Плов в мультиварке

Сообщение Автор
 
20 Дек 2013 22:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот, нашла.
Спасибо, Люба, что напомнила о круглом рисе. С ним, хоть и не так рассыпчато у меня получается, но очень вкусно.
Фото

Фото


Тут брала другие пропорции - 2 риса на 2 воды (в мультистаканах).
 
20 Дек 2013 23:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я часто делаю,но нет ни одной фотки. Embarassed
Ирочка,если ты любишь плов,то можно в прок натопить курдючного сала,я прямо со шкварками храню в стеклянной банке в холодильнике good2 купить его нет никаких проблем у нас.
 
20 Дек 2013 23:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еще бы знать, что это такое. Полезу-ка я в интернет.
Левитан писал(а):
В начале вытапливала бараний жир:

Люба, это?
 
24 Дек 2013 12:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ага.на рынке можешь отдельно купить.
 
26 Дек 2013 22:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ирина,готовила вчера плов в мульте-вот несу отчетик
Фото
 
27 Дек 2013 13:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
отчетик

Симпатичный отчетик, Светлана, аппетитный.
 
27 Дек 2013 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Симпатичный отчетик, Светлана, аппетитный.

friends Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2014 6:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Дамы, всем поклон Romashki Мне подарили мультиварку-скороварку "Мулинекс", что, после прочтения отзывов ввело меня в ступор unknown Сдать-обменять - невозможно, нет чека. Напоминаю себе сказочную бабу у разбитого корыта girl_cray girl_cray2 Может быть кто-то сталкивался? Или просто выбросить(жаба давит girl_haha )?
 
07 Янв 2014 10:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, поздравляю с подарком. Скороварка Мулинекс - хорошая штучка, не боИсь, освоишь. Я пользуюсь скороварками, но другими. Ты напиши, какой у тебя номер модели, может быть смогу тебе подсказать, но если мулинекс "ушастик", то есть 7011, то она совсем другая, чем у меня. Тогда заходи на форум мультиварка.ру, там тусуются пользователи таких скороварок, помогут-подскажут. А потом ты с нами здесь поделишься.
 
08 Янв 2014 15:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, такие отзывы, что поздравлять не с чем. Модель МК302Е30. Схожу на Мультиварка.ру.

Уже сходила)), читаю. Ерунду, конечно, подарили((, но попробую. Хочу сказать еще вот что New Year ggg Была в магазине, купила пару любимых New Year ggg сковородок(акция, а прежние скоро менять надо), пожаловалась продавцу на полученный подарок. Он меня успокаивал, кое-что подсказал(сам пользуется), при этом показал на RADMOND и сказал, что вот ЭТО - редкая гадость, вдруг кто-то , как говорят, "поведется" на рекламу.
 
08 Янв 2014 15:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, эта хорошая модель, вполне функциональная, не скороварка, принцип работы как у панасоника.
 
08 Янв 2014 15:38

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Левитан писал(а):
не скороварка, принцип работы как у панасоника.

Ира, у меня в паспорте написано - "скороварка")) Либо это, как и книго рецептов и перепутанные кнопки - "мудрый" китайский перевод.
 
08 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я про такую говорю
Фото


Не важно, кто она, важнее, чтоб ты с ней подружилась и будет тебе хорошая помощница.
Начни хотя бы с простого плова, можно даже без обжарки. Вполне вероятно, что в твоей модели время приготовления определяет сама мультиварка. Просто сложи продукты, посоли, налей воды и старт.
Рецепты можно посмотреть в подборке http://forum.say7.info/post506484.html#506484
Вообще тема-подборка рецептов очень хорошая http://forum.say7.info/topic14604.html
 
08 Янв 2014 17:59

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, именно такая. Плотно girl_haha изучаю форум по ней на Мультиварка.Ру. Когда решусь girl_haha girl_haha girl_haha , отпишусь о результате wacko1 .
Спасибо friends
 
16 Янв 2014 19:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

сегодня готовила good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Янв 2014 2:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Светлана, спасибо за плов - красивый. С барбарисом, головка чеснока такая аппетитная, представляю, какой аромат nyam2
 
