Яйцо «Гармония в хаосе»

Сообщение Автор

20 Сен 2008 0:38

Распечатать сообщение
Галина-Галя5, уксус добавлять в моем случае не нужно - мы их все равно варим в пленке.
Вообще, насколько я знаю, чтобы яйцо-пашот приготовить БЕЗ ПЛЁНКИ, вода не должна кипеть бурно, а должны быть небольшие пузырьки и воды в ёмкости должно быть пару-тройку сантиметров, ЛИБО её раскручивают воронкой и в эту воронку аккуратно выливают предварительно разбитое в блюдце (другую ёмкость) яйцо. Ускус добавляют, чтобы не было лохмотьев от яйца.... вот...может кто из девочек дополнит ...
girl_blush Думаю, что это дело практики, надо тренировать руку Smile) Yahoo!
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

22 Сен 2008 13:03

Распечатать сообщение
ДААААА красотень да и только, я бы точно не додумалась, а про мужа помолчу, ну как говорится всё в наших руках, я обязательно попробую такое, и не сомневаюсь что все будут в восторге. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька огромное Спасибо за такую красоту, а мужу за такую вкусноту и идею.Хороший у тебя муж если балует такими вкуснятинами.МОЛОДЕЦ!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
Tatjana

Татьяна

46 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты

23 Сен 2008 0:50

Распечатать сообщение
Танечка, спасибо большое! friends Обязательно ему передам-вдохновится новым завтраком может nyam2 nyam2 Romashki Romashki
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

25 Сен 2008 22:43

Распечатать сообщение
Иннусик
Такой вкуснятиной меня угощала моя невестка (жена сына) Romashki Romashki Romashki Вкусно невероятно. особенно для тех, кто, как я. любит блюда из яиц. girl_haha
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

25 Сен 2008 22:44

Распечатать сообщение
Наталия_Burda
Наташенька, обязательно сделаю завтра это яйцо. И оправдание есть для потребления внеплпнового яйца: надо же попробовать, чем такие замечательные мужья кормят своих любимыж жен. girl_claping girl_claping girl_in_love
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

27 Сен 2008 22:31

Распечатать сообщение
NatalyS спасибо большое!!!! Надеюсь, что придется по вкусу Rose sharik Romashki
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

28 Сен 2008 0:36

Распечатать сообщение
В чем принципиальное отличие этого яйца от яйца, свареного в скорлупе?
Бусик

31 год
Швеция

БусикМои рецепты

28 Сен 2008 20:15

Распечатать сообщение
Дарья-Бусик, это философский вопрос Very Happy Если брать именно принципиальное отличие, то именно в отсутствии скорлупы при варке Smile
В моем случае, скорлупу заменяет пленка, поэтому различий то нет, в приницпе. Просто есть возможность смоделировать определенную форму.
А оригинальные яйца-пашот я пока не пробовала готовить Smile) Потом расскажу, если осилю!
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

28 Сен 2008 20:33

Распечатать сообщение
Какой рамантичный завтрок girl_in_love
Внимательный муж !!! girl_claping
Спасибо вамRose Rose Rose обоим за такое ЧУДО !!!
Оригинально !!! good2
Оксана К

47 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

28 Сен 2008 20:37

Распечатать сообщение
Наталия_Burda Просто СУПЕР!!!
наиля

НАИЛЯ

43 года

наиляМои рецепты

28 Сен 2008 21:09

Распечатать сообщение
Наталия_Burda Натусик, у меня не получилось. Прилипло яйцо к пленке... одно радует, муж все равно слопал. Не подскажите , почему не получилось, как у Вас ( good2 ЧУДЕСНО!!!)???........ unknown unknown unknown
наиля

НАИЛЯ

43 года

наиляМои рецепты

30 Сен 2008 1:05

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо!
Rose Romashki
Наиля, обязательно протестирую разные варианты варки (просто уже был комментарий Ксюши тут, что яйцо прилипло unknown )... надо разобраться...
Вообще, я опускала в горячую воду, которая потом закипела и пленку с них снимала, пока они были горячие. т.е. сразу...
Протестирую и отчитаюсь! good2
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

