! good2 good2 good2 good2

Julliet писал(а):
Конфеты с рыбками и ракушками

Мне очень нравятся такие морские формочки girl_in_love , но найти негде не могу.. unknown Я уже рождественские прикупила, буду разных конфет делать Embarassed Embarassed Embarassed

Julliet писал(а):
но вкусно....
Спасибо тебе большое!

Спасибкиии!! Romashki Romashki Romashki
Приятно, что мои конфетки тебя вдохновили на подвиг girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх