Курица, фаршированная грушами

Сообщение Автор
Курица, фаршированная грушами
14 Окт 2013 13:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Не могу не поделиться этим чудесным рецептом вкуснейшей курочки, которая получается нежной и сочной благодаря маринованию и пропитывается ароматом груши после запекания.
Грушево-овощной гарнир невероятно вкусный, поэтому смело увеличивайте количество ингредиентов и то, что не поместится в саму курочку, просто доложите при запекании под фольгу.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты:
1 некрупная курица
5 небольших плотных груш
1 морковь
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
паприка
приправа к курице (по желанию)
соль, перец по вкусу
оливковое масло

Приготовление:
1. Вымыть и обсушить курицу, смазать оливковым маслом снаружи и изнутри, натереть измельченным чесноком, посолить, поперчить, добавить паприку, приправу и оставить мариноваться на 2 часа.
Фото

2. Лук нарезать дольками, морковь брусочками и обжарить на оливковом масле 2-3 мин.
Фото

3. Добавить в сковородку груши, порезанные крупно,
Фото

и жарить 4-5 мин. Посолить, поперчить и немного охладить.
Фото

4. Курицу плотно, но аккуратно начинить подготовленной грушево-овощной смесью и зашить. По желанию связать ножки вместе, а крылышки прикрепить к тушке зубочистками (см. фото готовой курочки).
Фото

5. Поставить в разогретую до 180 С духовку. Когда курочка подрумянится, накрыть фольгой, которую снять за 5 мин. до готовности.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
14 Окт 2013 13:41

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Наташа, рецептик супер, не сомневаюсь, что вкуснотища! nyam2 good Спасибо, что поделилась! Rose А если готовить не целую курицу, а кусочками (ну у меня мое любимое филе Embarassed ), и просто обложить гарниром, так не получится? sharik
 
14 Окт 2013 14:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, рада, что рецепт приглянулся! girl_claping
Magic-2_Lantern писал(а):
А если готовить не целую курицу, а кусочками (ну у меня мое любимое филе ), и просто обложить гарниром, так не получится?

Думаю это вполне возможно, только тогда все - и филе, и гарнир - в фольгу сразу завернуть, чтобы грушевым ароматом пропиталось, а под конец раскрыть, чтобы запеклось с румяной корочкой. И по времени, конечно намного быстрее будет, чем целую курицу готовить, поэтому может и груши чуть подольше на сковороде проготовить? Wink
Если попробуешь такой вариант, обязательно поделись впечатлениям! friends girl_in_love Rose
 
14 Окт 2013 14:31

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наталья. good2 сочетание груши и курицы nyam2 утащила в закладки.спасибо Romashki
 
14 Окт 2013 14:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Елена, сочетание действительно nyam2 nyam2 nyam2
Очень рекомендую! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2013 18:07

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
MN2012 писал(а):
Думаю это вполне возможно, только тогда все - и филе, и гарнир - в фольгу сразу завернуть, чтобы грушевым ароматом пропиталось, а под конец раскрыть, чтобы запеклось с румяной корочкой. И по времени, конечно намного быстрее будет, чем целую курицу готовить, поэтому может и груши чуть подольше на сковороде проготовить?

Спасибо, Наташа! friends Rose Сделала себе пометку к рецепту Romashki
MN2012 писал(а):
Если попробуешь такой вариант, обязательно поделись впечатлениям!

Не вопрос, обязон! Wink friends
 
14 Окт 2013 18:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуль,какая красота! good2 good2 good2
фотки безумно аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
14 Окт 2013 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Magic-2_Lantern
Желаю вкусной курочки, Ленусь! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Rose

nata69
Спасибушки, Наташ, рада стараться, угощайся! girl_in_love Romashki friends
 
15 Окт 2013 1:13

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Очень красивая!!! Всё тоже так сделаю на днях!!! Спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Окт 2013 13:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Желаю вкусной курочки, Юля, nyam2 good2 буду ждать впечатлений! Rose
 
16 Окт 2013 16:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Грушево-овощной гарнир невероятно вкусный, п

Никогда не готовила курицу с грушей. unknown С яблоками, с лимоном, с апельсином, ананасом - это знакомо, а вот до груши и не додумалась! girl_haha girl_haha girl_haha
Очень аппетитно выглядит курочка! good2 nyam2 Забираю рецепт! girl_claping Спасибо!!! good good good
 
16 Окт 2013 20:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С яблоками, с лимоном, с апельсином, ананасом - это знакомо, а вот до груши и не додумалась!

И у меня было так же до первого знакомства с этим блюдом. girl_haha
А сейчас, мне кажется, что сочетание груши-курица намного более удачное (особенно с плотными, не очень сахарными грушами), чем яблоки-курица - на мой вкус яблоки и уж точно лимон все-таки больше к более жирной утке подходят. Wink
Очень рекомендую, Лариса, попробовать, даже ради экспериманта - это того стоит! good Rose Rose Rose
 
18 Июл 2015 18:41

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Продолжаю наслаждаться курицей с грушей good2 nyam2 это ж надо, сколько кур переели, а только теперь узнала о такой вкуснятине sorry No sclerosis
но лучше позже, чем никогда girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Наташенька, огромное за прекрасный рецепт курочки good2 очень нам понравилась nyam2 good2 курицу брала не целую, а любимые кусочки nyam2 все запекала в фольге, а потом подгрилила good Мяско пропиталось соком груши ,морковки и лука wacko1 ммммммммммм.....а запах wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 муж так даже пытался вымакивать соус лепешкой good2 nyam2 good2
Спасибо тебе , дорогая, за наш вкусный обед friends Rose cocktail
Фото

Фото

Фото

girl_in_love air_kiss give_heart Rose air_kiss girl_in_love give_heart Rose air_kiss girl_in_love give_heart Rose
 
19 Июл 2015 1:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, я тут как раз решила после 6-ти не кушать wacko1 , немножко себя в форму привести Wink , а тут такая красота - не удержусь точно, угощусь у тебя с тарелочки!!! nyam2 nyam2 nyam2
Безмерно рада, что рецепт тебя с мужем порадовал girl_claping girl_in_love и ты прочно вступила в ряды почитателей курицы с грушей - friends friends friends Я кстати чет давно не готовила эту курочку, надо срочно исправляться Smile
Спасибо, дорогая, и за доверие, и за вкуснющий отчет!!! give_heart give_heart give_heart Все-таки как хорошо, что ты сейчас при духовке Wink good Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2015 22:48

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
Наташа, ооочень вкусно получилось!!!!! good good good был только домашний цыпленок, его я и запекла в рукаве...ммм... nyam2 nyam2 nyam2 , предварительно ничего не обжаривала,быстро и вкусно!!! girl_claping Спасибо Вам за вкусный рецептик!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
09 Сен 2015 0:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Наташ, что и этот мой рецепт не подвел!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love
Отдельное спасибо за фото - курочка очень аппетитная и сразу видно, что домашняя nyam2 nyam2 nyam2 good give_heart Romashki Rose Romashki
 
06 Ноя 2018 23:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Вкусная курочка!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Натали, за рецептик!!!! Rose Rose Rose

 
16 Дек 2018 21:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Красота какая, Малгосенька!!! good
Большущее спасибо за доверие и такой шикарный фотоотчет!!! girl_in_love
Мне мега приятно, что все получилось!!! Yahoo!
На самое доброе всем здоровье!!! give_heart Rose New Year Hi
 
25 Май 2022 13:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, спасибо большое за вкусный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Было очень ароматно и вкусно! nyam2 good2
Фото
Страница 1 из 1

Наверх