13 Ноя 2008 2:09

Распечатать сообщение
Наталия_Burda
Наташа, я опять к Вам с отчетом! Embarassed

Спасибо за рецепт! give_heart Очень понравилось - просто так и оригинально!
olgavb73

Ольга

46 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты

13 Ноя 2008 15:32

Распечатать сообщение
olgavb73-Олечка, очень красиво получилось!!! good2 good2 nyam2
Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за внимание к рецептам!!! Rose Rose
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

14 Ноя 2008 19:20

Распечатать сообщение
а желток целый оставляли? или разбалтывали? а можно во внутрь напихать че нибудь? лук жареный например немного...
Чубатый дядька

Александр

Питер

Чубатый дядькаМои рецепты

14 Ноя 2008 21:52

Распечатать сообщение
Чубатый дядька-Александр, напихать всегда можно вовнутрь что-нибудь, тогда еще и с сюрпризом получится! good2
А что касаемо желтка, то я его не размешивала, хотя, думаю если размешать, то можно мраморный какой рисунок сделать...
Так что, Александр, спасибо за идеи!!! good2 good2 Wink
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

17 Ноя 2008 17:46

Распечатать сообщение
Наталия_Burda НЕт слов- отличная альтернатива отварным яйцам. Особенно интресно будет дать такое деткам girl_in_love
Анечка

Анечка

45 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты

18 Ноя 2008 1:06

Распечатать сообщение
Анечка, большое спасибо, да, дети любят всякие привлекательные штучки! Smile Rose Rose
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

18 Ноя 2008 15:48

Распечатать сообщение
Короче, получилось своеобразно.
Я забабахал не одно а два яйца одновременно в большую кружку, разболтал, и добавил жареного лука, и кусочек помидорки, и кусочек колбаски.
засунул в кастрюлю с водой.
получилось то же что у вас, только в два раза больше в ширину. с верху майонезик и зелень.
получилось совершенно необычно. супруга сказала что очень понравилось, но долго пытала что за девушка меня этому научила girl_haha
пришлось признаться Embarassed
Чубатый дядька

Александр

Питер

Чубатый дядькаМои рецепты

19 Ноя 2008 2:37

Распечатать сообщение
Smile Саша, мне очень приятно, что Вы решились на эксперимент! good2
good Думаю, что жена очень довольна тем, что муж находится на кулинарном сайте и даже готовит дома! good2 good2
(Это я говорю, как жена мужа, который периодически готовит dance Smile )
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

19 Ноя 2008 13:14

Распечатать сообщение
Я тоже пару раз делала так яйцо, но у меня почему-то не получается так красиво желток, и вроде пошире пленку брала, а все равно получается просто как вареное без скорлупы.
Может, хитрость есть какая? Wink
ДиМариша

Марина

40 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты

19 Ноя 2008 23:54

Распечатать сообщение
Мариш, я глубоко задумалась..... кака-така хитрость..... unknown вроде нет. Единственное, что пришло в голову, возможно вода не должна бурно кипеть, простое, спокойное кипение, в противном случае, это яйцо будет кидать туда-сюда по кастрюле и жидкий белок действительно по всему периметру растечется внутри пленки Embarassed , думаю....
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты

20 Ноя 2008 1:16

Распечатать сообщение
Наталия_Burda писал(а):
Мариш,Единственное, что пришло в голову, возможно вода не должна бурно кипеть, простое, спокойное кипение

а ведь и правда ж, скорее всего из-за сильного булькания! в выходные обязательно попробую на медленном огне.
ДиМариша

Марина

40 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты

27 Ноя 2008 13:09

Распечатать сообщение
Не, не получается у меня такой красоты....
Попробовала на медленном огне, результат тот же...
Три раза делала и всегда одинаково morning1
Вот такие вот:

И все-таки не теряю надежды! Буду еще пробовать!
ДиМариша

Марина

40 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты

28 Ноя 2008 1:54

Распечатать сообщение
Мариш, а ты мешочек из пленки большого размера делаешь или впритык? Такое ощущение, что много места свободного в нем остается... mda
Наталия_Burda

Наталия

Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Страница 3 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |