Огурцы маринованные

Сообщение Автор
 
10 Дек 2014 6:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Люда,открыла баночку огурчиков по твоему рецепту- вкусненько nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

очень сбалансированный вкус nyam2 ,не люблю огурцы с сахаром Embarassed так что это "мой" рецепт на все 100% и буду теперь их каждый год делать и тебя благодарить за шикарный рецепт friends give_heart
 
25 Дек 2014 13:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Вереск
Вероника, замечательные огурчики! good2 good2 good2 Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье и с удовольствием! Rose Rose Rose New Year Hi
 
29 Июл 2015 5:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людочка,начала закрывать огурчики на зиму с твоего рецепта т.к.очень уж они вкусные и полюбились всей моей семье nyam2 Спасибо ещё раз за замечательный рецепт Rose Rose Rose
 
29 Июл 2015 11:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Вереск
Вероника, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пусть зима будет сытой и вкусной! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2016 22:23

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сегодня открыла баночку огурчиков.
На мой вкус, это скорее соленые огурчики, чем маринованные. Ну очень похожи на соленые. Кислотности совсем не чувствуется. Наверное из-за отсутствия сахара. И уксус вообще не заметен. Он наверное только как консервант здесь.
Огурчики очень приятные, хрустящие, с мягким вкусом. Отлично пошли к картошечке.
Забираю рецепт в закладки с кодовым названием "Как соленые на зиму".
 
13 Янв 2016 13:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тантана
Танечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love рада, что огурчики понравились! Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2016 23:50

Распечатать сообщение
курильчанка

Ирина


Беларусь_Южно-Курильск_Санкт-Петербург

курильчанкаМои рецепты
сделала огурчики одну баночку,для пробы,еще осенью.а сегодня открыли к жареной картошечке.Огурчики удались!Хрустящие,неуксусные,если бы не сама делала- неповерила бы что в них есть уксус!Очень удачный рецепт!спасибо!буду в этом году делать еще!в квартире стоят отлично! good2 good Rose
 
20 Фев 2016 14:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
курильчанка
На здоровье! Rose Rose Rose
 
30 Июл 2016 18:51

Распечатать сообщение
~solnce~

Маришка

34 года
Украина, Донецкая область

~solnce~Мои рецепты
Здравствуйте, можно не ложить листья черной смородины, на вкус и хранение это сильно повлияет? и "попки" в них не обрезается, я правильно поняла"
 
30 Июл 2016 22:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
~solnce~
Мариночка, на хранение лист смородины не повлияет, а вот на вкус - да. sharik Попки я не обрезаю, мне так больше нравится. Embarassed Rose
 
01 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
~solnce~

Маришка

34 года
Украина, Донецкая область

~solnce~Мои рецепты
Здравствуйте, еще вопрос возник, зонтики укропа нужно ложить свежие? меня сегодня начали убеждать, что лучше ложить подсушенные (сказали, что свежие вызывают брожение), я теперь в растерянности какие надо ложить? боюсь чтобы не взорвали. И посоветуйте, пожалуйста, сколько ложить острого перчика, чтобы остро не получилось?
 
01 Авг 2016 15:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
~solnce~
Мариночка, я кладу такие зонтики укропа, какие есть в наличие. Никогда ничего не взрывалось. А острый перчик я вообще не использую в этом рецепте. Где ты его увидела? Наверное ты все-таки ошиблась.
 
01 Авг 2016 15:55

Распечатать сообщение
~solnce~

Маришка

34 года
Украина, Донецкая область

~solnce~Мои рецепты
Наверно, спасибо большое за разъяснение.
 
01 Авг 2016 17:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
~solnce~
Марин, а что я что-то не так написала? Зонтики подходят любые - и сухие, и подсушенные и свежие. А перец острый не указан в рецептуре. Здесь он не применяется. Используется перец - горошек душистый и горький. Вот и все ответы на твои вопросы.
 
17 Авг 2016 22:04

Распечатать сообщение
Lapka34

Мария

35 лет
Москва

Lapka34Мои рецепты
Людмила, и снова хочу выразить вам благодарность за такие простые и вкусные рецепты! Сделала также по вашим рецептам огурчики. Это мой первый опыт, поэтому боялась, что не справлюсь. Вроде бы все прошло успешно Embarassed
Единственное, у меня не было под рукой никакой зелени, поэтому добавила лишь лаврушку и перчик. Smile
И еще у меня есть один вопросик: на следующий день на некоторых огурчиках снизу появилась какая-то белая слизь, что это может быть? Стоит открыть одну банку для пробы или рискнуть убрать все в шкаф до зимы? Заранее спасибо за ответ! Rose Romashki
Фото
 
18 Авг 2016 11:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lapka34
Машенька, баночки с огурчиками - отличные! good2 good2 good2 Я думаю, что белая слизь - это такая реакция чеснока. unknown К сожалению такое бывает. Embarassed Но оно на вкусе и хранении не отражается. wacko1 Спасибо, что воспользовалась моим рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2018 18:33

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Любимые огурчики нашей семьи good good good
В салатики, в рассольник - то что нужно. А с картошечкой nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
22 Июл 2018 12:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
куличек
Танечка, суперские баночки!!! good2 good2 good2 Rose
 
05 Янв 2019 21:44

Распечатать сообщение
Муми-мама

Ольга




Муми-мамаМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за рецепт! Закрывала летом по 4м разным рецептам, так вот Ваш - лучший! nyam1 И в салат, и к картошке, и просто похрустеть nyam2 И главное - без сахара! Спасибо и с новогодними праздниками Вас, достатка Вам и Вашей семье New Year gifts
 
18 Янв 2019 12:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Муми-мама
Олечка, на здоровье! girl_in_love С праздниками! New Year Tree
 
27 Ноя 2019 19:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людочка, делаю уже не первый год, а отчитаться пришла только сейчас. Из множества рецептов маринованных огурцов, что я попробовала - этот нам понравился больше всех. Огромное спасибо!!! Очень удачный и маринад, и состав специй, бомба, а не рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
04 Июл 2021 17:45

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
batta Людочка, закатываю в обычные 3-х литровые бутыля
(банок на 1,5 у меня несколько всего)

подскажите пожалуйста пропорции на бутыль?

Ваши пропорции :
Цитата:
В 1,5 л банку уложить 1 лавровый листик, по 5-8 горошин перца горького и душистого, половину листа хрена, листики вишни, черной смородины, зонтик укропа, веточку сельдерея, 3-4 зубка чеснока.

Цитата:
Кипящей водой залить огурцы, подождать 3-4 минуты, воду слить и закипятить, опять залить огурцы на 3-4 минуты. Слить воду и поставить на огонь. Тем временем в каждую банку положить по 1 ст.л. соли с верхом и по 2 ст.л. 9% уксуса, залить кипятком и сразу закатать.


то есть на 3-х литровый бутылек мне эти пропорции просто нужно умножить на 2, верно? Embarassed
получается: umnik
2 столовые ложки соли (с горкой/без?)
4 столовые ложки уксуса
(зелень понятно)
или чего-то больше или меньше?

очень хочу попробовать без сахара

куличек Татьяна, смотрю на ваши красивейшие бутылечки girl_in_love
может и Вы подскажите sharik буду благодарна give_heart
 
07 Июл 2021 19:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Heritage
Все верно. Мои пропорции увеличить вдвое. Rose
 
08 Июл 2021 1:42

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
спасибо, Людочка Romashki
пока сделала Ваши соленые (солятся в ведёрке)
и эти сделаю girl_bye
 
15 Июл 2021 17:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Людочка, закрыла часть огурцов по твоему рецепту. Smile
Столько хвалебных отзывов от девочек! girl_claping Попробуем! Smile
Спасибо! air_kiss
Страница 3 из 4

Наверх