Яйцо «Гармония в хаосе»

Сообщение Автор
 
20 Сен 2008 0:38

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Галина-Галя5, уксус добавлять в моем случае не нужно - мы их все равно варим в пленке.
Вообще, насколько я знаю, чтобы яйцо-пашот приготовить БЕЗ ПЛЁНКИ, вода не должна кипеть бурно, а должны быть небольшие пузырьки и воды в ёмкости должно быть пару-тройку сантиметров, ЛИБО её раскручивают воронкой и в эту воронку аккуратно выливают предварительно разбитое в блюдце (другую ёмкость) яйцо. Ускус добавляют, чтобы не было лохмотьев от яйца.... вот...может кто из девочек дополнит ...
girl_blush Думаю, что это дело практики, надо тренировать руку Smile) Yahoo!
 
22 Сен 2008 13:03

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
ДААААА красотень да и только, я бы точно не додумалась, а про мужа помолчу, ну как говорится всё в наших руках, я обязательно попробую такое, и не сомневаюсь что все будут в восторге. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька огромное Спасибо за такую красоту, а мужу за такую вкусноту и идею.Хороший у тебя муж если балует такими вкуснятинами.МОЛОДЕЦ!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2008 0:50

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Танечка, спасибо большое! friends Обязательно ему передам-вдохновится новым завтраком может nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
25 Сен 2008 22:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Иннусик
Такой вкуснятиной меня угощала моя невестка (жена сына) Romashki Romashki Romashki Вкусно невероятно. особенно для тех, кто, как я. любит блюда из яиц. girl_haha
 
25 Сен 2008 22:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Наталия_Burda
Наташенька, обязательно сделаю завтра это яйцо. И оправдание есть для потребления внеплпнового яйца: надо же попробовать, чем такие замечательные мужья кормят своих любимыж жен. girl_claping girl_claping girl_in_love
 
27 Сен 2008 22:31

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
NatalyS спасибо большое!!!! Надеюсь, что придется по вкусу Rose sharik Romashki
 
28 Сен 2008 0:36

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
В чем принципиальное отличие этого яйца от яйца, свареного в скорлупе?
 
28 Сен 2008 20:15

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Дарья-Бусик, это философский вопрос Very Happy Если брать именно принципиальное отличие, то именно в отсутствии скорлупы при варке Smile
В моем случае, скорлупу заменяет пленка, поэтому различий то нет, в приницпе. Просто есть возможность смоделировать определенную форму.
А оригинальные яйца-пашот я пока не пробовала готовить Smile) Потом расскажу, если осилю!
 
28 Сен 2008 20:33

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Какой рамантичный завтрок girl_in_love
Внимательный муж !!! girl_claping
Спасибо вамRose Rose Rose обоим за такое ЧУДО !!!
Оригинально !!! good2
 
28 Сен 2008 20:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Наталия_Burda Просто СУПЕР!!!
 
28 Сен 2008 21:09

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Наталия_Burda Натусик, у меня не получилось. Прилипло яйцо к пленке... одно радует, муж все равно слопал. Не подскажите , почему не получилось, как у Вас ( good2 ЧУДЕСНО!!!)???........ unknown unknown unknown
 
30 Сен 2008 1:05

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Оксаночка, спасибо!
Rose Romashki
Наиля, обязательно протестирую разные варианты варки (просто уже был комментарий Ксюши тут, что яйцо прилипло unknown )... надо разобраться...
Вообще, я опускала в горячую воду, которая потом закипела и пленку с них снимала, пока они были горячие. т.е. сразу...
Протестирую и отчитаюсь! good2
 
13 Ноя 2008 2:09

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Наталия_Burda
Наташа, я опять к Вам с отчетом! Embarassed

Спасибо за рецепт! give_heart Очень понравилось - просто так и оригинально!
 
13 Ноя 2008 15:32

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
olgavb73-Олечка, очень красиво получилось!!! good2 good2 nyam2
Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за внимание к рецептам!!! Rose Rose
 
14 Ноя 2008 19:20

Распечатать сообщение
Чубатый дядька

Александр


Питер

Чубатый дядькаМои рецепты
а желток целый оставляли? или разбалтывали? а можно во внутрь напихать че нибудь? лук жареный например немного...
 
14 Ноя 2008 21:52

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Чубатый дядька-Александр, напихать всегда можно вовнутрь что-нибудь, тогда еще и с сюрпризом получится! good2
А что касаемо желтка, то я его не размешивала, хотя, думаю если размешать, то можно мраморный какой рисунок сделать...
Так что, Александр, спасибо за идеи!!! good2 good2 Wink
 
17 Ноя 2008 17:46

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Наталия_Burda НЕт слов- отличная альтернатива отварным яйцам. Особенно интресно будет дать такое деткам girl_in_love
 
18 Ноя 2008 1:06

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Анечка, большое спасибо, да, дети любят всякие привлекательные штучки! Smile Rose Rose
 
18 Ноя 2008 15:48

Распечатать сообщение
Чубатый дядька

Александр


Питер

Чубатый дядькаМои рецепты
Короче, получилось своеобразно.
Я забабахал не одно а два яйца одновременно в большую кружку, разболтал, и добавил жареного лука, и кусочек помидорки, и кусочек колбаски.
засунул в кастрюлю с водой.
получилось то же что у вас, только в два раза больше в ширину. с верху майонезик и зелень.
получилось совершенно необычно. супруга сказала что очень понравилось, но долго пытала что за девушка меня этому научила girl_haha
пришлось признаться Embarassed
 
19 Ноя 2008 2:37

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Smile Саша, мне очень приятно, что Вы решились на эксперимент! good2
good Думаю, что жена очень довольна тем, что муж находится на кулинарном сайте и даже готовит дома! good2 good2
(Это я говорю, как жена мужа, который периодически готовит dance Smile )
 
19 Ноя 2008 13:14

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Я тоже пару раз делала так яйцо, но у меня почему-то не получается так красиво желток, и вроде пошире пленку брала, а все равно получается просто как вареное без скорлупы.
Может, хитрость есть какая? Wink
 
19 Ноя 2008 23:54

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Мариш, я глубоко задумалась..... кака-така хитрость..... unknown вроде нет. Единственное, что пришло в голову, возможно вода не должна бурно кипеть, простое, спокойное кипение, в противном случае, это яйцо будет кидать туда-сюда по кастрюле и жидкий белок действительно по всему периметру растечется внутри пленки Embarassed , думаю....
 
20 Ноя 2008 1:16

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Наталия_Burda писал(а):
Мариш,Единственное, что пришло в голову, возможно вода не должна бурно кипеть, простое, спокойное кипение

а ведь и правда ж, скорее всего из-за сильного булькания! в выходные обязательно попробую на медленном огне.
 
27 Ноя 2008 13:09

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Не, не получается у меня такой красоты....
Попробовала на медленном огне, результат тот же...
Три раза делала и всегда одинаково morning1
Вот такие вот:


И все-таки не теряю надежды! Буду еще пробовать!
 
28 Ноя 2008 1:54

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Мариш, а ты мешочек из пленки большого размера делаешь или впритык? Такое ощущение, что много места свободного в нем остается... mda
Страница 3 из 7

Наверх