Плов в мультиварке

Сообщение Автор

20 Дек 2013 22:55

Распечатать сообщение
Вот, нашла.
Спасибо, Люба, что напомнила о круглом рисе. С ним, хоть и не так рассыпчато у меня получается, но очень вкусно.
Фото

Фото

Тут брала другие пропорции - 2 риса на 2 воды (в мультистаканах).
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

20 Дек 2013 23:00

Распечатать сообщение
Я часто делаю,но нет ни одной фотки. Embarassed
Ирочка,если ты любишь плов,то можно в прок натопить курдючного сала,я прямо со шкварками храню в стеклянной банке в холодильнике good2 купить его нет никаких проблем у нас.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

20 Дек 2013 23:03

Распечатать сообщение
Еще бы знать, что это такое. Полезу-ка я в интернет.
Левитан писал(а):
В начале вытапливала бараний жир:

Люба, это?
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Дек 2013 12:53

Распечатать сообщение
Ага.на рынке можешь отдельно купить.
Libelle

Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

26 Дек 2013 22:14

Распечатать сообщение
Ирина,готовила вчера плов в мульте-вот несу отчетик
Фото
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Дек 2013 13:39

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
отчетик

Симпатичный отчетик, Светлана, аппетитный.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

27 Дек 2013 19:15

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Симпатичный отчетик, Светлана, аппетитный.

friends Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Янв 2014 6:44

Распечатать сообщение
Дамы, всем поклон Romashki Мне подарили мультиварку-скороварку "Мулинекс", что, после прочтения отзывов ввело меня в ступор unknown Сдать-обменять - невозможно, нет чека. Напоминаю себе сказочную бабу у разбитого корыта girl_cray girl_cray2 Может быть кто-то сталкивался? Или просто выбросить(жаба давит girl_haha )?
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

07 Янв 2014 10:39

Распечатать сообщение
Наташа, поздравляю с подарком. Скороварка Мулинекс - хорошая штучка, не боИсь, освоишь. Я пользуюсь скороварками, но другими. Ты напиши, какой у тебя номер модели, может быть смогу тебе подсказать, но если мулинекс "ушастик", то есть 7011, то она совсем другая, чем у меня. Тогда заходи на форум мультиварка.ру, там тусуются пользователи таких скороварок, помогут-подскажут. А потом ты с нами здесь поделишься.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Янв 2014 15:16

Распечатать сообщение
Ира, такие отзывы, что поздравлять не с чем. Модель МК302Е30. Схожу на Мультиварка.ру.

Уже сходила)), читаю. Ерунду, конечно, подарили((, но попробую. Хочу сказать еще вот что New Year ggg Была в магазине, купила пару любимых New Year ggg сковородок(акция, а прежние скоро менять надо), пожаловалась продавцу на полученный подарок. Он меня успокаивал, кое-что подсказал(сам пользуется), при этом показал на RADMOND и сказал, что вот ЭТО - редкая гадость, вдруг кто-то , как говорят, "поведется" на рекламу.
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

08 Янв 2014 15:34

Распечатать сообщение
Наташа, эта хорошая модель, вполне функциональная, не скороварка, принцип работы как у панасоника.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Янв 2014 15:38

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
не скороварка, принцип работы как у панасоника.

Ира, у меня в паспорте написано - "скороварка")) Либо это, как и книго рецептов и перепутанные кнопки - "мудрый" китайский перевод.
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

08 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
Я про такую говорю
Фото

Не важно, кто она, важнее, чтоб ты с ней подружилась и будет тебе хорошая помощница.
Начни хотя бы с простого плова, можно даже без обжарки. Вполне вероятно, что в твоей модели время приготовления определяет сама мультиварка. Просто сложи продукты, посоли, налей воды и старт.
Рецепты можно посмотреть в подборке http://forum.say7.info/post506484.html#506484
Вообще тема-подборка рецептов очень хорошая http://forum.say7.info/topic14604.html
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Янв 2014 17:59

Распечатать сообщение
Ира, именно такая. Плотно girl_haha изучаю форум по ней на Мультиварка.Ру. Когда решусь girl_haha girl_haha girl_haha , отпишусь о результате wacko1 .
Спасибо friends
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

16 Янв 2014 19:02

Распечатать сообщение
Фото

сегодня готовила good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Янв 2014 2:38

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо за плов - красивый. С барбарисом, головка чеснока такая аппетитная, представляю, какой аромат nyam2
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

17 Янв 2014 18:52

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Светлана, спасибо за плов - красивый. С барбарисом, головка чеснока такая аппетитная, представляю, какой аромат

friends friends ага, очень вкусный- муж в восторге nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

23 Янв 2014 13:25

Распечатать сообщение
Привет! Первые испытания прошли успешно, хотя и не без испорченного внешнего вида блюда Embarassed . Я решила начать с плова, начиталась на ленте в отзывах к той модели, что у меня, что воды надо больше, чем полагается, да не учла, что взяла не дорогой рис, а самый обычный Embarassed . Свинину, предварительно слегка припущенные морковь и лук , рис залила водой(2,5 части по отношению к объему риса). На всех программах почти поигралась girl_haha , чтобы от воды избавиться. В итоге получила кашу-размазню с очень нежным мясом(+барбарис , изюм+головка чеснока). Муж попробовал и сказал - давай еще! Едва переступил порог, придя с работы:"Грей плов!"
Уже приготовила картошку с грибами и телятиной и торт испекла Wink (половинная порция закладки), Валя Valentina47 рецепт дала.

Фото

Фото

Фотографировала быстро, на меня кричали, что слюной все зальют Yahoo!

Спасибо за поддержку!
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

23 Янв 2014 14:02

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
Фотографировала быстро, на меня кричали,

Как мне это знакомо!

Наташа, я рада, ты нашла применению подарку. И, думаю, подарившие тебе мультиварку тоже порадуются.

Спасибо что зашла и рассказала.
Удачи тебе на кухне и не только на кухне.

Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
Спасибо!
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

24 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
Плов получился просто шикарный!!!! girl_claping спасибо за рецепт!!!! Rose
nadusha00707

Надежда

33 года
Болгария

nadusha00707Мои рецепты

25 Янв 2014 3:51

Распечатать сообщение
Привет! Продолжаю эксперименты. Что точно установлено - несоответствие временного режима инструкции реальному времени для приготовления блюда. Но просто нужно приспособиться. Я "присела" на режим "выпечка". Готовить начинаю с него. Очень вкусное и вполне диетическое жаркое из телятины получилось. Сегодня готовила аналогичное с шампиньонами и свининой. Потом решила испечь(подготовиться к выходным Wink ). Задумала чизкейк, заодно решила попробовать по рецепту из прилагаемых - "Финский творожный пирожок". Но внесла небольшие коррективы. Для того, чтобы для чизкейка разкочегарить girl_haha мою помощницу, сначала испекла бисквит Yahoo! , а потом - задуманное.
Угощайтесь nyam2

Фото

Фото

Следующим будет плов Smile
Путница

Наталья

66 лет
Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

30 Янв 2014 22:37

Распечатать сообщение
Всем Здравствуйте girl_bye сегодня приобрела мультиварку (через интернет, вслепую то бишь) решила начать с плова. У меня вопросик, соблюдаете ли вы пропорции как в кулинарной книге от мультиварок, или все на глаз? У меня сейчас готовится плов, все делала на глаз, т.к дома нет весов для продуктов. Вот думаю нужны они или нет...
Hope-cat

Надежда

31 год
казань

Hope-catМои рецепты

30 Янв 2014 23:08

Распечатать сообщение
Надежда, весы не нужны. Но общее количество плова зависит от того, какая у вас мультиварка. Если программа Плов сенсорная, то с количеством строже, если автоматическая, то с количеством плова легче.
Сенсорная программа - это когда мультиварка сама определяет время приготовления. В сенсорной мультиварке большого объема не получится маленькая порция.
Автоматическая программа Плов - когда время выставляем сами. В таких мультиварках общее количество плова может быть разным.
Что за рецепт в книге, я не знаю. Но пока не видела ни одну книгу без косяков в тех или иных рецептах.

Путница писал(а):
Я "присела" на режим "выпечка".

Ну вот, хорошо, что подароек на что-то сгодился.
Путница писал(а):
Угощайтесь

аппетитно, и бока красивого цвета.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

31 Янв 2014 1:46

Распечатать сообщение
Девочки готовлю несколько раз, все получалось великолепно. Но последний раз поменяла марку риса и получилась каша малаша, до этого брала gold, поняла что эта марка все таки больше подходит для риса и он сам по себе рассыпчатый получается, а я еще раз хочу сказать спасибо за рецептик, очень довольна им и пользуюсь. Спасибо.
анна-1979

анна

41 год
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |