Огурцы маринованные

Сообщение Автор

10 Дек 2014 6:42

Распечатать сообщение
Люда,открыла баночку огурчиков по твоему рецепту- вкусненько nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

очень сбалансированный вкус nyam2 ,не люблю огурцы с сахаром Embarassed так что это "мой" рецепт на все 100% и буду теперь их каждый год делать и тебя благодарить за шикарный рецепт friends give_heart
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

25 Дек 2014 13:02

Распечатать сообщение
Вереск
Вероника, замечательные огурчики! good2 good2 good2 Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose New Year Hi
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

29 Июл 2015 5:02

Распечатать сообщение
Людочка,начала закрывать огурчики на зиму с твоего рецепта т.к.очень уж они вкусные и полюбились всей моей семье nyam2 Спасибо ещё раз за замечательный рецепт Rose Rose Rose
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

29 Июл 2015 11:25

Распечатать сообщение
Вереск
Вероника, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть зима будет сытой и вкусной! Rose Rose Rose
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

10 Янв 2016 22:23

Распечатать сообщение
Сегодня открыла баночку огурчиков.
На мой вкус, это скорее соленые огурчики, чем маринованные. Ну очень похожи на соленые. Кислотности совсем не чувствуется. Наверное из-за отсутствия сахара. И уксус вообще не заметен. Он наверное только как консервант здесь.
Огурчики очень приятные, хрустящие, с мягким вкусом. Отлично пошли к картошечке.
Забираю рецепт в закладки с кодовым названием "Как соленые на зиму".
Тантана

Татьяна

43 года
Калининград

ТантанаМои рецепты

13 Янв 2016 13:03

Распечатать сообщение
Тантана
Танечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love рада, что огурчики понравились! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

19 Фев 2016 23:50

Распечатать сообщение
сделала огурчики одну баночку,для пробы,еще осенью.а сегодня открыли к жареной картошечке.Огурчики удались!Хрустящие,неуксусные,если бы не сама делала- неповерила бы что в них есть уксус!Очень удачный рецепт!спасибо!буду в этом году делать еще!в квартире стоят отлично! good2 good Rose
курильчанка

курильчанкаМои рецепты

20 Фев 2016 14:31

Распечатать сообщение
курильчанка
На здоровье! Rose Rose Rose
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

30 Июл 2016 18:51

Распечатать сообщение
Здравствуйте, можно не ложить листья черной смородины, на вкус и хранение это сильно повлияет? и "попки" в них не обрезается, я правильно поняла"
~solnce~

Маришка

32 года
Украина, Донецкая область

~solnce~Мои рецепты

30 Июл 2016 22:44

Распечатать сообщение
~solnce~
Мариночка, на хранение лист смородины не повлияет, а вот на вкус - да. sharik Попки я не обрезаю, мне так больше нравится. Embarassed Rose
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

01 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
Здравствуйте, еще вопрос возник, зонтики укропа нужно ложить свежие? меня сегодня начали убеждать, что лучше ложить подсушенные (сказали, что свежие вызывают брожение), я теперь в растерянности какие надо ложить? боюсь чтобы не взорвали. И посоветуйте, пожалуйста, сколько ложить острого перчика, чтобы остро не получилось?
~solnce~

Маришка

32 года

~solnce~Мои рецепты

01 Авг 2016 15:14

Распечатать сообщение
~solnce~
Мариночка, я кладу такие зонтики укропа, какие есть в наличие. Никогда ничего не взрывалось. А острый перчик я вообще не использую в этом рецепте. Где ты его увидела? Наверное ты все-таки ошиблась.
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

01 Авг 2016 15:55

Распечатать сообщение
Наверно, спасибо большое за разъяснение.
~solnce~

Маришка

32 года

~solnce~Мои рецепты

01 Авг 2016 17:33

Распечатать сообщение
~solnce~
Марин, а что я что-то не так написала? Зонтики подходят любые - и сухие, и подсушенные и свежие. А перец острый не указан в рецептуре. Здесь он не применяется. Используется перец - горошек душистый и горький. Вот и все ответы на твои вопросы.
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

17 Авг 2016 22:04

Распечатать сообщение
Людмила, и снова хочу выразить вам благодарность за такие простые и вкусные рецепты! Сделала также по вашим рецептам огурчики. Это мой первый опыт, поэтому боялась, что не справлюсь. Вроде бы все прошло успешно Embarassed
Единственное, у меня не было под рукой никакой зелени, поэтому добавила лишь лаврушку и перчик. Smile
И еще у меня есть один вопросик: на следующий день на некоторых огурчиках снизу появилась какая-то белая слизь, что это может быть? Стоит открыть одну банку для пробы или рискнуть убрать все в шкаф до зимы? Заранее спасибо за ответ! Rose Romashki
Фото
Lapka34

Мария

32 года
Москва

Lapka34Мои рецепты

18 Авг 2016 11:20

Распечатать сообщение
Lapka34
Машенька, баночки с огурчиками - отличные! good2 good2 good2 Я думаю, что белая слизь - это такая реакция чеснока. unknown К сожалению такое бывает. Embarassed Но оно на вкусе и хранении не отражается. wacko1 Спасибо, что воспользовалась моим рецептом! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

21 Июл 2018 18:33

Распечатать сообщение
Любимые огурчики нашей семьи good good good
В салатики, в рассольник - то что нужно. А с картошечкой nyam2 nyam2 nyam2
Фото
куличек

татьяна

47 лет
УКРАИНА

куличекМои рецепты

22 Июл 2018 12:05

Распечатать сообщение
куличек
Танечка, суперские баночки!!! good2 good2 good2 Rose
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

05 Янв 2019 21:44

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо огромное за рецепт! Закрывала летом по 4м разным рецептам, так вот Ваш - лучший! nyam1 И в салат, и к картошке, и просто похрустеть nyam2 И главное - без сахара! Спасибо и с новогодними праздниками Вас, достатка Вам и Вашей семье New Year gifts
Муми-мама

Ольга

Муми-мамаМои рецепты

18 Янв 2019 12:45

Распечатать сообщение
Муми-мама
Олечка, на здоровье! girl_in_love С праздниками! New Year Tree
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

27 Ноя 2019 19:46

Распечатать сообщение
Людочка, делаю уже не первый год, а отчитаться пришла только сейчас. Из множества рецептов маринованных огурцов, что я попробовала - этот нам понравился больше всех. Огромное спасибо!!! Очень удачный и маринад, и состав специй, бомба, а не рецепт! Rose Rose Rose
Фото
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

04 Июл 2021 17:45

Распечатать сообщение
batta Людочка, закатываю в обычные 3-х литровые бутыля
(банок на 1,5 у меня несколько всего)

подскажите пожалуйста пропорции на бутыль?

Ваши пропорции :
Цитата:
В 1,5 л банку уложить 1 лавровый листик, по 5-8 горошин перца горького и душистого, половину листа хрена, листики вишни, черной смородины, зонтик укропа, веточку сельдерея, 3-4 зубка чеснока.

Цитата:
Кипящей водой залить огурцы, подождать 3-4 минуты, воду слить и закипятить, опять залить огурцы на 3-4 минуты. Слить воду и поставить на огонь. Тем временем в каждую банку положить по 1 ст.л. соли с верхом и по 2 ст.л. 9% уксуса, залить кипятком и сразу закатать.

то есть на 3-х литровый бутылек мне эти пропорции просто нужно умножить на 2, верно? Embarassed
получается: umnik
2 столовые ложки соли (с горкой/без?)
4 столовые ложки уксуса
(зелень понятно)
или чего-то больше или меньше?

очень хочу попробовать без сахара

куличек Татьяна, смотрю на ваши красивейшие бутылечки girl_in_love
может и Вы подскажите sharik буду благодарна give_heart
Heritage

39 лет
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты

07 Июл 2021 19:40

Распечатать сообщение
Heritage
Все верно. Мои пропорции увеличить вдвое. Rose
batta

Людмила

55 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты

08 Июл 2021 1:42

Распечатать сообщение
спасибо, Людочка Romashki
пока сделала Ваши соленые (солятся в ведёрке)
и эти сделаю girl_bye
Heritage

39 лет
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты

15 Июл 2021 17:07

Распечатать сообщение
Людочка, закрыла часть огурцов по твоему рецепту. Smile
Столько хвалебных отзывов от девочек! girl_claping Попробуем! Smile
Спасибо! air_kiss
Kepa

Карина