17 Янв 2014 18:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Светлана, спасибо за плов - красивый. С барбарисом, головка чеснока такая аппетитная, представляю, какой аромат

friends friends ага, очень вкусный- муж в восторге nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2014 13:25

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Привет! Первые испытания прошли успешно, хотя и не без испорченного внешнего вида блюда Embarassed . Я решила начать с плова, начиталась на ленте в отзывах к той модели, что у меня, что воды надо больше, чем полагается, да не учла, что взяла не дорогой рис, а самый обычный Embarassed . Свинину, предварительно слегка припущенные морковь и лук , рис залила водой(2,5 части по отношению к объему риса). На всех программах почти поигралась girl_haha , чтобы от воды избавиться. В итоге получила кашу-размазню с очень нежным мясом(+барбарис , изюм+головка чеснока). Муж попробовал и сказал - давай еще! Едва переступил порог, придя с работы:"Грей плов!"
Уже приготовила картошку с грибами и телятиной и торт испекла Wink (половинная порция закладки), Валя Valentina47 рецепт дала.

Фото


Фото


Фотографировала быстро, на меня кричали, что слюной все зальют Yahoo!

Спасибо за поддержку!
 
23 Янв 2014 14:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Путница писал(а):
Фотографировала быстро, на меня кричали,

Как мне это знакомо!

Наташа, я рада, ты нашла применению подарку. И, думаю, подарившие тебе мультиварку тоже порадуются.

Спасибо что зашла и рассказала.
Удачи тебе на кухне и не только на кухне.

 
23 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо!
 
24 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
nadusha00707

Надежда

37 лет
Болгария

nadusha00707Мои рецепты
Плов получился просто шикарный!!!! girl_claping спасибо за рецепт!!!! Rose
 
25 Янв 2014 3:51

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Привет! Продолжаю эксперименты. Что точно установлено - несоответствие временного режима инструкции реальному времени для приготовления блюда. Но просто нужно приспособиться. Я "присела" на режим "выпечка". Готовить начинаю с него. Очень вкусное и вполне диетическое жаркое из телятины получилось. Сегодня готовила аналогичное с шампиньонами и свининой. Потом решила испечь(подготовиться к выходным Wink ). Задумала чизкейк, заодно решила попробовать по рецепту из прилагаемых - "Финский творожный пирожок". Но внесла небольшие коррективы. Для того, чтобы для чизкейка разкочегарить girl_haha мою помощницу, сначала испекла бисквит Yahoo! , а потом - задуманное.
Угощайтесь nyam2

Фото


Фото


Следующим будет плов Smile
 
30 Янв 2014 22:37

Распечатать сообщение
Hope-cat

Надежда

35 лет
казань

Hope-catМои рецепты
Всем Здравствуйте girl_bye сегодня приобрела мультиварку (через интернет, вслепую то бишь) решила начать с плова. У меня вопросик, соблюдаете ли вы пропорции как в кулинарной книге от мультиварок, или все на глаз? У меня сейчас готовится плов, все делала на глаз, т.к дома нет весов для продуктов. Вот думаю нужны они или нет...
 
30 Янв 2014 23:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Надежда, весы не нужны. Но общее количество плова зависит от того, какая у вас мультиварка. Если программа Плов сенсорная, то с количеством строже, если автоматическая, то с количеством плова легче.
Сенсорная программа - это когда мультиварка сама определяет время приготовления. В сенсорной мультиварке большого объема не получится маленькая порция.
Автоматическая программа Плов - когда время выставляем сами. В таких мультиварках общее количество плова может быть разным.
Что за рецепт в книге, я не знаю. Но пока не видела ни одну книгу без косяков в тех или иных рецептах.


Путница писал(а):
Я "присела" на режим "выпечка".

Ну вот, хорошо, что подароек на что-то сгодился.
Путница писал(а):
Угощайтесь

аппетитно, и бока красивого цвета.
 
31 Янв 2014 1:46

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Девочки готовлю несколько раз, все получалось великолепно. Но последний раз поменяла марку риса и получилась каша малаша, до этого брала gold, поняла что эта марка все таки больше подходит для риса и он сам по себе рассыпчатый получается, а я еще раз хочу сказать спасибо за рецептик, очень довольна им и пользуюсь. Спасибо.
Страница 2 из 4

Наверх