Паста с куриным филе и сладким перцем

Сообщение Автор
Паста с куриным филе и сладким перцем
12 Окт 2013 14:10

Распечатать сообщение
Не буду долго расхваливать это блюдо – просто попробуйте! Очень вкусно и сытно, а на приготовление уйдет буквально 15 минут. Даже неожиданно заглянувшие гости останутся довольны!
В оригинальном рецепте вместе со сладким перцем добавляются еще и томаты, что делает все блюдо более влажным. Но я, попробовав один раз, больше их не кладу, а просто подаю свежими уже к готовой пасте, а Вы решайте сами, как вкуснее.
И еще из личного опыта – готовила и с другими видами пасты, но именно с перьями (пенне) получается просто исключительно!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 4 большие порции:
300 гр. пасты (перья/пенне)
2 куриных филе (грудка)
1 крупный красный сладкий перец
2 луковицы
1 крупная головка чеснока
раст. масло (для жарки)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Пасту отварить в кипящей подсоленной воде до готовности.
2. Пока варится паста, лук и чеснок порезать довольно крупно и обжарить в разогретом масле буквально пару минут, чтобы чеснок дал аромат, а из лука ушла горечь.
Фото

3. Добавить филе, порезанное кубиками 2х2 см., обжарить до готовности.
Фото

4. Добавить порезанный сладкий перец, посолить и поперчить по вкусу (помним, что еще добавляется паста). Обжарить пару минут.
Фото

5. Добавить в сковороду готовую пасту, перемешать и прогреть еще пару минут. Подавать сразу со свежими помидорами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

12 Окт 2013 14:19

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
именно с перьями (пенне) получается просто исключительно!

Наташа, я как раз купила такие перья...очень нравятся именно они... good2 но нет на данный момент грудки... wacko1 рецепт очень к месту... girl_in_love для разнообразия ... good2 вроде всё просто, но не всегда хватает головы придумывать новенькое ...good good good good2
Благодарю... Rose give_heart
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

12 Окт 2013 14:25

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова писал(а):
для разнообразия ... вроде всё просто, но не всегда хватает головы придумывать новенькое ...

Полностью согласна, Татьяна. А такое на первый взгляд простое сочетание филе-паста-сладкий перец - меня очень удивило и покорило! nyam2 nyam2 nyam2 Там еще чеснок очень важен - его смело можно класть побольше, главное, не пережарить, он должен дать свой аромат good2
но нет на данный момент грудки...

ну это дело наживное girl_haha Wink
Большое спасибо за интерес к рецепту!!! Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

12 Окт 2013 15:02

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хоть и просто все- но красиво и вкусно!!! good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Спасибо, Светик, надеюсь, рецепт пригодится - тебе-то, наверное, пока на диете такого нельзя? Но действительно вкусно, может, потом угостишься! Wink nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

14 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Наталия, спасибо, рецепт замечательный! nyam2 Romashki Romashki Romashki
я как раз купила такие перья...очень нравятся именно они...

нам тоже такие нравяться! good2
Лана74

Светлана

44 года
Саратов

Лана74Мои рецепты

14 Окт 2013 13:33

Распечатать сообщение
Угощайтесь, Светлана, на здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Рада, что рецепт понравился! girl_in_love Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

24 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
Добрый вам деньSmile) спасибо большое за рецепт! Вчера попробовала приготовить, так не могли оторваться - так было вкусно! Получилось все очень нежным! Еще раз вам спаибо Rose Rose Rose girl_claping girl_claping
lus79

Алла

40 лет
Москва

lus79Мои рецепты

24 Окт 2013 23:49

Распечатать сообщение
Спасибо, Алла, за доверие к рецепту!!! Rose
Нам тоже это блюдо очень нравится - вроде и простые продукты, а получается великолепно! nyam2 nyam2 nyam2
Готовьте на здоровье! girl_in_love
Огромное спасибо за такой теплый отзыв! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki

MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

11 Июл 2014 12:06

Распечатать сообщение
Наташенька! Огромное спасибо за этот великолепный рецепт! Муж был в восторге, а это самое главное! Слопал две тарелки и глазом не моргнул! Так просто и так вкусно!!! Блестяще!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Ynsk18

Анастасия

Ynsk18Мои рецепты

11 Июл 2014 12:11

Распечатать сообщение
Ynsk18 писал(а):
Муж был в восторге, а это самое главное! Слопал две тарелки и глазом не моргнул!

Вот это точно важно - сытый=довольный муж - по своему знаю Wink good2 friends
Очень рада, Анастасия, что макарошки так угодили - готовьте на здоровье! girl_in_love
Большущее спасибо за теплые слова, мне очень приятно! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

10 Янв 2015 22:31

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
2 куриных филе (грудка)
1 крупный красный сладкий перец

Наташа, курицу хочу заменить на индейку...И красного перца нет. Есть зеленый. Не вариант? Embarassed
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

10 Янв 2015 22:55

Распечатать сообщение
Redo4ka
Привет, Настя!!! girl_bye Рада тебе friends
Курицу индейкой заменяй смело - некрупно так ее порежь кубиком или брусочками небольшими good2
А вот насчет перца не уверена - все-таки у зеленого другой вкус, хотя есть разные виды зеленого - есть такой больше салатовый, вот с ним может и хорошо получится, а есть такой темно-темно зеленый мясистый - у него совсем другой вкус, я бы не советовала - в этом блюде, на мой взгляд, все дело как раз в сочетании сладкого красного перца и чеснока (последнего не жалей, он очень тут нужен в большом количестве). Лично я всегда делаю с красным, но у нас его и купить проще всего. я тут недавно как раз зеленый искала - месяца 2 не могла купить wacko1 Оранжевый тоже отлично подойдет, желтый как по мне так какой-то никакой - я его реже всего в готовке использую, только если для цвета надо.
Надеюсь попробуешь - это оооочень вкусно. nyam2 К нам тут на днях свекровь приезжала, так мне надо было по быстрому обед приготовить - рецепт выручил и не подвел - свекровь была приятно удивлена, что можно так быстро и так вкусно из таких простых продуктов приготовить Wink
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

11 Янв 2015 0:00

Распечатать сообщение
Наташа, у меня перчик салатовый, как ты говоришь, с лета замороженный. Вот придумываю куда его приспособить girl_haha
Завтра гости должны были приехать... А все отменилось. unknown Т.к. мне такое можно только на завтрак, то отложу на некоторое время. Тем более без цифровика пока что, даже не отчитаться будет...
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

11 Янв 2015 0:16

Распечатать сообщение
Да, салатовый, думаю, вполне подойдет good2
но вот насчет заморозки unknown - ты его уже после размораживания пробовала??? я несколько раз перец морозила и потом только в супы или тушение его использовала - какой-то он уж больно водянистый становится, как бы он тут много лишней жидкости не дал unknown
ты все-таки может при случае небольшую порцию для себя приготовь, проверь как получится - готовится считанные минуты - и уже точно будешь знать Wink
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

13 Авг 2015 23:16

Распечатать сообщение
Чуть не год собиралась и наконец собралась
Фото

Это все, что осталось от большой сковороды nyam2
Redo4ka

Анастасия

Русский Север

Redo4kaМои рецепты

14 Авг 2015 19:13

Распечатать сообщение
Настенька, ну лучше поздно, чем никогда! Wink girl_haha good2
Я так понимаю, макарошки понравились, раз так мало осталось nyam2 Wink на доброе здоровье, спасибо тебе за фото и отчет, очень рада!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Фев 2016 13:38

Распечатать сообщение
Наталия, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Эта вкуснотища надолго поселилась в нашем меню Wink Только я чеснок не очень люблю, поэтому обжариваю его в масле и выбрасываю, а дальше делаю по рецепту Embarassed

Фото

Кстати, один раз делала с кроликом вместо курицы, тоже было вкусно good
PskovGirl

Ольга

29 лет
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

22 Фев 2016 19:14

Распечатать сообщение
Очень приятно, Ольга, что рецепт пришелся по вкусу и уже прижился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
PskovGirl писал(а):
Только я чеснок не очень люблю, поэтому обжариваю его в масле и выбрасываю,

я думаю, главное, что он весь свой аромат отдает, а потом уже действительно и без чеснока можно Wink good2
PskovGirl писал(а):
один раз делала с кроликом вместо курицы, тоже было вкусно

ооо, любопытно, спасибо за идею good2 friends
Тарелочка ооооочень аппетитная получилась на фото!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за такой приятный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Фев 2016 16:53

Распечатать сообщение
Наташенька,я хоть и без фото,но хочу написать тебе "СПАСИБО!"
Вчера твой рецепт меня очень выручил,нужно было готовить быстрый ужин
Филе как раз было разморожено
Перчик - из морозилки
Но вкус он не испортил,в след. раз обязательно со свеженьким сделаю.

Семья очень любит макароны,поэтому им было очень вкусно,а перец внес изюминку в банальную пасту.

good good good
svetka248

Света

Беларусь

svetka248Мои рецепты

26 Фев 2016 0:50

Распечатать сообщение
Светланочка, я очень рада, что рецепт не только выручил, но и так порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
svetka248 писал(а):
а перец внес изюминку в банальную пасту.

согласна, тут и перчик, и чеснок очень освежают привычный вкус nyam2 Wink good
На самое доброе всем здоровье give_heart и большущее спасибо за приятнейший отчет!!! Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

27 Фев 2016 14:02

Распечатать сообщение
Наташа, как значим лук в данном рецепте? У меня сын его почти ото всюду придирчиво убирает. В тут ещё и крупная нарезка.
Оксана Украинцева

41 год
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты

27 Фев 2016 14:20

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева писал(а):
как значим лук в данном рецепте?

он пускает сок и придает сочность всему блюду, ну и вкус дополнительно с чесноком good2
Оксана Украинцева писал(а):
? У меня сын его почти ото всюду придирчиво убирает

praising понимаю, friends может тогда попробовать обжарить его четвертинками например, а потом уже в готовом блюде достать??? а вот если мелко нарезать совсем, то думаю он просто зажарится и нужного эффекта сочности не будет unknown
Вот больше и не знаю, что присоветовать, Оксана sharik
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

23 Апр 2018 22:51

Распечатать сообщение
Фото

Натали. благодарю за возможность делать свое семейное меню разнообразней! Rose Rose Rose Паста получилась вкусной - семья одобрила! nyam2 nyam2 nyam2

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

25 Апр 2018 0:53

Распечатать сообщение
На самое доброе здоровье, Малгосенька, очень приятно, что рецептик пришелся по вкусу всей семье!!! girl_claping girl_in_love
Большущее спасибо за такое аппетитное фото!!! nyam2 тоже любим это блюдо горячо, одно из дежурных у меня Wink good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |