Шоколадное печенье с черным перцем

Сообщение Автор
Шоколадное печенье с черным перцем
15 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вкуснейшее элегантное и пикантное по словам lillaya печенье, сам рецепт от Марты Стюарт. Нам очень понравилось, расхватали за полдня. Буду рада, если рецепт кому-то пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


1,5 стакана муки (стакан 250 мл)
3/4 стакана несладкого какао-порошка (у меня чуть меньше половины стакана)
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. черного молотого перца
1/2 ч.л. молотой корицы (по желанию, я добавила, люблю Smile )
160 г мягкого сл. масла
200 г сахара
1 большое яйцо
ваниль
коричневый сахар для обкатки
по желанию 1,5 ст. л. растворимого кофе, у меня без него, не очень люблю кофейный вкус в выпечке

Масло взбить с сахаром до светлой пышной массы, добавить яйцо, взбить. Всыпать просеянные сухие ингредиенты и перемешать. Скатать в колбаску, завернуть в пленку и отправить в морозильник примерно на час. Затем обкатать в коричневом сахаре, нарезать острым ножом на шайбочки толщиной 6-8 мм и выпекать при 180С 10-12 минут.

Приятного аппетита!!!
 
15 Янв 2014 18:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Оригинальный рецепт! Постараюсь попробовать приготовить, только с растит.маслом.
 
15 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
 
15 Янв 2014 20:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ирочка! Оригинальный рецепт! Постараюсь попробовать приготовить, только с растит.маслом.

Жанночка, как приятно, что тебе понравилось friends girl_claping Yahoo! !!! Очень рада, что ты заглянула ко мне на печенюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


S-v-e-t-a
На здоровичко sharik sharik sharik !!! Если пригодится, буду счастлива dance2 Yahoo! girl_in_love !!!
 
15 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое интересное печенье good2 Очень заинтересовало friends
 
15 Янв 2014 23:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина! friends Мне печенье тоже приглянулось!!! good2 Скажи,а перец чувствуется?
 
15 Янв 2014 23:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Так необычно, Ирина! wacko1 good2

Санни Кеш писал(а):
Скажи,а перец чувствуется?

И у меня тот же вопрос - а точнее, как он чувствуется, сахара ведь довольно много, значит, горечи никакой нет?
Спасибо! Rose
 
16 Янв 2014 1:18

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Интересное печенье! Мне кажется, что перец подчеркивает ,или как сказать усиливает шоколадный вкус? Или оно действительно острое ?
 
16 Янв 2014 1:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
казачка писал(а):
Какое интересное печенье Очень заинтересовало

Карина, я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping , спасибо за внимание Romashki Romashki Romashki !!!


Санни Кеш писал(а):
Мне печенье тоже приглянулось!!!

Кирочка, как приятно friends Yahoo! Rose !!!
Санни Кеш писал(а):
Скажи,а перец чувствуется?

Да не так чтобы очень, там же еще и корица. Угощала подругу и не говорила что с перцем, потом только, она говорит, что не почувствовала.


MN2012 писал(а):
Так необычно, Ирина!

Натали, я рада, что удивила girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Я с перцем делала уже печеньки ( http://forum.say7.info/topic55790.html ), люблю такое dance2 .
MN2012 писал(а):
И у меня тот же вопрос - а точнее, как он чувствуется, сахара ведь довольно много, значит, горечи никакой нет?

Не, горечи нет.


Haggart писал(а):
Интересное печенье!

Наташа, очень приятно, что печенье приглянулось Rose Rose Rose !!!
Haggart писал(а):
Мне кажется, что перец подчеркивает ,или как сказать усиливает шоколадный вкус? Или оно действительно острое ?

Нет, не острое, все в меру.
 
16 Янв 2014 2:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирочка, я уверена, что шоколад с перцем - это двойные удовольствие и изыск good2 nyam2 Я делала печенье с горчицей и черным шоколадом - это было очень вкусно, поэтому попробую обязательно и твой вариант Romashki
 
16 Янв 2014 3:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ирочка, я уверена, что шоколад с перцем - это двойные удовольствие и изыск Я делала печенье с горчицей и черным шоколадом - это было очень вкусно, поэтому попробую обязательно и твой вариант

Яночка, я буду счастлива, если ты попробуешь и оценишь girl_claping friends girl_in_love !!! А я недавно попробовала шоколад с перцем чили, вот где острота wacko1 .
 
16 Янв 2014 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, очень понравились печеньки! good2 good2 good2
Рецепт забираю! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2014 13:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, очень понравились печеньки!
Рецепт забираю! Спасибо!

Лариса, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! , спасибо за внимание к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
blirise писал(а):
сам рецепт от Марты Стюарт

Часто смотрю передачу с её участием - все рецепты у неё такие домашние и несложные good
Забираю, Ирочка, твои интересные печенюшки girl_in_love Rose
 
16 Янв 2014 19:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Часто смотрю передачу с её участием - все рецепты у неё такие домашние и несложные

Никогда ее не видела, надо глянуть в интернете.
LeDi WaDa писал(а):
Забираю, Ирочка, твои интересные печенюшки

Лерочка, отдаю с огромным удовольствием girl_in_love girl_in_love girl_in_love , да еще в такой день Yahoo! , мои поздравления [url=http://[censored smayliki]/smilie-886453191.html][/url] и печенюшки [url=http://[censored smayliki]/smilie-875461287.html][/url]!!!
 
16 Янв 2014 19:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
blirise писал(а):
Лерочка, отдаю с огромным удовольствием , да еще в такой день , мои поздравления и печенюшки

Спасибо, дорогая !!! give_heart Очень приятно. Заходи ко мне тоже угоститься кусочком десерта friends http://forum.say7.info/post4323521.html#4323521
 
16 Янв 2014 20:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Заходи ко мне тоже угоститься кусочком десерта

Это всенепременно friends , спасибо nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
17 Янв 2014 1:29

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Дорогая печеньки мммммм класс!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2014 3:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
fatimadg писал(а):
Дорогая печеньки мммммм класс!!!
Спасибо большое!!!

Айнур, и тебе спасибо большое, за внимание и оценку Rose Rose Rose , очень-очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
17 Янв 2014 10:33

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Обожаю сочетание шоколада и перца nyam2 И шоколад такой постоянно покупаю и намазку для вафельных листов делаю шоколадную с перцем, обязательно попробую и ваш рецепт Rose
 
17 Янв 2014 12:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
В душе весна писал(а):
Обожаю сочетание шоколада и перца И шоколад такой постоянно покупаю и намазку для вафельных листов делаю шоколадную с перцем, обязательно попробую и ваш рецепт

Я буду очень рада, если рецепт пригодится и печеньки понравятся Romashki Romashki Romashki !!!
 
18 Янв 2014 13:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, как легко готовить и как вкусно получается! good2 nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2014 16:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, как легко готовить и как вкусно получается!
Спасибо за рецепт!

Леночка, мне очень-очень приятно, что ты заглянула в гости girl_in_love girl_in_love girl_in_love и что печеньки приглянулись girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
09 Май 2018 21:33

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
blirise, спасибо за необычное печенье - шоколадно-шоколадное и перчик в послевкусии! girl_claping Очень понравилось! )
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2018 23:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
mulberry
Ой красотища какая girl_claping , спасибо большое за такое замечательное фото Rose Rose Rose , очень рада, что печенье понравилось Yahoo! !!!
Страница 1 из 1

Наверх